Перейти к содержанию

Ребенок капризный после встречи с папой


Login16

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пишу про сына моей девушки. Ему 4 года. Я в этой семье недавно примерно месяц, знаком с ее сыном 2 месяца. В целом он хороший и способный мальчик. Но как наступает вечер и время ложиться спать становится неконтролируемым непослушным и агрессивным. Изводит маме нервы, никакие вызывы к совести не работают. Ругать тоже бесполезно, повышает голос машет на маму руками. 

 

Мама с папой в разводе пол года. Иногда он бывает в гостях у отца, после возвращается к вечеру возбужденным и непослушным. Спать ложиться отказывается. Прихотливым. 

 

По словам воспитателей ребенок шумный, филонит на физкультуре  (просто сидит на лавочке)

 

У мамы с отцом отношения плохие. 

 

Что можно сделать в данной ситуации? Как помочь себе, маме и ребенку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Login16 сказал:

Добрый день.

Пишу про сына моей девушки. Ему 4 года. Я в этой семье недавно примерно месяц, знаком с ее сыном 2 месяца. В целом он хороший и способный мальчик. Но как наступает вечер и время ложиться спать становится неконтролируемым непослушным и агрессивным. Изводит маме нервы, никакие вызывы к совести не работают. Ругать тоже бесполезно, повышает голос машет на маму руками. 

 

Мама с папой в разводе пол года. Иногда он бывает в гостях у отца, после возвращается к вечеру возбужденным и непослушным. Спать ложиться отказывается. Прихотливым. 

 

По словам воспитателей ребенок шумный, филонит на физкультуре  (просто сидит на лавочке)

 

У мамы с отцом отношения плохие. 

 

Что можно сделать в данной ситуации? Как помочь себе, маме и ребенку?

 

Возможно ревность. 

Вы покушаетесь на его маму)))

Может стоит спросить разрешения на украсть на время эту женщину , у её сына? Возможно он понимая что не потеряет своё место, успокоиться. Ну и объяснить что у тебя есть друзья в саду, возможно девочка любимая, никто же не против твоего общения с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего укладывать ребенка своим примером. Все демонстративно ложатся спать. Он там чуть поканючит и то же уляжится. Самим можно подремать и потом встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок возможно гиперактивный - не может уснуть из-за перевозбуждения. Он маленький ещё - никакие призывы к совести ему не помогут. Введите ритуал какой-нибудь перед сном - чтение сказки, купание с игрушками. Не включайте мультики на ночь и следите, чтобы он не играл в активные игры допоздна. У малышей часто такие проблемы - как ложиться спать, так то водички, то кушать, то ещё что-то выдумывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама с папой пол года в разводе...ребенку 4 года...уже 2 месяца в новых отношениях, сожительстве...? 

50 минут назад, Fable сказал:

Ребенок возможно гиперактивный - не может уснуть из-за перевозбуждения. Он маленький ещё - никакие призывы к совести ему не помогут. Введите ритуал какой-нибудь перед сном - чтение сказки, купание с игрушками. Не включайте мультики на ночь и следите, чтобы он не играл в активные игры допоздна. У малышей часто такие проблемы - как ложиться спать, так то водички, то кушать, то ещё что-то выдумывают..

   В 4 года дети уже очень не глупые и выводы делают куда лучше взрослых порой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yme сказал:

 В 4 года дети уже очень не глупые и выводы делают куда лучше взрослых порой.

Да ладно. Призывать малыша к совести в 4 года? Да вы что?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fable сказал:

Да ладно. Призывать малыша к совести в 4 года? Да вы что?

   При чём тут совесть? 

Моя мама сошлась с мужчиной , когда мне было 6 и я не то чтобы капризничала, я изводила этого мужика всеми возможными способами. 

   Пока у нас с ней не случился серьезный разговор, где она объяснила что ей сложно одной и тп. 

   Мой ребёнок в 5 лет проявил недюжее понимание , что меня даже ошарашило. 

