Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Алименты на детей от первого и второго брака

Рекомендуемые сообщения

Рассуждение и вопрос у меня касается, наверное, больше моральной, чем материальной стороны. 

Кто не знает моей истории напишу вкратце: мне 38. Брак второй. От первого брака есть дочь 14 лет. С первым мужем в разводе 3 года, на алименты подала только 3 месяца назад, до этого все ждала, что БМ одумается и сам изъявит желание общаться с дочкой и помогать материально. БМ уже год не работает. Вот и я решила, что хватит, ребёнок взрослый, потребности растут- она профессионально занимается рисованием и расходники дорогие. Алиментов от БМ пока не видела. 

У нынешнего моего любимого мужа ситуация другая. От прошлого брака тоже есть дочь, 9 лет. До нашего с мужем знакомства он был уже в разводе около 4 лет. Т.е.его семью я не разрушала. Раньше со своим ребенком он общался достаточно часто, но с моим появлением его БЖ стала строить препятствия для их общения. Муж подавал в суд на определение порядка общения с ребенком. Был установлен график. Было несколько встреч нормальных, а потом мать стала дочь настраивать против отца. И теперь дочь сама не хочет общаться с отцом. Говорит, что отец ее бросил. Понятно, что это слова матери. 

Муж расстраивается и злится из за этой ситуации. Алименты платит по закону - 25 процентов. 

В данный момент мы ждем ребенка - 18 недель. Муж уже несколько раз говорил, что после рождения ребёнка надо подать на раздел алиментов. А я мечусь и не знаю, как поступить: с одной стороны его старшая дочь ни в чем не виновата, с другой стороны обидно за мужа. Да и нам деньги (примерно 4 000 в месяц) не будут лишними... 

Вот и не знаю, как поступить. 

• Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По закону вроде как и можно воспользоваться. Но та ли эта сумма, чтобы усугубить и без того натянутые отношения вашего мужа со старшей дочерью?

18 минут назад, Yaya сказал:

В данный момент мы ждем ребенка - 18 недель. Муж уже несколько раз говорил, что после рождения ребёнка надо подать на раздел алиментов. А я мечусь и не знаю, как поступить: с одной стороны его старшая дочь ни в чем не виновата, с другой стороны обидно за мужа. Да и нам деньги (примерно 4 000 в месяц) не будут лишними... 

По существу финансовые вопросы в обеспечении его старшей дочери - сфера ответственности Вашего мужа, а не Ваша. Вы на их взаимоотношения никак повлиять не можете ни в лучшую, ни в худшую сторону.

• Нравится 2

Лично я за делить алименты. Во первых они все равно в лапы бж попадут. Во вторых настроли не настроили - не хочет общатся значит не хочет. В третьих все течет все меняется - может со временем отношения с дочкой и улучшатся, тогда пусть на эти деньги сам что-нибудь ей купит.

Изменено пользователем Вадим_78
  • Нравится 2

36 минут назад, Yaya сказал:

А я мечусь и не знаю, как поступить: с одной стороны его старшая дочь ни в чем не виновата, с другой стороны обидно за мужа. Да и нам деньги (примерно 4 000 в месяц) не будут лишними... 

Вот только это и важно о в вашем рассказе. Совесть против выгоды. Автор, вы же сами все понимаете. 

30 минут назад, Fable сказал:

По закону вроде как и можно воспользоваться. Но та ли эта сумма, чтобы усугубить и без того натянутые отношения вашего мужа со старшей дочерью?

На самом деле эти отношения уже улучшить невозможно, мне кажется. И деньги роли не сыграют, на самом деле. 

20 минут назад, Аглая сказал:

По существу финансовые вопросы в обеспечении его старшей дочери - сфера ответственности Вашего мужа, а не Ваша. Вы на их взаимоотношения никак повлиять не можете ни в лучшую, ни в худшую сторону.

В этом Вы правы. Но я знаю, что могу повлиять на его решение. 

У меня постоянно возникают такие дилеммы - совесть против выгоды. Поступаю я по-разному. Но впоследствие все складывается лучше, если поступать по совести. В вашей ситуации вообще, я бы просто молча ничего не решала, с какой это стати? Пусть муж принимает решение, заодно посмотрите, что за человек. 

И не надо думать, что поступая так по отношению к кому-то, он не поступит так по отношению к вам. 

Изменено пользователем JuliaR

14 минут назад, Вадим_78 сказал:

Лично я за делить алименты. Во первых они все равно в лапы бж попадут. Во вторых настроли не настроили - не хочет общатся значит не хочет. В третьих все течет все меняется - может со временем отношения с дочкой и улучшатся, тогда пусть на эти деньги сам что-нибудь ей купит.

Тоже верно. 

2 минуты назад, Yaya сказал:

На самом деле эти отношения уже улучшить невозможно, мне кажется. И деньги роли не сыграют, на самом деле. 

