Перейти к содержанию

Как добиться выполнения супругой решения суда?


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, -=Игорь=- сказал:

А я знаю истории разведённых, в которых рсп признают, что отец хороший, но вот совместная жизнь не сложилась. Так что не терпят. Очень многие бегут разводиться по любым поводам без оглядки на детей, думая исключительно о своём просто женском счастье. Чтобы это ни значило, к чему бы в итоге это ни привело.

   Какое женское счастье у матери несовершеннолетнего ребенка? Это надо иметь няню, счёт в банке и не работать...

    Хотя конечно есть примеры довольно энергичных женщин, хорошо зарабатывающих, имеющих не одного ребёнка...но вопрос с воспитанием детей пока не понятно, они маленькие. Посмотрим лет через 15..

21 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

Женская работа, она в основном рутинная, но не в тяжёлых условиях труда. Зато медалей на себя вешают с ног до головы.

   Нудная, нудная работа. Но многие при этом ещё и работают. И домой приходят работают.

    Я думаю у многих мужчин проблемы с экономикой и своим вкладом в семью, реальным вкладом. 

23 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Не знаю при чём тут тисканье тёток. Я резко отрицательно отношусь к любовным треугольникам с чьей бы стороны он не выстраивался. А добытчика, даже не большого, надо любить и давать ему отдыхать. Именно для этого он создаёт семью, чтобы это ценилось женой. Не пилить его, не выносить мозг, не перевешивать на него мелкие рутинные обязанности, особенно если он не желает их выполнять.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Yme сказал:

Какое женское счастье у матери несовершеннолетнего ребенка? Это надо иметь няню, счёт в банке и не работать...

у меня к искательницам этого самого женского счастья тот же самый вопрос. А про няню, счёт в банке и не работать- это обычные влажные женские мечты о щедром, богатом, не жадном принце на белом коне.

47 минут назад, Yme сказал:

Хотя конечно есть примеры довольно энергичных женщин, хорошо зарабатывающих, имеющих не одного ребёнка...но вопрос с воспитанием детей пока не понятно, они маленькие. Посмотрим лет через 15..

единичные примеры энергичных женщин с несколькими детьми конечно есть. Но основной массе это не по силам. Поэтому и бегают толпами за алиментами в том числе и копеечными, не в состоянии ничего добиться самостоятельно.

52 минуты назад, Yme сказал:

Нудная, нудная работа. Но многие при этом ещё и работают. И домой приходят работают.

нудная- это если с детства не приучать к будущей семейной жизни. А нормально воспитанные девочки и чистоту любят поддерживать, и готовят с радостью. Интересно, а какие мысли современным девочкам в голову вкладывают матери-рсп?

58 минут назад, Yme сказал:

Я думаю у многих мужчин проблемы с экономикой и своим вкладом в семью, реальным вкладом. 

Проблемы есть всегда и у всех. Масштаб проблем только разный. Самый простой путь- это отвернуться от человека в сложный период жизни, попробовать отнять у него побольше на прощание и посадить на выплату многолетнего оброка. И пусть он один как хочет после этого самостоятельно выкручивается.

1 час назад, Yme сказал:

Например?

что например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

нудная- это если с детства не приучать к будущей семейной жизни. А нормально воспитанные девочки и чистоту любят поддерживать, и готовят с радостью. Интересно, а какие мысли современным девочкам в голову вкладывают матери-рсп?

   Ну конечно с радостью ) 

Пришла с работы, быренько подсуетилась, мужа накормила, трусы ему наладила, девки любят чтобы трусы наглаженые были же)))) ну или водки из холодильника достала, огурчики, борщ, мало с картошечкой, пока милый кушает быренько под стол нырнула , на минеточку отвлеклась и за посуду)))) ну чтобы времечко у золотусика ещё на футбол осталось. 

   Через неделю ведро мусорное ему на голову и шваброй по тому ведру, чтобы катился с лестницы колобком. 

8 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Самый простой путь- это отвернуться от человека в сложный период жизни, попробовать отнять у него побольше на прощание и посадить на выплату многолетнего оброка

   Сложный период это когда между Ленкой и Светкой или Пивом и водкой выбрать не можешь?))))