  Не надо смотреть на детей как на мебель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребёнком много и активно гулять в течение дня. Вечером тёплый душ и сказки.

 

что значит «плохие отношения с отцом»??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Login16 сказал:

Что можно сделать в данной ситуации?

самое лучшее- не связываться вообще с рсп. Не было печали, купила баба порося.

Вам стало скучно жить? Тогда могу посоветовать усыновить ребёнка, наплодить ещё парочку и познать через 3-5 лет что такое окончание женской любви.

4 часа назад, Login16 сказал:

Как помочь себе, маме и ребенку?

Вы ещё кажется не поняли, что вас взяли на придверный коврик в чужую семью. 

4 часа назад, Login16 сказал:

У мамы с отцом отношения плохие. 

повезло вам вляпаться. Пока сочувствую, но с далеко идущей мыслью о том, что алень должен страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yme сказал:

При чём тут совесть? 

Моя мама сошлась с мужчиной , когда мне было 6 и я не то чтобы капризничала, я изводила этого мужика всеми возможными способами. 

   Пока у нас с ней не случился серьезный разговор, где она объяснила что ей сложно одной и тп. 

   Мой ребёнок в 5 лет проявил недюжее понимание , что меня даже ошарашило. 

  Не надо смотреть на детей как на мебель. 

Послушайте, с чего это вы решили, что я смотрю на детей, как на мебель?

 

Автор описал проблему - у ребенка трудности с засыпанием. На мой взгляд, тут глубоко копать не нужно - можно решить проблему без лишних наставлений - маленький он ещё, и даже если ревность и есть - ребенок все равно не поймет, что со своими эмоциями делать.

 

У меня тоже дочь - ей 9 лет, и я помню, как она вела себя в 4 года - тоже были проблемы с засыпанием, до года она вообще орала сутки напролет. Вот организация режима активности и сна - это то, что реально поможет родителям в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fable сказал:

Послушайте, с чего это вы решили, что я смотрю на детей, как на мебель?

 

Автор описал проблему - у ребенка трудности с засыпанием. На мой взгляд, тут глубоко копать не нужно - можно решить проблему без лишних наставлений - маленький он ещё, и даже если ревность и есть - ребенок все равно не поймет, что со своими эмоциями делать.

 

У меня тоже дочь - ей 9 лет, и я помню, как она вела себя в 4 года - тоже были проблемы с засыпанием, до года она вообще орала сутки напролет. Вот организация режима активности и сна - это то, что реально поможет родителям в данной ситуации.

И это тоже.

15 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Вы ещё кажется не поняли, что вас взяли на придверный коврик в чужую семью. 

Да вы хуже избалованного ребёнка, обижульки корчите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Login16 сказал:

Добрый день.

Пишу про сына моей девушки. Ему 4 года. Я в этой семье недавно примерно месяц, знаком с ее сыном 2 месяца. В целом он хороший и способный мальчик. Но как наступает вечер и время ложиться спать становится неконтролируемым непослушным и агрессивным. Изводит маме нервы, никакие вызывы к совести не работают. Ругать тоже бесполезно, повышает голос машет на маму руками. 

 

Мама с папой в разводе пол года. Иногда он бывает в гостях у отца, после возвращается к вечеру возбужденным и непослушным. Спать ложиться отказывается. Прихотливым. 

Ребёнок слишком маленький, времени с развода прошло мало - он ещё не понял даже что произошло с его семьёй и защищается агрессией от примет этих перемен.Он не понимает почему вынужден общаться с папой и мамой по очереди, а не одновременно, и почему перед сном, когда вся семья должна быть в сборе, дома нет отца. Так он переживает своё горе - на первой стадии отрицания. Чем можно помочь? Сочувствием и участием к нему наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как то у Вас все очень быстро закрутилось. Полгода назад они только развелись. Ещё ж даже толком не соскучились.  Вы там два месяца всего,по сути ещё не понятно какие отношения у Вас с этой девушкой получатся, Вы с ней  всего два месяца!  Гормоны ещё не спали. А  Вы уже пытаетесь решать вопросы с воспитанием чужого ребенка. ) Притормозили бы пока. ) Это задача матери и отца родного. Ваш энтузиазм конечно похвален. Но лучше бы Вы подумали о себе. ) 

По поводу ребенка я согласна с Аглаей, сочувствие участие, дружите с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таиша сказал:

Н-да.. кто там за размножение?))

