Перейти к содержанию

Как перестать ненавидеть бывшего и его новую девушку?


Рекомендуемые сообщения

Мне 24, бывшему парню тоже. Постараюсь в кратце обьяснить ситуацию: 2 года назад у меня закончились 5 летние отношения. Закончились так: бывший уехал работать, там встречался с другой девушкой около

2х недель и одновременно со мной. Я познакомилась с другим парнем и сказала, что мы расстаёмся с тем (хотя по факту мы уже расстались, раз он начал уже отношения с другой) я начала общаться с новым, потом приехал бывший, начал плакать, просить прощения, я ему сказала, что я не хочу ничего с ним, он попросил дать обещание, что я не буду ни с кем общаться, я ему не дала это обещание, и в этот же день случилась моя интимная близость с тем человеком. Бывший молодой человек приехал за вещами, и об этом узнал про меня, он проверил мой телефон, нашёл номер того парня и встретился с ним, таким образом он узнал. Сказал, что я изменила ему, что я подпустила человека близко спустя короткое время, что я как ш и б себя веду. Я не знаю, что в тот момент случилось со мной, но я действительно чувствовала себя изменщицей, оправдывалась, позволяла говорить в свой адрес грубые слова.Наверное, я так делала, потому что после той ночи с тем парнем, я поняла, что я не хочу с ним быть, у меня чувства к своему бывшему. Бывший парень в свою очередь возобновил отношения с той девушкой. Он говорил, что виновата я, так как он не спал с ней тогда, а я позволила себе, поэтому изменщица здесь я. Это было сложное время, я настолько запуталась в себе, в нем. Мы периодически встречались, он мне говорил, что ему потребуется время простить меня, я ждала и все время извинялась. И вот я забеременела, это было не специально, я не хотела его этим привязать, просто я была не внимательная к своему циклу. Потом наступила самая жёсткая часть этой истории, он был не рад этой новости, но на аборт откровенно не посылал, я знаю, что это было мое решение сохранить беременность, он мне ничего конкретного не говорил. Когда я узнала о беременности, в этот же момент я узнаю, что у него уже месяц как есть другая подруга. Я была одна во время беременности, он ничем не помогал Какое-то время метался, хотел вернуться, но остался с той, потому что не мог принять меня после моего поступка. Сейчас его нет в нашей жизни. После беременности он звонил только когда ссорился со своей девушкой, он до сих пор встречается с ней, она не знает про ребёнка, точнее я ей говорила, но она поверила ему, а не мне, он ей не признался в этом, о ребёнке также не знает его мама. Вообще он говорил, что ему трудно будет уходить и приходить к нему, потому что мы не вместе, друзьям он говорит, что видит его, хотя только по фотографии. Сейчас я уже не беру трубки, т.к. как только он мирился с ней, он пропадал. Я работаю над собой, живу своей жизнью, понимаю, что без него лучше, он ненадёжный человек. Но обиде ещё есть. Я знаю, что мы разные люди, у каждого свой путь, задачи. Я не хочу, чтобы он вернулся ко мне. Но я боюсь, что если у них будет ребёнок, то его он будет любить, будет хорошим папой, мужем. Я знаю также, что рано или поздно у него все равно будут дети, с ней или с другой, он рано или поздно женится на ком-либо, но я все равно не могу отпустит ту мысль, что с другими он так не поступит и будет хорошим человеком. Как мне отпустить вообще этого человека, эти мысли и построить гармоничные отношения со своими воспоминаниями и с его образом в моей голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина00 сказал:

Я знаю также, что рано или поздно у него все равно будут дети, с ней или с другой, он рано или поздно женится на ком-либо, но я все равно не могу отпустит ту мысль, что с другими он так не поступит и будет хорошим человеком. Как мне отпустить вообще этого человека, эти мысли и построить гармоничные отношения со своими воспоминаниями и с его образом в моей голове?

