Перейти к содержанию

Алименты на детей от первого и второго брака


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Yaya сказал:

Мама за скобки не выносится. Телефон ребенка тщательно скрывается. Общение только через маму. То есть, муж сначала звонит или пишет БЖ, чтоб дочь ему позвонила. И разговор идет на громкой связи. 

Ну да, ситуация не простая. Но гнуть свою линию думаю можно. Тот же подарок - пойдем вдвоем и выберем. Нет? Ну ладно, если решишь дай мне знать, я тебя очень люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, StellaB сказал:

Ну вообще дочка есть-пить хочет, болеет время от времени, одевается и т.д. Не может купить ей комп - пусть купит платье, обувь и т.д., какие ей нравятся. 

Она с ним никуда не идет. Пробовали. Говорит, что мама купит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Ну да, ситуация не простая. Но гнуть свою линию думаю можно. Тот же подарок - пойдем вдвоем и выберем. Нет? Ну ладно, если решишь дай мне знать, я тебя очень люблю. 

Вот, очень здравая мысль. 

Думаю, через несколько лет влияние мамы ослабнет. И если папа все это время будет пытаться с ней наладить отношения, то как бы потом еще и самой  маме вот эти "настройки" против боком не вышли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, StellaB сказал:

А в 20 лет ребенок будет знать, что папа не радостно помахал ручкой, как только она в свои 9 лет сказала, дескать, ты плохой, видеть тебя не хочу, а никуда из её жизни не исчез. Это вам сейчас кажется, что то, что будет через 10 лет, ерунда. А через 10 лет окажется, что совсем не ерунда. А может, она это в 15 лет поймет. Что отец всегда стремился быть рядом. 

Муж идет на контакт, но дочь не идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

Она с ним никуда не идет. Пробовали. Говорит, что мама купит. 

То есть до появления вас она с отцом вовсю общалась, а потом прям резко перестала ходить даже за подарками? Исключительно потому, что мама рассказала, что папа, с которым она до этого премило проводила время, плохой? Чет плохо мне верится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, StellaB сказал:

Ну так прозрачно же, откуда у дочери исключительно меркантильный интерес. Чего так удивляться? Пока она не выйдет из-под влияния матери, будет вот так сложно. А выйдет скорее всего в подростковом возрасте. И кода выйдет и начнет отцом интересоваться, очень на руку ему будет тот факт, что он от неё не отказался вот сейчас. 

А отказыватся и не надо. А вот урезать алименты это к делу не относится. Это деньги бж получает. Даж лучше если у нее меньше денег будет. "Тебе дочка с радостью куплю и то и это, а твоем маме, извини, нет".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yaya сказал:

Раньше со своим ребенком он общался достаточно часто, но с моим появлением его БЖ стала строить препятствия для их общения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StellaB сказал:

Да, я смотрю, тут реально все в 4 тыр упирается. 

В обиду. За мужа. Вижу, что он переживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

А отказыватся и не надо. А вот урезать алименты это к делу не относится. Это деньги бж получает. Даж лучше если у нее меньше денег будет. "Тебе дочка с радостью куплю и то и это, а твоем маме, извини, нет".

Ага, кроме компьютера и телефона. 

А в 20 лет она ему скажет: ты даже не погнушался алименты урезать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaya сказал:

Муж уже несколько раз говорил, что после рождения ребёнка надо подать на раздел алиментов.

Автор, а как вы вообще относитесь к мужчинам, которые не хотят платить алименты или настолько мало зарабатывают, что приходится обращаться в суд для того, чтобы первый ребенок получал меньше денег. Может быть корень проблем в вашем выборе или что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

В обиду. За мужа. Вижу, что он переживает. 

Ну так это его путь, он же сам его себе выбрал. Чё за него переживать? У вас и без того забот хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вадим_78 сказал:

Ну да, ситуация не простая. Но гнуть свою линию думаю можно. Тот же подарок - пойдем вдвоем и выберем. Нет? Ну ладно, если решишь дай мне знать, я тебя очень люблю. 

