Перейти к содержанию

Алименты на детей от первого и второго брака


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, StellaB сказал:

Значит, взять дочку за руку и пойти покупать подарки вместе с ней. 

Как вариант. Но на компьютер и на телефон за 15 тыс.у мужа денег нет. К сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Yaya сказал:

Мужу надоело терпеть унижения от дочки. 

Их и не правильно терпеть - её это только дезориентирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

Классный руководитель отмораживается. Пробовали. Говорит, чтоб не втягивали ее в разборки. 

А не надо втягивать в разборки. Надо на собрание прийти. Или на час общения с преподавателями, сейчас такие в школах есть. Или пойти напрямую в бухгалтерию и спросить, какие благотворительные взносы (или как они сейчас называются) в этом месяце у такого-то класса. А если классный руководитель не понимает, значит, идти к директору школы и сообщать ей, чо я как отец такого-то ребенка пришел к классному руководителю его класса, а она со мной общаться отказалась. Прошу воздействовать. Иначе обращусь в управление образования с жалобой на вашу школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Ну тут надо выстраивать отношения уже с ребенком, выносить маму за скобки. 

Ребенок на контакт с отцом не идёт. Ни разговаривать, ни встречаться не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Звучит я понимаю в свете текущий ситуации тут у нас смешно но отец имеет то же право на воспитание что и мать. А можно, если считает что дочка его например не уважает, и не привозить. 

Для меня это не звучит смешно - я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

А можно, если считает что дочка его например не уважает, и не привозить.

Девочке всего 9 лет. Как бы мать не настраивала, но дети в этом возрасте руководствуются своими чувствами, то есть, если с папой у них взаимопонимание и доверие, она будет рада проводить с ним время. Ей нельзя "внушить" неуважение к отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yaya сказал:

Как вариант. Но на компьютер и на телефон за 15 тыс.у мужа денег нет. К сожалению. 

Значит, надо ей объяснить, что сейчас нет, но подзаработаю (накоплю, получу премию и т.д.) и куплю. Или объяснить, что столько в принципе не могу позволить, давай выберем что-то другое, что тебе тоже необходимо. А мама покупает ей такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

А не надо втягивать в разборки. Надо на собрание прийти. Или на час общения с преподавателями, сейчас такие в школах есть. Или пойти напрямую в бухгалтерию и спросить, какие благотворительные взносы (или как они сейчас называются) в этом месяце у такого-то класса. А если классный руководитель не понимает, значит, идти к директору школы и сообщать ей, чо я как отец такого-то ребенка пришел к классному руководителю его класса, а она со мной общаться отказалась. Прошу воздействовать. Иначе обращусь в управление образования с жалобой на вашу школу. 

А как это повлияет на отношение с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaya сказал:

Ребенок на контакт с отцом не идёт. Ни разговаривать, ни встречаться не хочет. 

Это очень странно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

А можно, если считает что дочка его например не уважает, и не привозить. 

Ну вообще дочка есть-пить хочет, болеет время от времени, одевается и т.д. Не может купить ей комп - пусть купит платье, обувь и т.д., какие ей нравятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fable сказал:

Девочке всего 9 лет. Как бы мать не настраивала, но дети в этом возрасте руководствуются своими чувствами, то есть, если с папой у них взаимопонимание и доверие, она будет рада проводить с ним время. Ей нельзя "внушить" неуважение к отцу.

Смеетесь? Легко сделаю за 2 дня. У нас была с бж недельная война внушений. 

17 минут назад, StellaB сказал:

Ну вообще дочка есть-пить хочет, болеет время от времени, одевается и т.д. Не может купить ей комп - пусть купит платье, обувь и т.д., какие ей нравятся. 

И? Хочет пусть то ж со своей стороны шаги делает. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

А как это повлияет на отношение с ребёнком?

