Перейти к содержанию

Зачем вообще заводить ребёнка?


Рекомендуемые сообщения

мне всегда было интересно,зачем вообще заводить ребёнка?

вот серьёзно,я спрашивала у мамы мол зачем я ей,а она говорила чтобы я помогала по дому.(бесплатный домработник?),папа сказал что-то вроде «ребенок всегда поддержит, послушает,ему можно излить душу».

но вопрос достаётся вопросом.

ради этого заводят детей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей не "заводят", это не котята. Детей дарует Бог людям, чтобы они научились любить и быть любимыми по-настоящему.
Потому что когда двое соединяются вместе, часто это просто взаимовыгодный союз двух эгоизмов. А любовь предполагает выход за горизонт личного эгоизма, его превосхождение и обретение истинной Любви. И вот тем, кто готов к такому подвигу хотя бы потенциально, тем Бог и дарует дитя, чтобы путём трудностей и радостей материства и отцовства люди открыли в себе лучшие качества души и научились жить по-новому. Проще сказать, чтобы они стали счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, А.К. сказал:

Детей не "заводят", это не котята. Детей дарует Бог людям, чтобы они научились любить и быть любимыми по-настоящему.
Потому что когда двое соединяются вместе, часто это просто взаимовыгодный союз двух эгоизмов. А любовь предполагает выход за горизонт личного эгоизма, его превосхождение и обретение истинной Любви. И вот тем, кто готов к такому подвигу хотя бы потенциально, тем Бог и дарует дитя, чтобы путём трудностей и радостей материства и отцовства люди открыли в себе лучшие качества души и научились жить по-новому. Проще сказать, чтобы они стали счастливыми.

А вот со мной всё это и так произошло без того, чтобы меня тыкнули носом в "кое-что", т.е. без того, чтобы я рожал сюда ребёнка(не один, конечно).

 Продолжение рода - это просто половой инстинкт, эрекция и всё такое... Скажу IMHO: это всё для животных, чтобы они хотя бы так стали чуть-чуть человечнее. Лично я продолжать род не буду, по моим разумным причинам. А вы? - вопрос ко всем, кто в теме.  

47 минут назад, кислая мина сказал:

мне всегда было интересно,зачем вообще заводить ребёнка?

вот серьёзно,я спрашивала у мамы мол зачем я ей,а она говорила чтобы я помогала по дому.(бесплатный домработник?),папа сказал что-то вроде «ребенок всегда поддержит, послушает,ему можно излить душу».

но вопрос достаётся вопросом.

ради этого заводят детей?

 

 

ПС

 Хотя, с другой стороны, это может быть просто акт творчества: типа сделать ребёнка, нового человека. Короче, каждому своё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, кислая мина сказал:

но вопрос достаётся вопросом.

ради этого заводят детей?

 

вам всё равно это пока не грозит

на земорачивайтесь

 

28 минут назад, А.К. сказал:

Детей не "заводят", это не котята. Детей дарует Бог людям, чтобы они научились любить и быть любимыми по-настоящему.

 

доктор, а не видите ли вы в запросе скрытое желание отрицать то, чего ещё не предлагает - т.н. "зелен виноград"?

то есть такой вопрос очень часто возникают у девушек, которые живут в тухлых отношениях, в которых им не предлагают ни вступить в брак, ни тем более родить детей

и вот эта обида вызывает механизм психологической блокировки: мне не предлагают/у меня не получается = мне это не нужно

ну то есть это если бы я сейчас сидел дома и рассуждал: а зачем вообще быть валютным миллионером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кислая мина сказал:

мне всегда было интересно,зачем вообще заводить ребёнка?

Детей рожают, чтобы: 
1.реализовать биологический  инстинкт размножения в социально принятом виде.
2.построить семью-т.е. оптимальную для мужчины/женщины фертильного возраста среду, в которой взрослый реализует себя как учитель/наставник/опекун и раскрывает дремавшие до этого момента стороны своей личности, а ребенок получает социальные/ практические/теоретически навыки и знания для удачного старта собственной жизни.


Т.е. в общем-чтобы вырасти самому и помочь вырасти другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кислая мина сказал:

но вопрос достаётся вопросом.

