Перейти к содержанию

Что я понял в 21 лет своей "жизни".


Рекомендуемые сообщения

Талант ещё не гарант успеха, как и наверное высокий интеллект, Но это не точно. В детстве мои родители заметили у меня талант к рисованию, я любил рисовать рыцарей, воинов и все что связано с военной тематикой. Поступил в художественный кружок и начал рисовать. Достиг хорошего уровня мастерства. Вот что я заметил, хотя в начале моего обучения я рисовал лучше своих одногруппников, но из-за отсутствия усердия мои конкуренты обогнали меня по качеству своих рисунков. Также дела обстояли с музыкой, у меня хороший слух и я могу при желании выучить любой музыкальный инструмент, среди моих выученных были домбра, фортепиано и гитара. Но так как я не видел перспектив для себя в этой области я забросил, и закопал свой талант в землю.

Я понял что я ничтожный человек, с гадкой душой. Когда я вижу того кто лучше, круче, успешнее, красивее чем я, то ничего не испытваю кроме зависти, и гнева к себе. Я плохой человек, и этому есть доказательства. Однажды утром когда я шел пешком до колледжа то увидел как дед упал, я испугался и не подошёл к нему я сбежал, и тогда я понял что я плохой человек. К тому же я лентяй, обманщик. Я понял что я очень посредственный человек без талантов, идей, энергии, друзей.

Золотой середины не существует, есть просто середина, а те кто в ней посредственные люди. Чтобы стать богатым нужно отказаться от многого, включая отношений, любви и семьи, удовольствия, и отдыха. Одно исключает другого, и по другомк просто не бывает. Идеала тоже не бывает, есть лишь субъективное личностное представление о прекрасном не более того, что для кого то гадость кому то будет в радость. Все не может быть хорошо, обьязательно что то будет мешать полному счастью. 

Жизнь бессмысленна, это всего лишь круговорот органики. По этому вопрос о смысле жизни бессмысленный. Нам дано 60 лет жизни и его нужно как-то прожить. Есть конечно хорошие новости, если жизнь бессмысленна, то не бывает бессмысленно прожитых жизней, я про бомжей, наркоманов и прочих опущенных...

Надо было поступать в университет, сейчас бы у меня было нормальная профессия, но уже поздно.

Ещё не решился жить мне или умереть, думаю решить этот вопрос до нового года. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ердаут сказал:

Жизнь бессмысленна, это всего лишь круговорот органики. По этому вопрос о смысле жизни бессмысле

 

   Если вы не учавствуете в бессмысленном круговороте органики, ваша жизнь становится еще бессмысленней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ердаут сказал:

Жизнь бессмысленна, это всего лишь круговорот органики. По этому вопрос о смысле жизни бессмысленный. Нам дано 60 лет жизни и его нужно как-то прожить...

Не, жизнь не бессмысленна. Мы сюда воплощены, чтобы получать опыты жизни и через них проявлять свои потенциальные способности -- улучшать позитивные и стараться сводить на нет ранее развившиеся у нас негативные.

А дано нам не 60 лет, а около 90. Но некоторые довольно наплевательски относятся к ней, и кирдык у них наступает несколько раньше...

 

Цитата

Надо было поступать в университет, сейчас бы у меня было нормальная профессия, но уже поздно. Ещё не решился жить мне или умереть, думаю решить этот вопрос до нового года.

Да, ладно! Университет еще не гарантия погружения в успешность. Особенно, если в уме неверные ментальные установки: безответственное отношение к делу и такое же отношение к развитию своих способностей. Как говаривал один мой шеф: "Каждый сам делает себе на голову..." Вот, и Вы...

В выборе профессии надо основываться на своих способностях. Хорошо рисовали? Возможно, Вам подойдет дизайнерская стезя. Тока двигаться надо, а не лежать и предаваться меланхолии. И не завидовать. Это тупое занятие, лишь уносящее энергию. Не сравнивайте себя ни к кем. Возьмите это себе за правило! У Вас свой набор способностей -- вот, с ним и работайте! Не мечтайте о богатстве, мечтайте о хорошей, интересной для Вас творческой работе. Вот, это постоянно и крутите в голове, а не то, что Вы плохой. Наши мысли небезопасны. Если они устойчивы, то они способны притягивать к нам то, о чем они. В частности внешние обстоятельства, побуждающие считать себя неудачником, как Вы это делаете сейчас. Мыслите позитивно, а не так, что до нового года Вы еще как-то покантуюсь, а потом, возможно, свалите отсюда, из этого мира... Так Вы проблему все равно не решите -- Вас через время снова сюда отправят. Может, даже в более трудные условия. Чтобы меньше было возможности предаваться вообще мыслям, а нужно было бы лишь вкалывать за кусок хлеба. Так что с пользой используйте предоставленную возможность, а не... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Это в 21 то позно поступать? :)

Да, к сожалению поздно. 

