Перейти к содержанию

Хочу помочь близкому человеку


Рекомендуемые сообщения

Блин не хотел этого делать, но что делать, я уже не знаю, нужен совет.
У меня есть девушка, и она не видит смысл жить. Каждый день она шутит о смерти, но иногда говорит об этом серьёзно. Так как у неё психическое расстройство она перед сном может что-то сказать что никогда не сказала бы будь она в сознании. Иногда это происходит от третьего лица иногда от её, иногда она отвечает и слышет что я говорю иногда нет. Но когда просыпается она всё это забывает. И последний раз она сказала что она думает что она бесполезная, что она никому не нужна, что без неё всем было бы легче(единственное что в этот раз она забыла упоминуть меня, так как я ей много раз говорил что я по ней буду очень скучать, грустить, что я не смерюсь с её смертью и т.д.) Когда-то она говорила что не хочет чтобы её кто-то любил чтобы проще было умереть. Ну и на самом деле судя по всему её семье на неё наплевать. Единственный отец как она говорила к ней хорошо относился но он погиб. Но смысл она потеряла ещё раньше.
Я знаю что тут нужен психолог, но денег нет. Она была бы не против сходить. К бесплатным она ходила, всё что ей сказали это "все проблемы у тебя в голове","ты просто идёшь себя". Так вот, что я могу сделать чтобы ей стало проще жить я не знаю, чтоб найти для неё смысл жить?
Блин я чувствую огромную ответственность за неё, я реально не переживу если она что-то с собой сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mognoanon сказал:

К бесплатным она ходила, всё что ей сказали это "все проблемы у тебя в голове","ты просто идёшь себя". Так вот, что я могу сделать чтобы ей стало проще жить я не знаю, чтоб найти для неё смысл жить?
Блин я чувствую огромную ответственность за неё, я реально не переживу если она что-то с собой сделает.

У неё похоже, депрессия. Почему её не направили к психиатру? Если всё так серьёзно, как Вы пишете, ей нужна медикаментозная поддержка, а не просто разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна групповая терапия...без разницы - церковь, йога, спортзал или работа в группе с психологом. вдвоем вы не справитесь, нужны еще участники терапиии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mognoanon сказал:

я чувствую огромную ответственность за неё, я реально не переживу если она что-то с собой сделает.

 

5 часов назад, Mognoanon сказал:

Каждый день она шутит о смерти, но иногда говорит об этом серьёзно

 

Скажите, пожалуйста, Вы о смерти ("я не переживу") серьёзно сказали?

Дело в том, что начинать всегда надо с себя.

Сейчас Вы истерите наравне со своей девушкой, поэтому помощник из Вас никакой, а уж спасатель тем более.

Начните с главного - успокойтесь.

Советую упорядочить свою жизнь, придерживаться определённого режима дня, больше времени проводить на природе. Сделайте генеральную уборку (а лучше - ремонт), выбросьте старые вещи, поменяйте сам и предложите девушке изменить имидж (цвет волос, причёску), обновите гардероб (не обязательно покупать новые вещи, достаточно добавить аксессуары). Слушайте позитивную музыку. Шутите, смейтесь. Тем более, что сейчас вполне подходящее время, ведь, принято накануне Нового года прощаться со старым и начинать новую жизнь.  Вот и начинайте. Ваш девиз: "Всё будет хорошо!"

Глядишь, и обойдётесь без психологов и психиаторов. Важно верить в лучшее, человек как мыслит так и живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mognoanon сказал:

Блин я чувствую огромную ответственность за неё, я реально не переживу если она что-то с собой сделает.

Вам бы тоже стоило над собой поработать. А так вы оба завалитесь. 

Жалуетесь, нойте, психуйте сами, ваше спокойствие излишнее лишь даст ощущение что с ней реально что-то не так. Возможно она не понимает что подобное бывает со всеми. 

Есть и бесплатные психологи , возможно что-то лёгкое , чтобы не срываться в истерики, ей посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь другому можно только до какой то степени.

вы взвалили на себя непосильную ношу. Счастливым другого сделать нельзя, если он сам не хочет

молитесь за нее. это все, что вы можете в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mognoanon сказал:

У меня есть девушка, и она не видит смысл жить. Каждый день она шутит о смерти, но иногда говорит об этом серьёзно. Так как у неё психическое расстройство она перед сном может что-то сказать что никогда не сказала бы будь она в сознании. Иногда это происходит от третьего лица иногда от её, иногда она отвечает и слышет что я говорю иногда нет. Но когда просыпается она всё это забывает. И последний раз она сказала что она думает что она бесполезная, что она никому не нужна, что без неё всем было бы легче(единственное что в этот раз она забыла упоминуть меня, так как я ей много раз говорил что я по ней буду очень скучать, грустить, что я не смерюсь с её смертью и т.д.) Когда-то она говорила что не хочет чтобы её кто-то любил чтобы проще было умереть. Ну и на самом деле судя по всему её семье на неё наплевать. Единственный отец как она говорила к ней хорошо относился но он погиб. Но смысл она потеряла ещё раньше.

 

ваша девушка тот ещё манипулятор

удобная позиция жертвы, когда можно всех обвинять, сосать из вас эмоции и ничего не делать

однако как в той басне про пастуха: если постоянно кричать "волки!" то верить тебе будут всё меньше

 

10 часов назад, Mognoanon сказал:

Я знаю что тут нужен психолог, но денег нет. Она была бы не против сходить. К бесплатным она ходила, всё что ей сказали это "все проблемы у тебя в голове","ты просто идёшь себя".

 

то есть ей нужен психолог, который будет поддакивать её фантазиям и тянуть из неё деньги?

 

10 часов назад, Mognoanon сказал:

Блин я чувствую огромную ответственность за неё, я реально не переживу если она что-то с собой сделает.

 

не натягивайте сову на глобус: у вас гиперответственность  и вы вываливаетесь из границ

ничего вы с собой не сделаете

ну а девушка ваша свой выбор в трезвом рассудке сделала - тут вы уже ничего сделать не сможете

 

что-то кучно пошли подобные темы сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...