Перейти к содержанию

Напивается по выходным. Алкоголик или нет??


Олеcя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Долгое время была одна, но вот познакомилась с мужчиной. Он мне очень симпатичен, есть о чем поговорить, ухаживает за мной- отвезти привезти и т.д. Рассматриваю его для отношений. Но заметила одну вещь, что он когда с пятницы на все выходные, когда с выходных ближе к вечеру пьет пиво. Не вот бутылку выпил, а напивается до состояния что язык еле шевелится. И в таком состоянии считает нужным мне звонить, может час и два разговаривать, а на следующий день не помнит, что уже рассказывал мне это и по новой! Он много что знает, слушать его интересно, но самые его любимые истории про алкоголь, с кем он набухался, что чудил, как было смешно, как с бывшей бухал. Глаза горят когда рассказывает! Мне эти истории не смешные и не приятные, но я делаю вид, что мне интересно и смеюсь вместе с ним. Дело в том, что я алкоголиков никогда не видела. Если алкоголик, то мне он представляется грязным, не мытым, с работ его выгоняют. А у этого хорошая работа, сам на квартиру заработал, за рулем. Он из очень хорошей семьи. Я поделилась с подругой, она сказала что я ханжа и делать мне просто нечего. Что алкаши это кто последнее спускает, а этот просто одинокий и может себе позволить. Говорит, что ему еще одному делать по пятницам вечером, хватай его быстрее, при тебе он образумится. Вот хотела спросить, кто с таким сталкивался? Какие признаки алкоголиков, а когда человек просто расслабляется? Было ли так, чтобы человек оставил эту пятничную привычку? Или лучше не рисковать? Не хочу попасть в неприятную историю, но мужчина мне очень нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олеcя сказал:

Но заметила одну вещь, что он когда с пятницы на все выходные, когда с выходных ближе к вечеру пьет пиво. Не вот бутылку выпил, а напивается до состояния что язык еле шевелится.

т.е. для вас это залететь в последний вагон?

 

10 часов назад, Олеcя сказал:

Или лучше не рисковать? Не хочу попасть в неприятную историю, но мужчина мне очень нравится..

как вы жить с ним будете с пятницы по вскр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто употребляет РЕГУЛЯРНО - алкоголик. 

Другое дело, что, наверное, с этим как-то можно жить. Дело в том, что алкоголь убивает мозг и человека превращает в животное. Конечно, это происходит с разной скоростью. Кто-то успеет за жизнь пройти все стадии и спиться, кто-то - нет. Но это дорога в один конец.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олеcя сказал:

Здравствуйте! Долгое время была одна, но вот познакомилась с мужчиной. Он мне очень симпатичен, есть о чем поговорить, ухаживает за мной- отвезти привезти и т.д. Рассматриваю его для отношений. Но заметила одну вещь, что он когда с пятницы на все выходные, когда с выходных ближе к вечеру пьет пиво. Не вот бутылку выпил, а напивается до состояния что язык еле шевелится. И в таком состоянии считает нужным мне звонить, может час и два разговаривать, а на следующий день не помнит, что уже рассказывал мне это и по новой! Он много что знает, слушать его интересно, но самые его любимые истории про алкоголь, с кем он набухался, что чудил, как было смешно, как с бывшей бухал. Глаза горят когда рассказывает! Мне эти истории не смешные и не приятные, но я делаю вид, что мне интересно и смеюсь вместе с ним. Дело в том, что я алкоголиков никогда не видела. Если алкоголик, то мне он представляется грязным, не мытым, с работ его выгоняют. А у этого хорошая работа, сам на квартиру заработал, за рулем. Он из очень хорошей семьи. Я поделилась с подругой, она сказала что я ханжа и делать мне просто нечего. Что алкаши это кто последнее спускает, а этот просто одинокий и может себе позволить. Говорит, что ему еще одному делать по пятницам вечером, хватай его быстрее, при тебе он образумится. Вот хотела спросить, кто с таким сталкивался? Какие признаки алкоголиков, а когда человек просто расслабляется? Было ли так, чтобы человек оставил эту пятничную привычку? Или лучше не рисковать? Не хочу попасть в неприятную историю, но мужчина мне очень нравится..

