Перейти к содержанию

Как добиться выполнения супругой решения суда?


Рекомендуемые сообщения

Как добиться выполнения супругой решения суда о порядке общения с детьми?

Наконец решение ступило в силу.

Но дальше, по ходу, все только начинается? трубку не берет, место жительства скрывает.

Почитал в сети варианты - утешительного мало. По ходу мне ничего не светит ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KAA3011 сказал:

Как добиться выполнения супругой решения суда о порядке общения с детьми?

Наконец решение ступило в силу.

Но дальше, по ходу, все только начинается? трубку не берет, место жительства скрывает.

Почитал в сети варианты - утешительного мало. По ходу мне ничего не светит ((

К сожалению, это проблема общегосударственная, и кстати недавно ее обсуждали "на верхах" и хотят ввести в закон какие то поправки. Не вы один такой, многие не соблюдают решения суда и как решить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессуально я в курсе, как ее достать. Хотя бы на уровне службы судебных приставов. но там штрафы, от 500 до 3000. И ничего, кроме КоАП. Хотя, и это копить придется.

Но в целом, я намерен действовать грубыми коллекторскими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, niu сказал:

К сожалению, это проблема общегосударственная, и кстати недавно ее обсуждали "на верхах" и хотят ввести в закон какие то поправки. Не вы один такой, многие не соблюдают решения суда и как решить.... 

Причём как правило в ущерб ребёнку. 

 

Вот ребенку допустим год, мужик нарик, пропадает на неделю, чем питается его ребёнок пофиг...через год начинает требовать встреч с ребёнком. Хочет проверить хив или нет? Ну забавно же действительно, любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yme сказал:

Вот ребенку допустим год, мужик нарик, пропадает на неделю, чем питается его ребёнок пофиг...через год начинает требовать встреч с ребёнком.

По Вашему мнению, злодеи и подонки - только отцы. А матери - ангелы с крылышками? и кто из нас сексист?

К слову, судебное разбирательство шло год, было 9 заседаний. Ее иск - лишить меня родительских прав (отклонен в итоге). Мой встречный иск - о порядке общения с детьми, и устранении препятствий. С привлечением органов опеки, прокуратуры, обследованием жилищных условий, психологическими экспертизами...

Не все так просто с "нариками", как Вам кажется в вашей простой картине мира.

Там 3 несовершеннолетних сына ( у меня).

Что то мне подсказывает, что от нариков троих сыновей погодок не рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, KAA3011 сказал:

Как добиться выполнения супругой решения суда о порядке общения с детьми?

Наконец решение ступило в силу.

Но дальше, по ходу, все только начинается? трубку не берет, место жительства скрывает.

Почитал в сети варианты - утешительного мало. По ходу мне ничего не светит ((

Автор, так как место проживания вашего ребенка с матерью (это вы тоже урегулировали в суде?), то увы. Конечно, это не по закону, но это российские реалии. 

 

Я в таких ситуациях вижу один выход: договариваться. Несмотря на гордость, чувство унижения и т.д. пытайтесь наладить общение с бывшей женой. Какие её мотивы так поступать? Вас обидеть? Показать, кто тут главный? Или сберечь ребенка от агрессивного отца? Боязнь, что вы можете украсть ребенка? 

 

У вас конфликт. Для его решения вы выбрали впустить в вашу семью "государство", которое формально решило вопрос. А на деле - остались вы у разбитого корыта.

 

Проанализируйте. Поймите, почему жена так поступает. Сделайте выводы. Убедите её, что её страхи беспочвенны. И начинайте любить ребенка на расстоянии. Передавайте вещи, игрушки, книжки через бабушек, подруг и пр.

 

Желаю вам быть не правым, а счастливым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KAA3011 сказал:

Как добиться выполнения супругой решения суда о порядке общения с детьми?

Договаривайтесь. Больше никак. Если вы поступили с женщиной как.. нехороший человек, то не ждите, что, пробив решение через суд, вы сможете и дальше продолжить делать ей гадости.

3 минуты назад, Elfa сказал:

. Передавайте вещи, игрушки, книжки через бабушек, подруг и пр.

 

Так ему не это нужно) ему нужно "наказывать тетку", а не детей любить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elfa сказал:

У вас конфликт. Для его решения вы выбрали впустить в вашу семью "государство", которое формально решило вопрос.