Да пусть спасибо тогда скажут, за воспитательные меры, что бы его короной не придавило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Yme сказал:

Ну конечно с радостью ) 

Пришла с работы, быренько подсуетилась, мужа накормила, трусы ему наладила, девки любят чтобы трусы наглаженые были же)))) ну или водки из холодильника достала, огурчики, борщ, мало с картошечкой, пока милый кушает быренько под стол нырнула , на минеточку отвлеклась и за посуду)))) ну чтобы времечко у золотусика ещё на футбол осталось. 

   Через неделю ведро мусорное ему на голову и шваброй по тому ведру, чтобы катился с лестницы колобком. 

с чьей лестницы колобком? А если это она к нему в дом пришла, то может она тогда поприживалась и пошла дальше катиться по жизни? Я и сам за такой подход- тот кто начал выделываться, тому пинка под зад. А автор конечно совершил фатальную ошибку в своей жизни- записал всё заработанное за жизнь на жену никак при этом не подстраховавшись. И имущество подарил, и с помоями на голове его из дома вышвырнули.

27 минут назад, Yme сказал:

Сложный период это когда между Ленкой и Светкой или Пивом и водкой выбрать не можешь?))))

Сложный период- это когда с работой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, -=Игорь=- сказал:

чьей лестницы колобком? А если это она к нему в дом пришла, то может она тогда поприживалась и пошла дальше катиться по жизни? Я и сам за такой подход- тот кто начал выделываться, тому пинка под зад. А автор конечно совершил фатальную ошибку в своей жизни- записал всё заработанное за жизнь на жену никак при этом не подстраховавшись. И имущество подарил, и с помоями на голове его из дома вышвырнул

А чего это он всё на неё записал? 

Странно это, очень...

50 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Сложный период- это когда с работой проблемы.

    Вот прямо был замечательный весь, работал, детей любил, жену не бил, всё на неё записал, работу потерял и пинка получил?) Что за сказки вы рассказываете????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yme сказал:

А чего это он всё на неё записал? 

Странно это, очень...

детали истории я не очень помню. Лучше у автора узнать

16 минут назад, Yme сказал:

Вот прямо был замечательный весь, работал, детей любил, жену не бил, всё на неё записал, работу потерял и пинка получил?) Что за сказки вы рассказываете????

я где-то написал, что автор был весь замечательный? Разве мир состоит из идеальных замечательных людей? Или может если кому-то показалось, что человек не замечательный, его нужно отправить на теплотрассу? В любом человеке можно найти недостатки. Подробности своей истории пусть автор расписывает, мне за него вписываться нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

детали истории я не очень помню. Лучше у автора узнать

я где-то написал, что автор был весь замечательный? Разве мир состоит из идеальных замечательных людей? Или может если кому-то показалось, что человек не замечательный, его нужно отправить на теплотрассу? В любом человеке можно найти недостатки. Подробности своей истории пусть автор расписывает, мне за него вписываться нет никакого желания.

    Ну это уже не критичность редкостная ...есть такие люди которые улыбаются, пока им выгодно, но вполне могут воткнуть нож ..я только не пойму как можно не понимать ,живя с человеком не один год, близко сожительствую. 

   Когда люди изо дня в день живут рядом, спят рядом, да тут даже сны людям уже одни и те же сниться должны)))). А тут вдруг гром среди ясного неба? Это может говорить о проблемах такого характера как ощущение что он пуп земли и всё крутиться вокруг него, что можно делать всё что угодно, всё прокатит. Рано или поздно придётся спуститься с небес на землю. Это так всегда бывает, со всеми, ложно думать что что-то может упасть на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yme сказал:

есть такие люди которые улыбаются, пока им выгодно, но вполне могут воткнуть нож ..я только не пойму как можно не понимать ,живя с человеком не один год, близко сожительствую

да вот так это в жизни и происходит. Тут же на форуме сколько таких было, которые сами пишут, что муж считает, что всё хорошо, а они улыбаясь активно лыжи смазывают, получая благословление местного сообщества. "Он гад, ты достойна большего, бросай его". Если это не нож в спину, я тогда не знаю что считать таковым.