   Дети похожи на своих родителей, особенно тех с которыми живут или знают, уважают. Вы очень хотите чтобы ваш ребёнок был похож на отца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не отпустили человека и думаете, что виноваты в разладе. Чувство вины ещё есть скорее всего. Почему-то верите в то, что это хороший мужчина для вас и он мог сделать вас счастливой. Скорее всего не напрямую, а в ответ на вашу заботу. Т.е. вы радовали его, заботились о нём, он был доволен возможно. Сексом, вами и многим другим. Вас это грело и вы хотели быть рядом с ним. В момент измены, вы были обижены и не нашли лучше способа, ответить ему тем же. Так лучше больше не поступать.

 

На мой взгляд, вы вместе с ним долго бы не удержались. Пропасть была до вашей измены и вина ваша перед этим человеком, придумана в большей своей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mursik61 сказал:

Вы ещё не отпустили человека и думаете, что виноваты в разладе. Чувство вины ещё есть скорее всего. Почему-то верите в то, что это хороший мужчина для вас и он мог сделать вас счастливой. Скорее всего не напрямую, а в ответ на вашу заботу. Т.е. вы радовали его, заботились о нём, он был доволен возможно. Сексом, вами и многим другим. Вас это грело и вы хотели быть рядом с ним. В момент измены, вы были обижены и не нашли лучше способа, ответить ему тем же. Так лучше больше не поступать.

 

На мой взгляд, вы вместе с ним долго бы не удержались. Пропасть была до вашей измены и вина ваша перед этим человеком, придумана в большей своей части.

Да, я согласна с вами. И мой поступок для меня огромный урок на всю жизнь, до сих пор не решаюсь вступать в отношения, хотя прошло уже 2 года, потому что считаю, что нужно проработать эту ситуацию, и не гасить всю боль другим человеком. 
На меня повесили груз вины в том, что если бы не я, то мы бы были вместе, я не могу этот груз снять. Знаете ли вы как проработать это? 
иногда кажется, если он придёт и будет извиняться, плакать, просить прощения за все, то этот груз вины снимется, возможно поэтому я не могу отпустить этого человека. 

15 минут назад, Yme сказал:

   Дети похожи на своих родителей, особенно тех с которыми живут или знают, уважают. Вы очень хотите чтобы ваш ребёнок был похож на отца? 

Нет, не хотелось бы. Но кажется, что он в других отношениях будет проявлять себя по другому. Возможна наша история для него будет уроком и он сделает выводы и не будет поступать со своей женой и детьми так как с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Галина00 сказал:

Нет, не хотелось бы. Но кажется, что он в других отношениях будет проявлять себя по другому. Возможна наша история для него будет уроком и он сделает выводы и не будет поступать со своей женой и детьми так как с нами

   То есть, вы хотите сказать что этот человек оборотень?)

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Галина00 сказал:

Да, я согласна с вами. И мой поступок для меня огромный урок на всю жизнь, до сих пор не решаюсь вступать в отношения, хотя прошло уже 2 года, потому что считаю, что нужно проработать эту ситуацию, и не гасить всю боль другим человеком. 
На меня повесили груз вины в том, что если бы не я, то мы бы были вместе, я не могу этот груз снять. Знаете ли вы как проработать это? 
иногда кажется, если он придёт и будет извиняться, плакать, просить прощения за все, то этот груз вины снимется, возможно поэтому я не могу отпустить этого человека. 

На чудо не надейтесь, время точно потребуется. Ваши поступки никуда не испаряться, это всё на всю жизнь в вашей голове и в голове этого мужчины. Никакие слова прощения это не исправят, нельзя время вернуть назад и стереть воспоминания. Ситуация, когда всё будет так идеально, что вы даже не разозлитесь на друг друга, на ваш взгляд реальна? Любой конфликт, любое состояние опьянения, всё что угодно, будет способно поднять это прошлое наружу. И вы будете друг друга ненавидеть, а потом расходиться.

