Перейти к содержанию

Алименты на детей от первого и второго брака


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Fable сказал:

А поведение ребенка определяющее? То что папа не может наладить отношение с 9-летней дочкой, ответственность папы, и даже не его бж.

Ребенок с 5 лет живет с мамой. Как мама захочет - так и навернет на папу кучу дерьма. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Yme сказал:

Вопрос общения ...стоит обратиться в опеку с этим вопросом, они помогут , подскажут как лучше быть. 

Муж даже в суд подавал. Результата ноль. 

1 минуту назад, Таиша сказал:

Ребенок с 5 лет живет с мамой. Как мама захочет - так и навернет на папу кучу дерьма. 

Ребенок живет с мамой лет с 2. Просто официально разошлись не сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Volga сказал:

"платить и не отсвечивать, если ребенок против видеться" - мне видится мудрой тактикой, работающей в конечном итоге на отца. Дети подрастут и оценят.

+1 поддерживаю.

3 минуты назад, Yaya сказал:

Муж даже в суд подавал. Результата ноль. 

Ребенок живет с мамой лет с 2. Просто официально разошлись не сразу. 

Тем более. Она уже настолько пропитана маминым отношением к миру, что никто его не перешибет. Пока не вырастет и не переосмыслит все сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaya сказал:

Дай Бог. Но не факт. 

Послушайте.. Ну да - не факт! Но я любила и заботилась о дочери не ожидая ничего взамен. Просто любила своего ребенка и несла материальную ответственность. И в подростковом возрасте она нормально так бунтарила. А я ей ей отвечала, что любила тебя и любить буду)

И вот для меня странно, что у мужа возник вопрос ценой в 4000 для дочери, которую, как заявляется, он любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Volga сказал:

А вот как тут правильно писали "платить и не отсвечивать, если ребенок против видеться" - мне видится мудрой тактикой, работающей в конечном итоге на отца. Дети подрастут и оценят.

Я просто не хотел проблем с законом. Ну и все же сына я до 6-ти лет воспитывал, потом только расстались.
А то, что сын оценил и он у меня есть - это приятный бонус.

Ну, теперь с высоты случайного положительного опыта, я могу кому-то правильный совет дать =)

 

Алименты платить крайне неприятно. И не от того, что лишаешься части дохода, а от того, что статус "алиментщик" - это такой понижатель ценности. Становишься человеком второго сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Volga сказал:

Послушайте.. Ну да - не факт! Но я любила и заботилась о дочери не ожидая ничего взамен. Просто любила своего ребенка и несла материальную ответственность. И в подростковом возрасте она нормально так бунтарила. А я ей ей отвечала, что любила тебя и любить буду)

И вот для меня странно, что у мужа возник вопрос ценой в 4000 для дочери, которую, как заявляется, он любит. 

Потому что это не для дочери а для бж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Volga сказал:

И вот для меня странно, что у мужа возник вопрос ценой в 4000 для дочери, которую, как заявляется, он любит. 

Лично мне сдаецца это отзвуком войнушки с бывшей. Если можно ее "урезать и наказать", то так и нужно сделать ,- так мне кажется мыслит бм.

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Потому что это не для дочери а для бж.

Да. Именно так. причем, для дуры БЖ, которая настраивает дочь против отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Volga сказал:

Послушайте.. Ну да - не факт! Но я любила и заботилась о дочери не ожидая ничего взамен. Просто любила своего ребенка и несла материальную ответственность. И в подростковом возрасте она нормально так бунтарила. А я ей ей отвечала, что любила тебя и любить буду)

И вот для меня странно, что у мужа возник вопрос ценой в 4000 для дочери, которую, как заявляется, он любит. 

Как он говорит, что у меня появится второй такой же МОЙ ребёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таиша сказал:

Лично мне сдаецца это отзвуком войнушки с бывшей. Если можно ее "урезать и наказать", то так и нужно сделать ,- так мне кажется мыслит бм.

Ну вот как-то так)))

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Потому что это не для дочери а для бж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таиша сказал:

Если можно ее "урезать и наказать", то так и нужно сделать ,- так мне кажется мыслит бм

Возможно, отрицать не буду. Это проявление обиды на БЖ, что настраивает ребёнка против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, oziris сказал:

"алиментщик" - это такой понижатель ценности. Становишься человеком второго сорта.

Серьезно!? А неплательщик? Я бы с опаской (мягко говоря)отнеслась к мужчине, который не платит алименты своему ребенку. Это для женщины показатель.

5 минут назад, Yaya сказал:

Как он говорит, что у меня появится второй такой же МОЙ ребёнок.

Тоже справедливо, это так. Но отношение ребенка к отцу не должно на его решение влиять. Мы, родители, должны быть мудрее, должны быть примером. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! 

Муж, действительно, устал от таких отношений с ребенком. 

Но когда разговор по телефону начинается с фразы дочки :"Что тебе надо!?" И когда после любого вопроса мужа наступает молчание и шепот БЖ, которая подсказывает дочке, что сказать, муж не хочет продолжать общение. Так как общается он по факту не с дочкой, а с БЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таиша сказал:

 А 4тыр - это сейчас такие алименты платит, это их запополамят? или сейчас 8?

Платит 15 примерно. Но это 25%.А делить на двоих будут 33%.Каждому по 17%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yaya сказал:

Но когда разговор по телефону начинается с фразы дочки :"Что тебе надо!?" И когда после любого вопроса мужа наступает молчание и шепот БЖ, которая подсказывает дочке, что сказать, муж не хочет продолжать общение. Так как общается он по факту не с дочкой, а с БЖ. 

Если это действительно так, то уверена, что  мамаша сама отгребет от подросшей дочери, как только придет осознание, что творила ее глупая мама. Мудрости и терпения Вашему мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volga сказал:

мамаша сама отгребет от подросшей дочери,

Я думаю также. 

3 минуты назад, Volga сказал:

Мудрости и терпения Вашему мужу.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Yaya сказал:

Платит 15 примерно. Но это 25%.А делить на двоих будут 33%.Каждому по 17%.

А, ну сумма приличная, если так.

В общем, как бы сделала я. Я бы сказала мужу что-то такое: это твоя дочь, решение за тобой. Я поддержу тебя, что бы ты не решил. Как сочтешь нужным - так и сделаем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таиша сказал:

А, ну сумма приличная, если так.

БЖ потеряет при таком раскладе 4-5 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Yaya сказал:

БЖ потеряет при таком раскладе 4-5 тыс. 

По большому счету - это вот вообще не твоя зона отвественности. И не стоит в нее влезать, особенно на этапах принятия важных решений. Он решил - он сделал - он будет за это ответственен - ты постояла рядом, красивая и поддерживающая своего мужчину)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yaya сказал:

А как это повлияет на отношение с ребёнком?

Никак. Но если вдруг бывшая захочет лишить отца родительских прав, то будуть хоть какие-то зацепки с помощью которых можно будет доказать, что отец учавствовал в жизни ребенка. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...