Перейти к содержанию

Витальная интерполяция) музыка, философские размышлизмы и прочая белиберда которая мне интересна))


яТоня

Рекомендуемые сообщения

Свобода - это всегда цель побуждающая ее достижения и чем в большем приоритете эта цель у человека - тем вернее то, что человек действительно движется по направлению к этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Chapayskiy сказал:

Свобода - это всегда цель побуждающая ее достижения и чем в большем приоритете эта цель у человека - тем вернее то, что человек действительно движется по направлению к этой цели.

"цель побуждабщая" - это определенные условия достижения, а условность это уже не свобода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 15:01, Таиша сказал:

Ну да, что-то такое я и хотела сказать. Все же, мы весьма ограничены. 

Не весьма, ограничение определяется заблуждением каждого. Вы, на мой взгляд, заблуждаетесь не во многом, нужно только не оглядываться все время назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, clouds сказал:

Не весьма, ограничение определяется заблуждением каждого. Вы, на мой взгляд, заблуждаетесь не во многом, нужно только не оглядываться все время назад. 

Это не я оглядываюсь) это мозг) у него только то, что сзади и есть же, на что ему еще полагаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bogdana сказал:

"цель побуждабщая" - это определенные условия достижения, а условность это уже не свобода 

 

Вишь ли, условности - не равно условия. Условия - объективны, условности - продукт ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chapayskiy сказал:

 

Вишь ли, условности - не равно условия. Условия - объективны, условности - продукт ума.

да, использовала просто как однокоренные, но смысл мной сказанного не меняет -  цель в достижении обусловлена, свобода не может быть ограниченной необходимыми условиями - это уже не свобода 

 

 

 

Версаль, тронный зал

facebook_1611390341909_6758660956631023876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Chapayskiy сказал:

Свобода - это всегда цель побуждающая ее достижения и чем в большем приоритете эта цель у человека - тем вернее то, что человек действительно движется по направлению к этой цели.

Я бы так не сказал. Если человек стремится достигнуть свободы, ему нужно признать, что находится в тюрьме. А это не так, он ограничен и средой, и обществом, и правилами, которые оно ставит. Но у него все равно есть свобода в этом всем, не абсолютная, а та, которую отвоевывает его разум. Он гарант его продвижения к свободе. Но также и основа вечного сомнения, а можно ли этой свободы достигнуть?

13 часов назад, Таиша сказал:

Это не я оглядываюсь) это мозг) у него только то, что сзади и есть же, на что ему еще полагаться?)

В прошлом опыт человека, в настоящем его осознание, в будущем его сознание, что еще не раскрылось.

Вы не находите, что люди говорят - у меня душа болит, а не в мозгу моем помехи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, clouds сказал:

В прошлом опыт человека, в настоящем его осознание, в будущем его сознание, что еще не раскрылось.

Все верно. В мозгу только прошлое в виде опыта, а в настоящем - осознание, если оно есть, а если его нет?) тогда возвращаемся к прошлому)

2 часа назад, clouds сказал:

Вы не находите, что люди говорят - у меня душа болит, а не в мозгу моем помехи? :)

Ну, это вольная, к тому же, очень древняя интерпретация понятия нравственных установок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таиша сказал:

в настоящем - осознание, если оно есть, а если его нет?) тогда возвращаемся к прошлому)

Долбим лбом о стол настоящее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, clouds сказал:

Нет, только то, что ты чего-то стоишь.

