Перейти к содержанию

Как перестать ненавидеть бывшего и его новую девушку?


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Fable сказал:

Получается, вы хотите, чтобы он участвовал в жизни сына при условии, что расстанется с девушкой, а иначе - нет?

Вы не так поняли. Я бы хотела, чтобы он участвовал независимо от того, есть у него кто-то или нет. Просто на данный момент у него отношения, где секрет - ребёнок, причём он появился, когда уже правда он был с ней в отношениях. И мне кажется, что когда они закончатся, то у ему нечего бояться будет и он будет общаться с ребёнком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Галина00 сказал:

Просто на данный момент у него отношения, где секрет - ребёнок, причём он появился, когда уже правда он был с ней в отношениях.

Ну какой секрет

 

15.12.2020 в 12:04, Галина00 сказал:

Она мне сама писала, спрашивала, как закончились наши отношения, как он себя вёл, я рассказала про ребёнка, сначала она поверила, а потом снова сошлась с ним, потому что тот все отрицал. 

Он просто сказал, что это не его ребенок. Можно доказать отцовство, сделать тест-ДНК.

 

3 часа назад, Галина00 сказал:

И мне кажется, что когда они закончатся, то у ему нечего бояться будет и он будет общаться с ребёнком. 

Ну тогда верьте и ждите, что ещё тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fable сказал:

Ну тогда верьте и ждите, что ещё тут скажешь.

А что же тогда делать? Как избавится от этой зависимости и занять твёрдую позицию? Я знаю, что у меня много мыслей «если бы..., кабы...» какие-то наивные мечты и надежды. Я сама понимаю, что себя унижаю тем, что жду  того, что скорее всего не случится. Как вправду закончить думать о том, что все изменится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина00 сказал:

Я сама понимаю, что себя унижаю тем, что жду  того, что скорее всего не случится

Вы не этим себя унижаете. Вы не осознаёте, что вы для него пустое место, насколько он не хочет быть с вами, что выбрал отношения с другой, несмотря даже на ребенка, предал, растоптал ваши чувства. Насколько вы себя унижаете, что продолжаете думать о человеке, который о вас не думает вообще. Вы теряете себя, свое самоуважение и все это отражается на ребенке, который ни в чем не виноват и не заслуживает такого отношения. Но и ненависть к этому человеку не избавит вас от зависимости, все равно ваше внимание течет к нему, желание мести, это тот же слив своей энергии. Поэтому важно перекрыть поток внимания в его сторону, это очень тяжело. Но другого выхода у вас нет. Есть разные методики, почитайте, погуглите, как избавиться от любовной зависимости, или обратитесь к психологу, как вам тут советовали комментаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Галина00 сказал:

Я не понимаю, зачем человек так делает, зачем вспоминает про сына, хочет встречи?? Больно в очередной раз, что его выбор снова отношения, а не ребёнок. Как смириться, что родному папе не нужен его же ребёнок?

Потому что он эгоист и эгоцентрик. Создал треугольник и поддерживает его всеми правдами и неправдами, используя и ребёнка для этого.Никому и ничего давать в отношениях он не хочет, только получать, причём со всех вокруг и побольше: устроил на себя самого аукцион и взвинчивает цену. Он появляется у Вас когда ссориться со своей девушкой для того, чтобы напугать её своим уходом и добиться от неё каких то уступок. То что Вы, она, Ваш ребёнок могут страдать от этого, его не огорчает, скорее радует - это лестно для его самолюбия, помогает ему видеть себя центром вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

Он появляется у Вас когда ссориться со своей девушкой для того, чтобы напугать её своим уходом и добиться от неё каких то уступок.

Она не знает про его действия, когда они ссорятся.  
я прям поняла, что есть зависимость от этого человека, благодаря этому форуму. И дело, наверное, не в прощении, как я раньше думала, а в избавлении от этого. 
просто мешают мысли, что он изменится и будет другим, что у ребёнка не будет вообще отца. Мозгу действительно проще остаться в плохой действительности, но знакомой, чем шагнуть в неизвестность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Галина00 сказал:

Она не знает про его действия, когда они ссорятся.

А в чём Вы видите причину его интереса к Вам именно во время ссор с той девушкой?

 

7 минут назад, Галина00 сказал:

я прям поняла, что есть зависимость от этого человека, благодаря этому форуму. И дело, наверное, не в прощении, как я раньше думала, а в избавлении от этого. 

От своих надежд и ожиданий по отношению к нему. которые были в прошлом?