16 минут назад, Yme сказал:

Когда люди изо дня в день живут рядом, спят рядом, да тут даже сны людям уже одни и те же сниться должны)))). А тут вдруг гром среди ясного неба? Это может говорить о проблемах такого характера как ощущение что он пуп земли и всё крутиться вокруг него, что можно делать всё что угодно, всё прокатит.

Да конечно он мог быть эгоистом. Но только вроде бы и о семье не забывал. Наверное финиш семейных отношений помнят все, кто читал историю автора. Вечером жена не захотела сходить купить патриарху сигарет, в итоге патриарх расхреначил свежекупленную в дом ванную. На следующий день, прийдя домой, патриарх обнаружил, что дом закрыт, его вещи выкинуты за забор. При попытке попасть в дом была вызвана полиция. Всё, финита ля комедия. Ну да, он вероятно вполне на законных основаниях считал себя пупом семьи, всё-таки если верить его словам, постройка дома- это была его основная заслуга. И если я не ошибаюсь, жена к этому готовилась заранее, предварительно получив решение о разводе не ставя автора в известность. Поэтому там и возникла проблема, что делить по факту было уже нечего. Но это уже не точно. История длится года два кажется. Лично для меня в этой истории было понятно, что жена оказалась мошенницей. Меня не то что бы удивляет, а показывает личные качества современных женщин, которые совершенно искренне поддерживают воровку. И просто читая различного рода защитниц, я понимаю насколько прав, когда говорю, что мужчинам какие-то там серьёзные отношения с женщинами в основном приносят только вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

И просто читая различного рода защитниц, я понимаю насколько прав, когда говорю, что мужчинам какие-то там серьёзные отношения с женщинами в основном приносят только вред.

   Как вы мне надоели своим нытьем , ну честно...на что жалуешься, что мозгов меньше чем у женщины? Тебе голова зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Yme сказал:

   Как вы мне надоели своим нытьем , ну честно...на что жалуешься, что мозгов меньше чем у женщины? Тебе голова зачем? 

вы мои сообщения неправильно интерпретируете. Вообще я не конкретно вам пишу, поэтому расслабьтесь и не обращайте на "нытьё" внимание. Пишу я для всех. И пока ситуация в обществе не изменится, лично я не устану писать и напоминать о том, что в нынешних условиях для мужчин должно стать аксиомой- ни ногой в проклятый загс, серьёзные отношения в долгой перспективе даже не бессмысленны, а вредны. Так что вам придётся набраться терпения и достаточно долго ещё читать эти прописные истины. А уж те, у кого мозгов действительно мало, пусть скачут по граблям несмотря на многочисленные предостережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2020 в 17:45, KAA3011 сказал:

Но в целом, я намерен действовать грубыми коллекторскими методами.

Зачем? Все это бесполезно. 

11.12.2020 в 18:14, Elfa сказал:

Поймите, почему жена так поступает.

Иногда мотивы БЖ совершенно непонятны... 

11.12.2020 в 18:29, KAA3011 сказал:

иск о лишении меня родительских прав на троих сыновей

Каковы были ее аргументы? 

11.12.2020 в 19:48, Таиша сказал:

А, блин))) Удавсон, снова ты?)

Я тоже сразу на него прдумываю. 

11.12.2020 в 21:07, Yme сказал:

Но я не знаю почти историй когда замечательному отцу детей не дают.

Что входит у Вас в понятие замечательный? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Yaya сказал:

Что входит у Вас в понятие замечательный? 

Понимающий свою ответственность за ребёнка, которого за руку водить и уж тем более носом тыкать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2020 в 11:52, -=Игорь=- сказал:

как это ни грустно осознавать, но я уже давно пришёл к выводу, что нет другого действенного метода, кроме грубого физического воздействия.

