Перейти к содержанию

Зачем вообще заводить ребёнка?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, кислая мина сказал:

интересно,зачем вообще заводить ребёнка?

Некоторые заводят, потому что не предохранялись, и он просто получился. Зачали и потом родили. Они его не планировали, он сам взял и пришёл. Нарушил безмятежную жизнь родителей. Возможно, такие дети не очень счастливы. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, кислая мина сказал:

мне всегда было интересно,зачем вообще заводить ребёнка?

вот серьёзно,я спрашивала у мамы мол зачем я ей,а она говорила чтобы я помогала по дому.(бесплатный домработник?),папа сказал что-то вроде «ребенок всегда поддержит, послушает,ему можно излить душу».

но вопрос достаётся вопросом.

ради этого заводят детей?

получается, что ваши родители завели ребенка, чтоб его использовать ...

а можно еще родить ребенка, чтоб было кому дарить любовь, ради кого стараться, стремиться, ставить цели и достигать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, кислая мина сказал:

мне всегда было интересно,зачем вообще заводить ребёнка?

вот серьёзно,я спрашивала у мамы мол зачем я ей,а она говорила чтобы я помогала по дому.(бесплатный домработник?),папа сказал что-то вроде «ребенок всегда поддержит, послушает,ему можно излить душу».

но вопрос достаётся вопросом.

ради этого заводят детей?

 

Вы хотели бы разобраться, зачем родители завели вас? Или зачем вам дети?

За обобщенным вопросом, как правило, стоит что-то конкретное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ludmila_Shi сказал:

Вы хотели бы разобраться, зачем родители завели вас? Или зачем вам дети? За обобщенным вопросом, как правило, стоит что-то конкретное. 

Автор убежденный чайлдфри. Хочет еще раз убедиться в правильности своей точки зрения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alfa Jocker сказал:

общество так хочет. кто пpотив тот изгой.

Я против, и я - не изгой. 

Оставьте свои страшилки детям. Типа придёт Бармалей или какой-нибудь Серый волк и всех бездетных за яйца клац-клац. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, А.К. сказал:

Детей не "заводят", это не котята. Детей дарует Бог людям, чтобы они научились любить и быть любимыми по-настоящему.
Потому что когда двое соединяются вместе, часто это просто взаимовыгодный союз двух эгоизмов. А любовь предполагает выход за горизонт личного эгоизма, его превосхождение и обретение истинной Любви. И вот тем, кто готов к такому подвигу хотя бы потенциально, тем Бог и дарует дитя, чтобы путём трудностей и радостей материства и отцовства люди открыли в себе лучшие качества души и научились жить по-новому. Проще сказать, чтобы они стали счастливыми.

Можно я вас расцелую ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Yme сказал:

Можно я вас расцелую ? :)))

Э... а как же маска и социальная дистанция? и все эти ковидные ограничения? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, А.К. сказал:

Э... а как же маска и социальная дистанция? и все эти ковидные ограничения? )))

Воздушные поцелуи ещё никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, кислая мина сказал:

зачем вообще заводить ребёнка?

Вы неправильно сформулировали вопрос.

Не зачем, а при наличии каких составляющих можно начинать думать о детях.

1. Собственное жильё + хороший депозит+ стабильная хорошо оплачиваемая работа.

2. Союз двух самодостаточных людей, в котором ощущается «избыток любви», которого хватило бы на третьего. О том, что эти двое должны уметь договариваться и идти на компромиссы, смотреть в одном направлении, - это вообще целая отдельная тема.

3. Своего ребёнка надо любить ещё до его зачатия, иначе зачем вообще даже думать в эту сторону ?? На этом же этапе надо отдавать себе отчёт , что ребёнка НЕЛЬЗЯ БИТЬ ни при каких обстоятельствах, ни под каким предлогом, от слова СОВСЕМ. 
4. Понимание того, что ребёнок- это не «главное до трёх лет выдержать - а там в садик пойдёт «. Это близкий, родной человек, с которым минимум 20 ближайших лет надо строить отношения. И ты будешь отвечать за результат , не садик, не сам ребёнок,ни бебиситтер , ни школа, ни кружки, а лично ТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вы неправильно сформулировали вопрос. Не зачем, а при наличии каких составляющих можно начинать думать о детях.