Если очень долго падать, можно выбраться наверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы думаете, что именно появление человеческого сознания является камнем преткновения для теории эволюции? Конечно, нет. Это - цветковые растения. Дарвин бился над этой "ужасной тайной" до последних дней своей жизни. 
Интересно... 
"Впервые этот термин Чарльз Дарвин употребил в 1879 году в письме своему другу, исследователю и ботанику Джозефу Хукеру. В нем он писал, что стремительное по геологическим меркам развитие высших видов растений составляет ужасную тайну.
Речь шла о цветах и цветковых (или покрытосеменных) растениях, отличительная особенность которых заключается в наличии органов полового размножения. К ним относится большая часть всех растений на Земле - от водяных лилий и полевых цветов до дубов и фруктовых деревьев".
"Дарвин не мог объяснить процесс их возникновения и эволюции. Цветковые растения появились на Земле сравнительно поздно по сравнению с другими видами и очень быстро приобрели широчайшее многообразие цвета, размера и форм.
"Судя по так называемой летописи ископаемых, цветковые растения (Angiospermae) появились внезапно - в меловом периоде, около 100 миллионов лет назад. У них нет ни единого сходства с растениями, существовавшими до этого. Кроме того, их появление было ознаменовано разнообразием подвидов", - говорит профессор Баггс.
Именно эта внезапность не давала покоя Чарльзу Дарвину.
Почему не было последовательной эволюции? Куда подевались промежуточные формы между хвойными породами (Gymnospermае) и цветковыми? И как это возможно, что они появились сразу в великом множестве вариантов?"
"В августе 1881 года, всего за несколько месяцев до смерти, он написал Хукеру: "Для меня нет ничего более экстраординарного в истории растительного царства, чем неожиданное и стремительное развитие высших растений. Иногда мне казалось, что на протяжении веков где-то около Южного полюса мог существовать отдаленный и затерянный континент"".
Удалось ли ученым с тех пор разгадать "ужасную тайну"? 
Если одним словом, то нет.
Прошло уже 140 лет, а исчерпывающе объяснить возникновение цветковых растений до сих пор никто не может.
"Конечно, мы значительно продвинулись в нашем понимании эволюции и в знаниях палеонтологии, но эта тайна все еще не раскрыта", - говорит Ричард Баггс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таиша сказал:

Если очень долго падать, можно выбраться наверх)

Вначале нужны деньги на операцию маме, потом на драные чулки, потом, чтобы самой стать мамкой. Нет, она уже не поднимется. По-другому переверну вашу фразу, если все время ходить по краю(а это страшно, потому что можно свалиться), то когда с него падаешь, все равно потом поднимаешься наверх. Может как феникс, не знаю, но бездна не глотает тебя, а придает некие силы, что не было. Пробовать не советую, но на краю очень здорово и интересно, никто не дотянется, чтобы приклеить тебе лапшу на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bogdana сказал:


"Судя по так называемой летописи ископаемых, цветковые растения (Angiospermae) появились внезапно - в меловом периоде, около 100 миллионов лет назад. У них нет ни единого сходства с растениями, существовавшими до этого. 


Прошло уже 140 лет, а исчерпывающе объяснить возникновение цветковых растений до сих пор никто не может.
 

 

Я учитываю (!))) наперед твои эмоции, но хотя бы попытайся задуматься сама: если Творец создал ВСЕ и СРАЗУ, то зачем ему понадобилось "дорабатывать" свое творение спустя 100 миллионов лет? Либо придется признать (если мы согласимся, что Он дескать таки да "дорабатывал"), что тот мир, который был создан изначально - не был совершенен и нуждалься в доработке. Что ставит под сомнение компетенцию "творца"...

 

...а главное!!!! - снимает всякую ответственность с человека за некое "грехопадение". 

ТО есть, если мир был создан НЕ СОВЕРШЕННЫМ, то и за ошибки допущенные "творениями" этого мира следует, прежде всего, возглагать на того, кто и создал мир "требующим доработки".  

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Chapayskiy сказал:

 

Я учитываю (!))) наперед твои эмоции, но хотя бы попытайся задуматься сама: если Творец создал ВСЕ и СРАЗУ, то зачем ему понадобилось "дорабатывать" свое творение спустя 100 миллионов лет? Либо придется признать (если мы согласимся, что Он дескать таки да "дорабатывал"), что тот мир, который был создан изначально - не был совершенен и нуждалься в доработке. Что ставит под сомнение компетенцию "творца"...

 

...а главное!!!! - снимает всякую ответственность с человека за некое "грехопадение". 

ТО есть, если мир был создан НЕ СОВЕРШЕННЫМ, то и за ошибки допущенные "творениями" этого мира следует, прежде всего, возглагать на того, кто и создал мир "требующим доработки".  

 

)

ну скинуть хотя бы для начала с миллиардов до миллионов)) а там разберемся дальше

и ты что реально решил что я не понимаю того о чем ты пишешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bogdana сказал:

 

и ты что реально решил что я не понимаю того о чем ты пишешь?