Не своими же руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2020 в 08:02, -=Игорь=- сказал:

ни ногой в проклятый загс,

Это ничего не меняет в отношении детей. Хуже того - сильно ограничит. Не выход!

Новости в Новом году такие:

1) Исполнительный лист с порядком общения с сыновьями отправил в Службу судебных приставов, принято вчера. Пока никаких звонков от них, кого назначили исполнять - не знаю, но жду.

2) Жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении бывшей супруги и ее брата по ст 159.2 УК РФ принята судом сегодня. Судья - та же, что рассматривала дело о лишении меня родительских прав, и вынесла решение в мою пользу по встречному иску, то есть в курсе дела (было 9 заседаний по тому вопросу). Отсюда есть надежда, что полицию заставят работать! тоже жду...

Новый год начался обнадеживающе.

19.12.2020 в 16:11, Yaya сказал:
11.12.2020 в 16:29, KAA3011 сказал:

иск о лишении меня родительских прав на троих сыновей

Каковы были ее аргументы? 

Формальные: злостный неплательщик алиментов, и вообще не принимающий участия в воспитании сыновей.

Неформальные: необходимость провести очередную аферу с недвигой, требующую моего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Udavson_ сказал:

Не своими же руками?

разумеется

15 часов назад, Udavson_ сказал:

Это ничего не меняет в отношении детей. Хуже того - сильно ограничит. Не выход!

Мужчинам лучше вообще настраиваться на чайлдфри, только держать это в уме, не афишируя свои взгляды. По крайней мере до тех пор, пока семейная политика не станет учитывать интересы всех сторон, а не только яжематерей. Ты не задумывался о том, что нынешняя низкая рождаемость, она уже в большой степени объясняется именно тем, что мужчинам не нужны дети, к которым они имеют однобокое отношение- одни обязанности без всяких прав? Хорошо на себе прочувствовал, какие лично имеешь права в отношении собственных детей? Нравится?

 

15 часов назад, Udavson_ сказал:

1) Исполнительный лист с порядком общения с сыновьями отправил в Службу судебных приставов, принято вчера. Пока никаких звонков от них, кого назначили исполнять - не знаю, но жду.

ждать инициативы от приставов- это что-то новенькое. Их же нужно постоянно пинать. И обязательно с первой же встречи нужно фиксировать каждое невыполнение решения суда. Во-первых это административное нарушение, а во-вторых за злостное уклонение есть уголовная ответственность. Яжематерям может это показаться как об стенку горохом, но всё время прийдётся находиться в тонусе. Также если пристав окажется нерасторопным несмотря на напоминания, его тоже можно простимулировать написанием жалоб на него. Сейчас это можно делать не выходя из дома.

15 часов назад, Udavson_ сказал:

Отсюда есть надежда, что полицию заставят работать! тоже жду...

Всегда нужно знать, кто конкретно занимается делом, что планируется делать, когда, в какие сроки. Дождаться ничего не делая можно только тихого сливания дела в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2021 в 08:44, -=Игорь=- сказал:

Ты не задумывался о том, что нынешняя низкая рождаемость, она уже в большой степени объясняется именно тем, что мужчинам не нужны дети, к которым они имеют однобокое отношение

Задумывался. Но как человек образованный, понимаю так же, что если о таком все время задумываться - человечество вымрет. Именно поэтому появилась т.н. "любовь" - измененное состояние сознания, отключающее большинство рациональных механизмов работы мозга при принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2021 в 08:44, -=Игорь=- сказал:

Яжематерям может это показаться как об стенку горохом, но всё время прийдётся находиться в тонусе.

Я это понимаю, поэтому тонус гарантирую ))) В отличие от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2021 в 08:44, -=Игорь=- сказал:

Всегда нужно знать, кто конкретно занимается делом, что планируется делать, когда, в какие сроки. Дождаться ничего не делая можно только тихого сливания дела в архив.

Логично. Но мне кажется повезло. Дело у той судьи, которая год разбиралась в наших отношениях на ДЕВЯТИ заседаниях, и вынесла решение в мою пользу. 

Пока дата рассмотрения не назначена, прошло всего три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...