А вы думаете среди обеспеченных, интересных, начитанных,  и из хороших семей не может  «получится» алкоголик? Они же не становятся  грязными, не мытыми сразу), а если еще есть и жена, которая «тянет» такого, то он не будет таким, каким вы его представляет). Не хотите стать такой женой....бегите от него. И самая большая ошибка..... «со мной он поменяется».. Вы просто приобретете огромную проблему, с которой и будете вечно бороться все свою семейную жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! То есть в таком формате это все таки зависимость? Никакое не расслабление после трудной недели? Меня еще насторожило, что он столько внимания этому удиляет. (рассказы как было с бывшей и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чистый алкозависимый. Алкаш - по простонародному. Пить он не бросит никогда, сразу скажу, чтоб у вас не возникало глупых иллюзий и надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таиша сказал:

Это чистый алкозависимый. Алкаш - по простонародному. Пить он не бросит никогда, сразу скажу, чтоб у вас не возникало глупых иллюзий и надежд.

Вот я и не хочу поддаться иллюзиям! Просто такая ситуация, что я долго одна, усыпилась уже бдительность. А тут подвернулся вариант, внешне симпатичный и из хорошей семьи, есть что за душой в отличии от остальных. Боишься и пропустить свой шанс, и проблем на свою шею не хочется! Я постоянно во всем сомневаюсь, черта такая, из за которой боюсь пропустить что то хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Олеcя сказал:

То есть в таком формате это все таки зависимость? Никакое не расслабление после трудной недели? 

А вы подумайте) в году ну очень много выходных и если каждые «расслабляться» до беспамятства.....просто так, по щелчку пальца или по вашему желанию.....это прекратить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Олеcя сказал:

Вот я и не хочу поддаться иллюзиям! Просто такая ситуация, что я долго одна, усыпилась уже бдительность. А тут подвернулся вариант, внешне симпатичный и из хорошей семьи, есть что за душой в отличии от остальных. Боишься и пропустить свой шанс, и проблем на свою шею не хочется! Я постоянно во всем сомневаюсь, черта такая, из за которой боюсь пропустить что то хорошее...

я бы посоветовал остерегаться тех, кто вообще не пьет, часто такие люди эмоционально разряжаются по-настоящему жуткими вещами. Должно быть с человеком эмоционально комфортно для начала, попробуйте, пообщайтесь, а там уже и видно будет. А то еще и не встречаетесь, а уже изъяны ищите. 

11 часов назад, Олеcя сказал:

Какие признаки алкоголиков, а когда человек просто расслабляется?

пить само по себе признак алкоголизма, но это все терминология, которая ни о чем не говорит. Лучше не пить, чем пить, лучше не курить, чем курить, лучше дышать свежим воздухом чаще, лучше питаться правильно и т.д. и т.п. А реальность такова, что живем единожды, каждый живет как умеет, как хочет, как комфортно и в зависимости от ситуации, в которой он оказался. Нет правил как надо жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, life_lover сказал:

я бы посоветовал остерегаться тех, кто вообще не пьет, часто такие люди эмоционально разряжаются по-настоящему жуткими вещами. Должно быть с человеком эмоционально комфортно для начала, попробуйте, пообщайтесь, а там уже и видно будет. А то еще и не встречаетесь, а уже изъяны ищите. 

Я не выискивала нарошно изъяны! Сначала думала, что это даже смешно, а потом один звонок заплетающимся голосом, другой... Мне на работу рано вставать, он встает в 9-30 и я его слушаю одно и то же часов до трех утра. Ну думала одни выходные расслабился, а у него то день рождения у кого то, то один себе выпивку купит. Согласна с Вами, что можно пообщаться, никто же меня силком замуж за него не тянет. Но боюсь привыкнуть и как мне ответили в теме, начать тешить себя глупыми иллюзиями и надеждами.. Я уже была в браке и все не очень хорошо складывалось, может поэтому я такая пуганая и как вы скажете, не встречаюсь, а ищу подвох... Вот задумалась про совсем не пьющих людей, мой бывший муж такой и ваши слова на него похожи...