1. Собственное жильё + хороший депозит+ стабильная хорошо оплачиваемая работа.

2. Союз двух самодостаточных людей, в котором ощущается «избыток любви», которого хватило бы на третьего. О том, что эти двое должны уметь договариваться и идти на компромиссы, смотреть в одном направлении, - это вообще целая отдельная тема.

3. Своего ребёнка надо любить ещё до его зачатия, иначе зачем вообще даже думать в эту сторону ?? На этом же этапе надо отдавать себе отчёт , что ребёнка НЕЛЬЗЯ БИТЬ ни при каких обстоятельствах, ни под каким предлогом, от слова СОВСЕМ. 
4. Понимание того, что ребёнок- это не «главное до трёх лет выдержать - а там в садик пойдёт «. Это близкий, родной человек, с которым минимум 20 ближайших лет надо строить отношения. И ты будешь отвечать за результат , не садик, не сам ребёнок,ни бебиситтер , ни школа, ни кружки, а лично ТЫ.

Ну, все... При таком подходе в части пунктов 1 и 2 народ массово перестанет размножаться. Пожалуй, хорошо, что раньше не было интернета... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дедя сказал:

Автор убежденный чайлдфри. Хочет еще раз убедиться в правильности своей точки зрения... 

мне вот интересно почему люди которые например не хотят заводить животных не ходят по форумам и не вопрошают- зачем вам собачка? а котик зачем? )) а про детей темы постоянные.. вот прям надо до всех донести что ты не хочешь!  и не будешь! и вообще- имеешь право! как будто кому то не пофиг.. или просто самому? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Комус сказал:

Я против, и я - не изгой. 

Оставьте свои страшилки детям. Типа придёт Бармалей или какой-нибудь Серый волк и всех бездетных за яйца клац-клац. :lol:

это для pазнообpазия. такой коммент все pавно больше никто не напишет. 

на самом деле, вот пpедки мои (и мужнины), когда пpо внуков их спpашивали, говоpили: нафиг, нафиг.

пеpвый pебенок у меня pодился случайно, на том и поженились. а втоpой - специально, чтобы пеpвому было веселее. это пpавда - один выносит мозг pодителям, а два - дpуг дpугу. а тpое - это вообще целое общество. они больше дpуг для дpуга, чем для меня.

я отношусь к этому вопpосу философски - нет - хоpошо, есть - хоpошо.

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

1. Собственное жильё + хороший депозит+ стабильная хорошо оплачиваемая работа.

там под лимон всяких субсидий и капиталов дают , к слову...

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

2. Союз двух самодостаточных людей, в котором ощущается «избыток любви», которого хватило бы на третьего. О том, что эти двое должны уметь договариваться и идти на компромиссы, смотреть в одном направлении, - это вообще целая отдельная тема.

где взять стока самодостаточных людей?)) я канеш не пpотив то.

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

3. Своего ребёнка надо любить ещё до его зачатия, иначе зачем вообще даже думать в эту сторону ??

это все pавно, что любить австpалию или мангустов. шота такое милое с каpтинок в гугле.

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

На этом же этапе надо отдавать себе отчёт , что ребёнка НЕЛЬЗЯ БИТЬ ни при каких обстоятельствах, ни под каким предлогом, от слова СОВСЕМ. 

ну тут несложно - бить нельзя никого.

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:


4. Понимание того, что ребёнок- это не «главное до трёх лет выдержать - а там в садик пойдёт «. Это близкий, родной человек, с которым минимум 20 ближайших лет надо строить отношения. И ты будешь отвечать за результат , не садик, не сам ребёнок,ни бебиситтер , ни школа, ни кружки, а лично ТЫ.

где ж им еще дуpи нахвататься кpоме как в обществе себе подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дедя сказал:

При таком подходе в части пунктов 1 и 2 народ массово перестанет размножаться.

Да-да, если бы.

Чем меньше мозгов, тем чаще рожают, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дедя сказал:

Ну, все... При таком подходе в части пунктов 1 и 2 народ массово перестанет размножаться. Пожалуй, хорошо, что раньше не было интернета...

А вот и правильно: меньше народу, - больше кислороду.