В таком случае делите алименты, потому что для вас они играют роль.

3 часа назад, Yaya сказал:

Похоже, ваш муж тоже так считает. Но 9 лет - это еще ребенок, критически мыслить он еще не умеет. И папа с ним не живет. Вообще, выстраивание отношений с ребенком - это всё-таки ответственность и труд взрослого. Проще отмахнуться, конечно. 

3 часа назад, Yaya сказал:

Муж уже несколько раз говорил, что после рождения ребёнка надо подать на раздел алиментов.

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

Во первых они все равно в лапы бж попадут. 

И она купит на них себе брульянтовое колье. 

8 минут назад, Yaya сказал:

8 минут назад, Yaya сказал:

В этом Вы правы. Но я знаю, что могу повлиять на его решение.

А стоит ли в свете всего вышесказанного?

4 минуты назад, StellaB сказал:

Вообще, выстраивание отношений с ребенком - это всё-таки ответственность и труд взрослого. Проще отмахнуться, конечно. 

На счет труда взрослого это да. Но с другой стороны "трудится" и мама. Мужу надоело терпеть унижения от дочки. 

22 минуты назад, Вадим_78 сказал:

В третьих все течет все меняется - может со временем отношения с дочкой и улучшатся, тогда пусть на эти деньги сам что-нибудь ей купит.

Да - эта возможность никуда не денется.

2 часа назад, Yaya сказал:

На счет труда взрослого это да. Но с другой стороны "трудится" и мама. Мужу надоело терпеть унижения от дочки. 

А что он ожидал? Всё ожидаемо, раз с мамой дочки такие отношения сложились. Дочка-то просила её рожать или в чем-то виновата перед ним? Смотри, какой нетерпеливый, устал терпеть от 9-летнего ребенка, по сути, им же обделенного.  Да, вот конкретно ему тяжелее выстраивать отношения, возможно, десятилетие придется на это потратить. Но так это его же дочь, не соседа? 

• Нравится 1

17 минут назад, StellaB сказал:

А что он ожидал? Всё ожидаемо, раз с мамой дочки такие отношения сложились. Дочка-то просила её рожать или в чем-то виновата перед ним? Смотри, какой нетерпеливый, устал терпеть от 9-летнего ребенка, по сути, им же обделенного.  Да, вот конкретно ему тяжелее выстраивать отношения, возможно, десятилетие придется на это потратить. Но так это его же дочь, не соседа? 

Ну вот и отлично. Пусть на эти 4000 что нибудь купит и лично в руки дочки отдаст. Всяко больше пользы будет в плане налаживания отношений.

• Нравится 1

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

Ну вот и отлично. Пусть на эти 4000 что нибудь купит и лично в руки дочки отдаст. Всяко больше пользы будет в плане налаживания отношений.

Можно спрашивать у жены, если не скажет - напрямую в школе, например, что необходимо купить в этом месяце, покупать и привозить. Если очень переживает за трату алиментов на приобретение колье. Правда, для этого придется ходить в школу и общаться с классным руководителем. 

Изменено пользователем StellaB

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Дочке раньше мама запрещала брать подарки от отца. Но сейчас дочка стала брать подарки, но потом начинает высказывать ему, что не то купил. Причем слова произносит материнские. 

2 часа назад, Yaya сказал:

Дочке раньше мама запрещала брать подарки от отца. Но сейчас дочка стала брать подарки, но потом начинает высказывать ему, что не то купил. Причем слова произносит материнские. 

Значит, взять дочку за руку и пойти покупать подарки вместе с ней. 

Вашей собственной дочке как - что отец на неё забил? Нравится?

Изменено пользователем StellaB
  • Нравится 1

6 минут назад, StellaB сказал:

им же обделенного

Чем же обделил то он ее? 

17 минут назад, StellaB сказал:

Можно спрашивать у жены, если не скажет - напрямую в школе, например, что необходимо купить в этом месяце покупать и привозить. Если очень переживает за трату алиментов на приобретение колье. 

А можно и не спрашивать. Звучит я понимаю в свете текущий ситуации тут у нас смешно но отец имеет то же право на воспитание что и мать. А можно, если считает что дочка его например не уважает, и не привозить. 

3 минуты назад, StellaB сказал:

Правда, для этого придется ходить в школу и общаться с классным руководителем. 

Классный руководитель отмораживается. Пробовали. Говорит, чтоб не втягивали ее в разборки. 

