Перейти к содержанию

Хочу взять больничный но стыжусь, думаю о том, а что люди подумают.


Рекомендуемые сообщения

Всeм привет! Вопрос возможно глупый, но он меня беспокоит. В общем я приболел, хочу взять больничный, вызвать врача, но

не решаюсь на это, т.к. в голове постоянно крутятся такие мысли - "А что люди на работе про меня подумают и т.д. /А вот я заболел, а вдруг у нас работы много и ребята будут вкалывать а я дома на больничном". И в общем я не знаю, как быть. В какой-то степени мне стыдно, неловко брать больничный. В целом состояние не убийственное, т.е. не волюсь с ног, температуры нету, но, болит горло, охриплость, насморк, слабость. Работаю на гос. предприятии, больничный оплачивается.

 

p.s. Короной и пневмоний с 25% поражения лёгких уже переболел. 2 месяца назад лежал в стационаре (2 недели), потом ещё дома на Карантине 2 недели. Вылечился. Была Лёгкая-Средняя тяжесть. Сейчас обычное ОРВИ (моё предположение), вкус не пропал, обоняние есть, питаюсь нормально. Мне 28 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже приболел, ну совсем чуток. Скучно млин. Позвонил на работу, мне сказали, что если придешь на работу, то просто не пустят и даже больничный можешь не брать, а если явишься, то собак спустим, заразишь тут всех, да не дай бох с ковидом, ваще похороним во дворике, да и в транспорт опасно входить, при мне один раскашлялся - высадили. Пешком обратно идти не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр1368 сказал:

В какой-то степени мне стыдно, неловко брать больничный

В смысле неловко?

а если вы заразите кого-то банальной простудой?

будете кашлять что-ли на коллег? так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр1368 сказал:

В какой-то степени мне стыдно, неловко брать больничный.

Заражать окружающих-свинство. Не делате так без крайней нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Suffle сказал:

Я вот тоже приболел, ну совсем чуток. Скучно млин. Позвонил на работу, мне сказали, что если придешь на работу, то просто не пустят и даже больничный можешь не брать, а если явишься, то собак спустим, заразишь тут всех, да не дай бох с ковидом, ваще похороним во дворике, да и в транспорт опасно входить, при мне один раскашлялся - высадили. Пешком обратно идти не охота.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр1368 сказал:

В какой-то степени мне стыдно, неловко брать больничный

Сейчас такое время, что можно и на больничном пересидеть. Дабы не подвергать опасности окружающих. 

По мне так, причина спорная - вирусы везде, а защищает собственный иммунитет. Но большинство думает по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе постеснялись не пpидти паpу человек. а потом 20 постеснялись после этого

 то был бы класс 26 человек а стал 5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Беспокоит вас это, скорее всего из за того,что не так давно болели и отсутствовали на работе продолжительное время. И вдруг снова на больничный...,но в данной эпидемиологической ситуации лучше попробовать ваше чувство, что не удобно взять больничный, заменить на то, что если вы кого то заразите  ОРВ будет ещё хуже. И получается, что из двух зол нужно выбрать наименьшее. А это взять больничный.

P.S. Да и медаль за отвагу, если не дай Бог, у вас возникнет какое либо осложнение, вам никто не вручит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...