  

12 минут назад, niu сказал:

А вы подумайте) в году ну очень много выходных и если каждые «расслабляться» до беспамятства.....просто так, по щелчку пальца или по вашему желанию.....это прекратить невозможно

Главное что ему это нравится! Даже не знаю как правильно Вам выразиться, это его послушать Вам надо. Он этим как будто гордится! С подробностями рассказывает, как позвонила бывшая, сказала что с подругой пьют шампанское и хочется продолжения, он их пригласил и подробно какую еду заказал, какую выпивку, кто что там говорил и где сидел, какие приколы были, какая подруга страшная была мужененавистница... Большинство историй так или иначе вокруг да около алкоголя и как было прикольно и весело. Он был женат давно, но быстро разошелся, детей у него нет. Может привык вести такую жизнь как праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Олеcя сказал:

Вот я и не хочу поддаться иллюзиям! Просто такая ситуация, что я долго одна, усыпилась уже бдительность. А тут подвернулся вариант, внешне симпатичный и из хорошей семьи, есть что за душой в отличии от остальных. Боишься и пропустить свой шанс, и проблем на свою шею не хочется! Я постоянно во всем сомневаюсь, черта такая, из за которой боюсь пропустить что то хорошее...

Это точно стоит пропустить, уверяю вас. У меня тоже был как-то такой же вариант) причем, чел не пил месяцами! что было куда как сложнее понять.. но тоже вот эти светящиеся глазки при рассказах о том, как бухали (ну там с пацанами)) и че после было, и как кто куралесил и все такое.. а потом - бац - и на неделю выпадает, и те же звонки по ночам с милыми и душевными признаниями в любви и всякими мимимишками)) как после я поняла - он запойный. Так бывает. А во всем остальном - просто вау, и любовник был просто преотличный) Но у меня на алкашей как шлагбаум выстроен, как только я поняла в чем дело - вся моя любовь через этот поднятый шлюз и вытекла) для меня алко- - просто нет, сразу, у меня папа был алкаш, я насмотрелась, спасибо) 

11 минут назад, Олеcя сказал:

Но боюсь привыкнуть и как мне ответили в теме, начать тешить себя глупыми иллюзиями и надеждами..

Да. Бойтесь этого. Мы, женщины, склонны самоуговорами себя вводить в состояние гипноза)

Уходите от него, Олеся, расставайтесь прямо сейчас. Просто слейтесь. Не надо объяснять в чем дело. Мало ли, какая реакция последует.

23 минуты назад, life_lover сказал:

я бы посоветовал остерегаться тех, кто вообще не пьет

Да, согласна. Эти тоже бывают еще те придурки) Но алкозависимые - придурки на все сто, тут без вариантов, не зря существуют целые клубы жен алкозависимых и даже диагнозы "жена алкозависимого", "дети алкозависимых".

15 минут назад, Олеcя сказал:

не встречаюсь, а ищу подвох...

И правильно делаете. Сперва нужно хорошенько просеять и отсеять всякую шелупонь, а после уже расслабиться и  "встречаться")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Олеcя сказал:

 

Главное что ему это нравится! Даже не знаю как правильно Вам выразиться, это его послушать Вам надо. Он этим как будто гордится! С подробностями рассказывает, как позвонила бывшая, сказала что с подругой пьют шампанское и хочется продолжения, он их пригласил и подробно какую еду заказал, какую выпивку, кто что там говорил и где сидел, какие приколы были, какая подруга страшная была мужененавистница... Большинство историй так или иначе вокруг да около алкоголя и как было прикольно и весело. Он был женат давно, но быстро разошелся, детей у него нет. Может привык вести такую жизнь как праздник...

Да я и не такого еще наслушалась, когда работала с такими))) не стоит даже и начинать общаться, иначе  в созависимость  попадете и будете  вечным «спасателем» у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

31 минуту назад, Таиша сказал:

Это точно стоит пропустить, уверяю вас. У меня тоже был как-то такой же вариант) причем, чел не пил месяцами! что было куда как сложнее понять.. но тоже вот эти светящиеся глазки при рассказах о том, как бухали (ну там с пацанами)) и че после было, и как кто куралесил и все такое.. а потом - бац - и на неделю выпадает, и те же звонки по ночам с милыми и душевными признаниями в любви и всякими мимимишками)) как после я поняла - он запойный. Так бывает. А во всем остальном - просто вау, и любовник был просто преотличный) Но у меня на алкашей как шлагбаум выстроен, как только я поняла в чем дело - вся моя любовь через этот поднятый шлюз и вытекла) для меня алко- - просто нет, сразу, у меня папа был алкаш, я насмотрелась, спасибо) 

Да. Бойтесь этого. Мы, женщины, склонны самоуговорами себя вводить в состояние гипноза)

Уходите от него, Олеся, расставайтесь прямо сейчас. Просто слейтесь. Не надо объяснять в чем дело. Мало ли, какая реакция последует.

