Перейти к содержанию

Алименты на детей от первого и второго брака


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, oziris сказал:

Вот знаете, моя первая жена вела себя похоже. Я ни на какие суды не подавал, просто платил и не отсвечивал.
Теперь мой сын уже взрослый, молодой самостоятельный мужчина, который тихонько карабкается вверх.

И вот он сам стремится общаться со мной, при чем, как мне кажется, доверия ко мне больше, чем к матери. Ну, мужскую солидарность никто не отменял.
Я это к тому, что пусть они там настраивают сколько угодно. Ребенок повзрослеет, начнет мыслить критически и сам все поймет.

Хочешь сохранить любовь ребенка и в будущем его уважение - плати.
Не хочешь знать его - не плати.


И чтобы не быть голословным скажу, что у моей женщины есть несовершеннолетний ребенок на которого его отец алименты не платит, хотя подано.
И знаете, мне пофиг. Если бы и платить стал, то минималку - раз в ресторане умеренно посидеть.
В общем, если вам эти 4000к погоду не делают, то лучше не надо.

Это вот то, о чем я и писала. И что подтверждает жизнь - и ваша с вашим сыном, и моей дочери.

7 часов назад, Yaya сказал:

У нее после развода началась личная жизнь. Какое то время она жила с мужчиной. Муж хотел сойтись, но бывшая теща сказала, чтоб он не мешал дочке строить личную жизнь. И муж стал просто с дочкой общаться. Потом у БЖ началась проблемы с сожителем, стал ее бить. И она отправила дочь жить к своей матери. Дочь жила у бабушки года полтора и муж с ней общался беспрепятственно. Потом бывшая жена разошлась с сожителем и забрала дочь. Хотела сойтись с мужем, но тогда уже он сказал нет. Это, к слову, было еще до меня. 

 

И вы еще ищете мотивы ее поведения? Так вот они.

6 часов назад, oziris сказал:

Вам решать.
Вернее мужу.
Вам советую просто отрешиться, пусть муж сам примет решение, это его ребенок, ему и ответственность нести, а вы знали, что выходите за алиментщика.

Что-то как-то нехорошо мне от этого разговора, как в прошлое попал...

Вот и я ушла из темы на ночь глядя. По той же причине.

6 часов назад, oziris сказал:

 

Алименты платить крайне неприятно. И не от того, что лишаешься части дохода, а от того, что статус "алиментщик" - это такой понижатель ценности. Становишься человеком второго сорта.

Алименты - это самое-пресамое простое, что может не живущий с ребенком родитель ему дать. Именно поэтому я пишу, что взрослый ребенок потом скажет, что даже алименты ты постарался мне урезать. Это будет еще плюсом ко всему остальному, но будет обязательно. И еще хочу автору сказать, это ее дочери касаемо больше, потому что за дочь мужа ответственность несет все-таки муж, а не она. Моей дочери было очень трудно принять факт отверженности отцом, тяжело она это переваривала, а наша ситуация похожа, я никогда ее против не настраивала и не препятствовала, сам папаша-кукушка. Пришлось с психологом работать. И сейчас у нее просто нет отца. Поэтому, наверное, уже сейчас неплохо было со спецами поговорить, как нивелировать такую ситуацию. 

6 часов назад, Yaya сказал:

Возможно, отрицать не буду. Это проявление обиды на БЖ, что настраивает ребёнка против. 

Выше Группи-Ян вам эту тему хорошо расписал. От всех войнушек пострадает ребенок в конечном итоге. Ну и я угадала на тему "мой ребенок".

6 часов назад, Таиша сказал:

Н-да.. не повезло мужику, что тут еще скажешь..

Ага, от такой вот БЖ ребенок сам родился, без его участия.

Таиша, я вот так скажу, хоть и не любитель таких изречений, вчера прям по телику услышала: у каждого свой крест.

Автор пишет, что с ребенкиных 2 лет он с мамашей не живет. Ну песня старая как мир: смотри, с кем детей заводишь. И как отношения заканчиваешь.

6 часов назад, Volga сказал:

Если это действительно так, то уверена, что  мамаша сама отгребет от подросшей дочери, как только придет осознание, что творила ее глупая мама. Мудрости и терпения Вашему мужу.

Отгребет, я об этом писала уже. Но речь не о ней, а о нем - чтобы и он не отгреб. А то войнушку она, выросшая,  тоже заметит, как друг с другом воевали, а она разменной монетой была. "Потому что это же  БЖ", как пишет Вадим. Ну-ну. Автор на алименты подала, наверное, тоже чтобы на себя тратить. 

5 часов назад, Таиша сказал:

По большому счету - это вот вообще не твоя зона отвественности. И не стоит в нее влезать, особенно на этапах принятия важных решений. Он решил - он сделал - он будет за это ответственен - ты постояла рядом, красивая и поддерживающая своего мужчину)

Вот это точно. Самой есть где силы прикладыватьв подобном вопросе, еще и второй ребенок на подходе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, StellaB сказал:

чтобы и он не отгреб.