Зачем рожать сюда новых людей, если не можешь гарантировать им Благо, Безопасность и вообще? Я вот не просил себя сюда рожать... и я сам, кстати, не желаю сюда рожать моих возможных детей, потому что как отец я вижу этот мир совершенно неприемлемым для существования моих детей. Пусть лучше "перепрыгнут" этот мир. Я считаю, что, ежели б они умели говорить, они б сказали мне спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комус сказал:

А вот и правильно: меньше народу, - больше кислороду.

Зачем рожать сюда новых людей, если не можешь гарантировать им Благо, Безопасность и вообще? Я вот не просил себя сюда рожать... и я сам, кстати, не желаю сюда рожать моих возможных детей, потому что как отец я вижу этот мир совершенно неприемлемым для существования моих детей. Пусть лучше "перепрыгнут" этот мир. Я считаю, что, ежели б они умели говорить, они б сказали мне спасибо! ;)

Не, не сказали бы детишки Вам спасибо. Точнее, души их... И согласились сюда воплощаться Вы сами лично. Тока не помните. Нам всем блокируют память, когда мы соединяемся как духи со своими телами, которые растут в животиках наших матерей. Мы духи, а не тела. Тела для нас это домики и инструмент, чтобы действовать здесь, удовлетворять свои желания, потребности. Все души хотят практики жизни в плотных мирах. Мы здесь на этой планете в подавляющем большинстве своем духи все еще довольно несовершенные, эгоистично ориентированные. И эгоизм таки дает о себе знать в нас, в частности, мотивами вида: "Зачем рожать сюда новых людей?", "...не желаю сюда рожать моих возможных детей, потому что как отец я вижу этот мир совершенно неприемлемым для существования моих детей". Ну, интересно, а чё, Вам обещали предоставить приемлемый мир, что ли, но обманули? Для Вас и ваших детей... С точки зрения духов-кураторов, ведающих отправкой и возвращением духов в духовный мир, так сказать, отвечающих за круговорот духов природе, это ошибочные мотивы, они тормозят эволюционное развитие духов, поэтому кураторы станут реагировать. Их будет интересовать смена эгоистичных ментальных установок в мозгах индивидуумов, мешающих процессу воплощения. Они не будут напрямую лезть в мозги, точнее ментальную структуру в ауре, чтобы там "подкрутить" то, что нужно. Они не станут мешать проявлению свободы воли не правильно мыслящих -- их влияние организовано по другому. Сначала через голос совести будут подсказывать , через интуицию, но если индивидуум не станет прислушиваться, а станет продолжать уповать на железную логичность своих умозаключений, то начнут действовать исподволь через подтягивание "обжимающих" индивидуума внешних обстоятельств, причиняющих ему неудобство, боль. И не только в этой жизни. Если в этой не успеется. Пока индивидуум не исправит установку и не начнет поступать как следует... Собственно, это универсальная технология воздействия на воплощенных во всех случаях, когда те не следуют правильными путями. Счастливых путей! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дедя сказал:

Не, не сказали бы детишки Вам спасибо. Точнее, души их...

Цитата

Не, не сказали бы детишки Вам спасибо. Точнее, души их... И согласились сюда воплощаться Вы сами лично. Тока не помните. Нам всем блокируют память, когда мы соединяемся как духи со своими телами, которые растут в животиках наших матерей. Мы духи, а не тела. Тела для нас это домики и инструмент, чтобы действовать здесь, удовлетворять свои желания, потребности.


Ну хорошо, я сам виноват в том, что я сюда родился, но я же исправил своё отношение к этому миру и больше рождаться сюда не хочу, в том числе я не хочу сюда приводить и других невоплощённых ещё духов, потому что я так считаю этот мир "несовершенным".

 

 

Цитата

Все души хотят практики жизни в плотных мирах.


Я не хочу.

 

 

Цитата

Мы здесь на этой планете в подавляющем большинстве своем духи все еще довольно несовершенные, эгоистично ориентированные. И эгоизм таки дает о себе знать в нас, в частности, мотивами вида: "Зачем рожать сюда новых людей?", "...не желаю сюда рожать моих возможных детей, потому что как отец я вижу этот мир совершенно неприемлемым для существования моих детей".


Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершен.

