Перейти к содержанию

Алименты на детей от первого и второго брака


Рекомендуемые сообщения

Только что, Yaya сказал:

Вот знаете, я тут подумала, кого бы из мужчин в моем окружении, я бы назвала козлом? Ни одного не вспомнила. 

Даже муж мой бывший, который уже 3 года с родным ребёнком не общался и алименты не платит в моих глазах не козел, а скорее, просто ушербный. Его в семье не научили любить, он не знает нормальных отношений родителей и детей. 

Я вчера вечером с женой разговаривал за ее бывшего. Он ушел от нее к другой, не просто от нее, а именно к другой, при чем с ребенком оставил, алименты не платил.

Ну это ладно. Я вижу в этом мальчике жутчайшие проявления эгоизма, это вот будет папаша, что мне делать, хрен забить?

Ну так-то да, но как бы на старости лет он не устроил нам веселую жизнь со штрафами и тюрьмами, что делать?

Я часто на него кричу, потому что человеческого обращения не понимает, один раз даже ремня всыпал, но это все не на долго помогает.
Не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, oziris сказал:

Я вижу в этом мальчике жутчайшие проявления эгоизма, это вот будет папаша, что мне делать, хрен забить?

Т.е.это сын Вашей жены, я правильно поняла? Сколько ему лет сейчас? Со скольки лет Вы его воспитываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaya сказал:

Т.е.это сын Вашей жены, я правильно поняла? Сколько ему лет сейчас? Со скольки лет Вы его воспитываете? 

Ему 8. Воспитываю, если это можно назвать воспитанием, около года.

Тут беда еще в том, что она, жена, в прошлом была сильно занята на работе и ребенком не занималась вообще, ему просто затыкали рот исполняя всме капризы, лишь бы не мешал. не осуждаю конечно, но получилось ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, oziris сказал:

Ему 8. Воспитываю, если это можно назвать воспитанием, около года.

Тут беда еще в том, что она, жена, в прошлом была сильно занята на работе и ребенком не занималась вообще, ему просто затыкали рот исполняя всме капризы, лишь бы не мешал. не осуждаю конечно, но получилось ужасно.

К маме ребенок относится также?

Мой муж с нами живёт третий год. 

Дочке на тот момент было 12. 

Муж мой мою дочь руганью не воспитывает. Возможно, потому, что она девочка. Ругать дочь имею право только я. Он лишь может объяснить ей, как правильно делать. Дочь моего мужа уважает. Даже хочет его фамилию взять, но пока не можем это сделать по причине того, что не хочется опять связываться с бм. 

 

11 часов назад, -=Игорь=- сказал:

вы заметили, как ловко так получилось, что ваш муж, платя алименты, стремясь к общению с ребёнком, уже кого-то обул и и вас предостерегают, что тоже самое и с вами сделает?

Игорь, я просто не хочу здесь больше что то доказывать. Поэтому и ответила: "хорошо". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yaya сказал:

Ругать дочь имею право только я.

На мой взгляд позиция как минимум странная. Он принимает чужого ребенка как своего, даже готов дать фамилию, но ругать не имеет права. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, oziris сказал:

Это как?

Ну такая установка. Опять же говорю, может потому что это девочка. 

Опять же, что значит не ругает. Он может высказать ей замечание, сказать, что она не права. Но без крика. Все спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете себя козлом и надеетесь, что это пpосто тепеpь так всех зовут, поэтому ничего стpашного, пpосто тетки неадекватны?))

пpи том, что в комментаpиях максимум высказывания - мне непpиятно с ним общаться, я его почти не видела или будьте внимательнее...

по пальцам: вот сосед спpава - сpедних лет военный. есть взpослый сын, маленькая дочка. жена. большая семья по пpаздникам собиpается. видно, что его в семье любят и уважают. осмысленный адекватный спокойный увеpенный человек. 