19 минут назад, Yaya сказал:

Ну тут надо выстраивать отношения уже с ребенком, выносить маму за скобки. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Joser
      Чуваки!
      Всем привет.
      Надо посоветоваться. Вопрос не юридический ( в этом аспекте я сам неплохо разобрался с помощью адвоката и юрфорумов), сколько психологический. Он - о проблеме выбора.
      Случилось так, что моя бывшая ненаглядная (младшая жена), вкупе со своими волками адвокатами, таки вцепились когтями в мою удаляющуюся бронированную спину, оставляя на ней длинные кровавые царапины. Человек я в жизни оптимистичный и веселый, поэтому в капкан депрессии или отчаяния меня загнать сложно, и не такое видали. Тем не менее, в сложившихся обстоятельствах я стою перед интересным выбором между плохими вариантами ближайшего будущего, выбор между которыми вовсе не так прост, как может показаться.
      Итак. Вступил в силу приговор суда, в соответствии с которым я признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного Кодекса РФ (неоднократная неуплата без уважительных причин средств на содержание детей). Вся процедура оказалась намного проще, чем некоторые думают. Достаточно всего 2 месяца не заплатить, и все. Дальше машина правосудия раскручивается автоматически по заявлению "потерпевшей" (рукалицо). Не принимаются в расчет никакие оплаты наличными в руки, имущественные отношения родителей после развода (кто и что кому оставил), т.н. "перекрытия" платежей по месяцам, это когда сразу платишь за 2 месяца, а потом пропускаешь... Нет. Обвинение по формальным документальным основаниям: не было платежей в сентябре 2019 и январе 2020. Этого достаточно. Попытки защищаться в судах ничего не дали - онажемать!
      Наказание за данное преступление предусматривается четырех видов: исправительные работы, принудительные работы, лишение свободы и арест (это - тюрьма). Сроки до года. Мне дали 1 год исправительных работ с удержанием из доходов 10% в пользу государства (не детей, алименты само собой остаются). Это такая пролонгированная форма штрафа.
      Согласно ст. 50 УК РФ : 
      При этом учитывается исключительно работа по найму! Хотя прямого указания в кодексе об этом нет.
      Далее. Вызывают меня в уголовно исполнительную инспекцию. Там инспектор - милая женщина лет 40, довольно быстро оценила ситуацию (случай со мной довольно редкий, учитывая мою личность и производимое впечатление), и рассказала мне, что меня ждет. А именно: поскольку я являюсь индивидуальным предпринимателем, и не имею "места работы", мне его определит государство. Я обязан буду там трудоустроиться и оттуда будут производиться все необходимые отчисления. Такие места работы инспекция согласовывает с муниципальными властями города, и выйти за рамки списка невозможно. Отказ осужденного работать в назначенном месте квалифицируется как злостное уклонение от исполнения приговора, что дает основание исполнительной инспекции выходить в суд с представление об изменении вида наказания на более строгое, а именно: лишение свободы, а это колония поселение (из расчета 1 день к трем), или тюрьма (изоляция от общества на срок до 3 месяцев ( на усмотрение суда).
      Так вот, эта женщина дает мне, улыбаясь, направление в отдел кадров одного из наших Трамвайно-троллейбусных депо. Я туда приезжаю, весь такой, помахивая ключами от машины, а мне предлагают ГОД РАБОТАТЬ КОНДУКТОРОМ!!!!!!!!!! И - без вариантов. То есть вообще без.
      ......
      Дальше, собственно, сама тема и сам вопрос. Смотрите. Если я откажусь, то год исправительных работ заменять на 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении по месту жительства. У нас такая колония в Новороссийске, в 250 метрах от моря )) Режим по сути как в общежитии, питание казенное 5 раз в день, комнаты на 4 человека, никакой охраны и конвоя, можно свободно выходить в город и даже ночевать вне колонии, отмечаясь раз в неделю. Работать - по желанию, и за это платят ( я бы предпочел сельхозработы на виноградниках винзаводов). Единственное условие - не нарушать ничего, иначе запретят выходить за пределы колонии. Минусы - жить с незнакомыми людьми (они же плюсы, если вспомнить мою общежитскую и казарменную юность))
      Если сильно попросить судью, то можно выпросить от 15 до 30 суток тюрьмы. Это жестче, поскольку предполагает полную изоляцию от общества на этот срок, с целью побудить осужденного задуматься о своем поведении (так написано в Уголовно исполнительном Кодексе, ей богу, не вру). Там вот как в кино: камера, прогулки час в день. Остальное время лежишь и думаешь. Нууу... книжки дают из тюремной библиотека. ЗАТО - срок маленький.
