Перейти к содержанию

Жена стала аморфной обывательницей


Рекомендуемые сообщения

С будущей женой познакомились 8 лет назад, мне было 18 лет, ей 24. Познакомились на восхождении на гору, оба (были) альпинисты. Жена всегда была безэмоциональная и немногословная, у меня за плечами тогда были недавно законченные очень сложные отношения с зависимостью и "растворением" друг в друге, с суицидальной наркоманкой и манипуляторшей, длиной три года. Это были первые мои серьезные отношения. Это был для меня очень травмирующий опыт, после него из беззаботного мальчика я превратился в угрюмого закрытого парня,  не мог ни с кем общаться и никому открыть душу, перестал чувствовать вообще что-либо хорошее. Перестал верить в любовь и чувства. С будущей женой стал встречаться как раз из-за ее безэмоциональности и немногословности, ей не нужно было открывать свою душу и это меня более чем устраивало. Мне нравилось проводить с ней время, и ей со мной тоже, это было видно и слова были не нужны. У нас были общие интересы, походы, поездки, путешествия, спорт, природа. Жили мы по раздельности, она со своими родителями, я вообще по жизни бродяга, жил то у родителей на даче, то в своем фургончике, то у друзей, то в альплагере. Все это время я зарабатывал на участок и дом. Мы оба городские люди, но оба хотели жить на природе, по крайней мере на словах. Три года назад я нашел хороший участок в сказочном месте, и мы его купили 50/50 чтобы строить там дом. После этого поженились, скорее по моей инициативе, вообще ни я, ни жена не придаем особого значения каким-то там штампам в паспорте, но раз уж заложили собственное хозяйство, то значит уже все довольно-таки серьезно, почему не пожениться. Последние три года я строю там кирпичный дом для нас, в принципе он уже на 95% готов, скоро можно будет въезжать.

Теперь собственно к сути проблемы. Немногословность и скупость эмоций, которым в начале я был так рад, в последнее время стали меня немного напрягать. Жена за это время сильно изменилась, как будто постарела душой. В походы и путешествия мы больше не ездим, ей стало там холодно и неуютно. Ей интересно теперь ездить только по городам и гостиницам, но это не интересно уже мне. Конечно, в браке нужно идти на компромисс, вот только анализируя эти 8 лет, прихожу к неутешительному выводу, что все это время жена занималась только тем, что ей интересно. Я в принципе сам придерживаюсь такого мировозрения (с одной стороны), что нужно делать в жизни только то, что хочется, но с другой стороны иногда ведь приходится делать и то, что не совсем хочется, иначе не будет движения вперед.. Например, надо ходить на работу, чтобы получить деньги для строительства дома и т.д.

Жена все 8 лет никак не развивается особо, работает на одной и той же работе, перестала вообще чем-либо особо интересоваться. Примерно полгода живем вместе в разных местах, полгода она у своих родителей, а я работаю по вахтам или в городе. Последнее время сосуществуем как соседи. Особенно это стало заметно после начала строительства дома. Жена всегда на словах хотела жить за городом, но в стройке никак не участвует, не помогает, не интересуется. Не могу с ней посоветоваться в каких-то строительных вопросах, типа из чего сделать крышу или какие окна поставим и т.д. Это все-таки наш общий дом, но жене все это не интересно, на все вопросы она отвечает "я в этом не разбираюсь, ты сделаешь лучше", хотя я вообще не строитель и так же сижу по ночам после работы на форумах читаю о разных материалах и т.д. Такое ощущение, что жене просто лень разбираться в чем-то новом и не надо это. За прошлый год она на участок приехала один раз.. И это касается всего, она ни в чем не может разобраться, всеми вопросами должен заниматься я. Если надо куда-то съездить подать какие-то бумаги, обязательно я должен все подготовить и отвести ее за ручку, иначе она не разберется. Настоял чтобы она получила права, предлагаю ей купить машину, отказывается, мотивируя тем, что "вождение это не мое". Хотя я тоже не люблю водить машину, но приходится быть единственным водителем, что в деревне не очень-то удобно. Дом в итоге строю на свои деньги, хотя она предлагает вложиться своими. Сначала не стал брать ее деньги, т.к. не был уверен, что смогу сам что-то построить, а потом не стал брать, т.к. уже сомневаюсь в дальнейшем будущем.

В сухом остатке. Жена недовольна, что мало времени проводим вместе, что давно никуда не ездили отдыхать. При этом сама развлекается, занимается своими хобби, готовкой, видеоблоггингом, работает на той же работе, что и 10 лет назад, за 25т.р., живет преимущественно с родителями, ходит гулять с подругами, больше ничего не делает.