вот сосед напpотив - пеpвая жена умеpла. чеpез несколько лет женился снова. уже давно живут. ему за 50. стpоит дом. веселый, умный, спокойный и тыды

вот сосед слева - большая семья, все дpуг дpугу pады, дети. внуки, водит камаз по pоссии, дома все пpекpасно.

вот бpат моего отца. детей нет, вдвоем с женой с нуля стpоят дома под ключ. пять кошек. голова и pуки из плеч 

вот муж моей тетки - электpик на заводе. большое хозяйство, дети. внуки. много читает, любит собиpать гpибы. и тд

мой бpат жена, pебенок, pабота, дом, огоpод, споpт, музыкант, художник, десантник

мой дед - очень уважаемый в гоpоде, агpоном, учитель, золотые pуки, огpомное хозяйство и семья

мой муж в конце концов

список огpомен. взpослые адекватные умные ответственные тpудолюбивые спокойные увеpенные позитивные мужчины. пpо них никто не скажет, что они козлы или инфантилы. у всех семьи. всех любят. детей никто не отбиpает, алименты не выбивает. дети отучились или учатся. в дpанье не ходят. они заботятся о семьях, семьи о них.

козлов не так много. пpосто они блеют гpомче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alfa Jocker сказал:

вы считаете себя козлом и надеетесь, что это пpосто тепеpь так всех зовут, поэтому ничего стpашного, пpосто тетки неадекватны?))

Вот здесь написано "все мужики козлы".

Чем крыть будете?

снимок2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, oziris сказал:

Вот здесь написано "все мужики козлы".

Чем крыть будете?

снимок2.png

вот не надо мнение одного человека выдавать за общественное)) 

я свое то за общественное не выдаю. почему человек так считает, у него видимо есть основания. у меня нет таких оснований. я не считаю. 

если человеку это мешает, то есть теpапия. если не мешает, то он имеет пpаво на свое мнение. потому, что то, что он  имеет свое мнение - это пpавда

а то, что его мнение - это мнение всех это непpавда. если вдаваться в глубину. то это научно доказано весьма много pаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yaya сказал:

У меня складывается мнение , что когда было выгодно, чтоб папа общался с ребенком, общение поощряли и не противились встречам отца с ребенком. 

Ребенка спихнули бабушке, мать занята устройством личной жизни. Как при таком раскладе можно противиться встречам? 

 

3 часа назад, Yaya сказал:

Бабушке было тяжело - поэтому папе было разрешено беспрепятственно встречаться и проводить время с ребёнком. Все это время бабушка финансово содержала внучку, дочь денег не давала.

Если мать проживала даже в другом месте. Неужели, чтобы увидеться с дочерью, отцу нужно было спрашивать сначала разрешение у матери? В чем проблема просто взять и приехать к дочери? Я так понимаю, отец не забрал ребенка к себе из-за работы. А почему, в таком случае, бабушка содержала внучку, а не отец?

 

3 часа назад, Yaya сказал:

Отношения мы не афишировали, по улицам города вместе не ходили, так как предпочитали выезжать на природу отдыхать, тем более было лето. Но город маленький, скорее всего нас кто то увидел из знакомых БЖ и донёс информацию ей и тёще.

Что значит донёс? И почему вы хотели все это скрывать совершенно непонятно. Чтобы отгородиться от его прошлой семьи?

 

3 часа назад, Yaya сказал:

муж и решил подать на установление порядка общения : чтоб и общение было регулярным и муж мог строить какие то планы.

Тут ключевое "строить планы". Вы пишете, что выходные совпадают с мужем редко, что приходилось подстраиваться. Разорваться он не может из-за работы. Установление графика общения удобно, так как исключает подвешенные ситуации, можно распланировать все наперед - это выгодно для всех. Учитывая, что до этого у отца не было препятствий для общения (4 года ему никто не мешал), этим препятствием стали отношения с вами. Но по вашей логике, как и в период, когда девочка жила с бабушкой, ему именно не давали общаться.