      ....
      Итак, уважаемые форумчане. На след неделе мне нужно принять решение:
      1) год работы кондуктором в троллейбусе на полной свободе
      2) 4 месяца жизни в колонии поселении на берегу моря, НО - со статусом лица, лишенного свободы, НО - подчиняясь правилам, режиму, И - в окружении сомнительных, но часто невероятно интересных личностей (как правило осужденных за легкие неумышленные преступления типа ДТП и проч...)
      3) 1 месяц полной тюрьмы, с полной изоляцией от внешнего мира.
      Что посоветуете? Тема - не фейк, ВЫ МЕНЯ ЗНАЕТЕ, Я НИКОГДА НЕ ВРУ.
    • Автор Найди себя
      Здравствуйте,все с этим сталкиваются,увы. 
      16.5% дочке,25% сыну,3000р бывшей супруге,Кто что скажет , интересно,а то суд никак до 33% не хочет выровнять.
    • Гость NiKa Minaeva
      Автор Гость NiKa Minaeva
      Мой муж хочет дать согласие на усыновление сына вторым мужем бывшей жены. Второй муж не против, а даже скорее за. Однако против бывшая жена, так как мой муж перестанет платить алименты. Причины, по которым мой муж решился на такой шаг таковы - с ребенком удается увидеться в лучшем случае 1 раз в месяц, иногда он не видится с ним несколько месяцев, каждая встреча сопровождается скандалом по поводу денег со стороны БЖ. Участвовать в вопросах, касающихся его здоровья или образования, не представляется возможным - бывшая просто игнорирует его мнение, попытка отвезти ребенка к врачу привела к очередному скандалу под соусом "Вы хотите сделать из ребенка инвалида". У ребенка реальные проблемы с психоневрологическим статусом, но уточнить диагноз нам не удалось (аутизм, эпилепсия, задержка развития?), так как на исследования ребенка запретила возить, угрожая полицией и тем, что ребенка она не даст.
      Ребенку 3,5 года, к новому мужу мамы относится хорошо, на сколько мы можем судить, по папе скучать скучает, но даже если ситуация не решится таким образом - насколько часто муж сможет видеть ребенка большой вопрос.
      Хочется узнать ваше мнение?
    • Автор Lee
      Пожалуйста, помогите мнением. Брошенок и разведенок прошу не беспокоить!
      Мой мужчина был дважды женат до встречи со мной. Есть дети, двое. Теперь у нас на носу свадьба, но у меня ОЧЕНЬ МНОГО СОМНЕНИЙ. Кроме алиментов, как приложения к наличию двух бывших жён и двух сыновей, (при довольно высокой должности  он по факту получает очень мало, т.к. половина дохода отходит его детям(или их мамочкам?)) есть проблема и в нашем общении. Старший сын и первая жена не мешают и не влияют на наши отношения, поскольку они живут в другой стране. Он приезжает редко,  в основном общаются через интернет. Ребенок адекватный, самостоятельный, и даже когда приезжает, не создает  проблем, не вызывает к себе никакого негатива. А вот его вторая семья - сущий ад для меня. Не буду вдаваться в подробности их отношений с прошлой женой, это совершенно их дело. Но ребенок, их ребенок регулярно присутствует в нашей жизни. Как человек взрослый и адекватный, я прекрасно понимаю, что ребенку нужен отец, что его сын - это его семья, он любит его и тд. Я не против их общения. Но он постоянно втягивает в это общение меня. Так получилось, что мы живем в квартире, где до этого жили они, и приезжая к нам, ребенок вполне чувствует себя хозяином дома. Всё в этот доме его и для него. Муж не старается его в этом разубеждать: вот конфетки, кошку помучать? сейчас поймаю, на тебе компьютер, телефончик (мой подарок!) поиграй. Когда он уезжает,  вся квартира заставлена его игрушками, будто бы он с нами тут живет. Я понимаю, что это ребенок и для него это всё нормально. Но как насчёт меня? У меня складывается полное впечатление, что это я пришла в гости в дом к этому ребенку, а не наоборот. Апофеозом данной ситуации стало, что он залез сутра, пока мы спали, к нам в постель. В НАШУ С МУЖЕМ ПОСТЕЛЬ ПРИЛЕЗ РЕБЕНОК ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! В нашу новую кровать, в нашу свежеотремонтированнную в основном на мои деньги (алименты!) спальню! Если все вышеупомянутые вещи действительно мелочи и я спокойно с ними мирилась, то последний факт для меня перебор. Я с трудом удержалась, чтобы не встать с кровати в ту же секунду и не пойти собирать свои вещи. Попыталась поговорить с мужем, объяснить, что мне неприятно его присутствии в нашем семейном ложе. На что был получен ответ: "он же ребенок, что я его прогнать должен? отлупить и сказать чтоб не приходил?". В этот момент я поняла, что понимания в этом вопросе не встречу. Если я не могу устранить неприятное для меня общество, я попыталась устранить себя. Предложила мужу, чтобы его сын спал с ним, а сама буду уходить в другую комнату, т.к. чужой ребенок в моей постели меня категорически не устраивает. И снова от мужа обиды: "ты моя женщина и должна спать со мной". Никаких компромисов. 