Так ей и говорит муж. Пока ситуация не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, StellaB сказал:

Ага, кроме компьютера и телефона. 

А в 20 лет она ему скажет: ты даже не погнушался алименты урезать. 

Скажет. Обязательно скажет. И еще много чего скажет. Найдет что сказать. Вне зависимости от того урежет он сейчас алименты или не урежет. От этого особо ничего не зависит. Это от другого зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Скажет. Обязательно скажет. И еще много чего скажет. Найдет что сказать. Вне зависимости от того урежет он сейчас алименты или не урежет. От этого особо ничего не зависит. Это от другого зависит.

Это зависит от целого комплекса, который называется "поведение папы". Вот папа моей дочери даже не знает, что она замуж вышла. Не захотела она его в известность ставить. Вот такой комплекс был. Хочется не знать потом своих внуков - на здоровье, можно урезать алименты и страдать, что устал терпеть от 9-летнего ребенка. Как говорится, хозяин - барин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, StellaB сказал:

Это зависит от целого комплекса, который называется "поведение папы". Вот папа моей дочери даже не знает, что она замуж вышла. Не захотела она его в известность ставить. Вот такой комплекс был. Хочется не знать потом своих внуков - на здоровье, можно урезать алименты и страдать, что устал терпеть от 9-летнего ребенка. Как говорится, хозяин - барин. 

Вот уж не думаю что он страдает. :) 

Это зависит от множества причин. И поведение папы далеко не определяюшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StellaB сказал:

То есть до появления вас она с отцом вовсю общалась, а потом прям резко перестала ходить даже за подарками?

Нет. Не сразу. Пока мама не узнала о моем существовании. Потом стала строить препоны. Противится встречам отца и дочки. То болеет ребёнок, то уехали...то брат приехал. 

Муж и подал в суд, чтоб был установлен график. Встречи 4 прошли отлично. Ездили на природу, гуляли с собакой. А потом дочь на следующей встрече сказала: Мне мама сказала, что если я пройду с тобой, то она со мной не пойдёт на роликах кататься.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

Нет. Не сразу. Пока мама не узнала о моем существовании. Потом стала строить препоны. Противится встречам отца и дочки. То болеет ребёнок, то уехали...то брат приехал. 

Муж и подал в суд, чтоб был установлен график. Встречи 4 прошли отлично. Ездили на природу, гуляли с собакой. А потом дочь на следующей встрече сказала: Мне мама сказала, что если я пройду с тобой, то она со мной не пойдёт на роликах кататься.... 

Блин, ну ведь в каждой фразе несчастный ребенок, которым манипулируют в игрищах взрослых. А вам за мужа обидно. Да пипец, пойду я из темы, пожалуй, поберегу нервишки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, StellaB сказал:

А в 20 лет она ему скажет: ты даже не погнушался алименты урезать. 

Я думаю, что даже если алименты не урежет, то найдутся другие претензии))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Это зависит от множества причин. И поведение папы далеко не определяюшая.

А поведение ребенка определяющее? То что папа не может наладить отношение с 9-летней дочкой, ответственность папы, и даже не его бж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, StellaB сказал:

Блин, ну ведь в каждой фразе несчастный ребенок, которым манипулируют в игрищах взрослых. А вам за мужа обидно. Да пипец, пойду я из темы, пожалуй, поберегу нервишки. 

Эээ... А вы в каком мире то живете? Мне как то одна еще на этапе первого знакомсва пригрозила "детей настрою". Это как бы повсюду, быт, навроди асфальта. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StellaB сказал:

Блин, ну ведь в каждой фразе несчастный ребенок, которым манипулируют в игрищах взрослых. А вам за мужа обидно. Да пипец, пойду я из темы, пожалуй, поберегу нервишки. 

Вот и мне и ребенка жалко. 

А муж то чем манипулирует? Откройте мне глаза. Я действительно не понимаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Fable сказал:

А поведение ребенка определяющее? То что папа не может наладить отношение с 9-летней дочкой, ответственность папы, и даже не его бж.

Нет ту у него никакой ответственности. Потому что прав нет. Это просто издевательство над человеком и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...