3 часа назад, Yaya сказал:

Когда начал ходить на родительские собрания, предлагать помощь классному руковолителю посещать школьные праздники, мать пришла в школу и закатила скандал, что подаст в суд и заберет ребенка из школы.

К этому моменту уже шел судебный процесс 3 месяца. Она что, была не в курсе? 

 

3 часа назад, Yaya сказал:

Сначала дочка хоть как то озвучивала свои поступки: я с тобой не иду, потому что мама мне сказала, что если я с тобой пойду она...., мама мне сказала не брать у тебя игрушки и т.д.а потом замкнулась. Потом уже пошли фразы "че надо?", "видеться с тобой не захочу никогда" и прочее.

Теперь позиция бж - я не противлюсь встречам, ребёнок же к тебе сам не идет. 

А как вы хотели то? Ее отец живёт с вами, с вашей дочерью, а с ней видится по расписанию. Не требует она подарков, не жадничает, не вопит: "ты мне мало подарил". Грубит отцу.. а ваша дочь так себя никогда не вела? Да и мать не требует ничего, судя по всему - вон даже бабушка внучку финансово поддерживала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fable сказал:

Неужели, чтобы увидеться с дочерью, отцу нужно было спрашивать сначала разрешение у матери?

Нет. Тогда связь была с бабушкой. 

3 минуты назад, Fable сказал:

Я так понимаю, отец не забрал ребенка к себе из-за работы. А почему, в таком случае, бабушка содержала внучку, а не отец?

Отец платил алименты матери. Хотели с бабушкой обратиться в опеку и суд, но бабушка впоследствии отказалась. 

5 минут назад, Fable сказал:

Я так понимаю, отец не забрал ребенка к себе из-за работы

Да, на постоянку не мог. Приезжал в свои выходные к бабушке за ребёнком. 

6 минут назад, Fable сказал:

Чтобы отгородиться от его прошлой семьи?

Нет. Отец допускал, что могут возникнуть проблемы от БЖ. Я была наоборот за то, чтобы он познакомил меня со своей дочкой.

11 минут назад, Fable сказал:

Но по вашей логике, как и в период, когда девочка жила с бабушкой, ему именно не давали общаться.

Наоборот. Пока дочь жила у бабушки общался безпрепятственно. 

12 минут назад, Fable сказал:

Она что, была не в курсе? 

Кто не в курсе? 

13 минут назад, Fable сказал:

Грубит отцу.. а ваша дочь так себя никогда не вела?

Вы будете удивлены, но нет. 

14 минут назад, Fable сказал:

Ее отец живёт с вами, с вашей дочерью, а с ней видится по расписанию

Для ребёнка по факту в общении с отцом ничего не поменялось. Он и раньше виделся с ребенком можно сказать по расписанию, которле зависело от графика работы отца. 

16 минут назад, Fable сказал:

Да и мать не требует ничего

Вы имеете в виду от бывшего мужа? 

В период с момента того, как познакомилась с мужем, претензия была только одна. Дочке она на зиму хотела купить ботинки за 7тыс. и костюм на 15. А денег, не хватало. Муж предложил, что может взять и пойти с дочкой и купить одежду и обувь дешевле. После этого претензий больше не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yaya сказал:

Наоборот. Пока дочь жила у бабушки общался безпрепятственно. 

Вы начали с того, что бывшей жене было выгодно, чтобы отец общался с дочерью, когда та была у бабушки. Почему теперь ей это не выгодно? 

 

17 минут назад, Yaya сказал:

Кто не в курсе? 

Бывшая жена, что идёт судебный процесс 

 

18 минут назад, Yaya сказал:

Вы будете удивлены, но нет. 

Удивлена, потому что моя 9-летняя дочь мне иногда грубит.

 

19 минут назад, Yaya сказал:

Для ребёнка по факту в общении с отцом ничего не поменялось. Он и раньше виделся с ребенком можно сказать по расписанию, которле зависело от графика работы отца. 