Решение "впустить государство" приняла она, подав год назад иск о лишении меня родительских прав на троих сыновей. Я просто отбился, как неплохой юрист.

 

4 часа назад, Таиша сказал:

Если вы поступили с женщиной как.. нехороший человек, то не ждите, что, пробив решение через суд, вы сможете и дальше продолжить делать ей гадости.

Ну вот опять сексизм... Опять мужчина - нехороший человек, а женщина - очень хороший!

 

5 часов назад, Elfa сказал:

 

Проанализируйте. Поймите, почему жена так поступает. Сделайте выводы. Убедите её, что её страхи беспочвенны. И начинайте любить ребенка на расстоянии. Передавайте вещи, игрушки, книжки через бабушек, подруг и пр.

Почему она так поступает - я прекрасно понимаю, и там вполне рациональные мотивы. Могу их раскрыть, если интересно, они вполне меркантильны.

Второе: любить сыновей. унижаясь перед матерью, имхо - самое вредное, что я смогу принести сыновьям в их взрослой жизни. 

Я бы своему такого не простил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KAA3011 сказал:

Ну вот опять сексизм... Опять мужчина - нехороший человек, а женщина - очень хороший!

Ну так, хороших мужей лишать родительских прав женщина точно не будет)) тем более троих, одной по любому тяжелее/сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KAA3011 сказал:

Любить сыновей. унижаясь перед матерью, имхо - самое вредное, что я смогу принести сыновьям в их взрослой жизни. 

Я бы своему такого не простил!

Самое вредное - не любить, исчезнуть, забыть о них и не присутствовать, быть озлобленным на их мать. Дети в детдомах обожают своих родителей-алкашей! Обожают! Ждут, когда 18 стукнет и свалят им помогать! А вы говорите, что униженный отец - плохой отец. 

 

Гордый отец - это попец.

 

Женщина, на секундочку, вам подарила троих детей!

Мы вам говорим: или вы договоритесь, или вы останетесь без детей (а дети без отца!!!). А у вас тут самолюбие разыгралось, гордыня.

 

Ругаю вас. Вы о себе думаете. О детях не думаете вообще. 

20 минут назад, KAA3011 сказал:

Ну вот опять сексизм... Опять мужчина - нехороший человек, а женщина - очень хороший!

Я вас ругаю, потому что вы свои интересы ставите выше интересов своих детей! Им как лучше: с папой или без? 

 

Лишение прав, говорите. Ст 69 семейного кодекса.

КАА3011, вы выпиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KAA3011 сказал:

Там 3 несовершеннолетних сына ( у меня).

Что то мне подсказывает, что от нариков троих сыновей погодок не рожают.

Ладно, не кипятитесь. Буим решать. Детей обеспечивает? Супруга имеет возможность работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, niu сказал:

Ну так, хороших мужей лишать родительских прав женщина точно не будет))

Когда на кону 3,5 миллиона - вполне согласится с доводами адвоката, и подпишет иск

 

4 часа назад, Elfa сказал:

Лишение прав, говорите. Ст 69 семейного кодекса.

КАА3011, вы выпиваете?

Лишение прав не состоялось. 

А Вы мечтаете?

 

4 часа назад, Elfa сказал:

Женщина, на секундочку, вам подарила троих детей!

Не припомню, чтобы она меня об этом спрашивала!

 

3 часа назад, Yme сказал:

Ладно, не кипятитесь. Буим решать. Детей обеспечивает? Супруга имеет возможность работать?

Разумеется. Помимо того, что стырила у меня 14 млн, работает у брата с общим доходом около 80/мес. Там все норм.

Детей правда, от моей схемы не увела. Продолжает водить их туда, куда я начал 4 года назад: музыкальная, художественная, спортивная. Начинал я, не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yme сказал:

Причём как правило в ущерб ребёнку. 

 

Вот ребенку допустим год, мужик нарик, пропадает на неделю, чем питается его ребёнок пофиг...через год начинает требовать встреч с ребёнком. Хочет проверить хив или нет? Ну забавно же действительно, любопытно...

А не надо от нариков рожать. А то получается из за какой то п.ды гулящей с нарками тысячи нормальный отцов своих детей увидеть не могут. "В интересах ребенка". А еще удивляетесь че это они аэрозоль запихивают!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

А не надо от нариков рожать. А то получается из за какой то п.ды гулящей с нарками тысячи нормальный отцов своих детей увидеть не могут. "В интересах ребенка". А еще удивляетесь че это они аэрозоль запихивают!?