      Я не знаю как себя вести. Мне неприятно само присутствие чужого ребенка на своей территории, но я была готова потерпеть ради любимого мужчины. Но в ответ встретила полное непонимание. Пришлось признаться себе: меня раздражает этот ребенок! В 6 лет он совершенно избалован. Да, он добрый, дружелюбный, в меру послушный ребенок (муж всегда об этом говорит), но некоторые моменты его поведения повергают меня в шок: он кушает только то, что пожелает: капризы - это буду, это не буду стали уже привычны. Даже сладости этот ребенок ест избирательно! И всех все устраивает! Он может пукать (простите за подробности) за столом, выбирать руками вкусненькое из салата, а непонравившиеся ингридиенты закидывать обратно в тарелку. И смеется, когда делают ему замечания на этот счет. В 6 лет его нельзя оставить одного даже на 10 минут - он плачет!!! И мой муж считает это нормой, он же ребенок... Это значит, что мой муж не может отвезти меня на работу (а для него принципиально важно самому меня возить), приходится собирать его  с собой. А ребенку это не нравится, конечно, я понимаю, кому хочется отрываться от игры. Но меня злит, что я должна зависеть от его  согласия.  Все свое время я должна согласовывать с желаниями этого ребенка. Забирая его от мамы, мой должен каждую минуту проводить с ребенком, он играет с ним, придумывает всякие задания и тд. Это в целом хорошо, я вижу, что он действительно может быть хорошим отцом. Но полная несамостоятельность мальчика в 6 лет  несколько меня шокирует. И при всем при этом я как-то должна находиться рядом со своим мужчиной - иначе обиды, обиды и обиды. Этот ребенок даже в компьютер без папы поиграть не может! Всё вдвоем! По очереди, блин! А когда "играет" папа, ребенку скучно и к кому он идет? конечно, ко мне. И я должна с ним играть, давай ему свой ноутбук и делать все что он захочет пока папа не "закончит". Я не показываю ребенку своего негатива, уступаю, стараюсь относиться по-доброму, позволяю ему играть, но уровень демонической энергии внутри меня в эти моменты зашкаливает. Мы даже поесть не можем сесть, чтобы он не сидел с нами вместе (он кушает только когда захочет, поэтому заставить ребенка поесть вместе с нами - целая проблема). И при этом все будет по его, телевизор включить и смотреть то, что хотим мы нельзя: "я это не хочу, включите мне то-то", или, была ситуация, мы включили себе фильм, а он сидел рядом и играл в телефон, в гонки какие то. И в телефоне музыка играла громче, чем работал телевизор. Когда муж попросил убавить, ребенок просто сказал "нет, я же играю". Мы объяснили, что нам из-за этого не слышно, это ведь просто музыка, а мы смотрим кино. Но тут же капризы и слезы, и полный отказ убавить музыку в телефоне. Чтобы не психануть, пришлось взять свою тарелку и уйти есть в другую комнату, иначе дело закончилось бы бедой. Присутствие этого ребенка абсолютно и повсеместно. 
      Я попыталась объяснить мужу, что не буду постоянно находиться рядом и уж тем более участвовать в их играх. Не хочу я заниматься чужим ребенком. И считаю, что это правильно. У ребенка есть папа, мама, бабушки. Мое влияние на ребенка исключено. Меня это вполне устраивает. Но у мужа один ответ: "Я не прошу заниматься моим сыном, просто будь со мной".
      Но как? Как, если меня нервирует одно его присутствие, если я не могу смотреть, как он достает мою кошку, а потом жалуется, что она его поцарапала и папа за это лупит ее. Кроме всех прочих, я отдаю себе отчет, что мне просто неприятно находиться с ним рядом, что мне неприятно, что он меня трогает, что просит поиграть с ним, я совершенно не знаю, как реагировать, когда он говорит, что я такая же хорошая как его мама и что он меня любит. Мне больно от осознания, что я не люблю его, что мое доброе отношение - лицемерие в полной мере. У меня нет ничего теплого к этому ребенкку, но я стараюсь и не выражаю негатива. А мой любимый мужчина требует, чтобы я была рядом. И я не могу объяснить ему, как это для меня трудно, потому что знаю, что он не поймет, знаю, что сделаю ему больно, т.