Это не проблема класса "размнодение", это проблема класса "связался с РСП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

Вы ещё кажется не поняли, что вас взяли на придверный коврик в чужую семью. 

 

Игорь, что в тексте автора указывает на то, что его держат на придверном коврике?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Login16 сказал:

Что можно сделать в данной ситуации?

Приобрести знания.

Почитайте о психо-физиологических особенностях 4-х летних мальчиков, это поможет понять ребёнка, найти с ним общий язык, общаться без конфликтов. 

6 часов назад, Login16 сказал:

становится неконтролируемым непослушным и агрессивным

Тем самым ребёнок сигналит взрослым о том, что ему плохо. В этой ситуации правильно поступает та мать, которая успокаивает малыша, обнимает его, говорит, что любит  ("Я с тобой, сынок, я тебя очень люблю, всё будет хорошо!"). Ребёнок спокоен если чувствует себя защищённым.

 

Обратите внимание на то, что говорят и пишут психологи о детях, переживающих развод родителей, например, я знаю, что часто дети винят себя, считают, что папа ушёл потому что он (она) плохой сын (дочь).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Это не проблема класса "размнодение", это проблема класса "связался с РСП".

Это как раз она. 1. Дама размножилась от того, кто тут же ее бросил (или она его - что еще один минус даме) 2. Дама тут же перескочилась с одного размножителя на другой) 3. Дама вообще неи разу не мама, потому что не может наладить контакт со своим ребенком 4. Дама снова учавствует в той же серии размножения, но уже с другим 5. Ситуация, скорее всего, повториться. Вывод: некоторым противопоказано размножаться, хотя они считают это своей единственной миссией и смыслом))

А чувак тут вообще слева) от него ровно ничего не зависит, он просто хочет трахаться (размножиться) выполнить свою миссию)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Игорь, что в тексте автора указывает на то, что его держат на придверном коврике?)

вот этого достаточно:

22 часа назад, Login16 сказал:

Я в этой семье недавно примерно месяц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

вот этого достаточно:

 

 

Не поняла. Ну через какое-то время он будет там два месяца. Автор не жаловался на девушку, с ребенком отношения хорошие, автор в курсе, что там на физкультуре у него происходит... И пришёл он с вопросом не про "как почувствовать себя человеком в семье с РСП", а написал тему в детском форуме: как помочь маме успокоить ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Не поняла. Ну через какое-то время он будет там два месяца. Автор не жаловался на девушку, с ребенком отношения хорошие, автор в курсе, что там на физкультуре у него происходит... И пришёл он с вопросом не про "как почувствовать себя человеком в семье с РСП", а написал тему в детском форуме: как помочь маме успокоить ребёнка.

автор пропал, наверное это для него уже не актуально. Лично моё мнение, что ему надо думать как себе помочь, а не как ввязываться в решение чужих проблем. У ребёнка есть отец и мать, пусть вдвоём и разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, -=Игорь=- сказал:

автор пропал, наверное это для него уже не актуально. Лично моё мнение, что ему надо думать как себе помочь, а не как ввязываться в решение чужих проблем. У ребёнка есть отец и мать, пусть вдвоём и разбираются.

 

Ну они с девушкой и ребёнком проживают в одной квартире, совсем абстрагироваться не получится, если ребёнок капризничает и орёт вместо того, чтобы спать.

 

Я думаю, авторы ещё могут пропадать, потому что темы поздно публикуют. Смотришь - создана 10 часов назад, 12 часов назад... Иногда тема появляется в списке в самом низу тем, в которых уже пишут комментарии. Думают, что никто не отвечает, наверное.

Ну а может и действительно не актуально. Высказался и дальше пошёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...