По разному бывает. 

Но я не знаю почти историй когда замечательному отцу детей не дают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yme сказал:

По разному бывает. 

Но я не знаю почти историй когда замечательному отцу детей не дают.

 

Ну вот я, друг мой. Я вообще не знаю историй когда мужчина без проблем детей получал. Все оплачивается по отдельному прайсу.

18 минут назад, Yme сказал:

По разному бывает. 

Но я не знаю почти историй когда замечательному отцу детей не дают.

 

Да и нарк то же человек. За что его по произволу лишать отцовства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yme сказал:

Но я не знаю почти историй когда замечательному отцу детей не дают.

Изучайте мою ))) Надеюсь, это повысит Ваш образовательный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Ну вот я, друг мой. Я вообще не знаю историй когда мужчина без проблем детей получал. Все оплачивается по отдельному прайсу.

Да и нарк то же человек. За что его по произволу лишать отцовства? 

По разному бывает. 

Каждая история отдельная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вадим_78 сказал:

Да и нарк то же человек. За что его по произволу лишать отцовства? 

Хххмм ))) улыбаюсь.

Строго говоря, нарк лишается отцовства по закону, влегкую, по той же статье, по которой жена лишала меня. ст. 69 СК РФ

Суд запрашивает у заявителя, либо самостоятельно, все сведения об отце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Да и нарк то же человек. За что его по произволу лишать отцовства? 

Ст. 69 семейного кодекса гласит: если родитель алко- или нарко- зависим это является основанием для лишения родительских прав. 

Всё ещё произвол?)

 

2 часа назад, KAA3011 сказал:

Продолжает водить их туда, куда я начал 4 года назад: музыкальная, художественная, спортивная. Начинал я, не она.

Ёпрст. Если хотите видеть детей, можно стоять у музыкальной, художественной и спортивной школы в ожидании встречи с детьми.

Материальные споры дело десятое.

2 часа назад, KAA3011 сказал:

Ответ на: Женщина вам подарила троих детей.

 

Не припомню чтобы она меня об этом спрашивала!

Она родила родила без вашего спроса?) Всех троих? Скрывала беременности? Говорила, что просто переела? 

 

Вы как типичная истеричка пытаетесь доеацца до бывшего, прикрываясь детьми! 

 

Не испытываю к вам эмпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elfa сказал:

Ст. 69 семейного кодекса гласит: если родитель алко- или нарко- зависим это является основанием для лишения родительских прав. 

Всё ещё произвол?)

 

Ёпрст. Если хотите видеть детей, можно стоять у музыкальной, художественной и спортивной школы в ожидании встречи с детьми.

Материальные споры дело десятое.

Она родила родила без вашего спроса?) Всех троих? Скрывала беременности? Говорила, что просто переела? 

 

Вы как типичная истеричка пытаетесь доеацца до бывшего, прикрываясь детьми! 

 

Не испытываю к вам эмпатии.

Это если по закону. Произвол когда тетка сама решает увидет отец детей или не увидит.

22 минуты назад, Elfa сказал:

Ст. 69 семейного кодекса гласит: если родитель алко- или нарко- зависим это является основанием для лишения родительских прав. 

Всё ещё произвол?)

 

Ёпрст. Если хотите видеть детей, можно стоять у музыкальной, художественной и спортивной школы в ожидании встречи с детьми.

Материальные споры дело десятое.

Она родила родила без вашего спроса?) Всех троих? Скрывала беременности? Говорила, что просто переела? 

 

Вы как типичная истеричка пытаетесь доеацца до бывшего, прикрываясь детьми! 

 

Не испытываю к вам эмпатии.

Мож, б.д, еще и самог ей поцеловать? "Стоять у школы". А еще удивляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Это если по закону. Произвол когда тетка сама решает увидет отец детей или не увидит.

 

Мож, б.д, еще и самог ей поцеловать? "Стоять у школы". А еще удивляются. 

Я согласна, что произвол. Вам ехать или шашечки?

 

Когда хочешь увидеть маленьких, родненьких, красивеньких, любеньких детишек и не только сапоги поцелуешь. Сожрёшь эти сапоги, если понадобится.

 

В этом плане вами осуждаемые и причисляемые к низшему сословию РСП не видят никаких преград, не теряют время на жалость к себе.

 

А то у автора и детей отобрали, и видеться не дают, и деньгами обидели. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...