А в 20 лет ребенок будет знать, что папа не радостно помахал ручкой, как только она в свои 9 лет сказала, дескать, ты плохой, видеть тебя не хочу, а никуда из её жизни не исчез. Это вам сейчас кажется, что то, что будет через 10 лет, ерунда. А через 10 лет окажется, что совсем не ерунда. А может, она это в 15 лет поймет. Что отец всегда стремился быть рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fable сказал:

Девочке всего 9 лет. Как бы мать не настраивала, но дети в этом возрасте руководствуются своими чувствами, то есть, если с папой у них взаимопонимание и доверие, она будет рада проводить с ним время. Ей нельзя "внушить" неуважение к отцу.

Можно, еще как. 

Муж подал заявление на установление порядка общения с дочкой. Когда его БЖ получила повестку в суд, села и при дочке заревела, что папа подал на маму в милицию. 

Теперь дочь отцу говорит, что ты маму обижаешь, поэтому я общаться с тобой не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yaya сказал:

Ребенок на контакт с отцом не идёт. Ни разговаривать, ни встречаться не хочет. 

Ну как то она что не те подарки мысль доносит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

Смеетесь? Легко сделаю за 2 дня. У нас была с бж недельная война внушений. 

И? Хочет пусть то ж со своей стороны шаги делает. 

Вы чёт совсем опупели, если честно. Ребенку 9 лет, ребенок с 5 лет живет отдельно от отца, у ребенка не совсем адекватная мама, которая внушает ей всякую дрянь. Вы ничё не попутали, взрослые дяди-тети? Или че, сейчас улучшеную версию ребенка родят и об этом можно вообще не заморачиваться? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, StellaB сказал:

Вы чёт совсем опупели, если честно. Ребенку 9 лет, ребенок с 5 лет живет отдельно от отца, у ребенка не совсем адекватная мама, которая внушает ей всякую дрянь. Вы ничё не попутали, взрослые дяди-тети? Или че, сейчас улучшеную версию ребенка родят и об этом можно вообще не заморачиваться? 

Да. А что тут можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, StellaB сказал:

Вашей собственной дочке как - что отец на неё забил? Нравится?

Определенно нет. 

 

13 минут назад, StellaB сказал:

Значит, взять дочку за руку и пойти покупать подарки вместе с ней. 

Разве только в этом заключается внимание родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

Определенно нет. 

 

Разве только в этом заключается внимание родителя?

Вашему мужу пока нужно хоть какой-то контакт с ней установить. Вот пусть и устанавливает через тот, который наиболее доступен. А вы что предлагаете, задушевную беседу с ней повести? так она пока не идет на такой контакт. 

Да, я смотрю, тут реально все в 4 тыр упирается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вадим_78 сказал:

Ну тут надо выстраивать отношения уже с ребенком, выносить маму за скобки. 

Мама за скобки не выносится. Телефон ребенка тщательно скрывается. Общение только через маму. То есть, муж сначала звонит или пишет БЖ, чтоб дочь ему позвонила. И разговор идет на громкой связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Смеетесь? Легко сделаю за 2 дня. У нас была с бж недельная война внушений. 

Почему смеюсь, нет. Если папа забирает дочь, ведёт ее куда-нибудь, они вместе хорошо и весело проводят время, ребенок же чувствует отношение к себе. Как можно внушить негатив? Разве что общение прекратилось с отцом, тогда возможно как-то настроить против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, StellaB сказал:

А мама покупает ей такие вещи?

Ну если учесть то, что у ребенка нет телефона (как это презентуется отцу) и компа, то значит мама не покупает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

Мама за скобки не выносится. Телефон ребенка тщательно скрывается. Общение только через маму. То есть, муж сначала звонит или пишет БЖ, чтоб дочь ему позвонила. И разговор идет на громкой связи. 

Ну так прозрачно же, откуда у дочери исключительно меркантильный интерес. Чего так удивляться? Пока она не выйдет из-под влияния матери, будет вот так сложно. А выйдет скорее всего в подростковом возрасте. И кода выйдет и начнет отцом интересоваться, очень на руку ему будет тот факт, что он от неё не отказался вот сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...