33 минуты назад, Дедя сказал:

Не, жизнь не бессмысленна. Мы сюда воплощены, чтобы получать опыты жизни и через них проявлять свои потенциальные способности -- улучшать позитивные и стараться сводить на нет ранее развившиеся у нас негативные.

А дано нам не 60 лет, а около 90. Но некоторые довольно наплевательски относятся к ней, и кирдык у них наступает несколько раньше...

 

Да, ладно! Университет еще не гарантия погружения в успешность. Особенно, если в уме неверные ментальные установки: безответственное отношение к делу и такое же отношение к развитию своих способностей. Как говаривал один мой шеф: "Каждый сам делает себе на голову..." Вот, и Вы...

В выборе профессии надо основываться на своих способностях. Хорошо рисовали? Возможно, Вам подойдет дизайнерская стезя. Тока двигаться надо, а не лежать и предаваться меланхолии. И не завидовать. Это тупое занятие, лишь уносящее энергию. Не сравнивайте себя ни к кем. Возьмите это себе за правило! У Вас свой набор способностей -- вот, с ним и работайте! Не мечтайте о богатстве, мечтайте о хорошей, интересной для Вас творческой работе. Вот, это постоянно и крутите в голове, а не то, что Вы плохой. Наши мысли небезопасны. Если они устойчивы, то они способны притягивать к нам то, о чем они. В частности внешние обстоятельства, побуждающие считать себя неудачником, как Вы это делаете сейчас. Мыслите позитивно, а не так, что до нового года Вы еще как-то покантуюсь, а потом, возможно, свалите отсюда, из этого мира... Так Вы проблему все равно не решите -- Вас через время снова сюда отправят. Может, даже в более трудные условия. Чтобы меньше было возможности предаваться вообще мыслям, а нужно было бы лишь вкалывать за кусок хлеба. Так что с пользой используйте предоставленную возможность, а не... :bigwink:

Про университет. Вы удивитесь, но сейчас чтобы получить достойную работу нужно иметь высшее образование! В каком мире вы живёте, в Нибиру? Вот перечень профессий куда вход без образования запрещен, не говоря уже о успехе: медицина, преподавание, наука, программирование, инженерия и так далее. 

1 час назад, игуменн сказал:

 

   Если вы не учавствуете в бессмысленном круговороте органики, ваша жизнь становится еще бессмысленней.

Может быть, только мне на это будет абсолютно все равно. А пока я жив я это буду понимать, и мучаться. Андерстенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ердаут сказал:

Может быть, только мне на это будет абсолютно все равно. А пока я жив я это буду понимать, и мучаться. Андерстенд?

 

  Аулдасын сокыр болса, бир козинды сокып кара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, игуменн сказал:

 

  Аулдасын сокыр болса, бир козинды сокып кара.

Что это означает?

Только что, Ердаут сказал:

Что это означает?

Сразу нельзя было на русском написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ердаут сказал:

Сразу нельзя было на русском написать?

 

  Я думал что если из Шымкента, то по казахски знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

  Я думал что если из Шымкента, то по казахски знаете...

Нет, знаю довольно слабо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ердаут сказал:

Да, к сожалению поздно. 

Про университет. Вы удивитесь, но сейчас чтобы получить достойную работу нужно иметь высшее образование! В каком мире вы живёте, в Нибиру? Вот перечень профессий куда вход без образования запрещен, не говоря уже о успехе: медицина, преподавание, наука, программирование, инженерия и так далее. 

Может быть, только мне на это будет абсолютно все равно. А пока я жив я это буду понимать, и мучаться. Андерстенд?

Не позно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, стоя на коленях, живите. Вы так молоды, не губите себя, свою жизнь, так много прекрасного вокруг. Впустите это в своё сердце, не закрывайтесь. Пожалуйста, живите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ердаут сказал:

Поздно)

Как хотите. Потом в 30 пожалеете. Когда будете видеть периодически тех кто и в 21 и в 24 пошел учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Прошу, стоя на коленях, живите. Вы так молоды, не губите себя, свою жизнь, так много прекрасного вокруг. Впустите это в своё сердце, не закрывайтесь. Пожалуйста, живите.

Ты думаешь стоит жить даже если ты плохой человек? 

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Как хотите. Потом в 30 пожалеете. Когда будете видеть периодически тех кто и в 21 и в 24 пошел учится.

Мертвые ни о чем не жалеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ердаут сказал:

Ты думаешь стоит жить даже если ты плохой человек? 