Он то уже огребает. Только за что? 

4 часа назад, Oswald сказал:

Но если вдруг бывшая захочет лишить отца родительских прав

Она бы и сейчас лишила, была бы ее воля))) да оснований нет. И если даже муж решит поделить алименты, оснований не появится от этого. 

Из всех ответов сделала вывод, что вопрос дележа алтментов это совсем не вопрос совести. А вопрос того, что "как бы потом боком не вышло"(чтоб БЖ родительских прав не лишила, чтоб дочь потом не упрекала). Т.е. деньги рассматриваются как компенсация любви? Но ведь он готов давать внимание своей дочери, но в этом не нуждаются, видимо. 

8 часов назад, Таиша сказал:

По большому счету - это вот вообще не твоя зона отвественности. И не стоит в нее влезать, особенно на этапах принятия важных решений. Он решил - он сделал - он будет за это ответственен - ты постояла рядом, красивая и поддерживающая своего мужчину)

Решение несомненно будет за ним. Просто он часто меня спрашивает:А ты как думаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Volga сказал:

Серьезно!? А неплательщик? Я бы с опаской (мягко говоря)отнеслась к мужчине, который не платит алименты своему ребенку. Это для женщины показатель.

Неплательщик алиментщиком не перестает быть. Только это еще более неприятный подвид. Например ему нельзя законно покинуть государство, даже временно. Но и тот кто платит, и тот кто не платит - люди несвободные.

В мою бытность алиментщиком, в 2008-м была первая волна кризиса, многие потеряли работу, в том числе и я. Четыре месяца перебивался случайными зароботками, а в основном сидел на шее у близких. И вроде бы ничего, но все эти четыре месяца бывшая мне названивала с требованием платить. А что я мог ей дать? Ну правда? Город маленький, работы нет от слова совсем. Даже в КСК вакансий не было, все разобрали.

Ну это ладно, потом заплатил самый минимум за эти месяцы, она отстала.

А вот мне помнится было очень нехорошо от того, что я по сути нарушаю закон и меня могут и привлекут к ответственности, ежели она напишет.

И ведь знаете, однажды таки написала, когда я сменил работу, но на собеседовании свой статус утаил, мало ли, решил платить сам.
Так нет, она написала, ко мне прям на работу явились менты. При чем к тому времени я еще первую зарплату не получил, она просто узнала, что я работу сменил и занервничала.

Работодатель конечно меня успокоил, дескать надо было сказать, ничего страшного, сейчас все оформим.
Ну вот как по вашему с этим жить? Как к пулемету приковали.

А ведь я ей все простил, сейчас вспоминаю и думаю, что зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StellaB сказал:

Самой есть где силы прикладыватьв подобном вопросе, еще и второй ребенок на подходе.

Да я и не прикладываюсь. Написала, чтоб порассуждать на данную тему. 

 

2 минуты назад, oziris сказал:

вот мне помнится было очень нехорошо от того, что я по сути нарушаю закон и меня могут и привлекут к ответственности, ежели она напишет.

Т.е.по факту боялись закона, а не того, что сын обделен чем то? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вадим_78 сказал:

Ну вот и отлично. Пусть на эти 4000 что нибудь купит и лично в руки дочки отдаст. Всяко больше пользы будет в плане налаживания отношений.

Как факт его покупки и вручения чего-либо ребенку в руки, отменяет необходимость питания и приобретение товаров первой необходимости того же ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично задевает несправедливость: почему обязанности никто не отменяет, а права урезают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 10002 сказал:

Как факт его покупки и вручения чего-либо ребенку в руки, отменяет необходимость питания и приобретение товаров первой необходимости того же ребенка.

Никак. Если ребенок хочнт есть то конечно его преступно не накормить. Покупку товаров первой необходимости то же можно и нужно обсудить и купить вместе с дочкой. Как это связанно с выплатой неких сумм бж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yaya сказал:

БЖ потеряет при таком раскладе 4-5 тыс. 

Не бывшая жена потеряет, а его же плоть и кровь, уж какая бы не была, но его.

Стремная тема и мужики у вас сплошь стремные, что первый, что второй. Ну да это ваша жизнь, которая вас ничему не учит, раз еще и рожать опять собираетесь.

31 минуту назад, oziris сказал:

Неплательщик алиментщиком не перестает быть. Только это еще более неприятный подвид. Например ему нельзя законно покинуть государство, даже временно. Но и тот кто платит, и тот кто не платит - люди несвободные.