Я работаю на трех работах, все деньги и время вкладываю в стройку, параллельно осваиваю новую работу, которая позволит зарабатывать на новом месте жительства. И еще занимаюсь разными вещами, недавно организовали свою команду по мотокроссу, ездим выступаем на соревнованиях. И потихоньку погружаюсь в депрессию. Потому что не знаю, как разрубить этот гордиев узел. Жена сильно за это время сдружилась с моими родителями, они в ней души не чают, считают идеальной женой, с мужем не спорит, не перечит, готовит и т.д. А я уже не знаю, зачем мне такая жена, воспринимаю ее как камень на плечах. Секса последние 2 года нет, ей "не надо" (как и ничего другого в жизни не надо), а я не привык унижаться и умолять. Разговаривать с ней пытался, о том, какое она видит будущее у наших отношений, но не выходит, разговор абсолютно не клеится, нет понимания. Все жду, когда она поймет сама, что происходит что-то ненормальное, но ей похоже "и так норм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько претензий к жене - да вы ее не любите вот и весь ответ. 

8 часов назад, Вова_гость сказал:

Разговаривать с ней пытался, о том, какое она видит будущее у наших отношений

Пока детей нет, можно и ей и себе дать шанс построить нормальные отношения - вам с другой, ей с другим. Вы слишком разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вова_гость сказал:

Секса последние 2 года нет, ей "не надо"

Всё  остальное  можно  было  не  писать:  лет  до  60-ти  если  нет  секса,  то  брака  тоже  нет.

Вам  осталось  оформить  развод  и  разъехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас держит вместе? Добра не нажили, детей нет, секса нет.

Вам друг нужен? Ну так дружите, а девушке не морочьте голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вова_гость сказал:

Разговаривать с ней пытался, о том, какое она видит будущее у наших отношений, но не выходит, разговор абсолютно не клеится, нет понимания.

если уж разговор не клеится, то жизнь тем более не склеится.

Вы главное документы и доказательства собирайте, что дом построен на ваши средства.. а то развод не за горами..

 

14 часов назад, Вова_гость сказал:

Все жду, когда она поймет сама, что происходит что-то ненормальное, но ей похоже "и так норм".

а ее все устраивает.. дом строится, мужик работает, отношения есть...

Какое понимание вы от нее ждете? В ее мире все нормально.. благодать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вова_гость сказал:

С будущей женой познакомились 8 лет назад, мне было 18 лет, ей 24.

так вам сейчас 26 лет, вы так молоды..

 

17 часов назад, Вова_гость сказал:

Жена за это время сильно изменилась, как будто постарела душой. В походы и путешествия мы больше не ездим, ей стало там холодно и неуютно. Ей интересно теперь ездить только по городам и гостиницам, но это не интересно уже мне

так ей 32 года, уже хочется комфорта)))

 

В вашей ситуации просто стоит поговорить с женой, что семьи никакой нет, просто дружба и понять как быть с  домом, ей дом этот не нужен, это же ясно.

А вы живите своей жизнью, зачем вы так к ней прицепились, пусть делает что хочет, что и так уже давно происходит. Просто в мыслях нужно отцепиться от жены. А родители, пусть дальше с ней дружат, никто не  запрещает)))

17 часов назад, Вова_гость сказал:

После этого поженились, скорее по моей инициативе, вообще ни я, ни жена не придаем особого значения каким-то там штампам в паспорте, но раз уж заложили собственное хозяйство, то значит уже все довольно-таки серьезно, почему не пожениться

а теперь также просто и разведитесь)) зачем напрягаться) развод ведь и так уже произошел, просто его нужно оформить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне состояние вашей жены почему то кажется депрессивным. Именно, что не она такая, а у неё состояние болезненное. Я не думаю, что аморфный человек стал бы заниматься альпинизмом. Предполагаю, она закрыта в своём мирке, а вы не смогли или, скорее, не сочли нужным, с ней познакомиться. 

Увы, мне кажется вы не совпали. И у вас действительно нет ресурса любви для движения к супруге. Я бы не рекомендовала вам при таких условиях сохранять брак. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только одно скажу, зря ты Вова денег с нее не берешь за строительство, сама же предлагала. Потому как в случае развода тебе придется отстегнуть ей кругленькую сумму за участок и дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты просто вырос из мальчика в мужа. 18 и 26 - огромный скачек для взросления мужчины. Ты уже другой. А жена - все таже. И эта "таже" - тебе не подходит, как не крути. Даже, если ты затянешь это и не решишься на развод, пойдут дети, будет еще сложнее, то будешь маяться сперва, после найдешь любовницу, в общем, будешь жить как большинство несчастных мужчин в браке. 

Самое печальное в твоей истории то, что у вас с сексом полный швах. А это уже, ну прямо оочень серьезный повод для разрыва отношений. Секс - очень важная составляющая брака. 