 

Вы его готовы простить, а себя простить не готовы, но он тоже в этом всём виноват. Тут нет только вашей вины. Что с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Любой конфликт, любое состояние опьянения, всё что угодно, будет способно поднять это прошлое наружу. И вы будете друг друга ненавидеть, а потом расходиться.

Я не хочу с ним быть как с мужчиной. Я бы хотела нормальных отношений как у родителей общего ребёнка. У него своя личная жизнь и у меня своя. Я бы хотела, чтобы у ребёнка был отец. 
 

 

8 минут назад, mursik61 сказал:

Что с ребёнком?

Я со своей семьей приняла решение, не подавать на алименты, так как создаст ещё больше проблем и любви к сыну не прибавит. Он объявляется только во время ссор со своей девушкой, это разговоры ни о чем, я уже не беру трубки. Он звонит редко, была ситуация, когда я сказала его девушке всю правду, она мне не поверила, видимо он все отрицал. 
я понимаю, что ждать чуда не стоит, поэтому хочу всё отпустить и не думать о них

14 минут назад, Yme сказал:

   То есть, вы хотите сказать что этот человек оборотень?)

   

Но иногда люди меняются со временем, не все, но такие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Галина00 сказал:

Я бы хотела, чтобы у ребёнка был отец.

У ребенка будет отец, если у вас будет муж. Вы себя снова принижаете и принебрегаете собой, выводите за скобки важных вещей. Не будет у ребенка нормальной жизни, если его мать несчастна. И находится в постоянном поиске вины для себя и бремени на свою шею. Если вас волнует ребенок, позаботьтесь вначале о себе. Перестаньте заниматься самоедством. 

 

26 минут назад, Галина00 сказал:

Но иногда люди меняются со временем, не все, но такие есть

Меняются люди рядом с кем-то, а не сами по себе. Вы вместе не смогли изменить друг друга к лучшему и пришли к неизбежному для ваших отношений финалу. Жалость может быть вредной, ваш бывший её никогда не оценит. Пока вы глаза не откроете, будет вас использовать и обвинять.

 

Все очень похоже на созависимые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Галина00 сказал:

Я не хочу с ним быть как с мужчиной. Я бы хотела нормальных отношений как у родителей общего ребёнка. У него своя личная жизнь и у меня своя. Я бы хотела, чтобы у ребёнка был отец. 
 

 

Я со своей семьей приняла решение, не подавать на алименты, так как создаст ещё больше проблем и любви к сыну не прибавит. Он объявляется только во время ссор со своей девушкой, это разговоры ни о чем, я уже не беру трубки. Он звонит редко, была ситуация, когда я сказала его девушке всю правду, она мне не поверила, видимо он все отрицал. 
я понимаю, что ждать чуда не стоит, поэтому хочу всё отпустить и не думать о них

Но иногда люди меняются со временем, не все, но такие есть

Меняются иногда. 

Я вот думаю сейчас о подобных ситуациях. Они сложные. Такие неоднозначные родители, непредсказуемые, вроде сегодня весёлый и есть, а завтра его нет..

 

   Вот эта история о том что родители для ребенка это и небо над головой и земля под ногами...

   Вот представьте что кто-то должен стать землёй, опорой , хотя бы один родитель, чтобы ребёнок не жил как утопающий в болоте или карабкающийся по крутой скале. 

    И ещё небо...небо может быть так же разным и погода разная , но всё же времена года сменяют себя достаточно предсказуемо.

    

   

1 час назад, Галина00 сказал:

На меня повесили груз вины в том, что если бы не я, то мы бы были вместе, я не могу этот груз снять.

    Вот и возьмите этот груз на себя. Вы почему так поступили? Вы реально отценивает этого человека, который отвратно даже к собственному ребенку относиться? У каждого есть интуиция и не факт что вы сами подсознательно его оттолкнули, человек не надёжен и не опора собственному ребёнку и всё. 