Да, согласна. Эти тоже бывают еще те придурки) Но алкозависимые - придурки на все сто, тут без вариантов, не зря существуют целые клубы жен алкозависимых и даже диагнозы "жена алкозависимого", "дети алкозависимых".

И правильно делаете. Сперва нужно хорошенько просеять и отсеять всякую шелупонь, а после уже расслабиться и  "встречаться")

Именно так, как кто куралесил! Рассказывает и ржет. Согласна с Вами, что одно дело сомневаться с человеком с разным надуманным недостатком, а тут ничего выдумывать не надо, человек пьет!

 

24 минуты назад, niu сказал:

Да я и не такого еще наслушалась, когда работала с такими))) не стоит даже и начинать общаться, иначе  в созависимость  попадете и будете  вечным «спасателем» у него

Вот правильно говорят, что если сомневаешься делать или нет лучше не делай... Я уже не хочу никого спасать, мы с ним не юноша и девушка, чтобы начинать с исправлений недостатков и с проблем свои отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олеcя сказал:

Именно так, как кто куралесил! Рассказывает и ржет. Согласна с Вами, что одно дело сомневаться с человеком с разным надуманным недостатком, а тут ничего выдумывать не надо, человек пьет!

 

Потому что все его счастье связано именно с алкодопингом. Нет алко - нет счастья. 

Олеся, бегите, пока не попали в яму созависимости - это очень страшная штука. Можете почитать, видео на Ютубе есть хорошие по этому поводу. Посмотрите и ужаснитесь, как женщины годами (всю жизнь) не могут выбраться из отношений, которые их просто реально убивают((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олеcя сказал:

Вот правильно говорят, что если сомневаешься делать или нет лучше не делай...

это правильно. Только если ты не всегда сомневаешься)) Короче прислушайтесь к себе, если для вас пьющий - это табу, то конечно нет. Маловероятно, что он бросит пить совсем, может будет пить меньше, но если раздражает, то конечно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таиша сказал:

Потому что все его счастье связано именно с алкодопингом. Нет алко - нет счастья. 

Олеся, бегите, пока не попали в яму созависимости - это очень страшная штука. Можете почитать, видео на Ютубе есть хорошие по этому поводу. Посмотрите и ужаснитесь, как женщины годами (всю жизнь) не могут выбраться из отношений, которые их просто реально убивают((( 

Спасибо что предостерегли! Я понимаю, что если свяжешься то будешь уже крест тащить, не дай бог там потом дети совместные или имущество.

3 минуты назад, life_lover сказал:

это правильно. Только если ты не всегда сомневаешься)) Короче прислушайтесь к себе, если для вас пьющий - это табу, то конечно нет. Маловероятно, что он бросит пить совсем, может будет пить меньше, но если раздражает, то конечно нет. 

Вы правы, не думаю я что он бросит пить ни ради чего, тем более ради меня. Ему это столько счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Олеcя сказал:

Не хочу попасть в неприятную историю, но мужчина мне очень нравится

Про таких говорят..когда не пьет золотой человек, руки зо ло тые)))

Вы же не хотите потом тоже так говорить...эх..когда не пьет и добрый и веселый, просто противоположность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олеcя сказал:

Вот я и не хочу поддаться иллюзиям! Просто такая ситуация, что я долго одна, усыпилась уже бдительность. А тут подвернулся вариант, внешне симпатичный и из хорошей семьи, есть что за душой в отличии от остальных. Боишься и пропустить свой шанс, и проблем на свою шею не хочется! Я постоянно во всем сомневаюсь, черта такая, из за которой боюсь пропустить что то хорошее...

   Скорее всего у него проблемы с коммуникацией, не думаю что что либо употребляется просто так , на ровном месте. Ну или просто скудность в развлечениях , не приучен иначе развлекаться. Попросите его не звонить вам в состоянии алкогольного опьянения , посмотрите что будет дальше, может сам и сольётся...