к. это его любимый сыночек. Никак не получается расставить рамки общения с ним. Я готова к тому, что он будет отдавать этому ребенку свое время и внимание, готова проводить иногда выходные без него. Но вот он не готов отказаться от времени со мной, ему принципиально важно, чтобы я была рядом. И мои попытки объяснить ему, что он должен быть с ребенком, а я сама по себе, что я лучше схожу к родителям/подругам/по своим делам, чем буду участвовать в их общении, вызывают новые ссоры, т.к. "ты заставляешь меня разрываться между ним и тобой". Но я же не заставляю! Я просто не хочу этого всего! Его сын и я две разные семьи, и одной семьей мы не станем. У ребенка уже есть мама и папа,это одна семья, чужой тете в ней не место. Как и в наших отношениях не место половинке другой женщины. Надо уметь это разделять. И я мучаюсь от того, что мой муж этого не понимает. И мучаюсь от того, что не получается принять чужого сына как родного, я не люблю его, он меня нервирует, я знаю, что это плохо. И не знаю, как мне с этим справиться. И самое страшное, я не знаю, как буду справляться, когда у нас появятся свои дети, ведь мой малыш для меня будет на первом месте, важнее и главнее всего,а вот для мужа он будет уже третьим ребенком.  Как не разрушить свои отношения?
    • Гость виктор наворский
      Автор Гость виктор наворский
      .Давно хотел обсудить одну тему.
      когда-то давно общался с одной мадам,она была родом из прибалтики.уехали в начале девяностых,в период гонений на русскоязычных граждан.
      были даже на щет нее серьезные планы.однако,умное телятко двух мамок смокчет.так и эта фройляйн-еще с какимто товарищем тусила.и вышла замуж,укатила в прибалтику с ним.кагбэ,немного расстроился.
      прошел год с чем-то,звонит,говорит-бросила его,так как бухал и гулял.а дочка,якобы ,моих рук дело,тем более,как раз совпадает с периодом нашей дружбы.да и родилась в мой день рождения.внешне похожа,темперамент тоже.
      окей,говорю,давай анализ днк замутим,чтобы я спокойно спал.
      нет,говорит,я не хочу огласки и позора перед родственниками.
      потом уехала жить куда-то в чехию,вроде.стала заносчивой фрау с фашистскими замашками,поругался с ней,указав на фашизм.
      так вот,к чему это все.я уже немолод,и думаю про старость.мало ли,может пенсии отменят.
      как вы полагаете,сложно ли будет подать на алименты на дочку?
      безусловно,будете упрекать-не растил и т.д.
      но я же не виноват,что она лишила меня возможности .....
    • Автор Bronyam1
      Мне 21 лет. Учусь, подрабатываю фрилансером(перевод, пишу эссе). Так как учеба с 9 до 18:00 каждый день, на более серьезную работу нет времени. И этих денег мне еле как хватает на еду(родители конечно присылаю).
      И так, в чем же проблема? В моем отце. О человеке, которого родители воспитали против денег. Учили, что деньги в жизни не главное, не гоняться за ними и т.д.(его родители, т.е. моя бабушка и дедушка были педагогами, всю жизнь преподавали)
      И закончил он университет(что-то связанный с нефтью), и в начале он зарабатывал очень, очень много(я не помню ценность валюты, но он говорил - 1400 рублей в месяц - вроде в 1991 году). Тогда и встретил мою маму, встречались. Потом когда пал СССР, его компания конечно, закрылась, остался без работы. Тогда я помню с разговоров моих бабушек и дедушек - все искали выход, все торговали чем могли, в общем не сидели дома. Мой же отец сидел дома, ничего не делал, пока сестра моей бабушка не устроил его охранником. Так и проработал охранником лет 7-8. Потом опять без работы сидел пару лет, а дальше охранником в банке, потом начальником охраны. В 2008 устроился прорабом в одну частную компанию до нынешнего дня.
      Та сестра моей бабушка, матери моей мамы, еще в начале говорила, что с моим отцом ее не ждет хорошее будущее, что он втопчет нас в грязь, за что мама не хотела ее слушать. А вот бабушка и ее сестра всякий раз хотели от него, кхм, "избавиться", но дед то заступился за него, только ради счастья мамы, сказал оставить ее в покое, так как думал, если отца выгонят, то она с младенцем(я), останется одна. И он, зарабатывает в два раза меньше чем мама.
      Он очень неграмотен в плане бизнеса, финансов. Он хотел отдать деньги на раскрутку в 2006 году, и заложил дом, а эти люди оказались мошенникам и ИСЧЕЗЛИ. Дом заложен, денег нету. Потом были еще пару случаи, где он давал в долг приличную сумму, и ему не отдавали(просто исчезли). Столько ссор, потраченных нерв матери. Брали кредиты, чтобы расплатиться с долгами, чтобы привести все в порядок.