   Попробуйте поговорить с ним о дальнейших отношениях с ребёнком , без ваших личных. Не нужно себя ему навязывать. Нет? Скатертью дорожка. Но на алименты советую подать, поскольку явиться к 18 годам обязательно и ещё скажет что был не в курсе и вы во всём виноваты. И ребенок этой ложью ещё десяток лет будет мучаться. Рано или поздно придётся принять выбор родителя, как бы не приятен он был. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mursik61 сказал:

Меняются люди рядом с кем-то, а не сами по себе.

Так вот я поэтому и переживаю, что он поменяется в других отношениях и будет себя по другому вести, если у них появится ребёнок. Я боюсь, что все отцовские качества он будет проявлять к другому ребёнку, а не к нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина00 сказал:

Мне 24, бывшему парню тоже. Постараюсь в кратце обьяснить ситуацию: 2 года назад у меня закончились 5 летние отношения. Закончились так: бывший уехал работать, там встречался с другой девушкой около

2х недель и одновременно со мной. Я познакомилась с другим парнем и сказала, что мы расстаёмся с тем (хотя по факту мы уже расстались, раз он начал уже отношения с другой) я начала общаться с новым, потом приехал бывший, начал плакать, просить прощения, я ему сказала, что я не хочу ничего с ним, он попросил дать обещание, что я не буду ни с кем общаться, я ему не дала это обещание, и в этот же день случилась моя интимная близость с тем человеком. Бывший молодой человек приехал за вещами, и об этом узнал про меня, он проверил мой телефон, нашёл номер того парня и встретился с ним, таким образом он узнал. Сказал, что я изменила ему, что я подпустила человека близко спустя короткое время, что я как ш и б себя веду. Я не знаю, что в тот момент случилось со мной, но я действительно чувствовала себя изменщицей, оправдывалась, позволяла говорить в свой адрес грубые слова.Наверное, я так делала, потому что после той ночи с тем парнем, я поняла, что я не хочу с ним быть, у меня чувства к своему бывшему. Бывший парень в свою очередь возобновил отношения с той девушкой. Он говорил, что виновата я, так как он не спал с ней тогда, а я позволила себе, поэтому изменщица здесь я. Это было сложное время, я настолько запуталась в себе, в нем. Мы периодически встречались, он мне говорил, что ему потребуется время простить меня, я ждала и все время извинялась. И вот я забеременела, это было не специально, я не хотела его этим привязать, просто я была не внимательная к своему циклу. Потом наступила самая жёсткая часть этой истории, он был не рад этой новости, но на аборт откровенно не посылал, я знаю, что это было мое решение сохранить беременность, он мне ничего конкретного не говорил. Когда я узнала о беременности, в этот же момент я узнаю, что у него уже месяц как есть другая подруга. Я была одна во время беременности, он ничем не помогал Какое-то время метался, хотел вернуться, но остался с той, потому что не мог принять меня после моего поступка. Сейчас его нет в нашей жизни. После беременности он звонил только когда ссорился со своей девушкой, он до сих пор встречается с ней, она не знает про ребёнка, точнее я ей говорила, но она поверила ему, а не мне, он ей не признался в этом, о ребёнке также не знает его мама. Вообще он говорил, что ему трудно будет уходить и приходить к нему, потому что мы не вместе, друзьям он говорит, что видит его, хотя только по фотографии. Сейчас я уже не беру трубки, т.к. как только он мирился с ней, он пропадал. Я работаю над собой, живу своей жизнью, понимаю, что без него лучше, он ненадёжный человек. Но обиде ещё есть. Я знаю, что мы разные люди, у каждого свой путь, задачи. Я не хочу, чтобы он вернулся ко мне. Но я боюсь, что если у них будет ребёнок, то его он будет любить, будет хорошим папой, мужем. Я знаю также, что рано или поздно у него все равно будут дети, с ней или с другой, он рано или поздно женится на ком-либо, но я все равно не могу отпустит ту мысль, что с другими он так не поступит и будет хорошим человеком. Как мне отпустить вообще этого человека, эти мысли и построить гармоничные отношения со своими воспоминаниями и с его образом в моей голове?