1 час назад, Brungi сказал:

Про таких говорят..когда не пьет золотой человек, руки зо ло тые)))

Вы же не хотите потом тоже так говорить...эх..когда не пьет и добрый и веселый, просто противоположность)

О, да, это наш Дед) 

Его трезвым долго терпеть не возможно, молчит, работает, серьезный до ужаса....так что сами нет нет напоить готовы)) надо только следить чтобы спать вовремя уложить пока не сбежал на приключения и не замерз где в сугробе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олеcя сказал:

Он много что знает, слушать его интересно, но самые его любимые истории про алкоголь, с кем он набухался, что чудил, как было смешно, как с бывшей бухал. Глаза горят когда рассказывает! Мне эти истории не смешные и не приятные, но я делаю вид, что мне интересно и смеюсь вместе с ним.

Вы уже вынуждены эти истории выслушивать, а при развитии отношений будете вынуждены в них участвовать: разыскивать, вытаскивать, из полиции или вытрезвителя забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Олеcя сказал:

Здравствуйте! Долгое время была одна, но вот познакомилась с мужчиной. Он мне очень симпатичен, есть о чем поговорить, ухаживает за мной- отвезти привезти и т.д. Рассматриваю его для отношений. Но заметила одну вещь, что он когда с пятницы на все выходные, когда с выходных ближе к вечеру пьет пиво. Не вот бутылку выпил, а напивается до состояния что язык еле шевелится. И в таком состоянии считает нужным мне звонить, может час и два разговаривать, а на следующий день не помнит, что уже рассказывал мне это и по новой! Он много что знает, слушать его интересно, но самые его любимые истории про алкоголь, с кем он набухался, что чудил, как было смешно, как с бывшей бухал. Глаза горят когда рассказывает! Мне эти истории не смешные и не приятные, но я делаю вид, что мне интересно и смеюсь вместе с ним. Дело в том, что я алкоголиков никогда не видела. Если алкоголик, то мне он представляется грязным, не мытым, с работ его выгоняют. А у этого хорошая работа, сам на квартиру заработал, за рулем. Он из очень хорошей семьи. Я поделилась с подругой, она сказала что я ханжа и делать мне просто нечего. Что алкаши это кто последнее спускает, а этот просто одинокий и может себе позволить. Говорит, что ему еще одному делать по пятницам вечером, хватай его быстрее, при тебе он образумится. Вот хотела спросить, кто с таким сталкивался? Какие признаки алкоголиков, а когда человек просто расслабляется? Было ли так, чтобы человек оставил эту пятничную привычку? Или лучше не рисковать? Не хочу попасть в неприятную историю, но мужчина мне очень нравится..

Автор, бойтесь данайцев, дары приносящих!

Тут каждая первая преподавала там где Брюн(главный нарколог РФ) учился, и ему двойки ставила. Диагноз алкоголизм может поставить лишь специалист, причем узконапраленный, а именно врач-нарколог. Все что вам тут советуют это сопли. Учитывайте то, что он водитель, а значит уже не алкоголик(не пройдет мед.комиссию или за синьку прав лишат). Причем неплохо зарабатывает этой специальностью(с ваших слов). Может у него оттяжка такая в выходные. Цельную неделю баранку крутить то еще удовольствие. Если вам не нравятся его пьяные разговоры, намекните ему об этом. Если ничего не изменится, то тогда нужно думать о том подходит он вам или нет. Если есть у него к вам чувства, он может поменяться. Пивко может быть от одиночества. Попробуйте, отказаться никогда не поздно. Прислушайтесь к совету подруги, но без бездумного рвения. Уж подруга то лучше вас знает и его наверное тоже. А то тут кто РЕГУЛЯРНО употребляет бокал вина это уже конченный алкаш. Мне интересно, у грузин, у армян сука, этот алкоголь до ста лет выесть мозг никак не может. Наверное, пьют что то не то, не пиво а коньяк или Хванчкару. Да, еще говорят, что пиво с утра не только вредно, но и полезно. Кстати, производители БМВ, Ауди, Мерсов и Фольксов по пивку пробегаются нехило так. А наши стонут вот суки, алкаши, какие тачки бахают, а мы трезвенники чот не можем. И на операции к ентим алконавтам тожить наша элита шлынряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JuliaR сказал:

Дело в том, что алкоголь убивает мозг и человека превращает в животное.

 

...смотрю на твою аватарку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...