 

Цитата

 Ну, интересно, а чё, Вам обещали предоставить приемлемый мир, что ли, но обманули? Для Вас и ваших детей... С точки зрения духов-кураторов, ведающих отправкой и возвращением духов в духовный мир, так сказать, отвечающих за круговорот духов природе, это ошибочные мотивы, они тормозят эволюционное развитие духов, поэтому кураторы станут реагировать.


Я хочу выйти из этой "Матрицы", только и всего.

 

Цитата

 Их будет интересовать смена эгоистичных ментальных установок в мозгах индивидуумов, мешающих процессу воплощения. Они не будут напрямую лезть в мозги, точнее ментальную структуру в ауре, чтобы там "подкрутить" то, что нужно. Они не станут мешать проявлению свободы воли не правильно мыслящих -- их влияние организовано по другому. Сначала через голос совести будут подсказывать , через интуицию, но если индивидуум не станет прислушиваться, а станет продолжать уповать на железную логичность своих умозаключений, то начнут действовать исподволь через подтягивание "обжимающих" индивидуума внешних обстоятельств, причиняющих ему неудобство, боль. И не только в этой жизни. Если в этой не успеется. Пока индивидуум не исправит установку и не начнет поступать как следует...


В моей жизни как раз всё так и складывается, что род продолжать мне не следует. Знаете, во младенчестве со мной произошёл один несчастный случай, я очень сильно повредил кожу на одной из моих конечностей так, что мне потребовалась серьёзная операция пересадки кожи. Так вот этот случай научил меня тому, что такое боль, хотя сам я этого не помню, конечно. Так вот неужели вы думаете, что я буду подвергать своих детей такой же опасности? Нет! А ведь во младенчестве я ещё ничего грешного не совершил, за что мне эта боль? То же самое ведь может произойти и с моими детьми!

 Эпикур называл боль - злом. А в мире полно боли.

 

Цитата

 Собственно, это универсальная технология воздействия на воплощенных во всех случаях, когда те не следуют правильными путями. Счастливых путей!


 Я договорился с духами, они меня одобряют. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дедя сказал:

Тела для нас это домики и инструмент, чтобы действовать здесь, удовлетворять свои желания, потребности.

Какие именно желания и потребности, можете прояснить?

3 часа назад, Дедя сказал:

Их будет интересовать смена эгоистичных ментальных установок в мозгах индивидуумов, мешающих процессу воплощения

А если женщина родила одного или двоих и больше не хочет помогать процессу воплощения? Должна рожать , пока рожается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Какие именно желания и потребности, можете прояснить?

Конечно! Потребности, связанные с обеспечением тела, и духовные, проистекающие из черт нашего характера и способностей. А черты характера и способности это переработанные опыты жизни наших прежних воплощений...

 

Цитата

А если женщина родила одного или двоих и больше не хочет помогать процессу воплощения? Должна рожать, пока рожается ?

На нас нет такого, что мы обязательно "должны". Мы в этом отношении наделены свободой воли. Однако же, не наделены свободой от последствий ее проявления нами. Последствия же могут быть то ли к добру, то ли не... Причем, оценка дается с точки зрения тех, кто рулит в духовном мире нашей отправкой и возвращением. С их точки зрения правильно положиться на их усмотрение...

4 часа назад, Комус сказал:

Ну хорошо, я сам виноват в том, что я сюда родился, но я же исправил своё отношение к этому миру и больше рождаться сюда не хочу, в том числе я не хочу сюда приводить и других невоплощённых ещё духов, потому, что я так считаю этот мир "несовершенным".

Совершенствуя себя, Вы будет совершенствовать и этот мир через свои более совершенные деяния. Благое дело же! :bigwink:

 

Цитата

...Знаете, во младенчестве со мной произошёл один несчастный случай, я очень сильно повредил кожу на одной из моих конечностей... этот случай научил меня тому, что такое боль, хотя сам я этого не помню, конечно. Так вот неужели вы думаете, что я буду подвергать своих детей такой же опасности? Нет!

Если им "выписано" как-то пострадать в их воплощении, так оно так и выйдет не зависимо от вашего участия или неучастия в процессе их воплощения... 

 

Цитата

А ведь во младенчестве я ещё ничего грешного не совершил, за что мне эта боль? То же самое ведь может произойти и с моими детьми!