 

 

Я ДОПУСКАЮ (!), что ты можешь перечить "просто потому что". ))

 

ЗЫ: Уж глупой я тебя никак не считаю и вовсе не из-за "умых слов" в разных тематических темах )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chapayskiy сказал:

 

Я ДОПУСКАЮ (!), что ты можешь перечить "просто потому что". ))

 

ЗЫ: Уж глупой я тебя никак не считаю и вовсе не из-за "умых слов" в разных тематических темах )))

тут нечего перечить это совершенно разные темы

если бы статью писал богослов или креационист тогда она была бы выстроена в согласии с теорией Разумного замысла,

а так вера людей в миллиардную Землю просто удивляет монолитностью, когда начинаешь говорить что много доказательств того что это ошибочно, они смотрят на тебя глазами оленя попавшего в свет автомобильных фар))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2021 в 17:05, Bogdana сказал:

"Вы думаете, что именно появление человеческого сознания является камнем преткновения для теории эволюции? Конечно, нет. Это - цветковые растения. Дарвин бился над этой "ужасной тайной" до последних дней своей жизни. 
Интересно... 
"Впервые этот термин Чарльз Дарвин употребил в 1879 году в письме своему другу, исследователю и ботанику Джозефу Хукеру. В нем он писал, что стремительное по геологическим меркам развитие высших видов растений составляет ужасную тайну.
Речь шла о цветах и цветковых (или покрытосеменных) растениях, отличительная особенность которых заключается в наличии органов полового размножения. К ним относится большая часть всех растений на Земле - от водяных лилий и полевых цветов до дубов и фруктовых деревьев".
"Дарвин не мог объяснить процесс их возникновения и эволюции. Цветковые растения появились на Земле сравнительно поздно по сравнению с другими видами и очень быстро приобрели широчайшее многообразие цвета, размера и форм.
"Судя по так называемой летописи ископаемых, цветковые растения (Angiospermae) появились внезапно - в меловом периоде, около 100 миллионов лет назад. У них нет ни единого сходства с растениями, существовавшими до этого. Кроме того, их появление было ознаменовано разнообразием подвидов", - говорит профессор Баггс.
Именно эта внезапность не давала покоя Чарльзу Дарвину.
Почему не было последовательной эволюции? Куда подевались промежуточные формы между хвойными породами (Gymnospermае) и цветковыми? И как это возможно, что они появились сразу в великом множестве вариантов?"
"В августе 1881 года, всего за несколько месяцев до смерти, он написал Хукеру: "Для меня нет ничего более экстраординарного в истории растительного царства, чем неожиданное и стремительное развитие высших растений. Иногда мне казалось, что на протяжении веков где-то около Южного полюса мог существовать отдаленный и затерянный континент"".
Удалось ли ученым с тех пор разгадать "ужасную тайну"? 
Если одним словом, то нет.
Прошло уже 140 лет, а исчерпывающе объяснить возникновение цветковых растений до сих пор никто не может.
"Конечно, мы значительно продвинулись в нашем понимании эволюции и в знаниях палеонтологии, но эта тайна все еще не раскрыта", - говорит Ричард Баггс.

 

Уже несколько раз натыкался в фейсбуках и прочих местах на эту муйню, к чему бы это масоны и рептилоиды именно сейчас стали муссировать эту темку, Антонина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кумар сказал:

 

Уже несколько раз натыкался в фейсбуках и прочих местах на эту муйню, к чему бы это масоны и рептилоиды именно сейчас стали муссировать эту темку, Антонина?

а мне подруга скинула, я не хожу там где можно наткнуться на муйню

ее активно начали муссировать последние лет 60 когда теория эволюции стала расходиться по швам из за открытий в естественных науках 

а вообще конечно потрясающе интересный батл)))

я за цветковые растения не слышала, посмотрела статья не фейковая 

за фальсификацию с разными ископаемыми останками знаю, за несостоятельность различных методов датирования тоже

и вообще мало кто из учёных на сегодня всерьез верит в теорию большого взрыва и миллиардную землю, что там на подходе сейчас? теория струн и результаты никак не могущего разродиться коллайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bogdana сказал:

и вообще мало кто из учёных на сегодня всерьез верит в теорию большого взрыва и миллиардную землю, что там на подходе сейчас? теория струн и результаты никак не могущего разродиться коллайдера?

 

Наука - книга, которая постоянно пополняется все новыми и новыми знаниями. Это для религии принципиально важно верить в некую, один раз заявленную, догму и не допускать в ней ни малейших сомнений. Но для науки это категорически недопустимо и ученый, который перестает сомневаться в полноте имеющейся базы данных, а следовательно и искать все новые и новые знания, может считаться "ученым" де юре, но не де факто. 

 

Потому, все это естественная эволюция в науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...