ради этого заводят детей?

Нет - чтобы заявить миру, что мы любим друг друга и хотим продолжения себя и наших отношений в ребёнке: чтобы носик как у папы, глазки как у мамы, и в дедушек и в бабушек - в общем доказательство успешности в счастье целого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кислая мина сказал:

ради этого заводят детей?

 

Так у каждого своя мотивация. И их великое множество быть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MandMzzz сказал:

доктор, а не видите ли вы в запросе скрытое желание отрицать то, чего ещё не предлагает - т.н. "зелен виноград"?

Скрытое отрицание может содержаться в утверждении, но не в прямом вопросе. В Вашем предположении я вижу Ваше стремление обнаружить чужую ущемлённость - к чему бы это?:biggrin::eatyum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

Скрытое отрицание может содержаться в утверждении, но не в прямом вопросе. В Вашем предположении я вижу Ваше стремление обнаружить чужую ущемлённость - к чему бы это?:biggrin::eatyum:

 

как к чему: я закомплексованный человек и стремлюсь самоутверждаться за счёт других

что тут непонятного? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MandMzzz сказал:

то есть такой вопрос очень часто возникают у девушек, которые живут в тухлых отношениях, в которых им не предлагают ни вступить в брак, ни тем более родить детей

Ещё, возможно, такой вопрос у девочки возник от обиды на родителей:

 

"Ааа....Зачем вы "завели" ребенка, чтобы его ограничивать, контролировать во всем и поучать??" Ещё и ник такой - Кислая мина. Так и вырисовыется образ обиженной на маму и папу девочки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MandMzzz сказал:

как к чему: я закомплексованный человек и стремлюсь самоутверждаться за счёт других

что тут непонятного? ))

Теперь всё понятно. Мне было нужно подтверждение.))

2 минуты назад, Fable сказал:

Ещё, возможно, такой вопрос у девочки возник от обиды на родителей:

 

"Ааа....Зачем вы "завели" ребенка, чтобы его ограничивать, контролировать во всем и поучать??" Ещё и ник такой - Кислая мина. Так и вырисовыется образ обиженной на маму и папу девочки

А у Вас чего с родителями? MandMzzz признался - Ваша очередь.:biggrin::eatyum::icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

А у Вас чего с родителями? MandMzzz признался - Ваша очередь.:biggrin::eatyum::icon_lol:

С чего бы это?) Покажите для начала на своем примере, раз уж взялись тут всех на признания раскручивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fable сказал:

С чего бы это?) Покажите для начала на своем примере, раз уж взялись тут всех на признания раскручивать)

Я взялась раскручивать, раскручивающих на признания. У меня чисто познавательный интерес - без всяких попыток компенсации своих комплексов за чужой счёт - пожалуйста Вам.:harhar1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Я взялась раскручивать, раскручивающих на признания. У меня чисто познавательный интерес - без всяких попыток компенсации своих комплексов за чужой счёт - пожалуйста Вам.:harhar1:

Похвально, похвально.. продолжайте изучать материал, далеко пойдете:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fable сказал:

Похвально, похвально.. продолжайте изучать материал, далеко пойдете:good:

Я в себе не сомневаюсь.:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fable сказал:

Оно и видно:lol:

Так что Вам там видно то? Колитесь давайте - я же Ваше условие выполнила! Не то будете нечестным человеком - редиской.:eatyum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Fable сказал:

Ещё, возможно, такой вопрос у девочки возник от обиды на родителей:

 

"Ааа....Зачем вы "завели" ребенка, чтобы его ограничивать, контролировать во всем и поучать??" Ещё и ник такой - Кислая мина. Так и вырисовыется образ обиженной на маму и папу девочки

 

да - ник вообще шедевральный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fable сказал:

Ага, знаменательный такой )

 

с таким ником нужно создавать тему: как оживить тухлые сексуальные отношения с мужем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MandMzzz сказал:

да - ник вообще шедевральный ))

 

1 минуту назад, Fable сказал:

Ага, знаменательный такой )

Понятно всё с вами: рыбак рыбака видит издалека. Так и запишем.:bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...