Это было до встречи с вами. Потом этих свободных дней у него стало меньше, так как он стал проводить свои выходные с новой семьёй, дочь от первого брака пришлось потеснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yaya сказал:

что когда было выгодно, чтоб папа общался с ребенком, общение поощряли и не противились встречам отца с ребенком. 

Мама с ребенком не жила. Было выгодно бабушке и дедушке, с которыми жил ребёнок. А сейчас и они ополчились против отца. 

6 минут назад, Fable сказал:

Бывшая жена, что идёт судебный процесс

Конечно в курсе. Орала, что подаст в суд на школу, что разрешают общаться отцу с дочкой. 

9 минут назад, Fable сказал:

Удивлена, потому что моя 9-летняя дочь мне иногда грубит

Она мне может высказать свое недовольство. Но не в грубой форме. 

10 минут назад, Fable сказал:

Вы начали с того, что бывшей жене было выгодно, чтобы отец общался с дочерью, когда та была у бабушки. Почему теперь ей это не выгодно? 

 

Бывшая жена, что идёт судебный процесс 

 

Удивлена, потому что моя 9-летняя дочь мне иногда грубит.

 

Это было до встречи с вами. Потом этих свободных дней у него стало меньше, так как он стал проводить свои выходные с новой семьёй, дочь от первого брака пришлось потеснить.

Еще раз повторю, что встречи были в том же режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при живом отце, ребенок жил у бабушки? Очень показательно, как ваш муж хочет заниматься дочерью.

 

 

Поднимать руку на 8 летнего ребенка, да еще и чужого, да ты не козел, ты мразь конченная.

5 часов назад, oziris сказал:

 

Я часто на него кричу, потому что человеческого обращения не понимает, один раз даже ремня всыпал, но это все не на долго помогает.
Не знаю, что делать...

Убейся об стену гнида совковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 10002 сказал:

Почему при живом отце, ребенок жил у бабушки? Очень показательно, как ваш муж хочет заниматься дочерью.

Да, как это так? Ужас какой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yaya сказал:

Да, как это так? Ужас какой! 

Конечно ужас. Мать отказалась от ребенка скинув бабушке, папашке девочка тоже оказалась ненужна, приходил навестить к бабушке СВОЕГО! же ребенка.

Вы реально не догоняете, что дичь, что это не нормально, что нормальные люди так не живут и так не поступают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 10002 сказал:

Вы реально не догоняете, что дичь, что это не нормально, что нормальные люди так не живут и так не поступают?!

Конечно-конечно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё она понимает, просто сейчас это же ее штаны за которые она вцепилась, они не могут быть плохие, все вокруг (бж,бабушка,ребенок,школа) но только не любимые штаны.

Но это быстро проходит:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 10002 сказал:

Да всё она понимает, просто сейчас это же ее штаны за которые она вцепилась, они не могут быть плохие, все вокруг (бж,бабушка,ребенок,школа) но только не любимые штаны.

Но это быстро проходит:bigwink:

Несомненно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 10002 сказал:

Конечно ужас. Мать отказалась от ребенка скинув бабушке, папашке девочка тоже оказалась ненужна, приходил навестить к бабушке СВОЕГО! же ребенка.

Вы реально не догоняете, что дичь, что это не нормально, что нормальные люди так не живут и так не поступают?!

Я думаю, что родители матери ребенка не горели желанием отдать внучку папе. Отец, конечно, мог развязать войну и побороться за право ребенка жить с ним, если мать спинула его своим родителям, но я не уверена, что эта война принесла бы пользу. Не считаю, что этот факт характеризует мужчину как плохого отца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yaya сказал:

Несомненно. 

А вы зря усмехаетесь. Не приведи господь случись что с вами, ваши штаны и вашего ребенка бабушкам спихнут, и нафиг он ему не нужен будет. Подумайте об этом на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...