Это люди вокруг вас сделали таким, в глубине души вы хороший. Я верю в то, что вы хороший человек. Пожалуйста, живите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ердаут сказал:

 талант к рисованию, я любил рисовать рыцарей, воинов .... Поступил в художественный кружок и начал рисовать. ..из-за отсутствия усердия мои конкуренты обогнали меня по качеству.... Также дела обстояли с музыкой.... я забросил, и закопал свой талант в землю....

Не было у вас никаких талантов.
Были некоторые способности, чуть выше среднего.
Поэтому не парьтесь по этому поводу.

2 часа назад, Ердаут сказал:

...я ничтожный человек, с гадкой душой..

Это вообще ничему не помеха.

2 часа назад, Ердаут сказал:

Золотой середины не существует.... Одно исключает другого, и по другомк просто не бывает. Идеала тоже не бывает...

Немного вы запоздали с юношеским максимализмом. Обычно это к 20 уже проходит. Но вы на правильном пути.

2 часа назад, Ердаут сказал:

Жизнь бессмысленна, это всего лишь круговорот органики.

Почему "всего-лишь"? 
А удовольствия?
А красота?

2 часа назад, Ердаут сказал:

Надо было поступать в университет, сейчас бы у меня было нормальная профессия, но уже поздно.

Идите в армию. Потом в юридическое ПТУ. Потом в органы.

Следующие 20 лет силовиков будут кормитЬ хорошо-не пропадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ердаут сказал:

В детстве мои родители заметили у меня талант к рисованию, я любил рисовать рыцарей, воинов и все что связано с военной тематикой. Поступил в художественный кружок и начал рисовать. Достиг хорошего уровня мастерства.

Очень странно слышать от человека, который ходил в художественный кружок - что у него был талант к рисованию. Так думают обычно те, кто не занимался этим серьезно. Кто реально учился в художке, никогда не скажет - у меня был талант, но я его загубил. Прежде чем начать писать что-то стоящее, нужно много лет делать рутинную работу - рисовать унылые горшки, натюрморты, эскизы, этюды.. и т.п. С музыкой, подозреваю, нечто подобное - начали, бросили, до ума не довели. Поэтому у вас ничего не получается толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fable сказал:

Очень странно слышать от человека, который ходил в художественный кружок - что у него был талант к рисованию. Так думают обычно те, кто не занимался этим серьезно. Кто реально учился в художке, никогда не скажет - у меня был талант, но я его загубил. Прежде чем начать писать что-то стоящее, нужно много лет делать рутинную работу - рисовать унылые горшки, натюрморты, эскизы, этюды.. и т.п. С музыкой, подозреваю, нечто подобное - начали, бросили, до ума не довели. Поэтому у вас ничего не получается толком.

Гениально Ватсон. Не занимался серьезно, 4 часа каждый день на протяжении 4 лет это по твоему не серьезно. Какая теперь разница сколь скоро умирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ердаут сказал:

Гениально Ватсон. Не занимался серьезно, 4 часа каждый день на протяжении 4 лет это по твоему не серьезно. Какая теперь разница сколь скоро умирать...

Это очень мало - в художественных кружках за такой срок дальше натюрмортов дело не доходит. И то - это был всего лишь кружок, а не вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ердаут сказал:

Жизнь бессмысленна, это всего лишь круговорот органики. По этому вопрос о смысле жизни бессмысленный. Нам дано 60 лет жизни и его нужно как-то прожить. Есть конечно хорошие новости, если жизнь бессмысленна, то не бывает бессмысленно прожитых жизней, я про бомжей, наркоманов и прочих опущенных...

Вы на этом уровне хотите исследовать свой блестящий парадокс(не шучу) о том, что если жизнь бессмысленна в целом, то ни одно из её частных проявлений не бессмысленней другого? А если поменять предпосылку на противоположную? Если жизнь в целом осмысленна, то не бессмысленна ни в одном из частных проявлений? Чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ердаут сказал:

Мертвые ни о чем не жалеют...

Заблуждение... Материалист-атеист просто таки ошарашивается, осознав, что он только что это же самое, -- того... И тело вот оно дохлое, а сам он в сторонке без него все видит, слышит, сознает... "Вот, раз -- нельзя же так!"(с) :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дедя сказал:

Заблуждение... Материалист-атеист просто таки ошарашивается, осознав, что он только что это же самое, -- того... И тело вот оно дохлое, а сам он в сторонке без него все видит, слышит, сознает... "Вот, раз -- нельзя же так!"(с) :bigwink:

Я давно принял одну истину, что не нужно трогать веру других людей. Порой вера единственное что может избавить от чувства безнадёжности. Но даже если рассматривать твой вариант веры как истину, жизнь духа это все равно ведь не равно жизни плоти. Плотские наслаждения не доступны ангелам, ни тебе секса, еды и прочей прелести нашей жизни. Как ты себе представляешь жизнь после смерти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...