Вобщем, как по мне, тебе еще рано-рано-рано заводить семью, в принципе. Тебе еще надо нагуляться лет 5-6 на это отведи, а уж после - семья и дети.

Мой вердикт - развод, свобода - единственно правильный выбор для тебя на сейчас.

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

По моему вам обоим секса не особо надо.

Ну какой секс с "мамой", Вадь?) и речь не о возрасте, ты же понимаешь? она по должности - мама, удобная, мозг не выносит (потому что не женщина любимая, а мама всепрощающая)), сидит в уголке носки вяжет)))))))

Секс у него был там, вот в те три года, страсти кипучие, страсти могучие)) а в нее он просто спрятался, отсиделся, ну и все - всем спасибо, все свободны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать жене спасибо, что помогла вам оправиться от прошлых отношений. В остальном принимайте решение самостоятельно, это раздражение убрать нельзя. Ваши эмоции и чувства вас скорее всего не обманывают. Терпение рано или поздно закончится. Вы правильно все осознали, после разрыва вам было полезно быть рядом с этой женщиной, теперь ситуация изменилась. Отблагодарите за эту поддержку и двигайтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие люди в которых нет жизни. Ходячие мертвецы :))

И таких много. 
И таких как ваша бывшая тоже полно.

Многие девушки начинают заниматься спортом и другими активностями наперекор своему характеру лишь бы найти мужа.
А после бросают занятие.

Некоторые мужчины организовывают мужские выезды, рыбаки, горы, походы , спорт. Дабы компенсировать недостающую активность.
И получается 3 составляющие. Жена- дом. Деньги- работа, Досуг-друзья.

Кстати мужики с кем очень интересно , они подвижны, что то придумывают, энергичные, шутят, красавцы (хотяб телом)
обычно психопаты. И с ними девушкам тоже надо ухо в остро. Вернее я бы сказала бежать надо :)))
Но так круто с ними - жизнь кипит.

Так вот автор.
Со мной интересно и я ЗА любую движуху. Но сама по ходу стою в ряду адаптированных социопатов.
И зачем вам такая? 
Да будет бегать с вами, влюбит вас, растворитесь в ней. Или подсядете на нее если сам псих.
она из вас все соки выжмет. 
Но может так жить интересней?
( и домик незаметно перейдет на ее имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2020 в 17:46, Вова_гость сказал:

Потому что не знаю, как разрубить этот гордиев узел.

не заметил гордиева узла.. Ткните пальцем.

12.12.2020 в 17:46, Вова_гость сказал:

А я уже не знаю, зачем мне такая жена, воспринимаю ее как камень на плечах.

Тряхните стариной, свяжитесь снова с наркоманкой и манипуляторшей.

12.12.2020 в 17:46, Вова_гость сказал:

Секса последние 2 года нет, ей "не надо" (как и ничего другого в жизни не надо), а я не привык унижаться и умолять. Разговаривать с ней пытался, о том, какое она видит будущее у наших отношений, но не выходит, разговор абсолютно не клеится, нет понимания.

А вот это уже серьёзный аргумент для депрессии. В целом конечно понятно, что разговор на эту тему не клеится, но интересно бы узнать конкретику: вот вы задаёте ей вопрос, что как-то странно, что в семье нет секса, хотя он вам нужен. И что она отвечает? Что-то же наверное говорит, или переводит разговор на другую тему?

12.12.2020 в 17:46, Вова_гость сказал:

Все жду, когда она поймет сама, что происходит что-то ненормальное, но ей похоже "и так норм".

Ждать бесполезно, это ни к чему не приведёт. Нужно всё-таки доводить разговоры до какого-то логического завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ее "минусы", что вы описали, обычное поведение женщины в 32 года. Одно дело по горам ползать в 24, другое в 32. Ей по возрасту уже с детьми надо нянчиться пока муж дом строит. А у вас перекос именно из-за возраста. У вас еще энергии как из турбины - 3 работы, вахты, строительство дома, Альпы, а она самая обычная женщина 32ух лет - устаявшаяся работа, подружки, готовка,быт. По факту родители правы, это идеальная жена. Другое дело, что ваши волны не совпали. 

Что тут посоветовать даже сложно сказать. 

С одной стороны вполне возможно, что через несколько годков ваши "кривые" сойдутся в одной точке и вы поймёте друг друга. Другое дело- что эти несколько годков делать? Не хоронить же себя заживо. 

Самое важное, что вам нужно наладить это 1.диалог

2.секс

Без этих двух пунктов семьи нет. Если получится это наладить, то вы можете вместе прожить еще лет 20. Если же не получится, то развод, к сожалению, самый оптимальный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...