Вы изменяли друг другу одновременно и друг от друга независимо. Ни о чём не думали. Получился ребёнок. Сами разрушили свои отношения( не очень понятно были ли они вообще, потому что впечатление, что всё в этой истории происходило под руководством прихотей). Третьи лица тут не при чём. Если Ваш молодой человек заслуживает за это ненависти, то и Вы - того же, потому что вели себя одинаково. Уж лучше Вам простить и его, и себя. И заботиться теперь о ребёнке, раз он получился, чем о том, чего уже не вернёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yme сказал:

Попробуйте поговорить с ним о дальнейших отношениях с ребёнком , без ваших личных.

Я ему предлагала нормально общаться как родители общего ребёнка, где нам не нужно для этого быть вместе, ответа я не услышала НИКАКОГО. То есть человеку не надо вообще никак. Спустя 7 месяцев раздался снова звонок от него, я не стала брать трубку, и не зря, потому что у него снова была ссора с его девушкой. То есть разговора бы никакого адекватного и результативного не состоялось. 
я уже поняла, что человек в отношении нас не поменяется никогда. Но я из-за наверное обиды или ещё чего-то, боюсь, что с ней он будет совсем другой, с их ребёнком он будет со всем другой. И я не знаю, как это отпустить, как спокойно воспринимать, что да у него будет полноценная семья, где он ведёт себя никак м*дак. 

6 минут назад, Аглая сказал:

Уж лучше Вам простить и его, и себя. И заботиться теперь о ребёнке, раз он получился, чем о том, чего уже не вернёшь.

Я все понимаю, что вы пишите. Так как это сделать? Как простить? 

7 минут назад, Аглая сказал:

Вы изменяли друг другу одновременно и друг от друга независимо

Только не понятно, почему измена, если я с человеком уже не была в отношениях, о чем ему сообщила, мы расстаёмся. То что прошло не год, а всего лишь 2 недели как я подпустила кого-то к себе, так это мое дело, рано или поздно, ну это мне решать. Конечно, я об этом сожалею. Но Самое главное для моей совести это то, что я не говорила ему «люблю» ( в отличии от него) а сама уже во всю с другим крутила. Я мало того, что сказала о расставании, так и ничего не обещала. 
Я сожалею о том, что перед ним извинялась за это, я не знаю, что со мной на тот момент было, я запуталась из-за своей глупости. И поэтому творила ерунду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Галина00 сказал:

И я не знаю, как это отпустить, как спокойно воспринимать, что да у него будет полноценная семья, где он ведёт себя никак м*дак. 

Ну вот если он такой,то как он сможет вести себя по другому? Только если притворится на время, когда кто то будет пристально следить и заставлять - других вариантов нет.

 

9 минут назад, Галина00 сказал:

Я все понимаю, что вы пишите. Так как это сделать? Как простить? 

Во-первых будьте честны с собой, разберитесь кто и в чём конкретно не прав, потому что Вы сейчас приплетаете к ситуации непричастных к ней лиц и перевешиваете на них и Вашего бывшего всю вину, а часть её лежит на Вас, а на третьих лицах - нет. Его девушка не обязана была Вам верить - с Вами у неё отношений не было, и она Вас не знает.

Во-вторых, поняв что подпортили жизнь себе, своему ребёнку, который не в чём не виноват,  займитесь тем чтобы всё это исправить, а не усугублять обидами на ситуацию, к созданию которой сами причастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Галина00 сказал:

Так вот я поэтому и переживаю, что он поменяется в других отношениях и будет себя по другому вести, если у них появится ребёнок. Я боюсь, что все отцовские качества он будет проявлять к другому ребёнку, а не к нашему

А в этой схеме вы при чем? Вы переживаете о том, на что вы не сможете повлиять. Не мешайте ему общаться с ребенком, что вы ещё должны сделать?