 Эпикур называл боль - злом. А в мире полно боли.

Правильно! И это от того, что сюда в большинстве своем воплощаются не очень развитые духи. И в силу этой своей неразвитости, несовершенства они и порождают то самое, что не одобрял Эпикур...

А почему Вам пришлось пострадать во младенчестве? Должок за вами остался с прежней жизни или жизней, вот, и взыскали. Наказывают обычно отзеркаливанием ситуации. Скорее всего в какой-то из них Вы были причиной такой же травмы у какого-то младенца. Все просто! Тут как бы по принципу -- "око за око, зуб за зуб"! :bigwink:

 

Цитата

 Я договорился с духами, они меня одобряют. :)

Тут я, как Станиславский, громко крикну: "Не верю!!!" :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дедя сказал:

Если им "выписано" как-то пострадать в их воплощении, так оно так и выйдет не зависимо от вашего участия или неучастия в процессе их воплощения... 

 

 

Ну и замечательно! Я в этом участвовать не хочу, вот и не продолжаю род. А раз всё равно, значит - всё равно.

 

14 часов назад, Дедя сказал:

Правильно! И это от того, что сюда в большинстве своем воплощаются не очень развитые духи. И в силу этой своей неразвитости, несовершенства они и порождают то самое, что не одобрял Эпикур...

Вот я и хочу из Матрицы такого мира - отойти. Это Сансара. Надеюсь, у меня получится из этого Ада выйти, особенно после жизни именно в этом физическом теле. 

14 часов назад, Дедя сказал:

А почему Вам пришлось пострадать во младенчестве? Должок за вами остался с прежней жизни или жизней, вот, и взыскали. Наказывают обычно отзеркаливанием ситуации. Скорее всего в какой-то из них Вы были причиной такой же травмы у какого-то младенца. Все просто! Тут как бы по принципу -- "око за око, зуб за зуб"! :bigwink:

А может это просто нечестное оправдание несправедливости этого мира? Типа ногу отдавили, потому что КОГДА-ТО вы сами отдавили кому-то ногу. А почему мне мстят? Я на такое не подписывался. Получается так, будто нас всех напоили и дали подписать какой-то документ в пьяном виде. Протрезвев мы всё забыли, но нам тут же об этом всём напомнили. Нечестно, короче.

 

14 часов назад, Дедя сказал:

Тут я, как Станиславский, громко крикну: "Не верю!!!"

Да пожалуйста! Я ж не на сцене, чтоб вы мне верили или не верили. Я просто пообщаться пришёл, с миром, что называется. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Комус сказал:
Ну и замечательно! Я в этом участвовать не хочу, вот и не продолжаю род. А раз всё равно, значит - всё равно.

Ну, вообще есть такие духи, которые отказываются эволюционировать и не соглашаются на воплощения никуда. Таких оставляют в духовном мире и дальше пребывать в скуке... :bigwink:

 

Цитата

Вот я и хочу из Матрицы такого мира - отойти. Это Сансара. Надеюсь, у меня получится из этого Ада выйти, особенно после жизни именно в этом физическом теле.

Ну, по возвращении отсюда сделайте заявление куратору, что хватит, не согласны более. Может, пример во внимание, перестанет предлагать. Ну, так посидите там пока не надоест... :bigwink:

 

Цитата

А может это просто нечестное оправдание несправедливости этого мира? Типа ногу отдавили, потому что КОГДА-ТО вы сами отдавили кому-то ногу. А почему мне мстят? Я на такое не подписывался. Получается так, будто нас всех напоили и дали подписать какой-то документ в пьяном виде. Протрезвев мы всё забыли, но нам тут же об этом всём напомнили. Нечестно, короче.

Ну, почему мстят? Всего лишь возвращают Вам ранее вами же запущенное в мир. Все как раз справедливо. Опять же это способ достижения воспитательного эффекта: а думай прежде, чем что-то сделать. Поэтому все по-честному... :bigwink:

 

Цитата

Да пожалуйста! Я ж не на сцене, чтоб вы мне верили или не верили. Я просто пообщаться пришёл, с миром, что называется.

Общайтесь, канешна. Тока без обману... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...