      Но точка кипения случилось в прошлом году. Родители продали заложенный дом, часть денег отдав банку, а остаток (12 тысяч долларов оставили на потом, думали оформить ипотеку, или же раскрутка), НО, мой отец в мае прошлого года отдал деньги своему подопечному по работе( ВСЕ 12 ТЫСЯЧ, а маме и мне соврал, что уже положил деньги на депозит).
      И так, новый учебный год, надо платить за учебу, закупиться одеждой, искать новый дом, пока жили на сьемной квартире - и тут он тихо говорит маме, что отдал деньги какому-то сопляку, и все это 24 августа, перед началом уч года. Хоть ума хватило взять расписку. УЖасная ссора, разочарование. Прошло уже полтора года. Подал на апелляцию в суд. Ждем, ждем, месяц, два, пять проходит, а там молчание. Оказалось, не правильно оформил документы, не приняли. Опять скандал, ссоры. И вот, уже прошло 4 месяца с отказа апелляции, и он НИЧЕГО не делает, чтобы вернуть долг, или хотя бы найти денег. У него вахтовая работа. Приходит на две недели, мама выгоняет искать деньги, вернуть долг. Каждый день утром куда то уходит, вечером откуда-то приходит, с ничего. И так кредиты, аренда, так он еще с кого-то деньги одолжил, оформил кредиты у личностей, всем надо платить. Маме хуже с каждым днем. Я заверил ее, бросить к черту учебу и начать работать, ибо у меня уже нет сил терпеть все это, на что она сказала что еще больше рассердится на меня, так как у меня остался год учебы, а она очень хочет чтобы я закончил учебу. Но я не знаю, как относиться к отцу, что ему сказать в лицо, как обращаться... Вроде в детстве любил, нужное воспитание дал, но его инфантильность к отношению к возвращению денег и отношение к маме и ко мне просто убивает меня. Иногда я очень злюсь на него, как он поступил с нами, и сейчас ходит, ничего не делая. Как быть? Учебой я на третьем курсе, у нас пошла уже профессиональные предметы, уроки 6/1, с 9  до 5. А за 1 день работы в неделю(воскресенье) меня не берут даже в официанты. Хорошо понимающие преподаватели тоже посоветовали взять академ на 1 год, поработать, но мама категорически против. Говорит что полностью разочаровалась в отце как в мужчине, и уж если он не в состоянии позаботиться о своей семье, то этим займется она сама.(Сама она врач-терапевт, которая вкалывает с утра до ночи, иногда среди ночи вызывают ОПЦ, часто идет на ночные дежурства).Развелись в декабре. Официально. Алименты не платит, так как его карточка у мамы. А начиная с ноября, отцу на работе задерживают зарплату, с ноября. Говорит что я с сестреной, единственный источник света для жизни. И как она теперь понимает, что ее тетя(та сестра ее матери), была права. ЧТо она чувствовала, и знала, чем все это обернется...
      А теперь я еще и сильно привязался, а возможно и влюбился в одну прекрасную особу, скромную, воспитаннную, чем еще ухудшилось мое состояние(в соседней теме про отношения я создал соответствующую тему). И все эти проблемы с семьей так меня сжирают внутри, что как-то я сильно повысил голос на нее, она была ошарашена, но так как я ей полностью доверяю, я рассказал все. После этого она ЗАПЛАКАЛА! И с опухшими глазами ругала меня, как я все это время молчал об этом, как я мог все это держать в себе. Обняла. Но эту тему после этого вообще не касались. 
      Помогите, что делать дальше...
    • Гость Kbkz
      Автор Гость Kbkz
      Что делать, муж специально устроился на работу с зарплатой 3000 рублей. У меня алименты сейчас 800 рублей. Как можно на это повлиять? На руки он получает 50000, а в справке ндфл указано, что 3000
    • Автор Алекс Пупков
      И так: Исходные данные.
      Он второй раз в браке.
      Она- второй раз в браке.
      Он- честно платит алименты ребенку от первого брака.
      Она – получает алименты от первого мужа.
      ОН и ОНА оба работают….и получают среднюю зарплату (допустим  40 000) руб.
      И так…..КРИЗИС.
      Он остался безработным…и не в состоянии оплачивать алименты.
      Она- работает.
      Вопрос?
      Должна ли жена помочь мужу (пока у него трудности) оплатить долги по алиментам????
      И если НЕТ…..
      То должен ли ОН, помогать ЕЙ, (в момент ее трудностей), содержать ее ребенка?
      И вообще…КАК??? Должен формироваться бюджет, подобной семьи?
      Да и вообще…КАК формируется бюджет семей?
      КТО должен зарабатывать…и КАК?должны тратится бабУлечки?
    • Гость Александр-83
      Автор Гость Александр-83
      Всем здравствуйте. Вопрос хочу адресовать больше разведенным мамам которые одни воспитывают детей. 