 

Вы думаете, что могли быть другой и поступить иначе. И жили бы вы вместе долго и счастливо, все испортили и нет вам прощения. Теперь ребенок вырастит без отца, станет не полноценным. Это такие розовые очки, что трудно словами описать. Нереальные фантазии, ничего из такого нет в реальной жизни. Наличие отца родного, ничего не гарантирует, как и наоборот. Заканчивайте это пожалуйста, чем раньше вы прекратите, тем лучше жизнь сложится ваша и как следствие, вашего ребенка. Мужик ваш бывший, должен сам думать о своем ребенке и о своем отцовстве. Лучше что можно сделать, не мешать их общению. Ваша жертвенность ужасно раздражает, потому что она нужна только вам. Вы сейчас волнуетесь только о себе на самом деле, остальное прикрытие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Не мешайте ему общаться с ребенком, что вы ещё должны сделать?

Я не мешаю, он сам не хочет. А быть таким вот местом, где папа объявляется только тогда, когда в личной жизни проблемы, не хочется. Самое важное здесь это ребёнок, а такой папа, вы сами понимаете, только вред нанесёт. Ребёнок всегда будет «папа папа», а папе некогда на самом деле, у него любовь там, будут проблемы он придёт, пообщается. Я такого не хочу. И я понимаю, что именно 99% так и сложится, потому что ребёнка он от своей подруги скрывает. 
понимаете, я не мешаю! Тут даже нечему мешать))

Я хочу разобраться и выяснить как можно отпустить ту мысль, что он будет другим с другой, как выйти из состояния жертвы, которой одели рюкзак вины на спину. Как его снять? 

17 минут назад, Аглая сказал:

. Его девушка не обязана была Вам верить - с Вами у неё отношений не было, и она Вас не знает.

Я знаю, я бы на ее месте тоже не поверила, если бы про него такое сказали. Я не виню ее, я как раз таки ее понимаю здесь. Я это сказала, чтобы акцентировать внимание на том, что он ребёнка от неё скрывает и отнекивается

 

19 минут назад, Аглая сказал:

займитесь тем чтобы всё это исправить, а не усугублять обидами на ситуацию, к созданию которой сами причастны.

Так я сюда и пишу, чтобы разобраться во всем этом, послушать советов, я наоборот хочу избавится от обид на него, я же писала в теме, что хочу построить гармоничные отношения у себя в голове с ним, не хочу мусолить эти обиды, все наши ситуации, хочу отпустить все это уже, и жить нормально. и свои ошибки я не отрицаю. Услышьте, пожалуйста, я хочу избавится от этого и послушать мнения, как можно это сделать, а не то, что мне нужно все исправить, и это я причастна ко всему что происходит в моей жизни. ЭТО Я ЗНАЮ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Галина00 сказал:

Я хочу разобраться и выяснить как можно отпустить ту мысль, что он будет другим с другой, как выйти из состояния жертвы, которой одели рюкзак вины на спину. Как его снять? 

А может вы хотите чтобы он стал другим, а затем надеетесь на его возвращение? Тогда же всё будет отлично. У вас жива надежда на исправление, вы надеетесь на совместное будущее. Когда нет мысли о совместном будущем, нет дела до его личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Галина00 сказал:

Только не понятно, почему измена, если я с человеком уже не была в отношениях, о чем ему сообщила, мы расстаёмся. То что прошло не год, а всего лишь 2 недели как я подпустила кого-то к себе, так это мое дело, рано или поздно, ну это мне решать. Конечно, я об этом сожалею. Но Самое главное для моей совести это то, что я не говорила ему «люблю» ( в отличии от него) а сама уже во всю с другим крутила. Я мало того, что сказала о расставании, так и ничего не обещала. 
Я сожалею о том, что перед ним извинялась за это, я не знаю, что со мной на тот момент было, я запуталась из-за своей глупости. И поэтому творила ерунду. 