 

8 минут назад, Галина00 сказал:

просто мешают мысли, что он изменится и будет другим, что у ребёнка не будет вообще отца. Мозгу действительно проще остаться в плохой действительности, но знакомой, чем шагнуть в неизвестность 

Ну да - это нелегко принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему право оставаться таким, какой он есть, и ничего от него не ждите. Не задавайтесь вопросами "почему он так", "неужели он..." и пр. Это поможет Вам выработать иммунитет от него, а это во многом залог Вашего спокойствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

А в чём Вы видите причину его интереса к Вам именно во время ссор с той девушкой?

Я не знаю, может он сам не уверен в своих отношениях, может ещё что-то сложно представить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Галина00 сказал:

Я не знаю, может он сам не уверен в своих отношениях, может ещё что-то сложно представить. 

Если не уверен в отношениях, мне кажется, общался бы и с ней, и с Вами, и с ребёнком независимо от конфликтов ни с ней, ни с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

От своих надежд и ожиданий по отношению к нему. которые были в прошлом?

Да и от самой зависимости от него

14 минут назад, Аглая сказал:

Если не уверен в отношениях, мне кажется, общался бы и с ней, и с Вами, и с ребёнком независимо от конфликтов ни с ней, ни с Вами.

Тогда даже не знаю, что вообще им движет. Я этого не могу понять. Может импульсы какие-то у него, которыми он не может управлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Галина00 сказал:

Да и от самой зависимости от него

Чтобы избавится от неё, нужно разобраться в чём она состоит, на чём держится. Это же не магия какая то.Обычно она продолжается до тех пор, пока сохраняется идеализация образа бывшего партнёра. Влюблённости свойственно наделять свой объект желательными достоинствами, которых в реальном человеке нет, но хочется видеть. И даже после расставания, когда человек казалось бы разочаровал своими поступками, этот образ живуч прежними мечтами и надеждами. И некоторые люди очень долго сохраняют эту иллюзию, вопреки реальным фактам несоответствия им поступков бывшего партнёра. Воскрешают эти надежды, начинают искать их воплощения в бывшем, разбиваются о жестокую реальность, и повторяют тот же цикл. Так может продолжаться не только годами, а иногда даже десятилетиями, до тех пор, пока человек не осознает, что его представления о достоинствах партнёра и связанные с ним мечты были беспочвенными, а реальный он соответствует своим поступкам, а не этим мечтам. И вот когда человек осознаёт реалистичный образ бывшего партнёра, обнаруживает, что он не тот , кем казался, чувства притяжения и сожаления уходят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Галина00 сказал:

Я не знаю

Причина банальная - в эгоизме. Под влиянием минутного порыва потянуло на звонок, как дома все уладилось - можно опять похерить. Вы хотите быть для него редкой игрушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Галина00 сказал:

Тогда даже не знаю, что вообще им движет. Я этого не могу понять. Может импульсы какие-то у него, которыми он не может управлять 

А Вы не пытаетесь его оправдать, чтобы сохранить свои надежды? Если это так, то этим Вы себя к нему и привязываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Так может продолжаться не только годами, а иногда даже десятилетиями, до тех пор, пока человек не осознает, что его представления о достоинствах партнёра и связанные с ним мечты были беспочвенными, а реальный он соответствует своим поступкам, а не этим мечтам.

Меня это и пугает, что это может длиться десятилетиями. 
 

1 час назад, Аглая сказал:

А Вы не пытаетесь его оправдать, чтобы сохранить свои надежды? Если это так, то этим Вы себя к нему и привязываете.

У меня есть такое. Я пытаюсь оправдать его, скорее всего, так как ещё есть такие мысли, что он изменится, он поймёт все 

1 час назад, Александр55 сказал:

Причина банальная - в эгоизме. Под влиянием минутного порыва потянуло на звонок, как дома все уладилось - можно опять похерить. Вы хотите быть для него редкой игрушкой?

Насчёт эгоизма согласна, так как когда в отношениях были с ним, я за ним такое наблюдала. 
я не хочу быть игрушкой, поэтому я хочу как-то себя спасти от этого. Но иногда не получается, есть срывы и надежды на изменения. Наверное это и есть зависимость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Галина00 сказал:

У меня есть такое. Я пытаюсь оправдать его, скорее всего, так как ещё есть такие мысли, что он изменится, он поймёт все 

Люди меняются долго и трудно, только при условии, что они сами этого хотят, и далеко не все. В основном такие надежды - это самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 00:05, Аглая сказал:

Люди меняются долго и трудно, только при условии, что они сами этого хотят, и далеко не все. В основном такие надежды - это самообман.

Нужно значит смотреть на факты, а не идти на поводу у фантазий. 
спасибо вам ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 14:01, Галина00 сказал:

Нужно значит смотреть на факты, а не идти на поводу у фантазий. 
спасибо вам ещё раз

Не за что: все мы можем смотреть на факты, без указания на них посторонних людей, но никому не хочется этого, потому что иллюзии защищают нас от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...