---Вопрос: Какая сумма в рублях сейчас (в реалиях новых событий в стране и мире) вам кажется оптимальной для того чтобы обеспечить двоих детей (от 1 до 5 лет)?

Под словом обеспечить понимаю полноценное питание, одежда, игрушки и медицина. Без учета съема жилья. Почему такой вопрос? Алименты плачу (вычитают) исправно, но сумма их не велика, не хватает, хочу сменить работу, главный критерий при поиске будет чтобы те 33% вписались в вашу сумму. Так я смогу полноценно обеспечить своих детей. И еще территориально интересует Урал (с учетом Уральских цен на товары).

По возможности раскоройте свой ответ. Всем заранее благодарен за ответы.
    • Автор turais
      Мы разведены, сын 5 лет,
      Бывший алементы не платит( черная зарплата, плюс бывший муж инвалид).
      Угрожал подать на алименты на его содержание, если я подам на него .
      Но на суде бил себе в грудь, что он хотел подать на алименты, но я отказалась. Судья сказал что он может переводить деньги по почте.
      Потом выясняется, что давать деньги не будет, так как я буду тратить их на себя.
      Теперь при встречи, а отказать я не могу(побежит в суд) он покупает вещи для ребенка , НО если я попрошу.
      Мне надоело клянчить, больше не могу, зарплата правда маленькая, но нет больше сил, унижаться!!!!!  Может если я не буду ничего  больше просить он отстанет от нас! Эти встречи посути нам ненужны, сын не помнит отца. Мы были лишние в его жизни, постоянно мешали и шумели.Он нас так возненавидел что даже заболел (лимфосаркома).
      Что мне делать я очень устала??? Ответьте пожалуйста, посоветуйте, просто поддержите......
    • Автор Владимир1981
      Доброго дня всем. Нашим президентом был подписан новый закон на дополнительные алименты (алименты на жильё ребенка).
      Вопрос скорее к мужчинам, но и женщин он тоже касается.
      И вот в чём суть. Стоит ли теперь в данной ситуации строить отношения, заключать брак, и тем более заводить детей? Тем мужчинам кто думает что его хата с краю и его это не коснётся, наверное лучше пройти мимо, и перечитать позже, когда с ними это произойдет. Я сам уже был по ту сторону, есть ребёнок, официально плачу алименты от белой ЗП, ребенок все выходные со мной. Своим жильём обеспечен и не против чтобы ребенок жил со мной, но мать ребенка естественно так не считает.
      Взвесив все за и против, пришёл к выводы, что в свои 38 лет семью уже создавать не буду. А вы что думаете?
    • Автор Натуленька
      Добрый вечер!только сегодня зарегистрировалась на этом сайте, т.к хочу разобраться в себе и сложившейся ситуации.постараюсь вкратце описать ситуацию. Мне 27 лет, познакомилась с отцом своего ребенка три года назад, до этого были отношения но ничем серьезным не заканчивались, флирт, недолгие ухаживания какое-то время встречались и .. всё... т.е.таких серьезных отношений не было. познакомились с ним на сайте знакомств встретились-сразу друг другу понравились. начали встречаться, он меня обаял своей серьезностью, немного молчалив но казалось что он такой серьезный правильный не пьет и не курит ищет девушку для семьи. и тут меня осенило-это точно должна быть я.. сама не поняла как но очень влюбилась в него, могли поругаться из-за пустяка- не то сказала, опоздала или..просто испортила настроение. Теперь сама не понимаю зачем я все терпела это.. начали жить вместе в моей комнате которую купили родители мне а так как я была студенткой (проходила ординатуру) родители платили квартплату давали денег на жизнь плюс стипндия 6 тысяч. он в это время взял квартиру в ипотеку, начался ремонт, мне деньги не давал да и я не просила-ведь все уходит на ремонт НАШЕЙ квартиры в которой мы с нашей семьей будем жить.Он мог придраться к любой мелочи, любил вкусно поесть а я разрывалась чтоб найти деньги на продукты чтоб он не дай бог не сочел меня несамостоятельной. Даже золото продавала свое..((Так и жили-ругали-мирились, его родителей все устраивало мы ходили к ним в гости, они меня хвалили что я молодец, и я была почти счастлива , если б не одно НО- с моими родными он избегал встреч, а я не обращала на это внимание.Хотел ребенка, начали планировать, решили расписаться как забеременею.Через полтора года я забеременела-и вдруг он куда-то исчез на 2 недели. я звонила-мы ругались..я ревела днями и ночами , ходила к его родителям чтоб они помогли нам , но они сказали-вот вы ругаетесь, живите так, без брака-пол страны так живет. Живот уже рос и проглотила это.т.к мне сказали что в след.году распишетесь..а дальше были одни скандалы.он доделал ремонт переехал без меня сначала. потом я переехала,он мог меня попросить уехать ночью к себе потому что он хочет побыть один или я опять испортила ему настроение чем-то..потом родила, он мне никогда не помогал, не гулял с ребенком даже в магазин не ходил его раздражало что я прошу деньги... уходила. но в конце ноября ушла окончательно. Подала на алименты т.к жить было не на что.. он прклинал меня на чем свет стоит. в итоге получила решение суда но на работу его так ничего и не отослала. потом пытались сходиться но не вышло- он запретил моим рродным в его квартиру приходить.. ну на этой почве была ссора и я ушла.еще 3 месяца он мне перечислял деньги а теперь отказался-говорит тебе надо- иди бегай относи документы. проклинает меня на чем свет стоит говорит что я отняла у него сына и только последняя мразь могла подать на алименты...я вообще не знаю как мне быть, неужели я и правда что-то не так сделала..?
      Сейчас он ищет себе девушку на одном из сайтов...Самое страшное что я не хочу его терять.. Жаль сына что растет сиротой при живом отце
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...