Самым неправильным было забеременеть от человека, с которым Вы разорвали отношения. Вы же приняли такое решение - вот и оставили ребёнка без отца.

 

10 минут назад, Галина00 сказал:

хочу разобраться и выяснить как можно отпустить ту мысль, что он будет другим с другой, как выйти из состояния жертвы, которой одели рюкзак вины на спину. Как его снять? 

А какой рюкзак вины Вам надели и каким образом? За что вина? За расставанье? Хотели - и расстались. За то , что забеременели - тоже Ваше право, но и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Галина00 сказал:

Я не мешаю, он сам не хочет. А быть таким вот местом, где папа объявляется только тогда, когда в личной жизни проблемы, не хочется.

Принудить другого человека вы не можете никак, ну никак. Подавайте на алименты тогда. Это все же лучше, чем нависать со своими ожиданиями, как дамоклов меч. Вы живёте в чужой голове, чужой жизнью и изводите себя ревностью к человеку, который вас бросил. Тем временем шансы устроить личную жизнь профукиваете. Вас не пугает перспектива остаться вечной тенью того, кому вы не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

Самым неправильным было забеременеть от человека, с которым Вы разорвали отношения. Вы же приняли такое решение - вот и оставили ребёнка без отца.

Спасибо, но я вроде бы написала, что очень хотелось бы послушать советов как бороться с тем или иным чувством? Как в принципе выйти из этой истории не ломая дров? Но вы опять анализируете что-то. Ну правда, это все понятно, все что вы пишите, все уже обмусолено 200000 раз, я наоборот хочу прекратить эти анализирования, это обсасывание ситуации, выдающихся умозаключений. 

4 минуты назад, Fable сказал:

Принудить другого человека вы не можете никак, ну никак. Подавайте на алименты тогда. Это все же лучше, чем нависать со своими ожиданиями, как дамоклов меч. Вы живёте в чужой голове, чужой жизнью и изводите себя ревностью к человеку, который вас бросил. Тем временем шансы устроить личную жизнь профукиваете. Вас не пугает перспектива остаться вечной тенью того, кому вы не нужны?

Я не хочу никого принуждать! Я же писала уже! Если бы хотела, то первым бы делом на  алименты подала и принудила. 
Меня очень пугает такая перспектива, поэтому я и хочу выкинуть это все из головы, эту ревность, обиды и все остальное. Поэтому я и здесь, чтобы узнать КАК это можно прекратить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Галина00 сказал:

Я знаю, я бы на ее месте тоже не поверила, если бы про него такое сказали. Я не виню ее, я как раз таки ее понимаю здесь. Я это сказала, чтобы акцентировать внимание на том, что он ребёнка от неё скрывает и отнекивается

Ну вот он - такой, безответственный. Такой вообще - в любых отношениях. И если человек не хочет быть ответственным - сам для себя, его невозможно заставить никакими усилиями. Скорее всего и в отношениях с Вами он проявлял бы к ребёнку столько же отцовских чувств. сколько проявляет сейчас.

 

24 минуты назад, Галина00 сказал:

Услышьте, пожалуйста, я хочу избавится от этого и послушать мнения, как можно это сделать, а не то, что мне нужно все исправить, и это я причастна ко всему что происходит в моей жизни. ЭТО Я ЗНАЮ

Понимаете, чтобы отпустить обиды, нужно их для начала сформулировать хотя бы. А Вы пока даже не определили никак его вину. В чём она для Вас состоит - конкретно. Вы просто описали общую ситуацию с неразберихой в смене партнёров и переваливанием за это ответственности друг на друга. Из Вашего сообщения вообще непонятно относился ли кто-нибудь к кому нибудь, как к будущему партнёру, или оба находились в свободном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mursik61 сказал:

А может вы хотите чтобы он стал другим, а затем надеетесь на его возвращение

Доля правды здесь есть, я бы хотела, услышать от него извинений и раскаяния. Но быть с ним как с мужчиной не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...