В мою бытность алиментщиком, в 2008-м была первая волна кризиса, многие потеряли работу, в том числе и я. Четыре месяца перебивался случайными зароботками, а в основном сидел на шее у близких. И вроде бы ничего, но все эти четыре месяца бывшая мне названивала с требованием платить. А что я мог ей дать? Ну правда? Город маленький, работы нет от слова совсем. Даже в КСК вакансий не было, все разобрали.

Ну это ладно, потом заплатил самый минимум за эти месяцы, она отстала.

А вот мне помнится было очень нехорошо от того, что я по сути нарушаю закон и меня могут и привлекут к ответственности, ежели она напишет.

И ведь знаете, однажды таки написала, когда я сменил работу, но на собеседовании свой статус утаил, мало ли, решил платить сам.
Так нет, она написала, ко мне прям на работу явились менты. При чем к тому времени я еще первую зарплату не получил, она просто узнала, что я работу сменил и занервничала.

Работодатель конечно меня успокоил, дескать надо было сказать, ничего страшного, сейчас все оформим.
Ну вот как по вашему с этим жить? Как к пулемету приковали.

А ведь я ей все простил, сейчас вспоминаю и думаю, что зря.

А все это время, что вы сидели без денег (такая печальная история) по вашему ребенок кушать что должен был? Или вы считаете, что дети кушать должны только когла у родителя работа есть? Вам самому не смешно? Боялся он закон нарушить, а чем там мать ребенка кормила его не беспокоило...

Я читаю и у меня глаза на лоб лезут от такой простоты.

23 минуты назад, Yaya сказал:

Меня лично задевает несправедливость: почему обязанности никто не отменяет, а права урезают... 

Кто права урезает? Ребенок? Ведь речь о нем.

Если вы считаете, что чьи то права урезают, боритесь за них. Вроде так обычно поступают

21 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Никак. Если ребенок хочнт есть то конечно его преступно не накормить. Покупку товаров первой необходимости то же можно и нужно обсудить и купить вместе с дочкой. Как это связанно с выплатой неких сумм бж? 

Не выплатой неких сумм бж, а выплат алиментов на содержание ребенка. По сути они хотят краюшку у ребенка отпилить т.к решили дальше плодиться, перед этим не поразмыслив как содержать разрастающееся потомство.

А подарки хочет пусть дарит, после всех выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все законно все по честному. Я честно говоря не понимаю как можно по другому поступить. По закону при рождении второго ребенка алименты на первого уменьшаются. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Так все законно все по честному. Я честно говоря не понимаю как можно по другому поступить. По закону при рождении второго ребенка алименты на первого уменьшаются. Что не так?

А по совести? Он рублем хочет наказать, а тут и повод нашелся.  Весь сыр бор из-за 4 000 рублей. 

Вообще здравая женщина 10 раз подумает, стоит ли рожать еще одного ребенка от мужчины для которого эта сумма неподъемная.

PS жена его бывшая, может подать на установление обязательноц минимальной выплаты и это тоже будет по закону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 10002 сказал:

А по совести? Он рублем хочет наказать, а тут и повод нашелся.  Весь сыр бор из-за 4 000 рублей. 

Вообще здравая женщина 10 раз подумает, стоит ли рожать еще одного ребенка от мужчины для которого эта сумма неподъемная.

По совести он вообще ничего не должен.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Yaya сказал:

Т.е.по факту боялись закона, а не того, что сын обделен чем то? 

Вот вы сейчас мух с котлетами смешали. Тогда меня волновали возможные проблемы с законом, потому что сын голодным точно не сидел, мама там не нуждается. А я как раз был на грани голодания, в виду отсутствия зароботка, и если не близкие, то голодал бы.

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, 10002 сказал:

Он рублем хочет наказать, а тут и повод нашелся

При таком раскладе почему мой ребёнок должен быть урезан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вадим_78 сказал:

Потому что это не для дочери а для бж.

Меня всегда улыбают такие версии)). Ну и что по Вашему сделает мегера бж на эти деньги?)) Большинство мужчин волчком крутятся, что бы снизить сумму алиментов. Насколько я слышу вокруг, эта сумма не всегда достигает даже 10 тыс.. Содержания ребенка ежемесячно даже по минимум обходится раза в 4 больше и злая мегера бж сама справляется с этими расходами.. И какая разница, на что именно идут алиментные деньги? Даже если их потратит на косметолога для себя или на свои нужды, до  это СВОИ деньги она потратила на обеспечение ребенка. Это всего лишь статья дохода в бюджете разведенной женщины. Ребенок одет, обут, накормлен, развлечен и укомплектован развивашками, об этом надо думать, а не о своих копейках.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Inneygi сказал:

Меня всегда улыбают такие версии)). Ну и что по Вашему сделает мегера бж на эти деньги?)) Большинство мужчин волчком крутятся, что бы снизить сумму алиментов. Насколько я слышу вокруг, эта сумма не всегда достигает даже 10 тыс.. Содержания ребенка ежемесячно даже по минимум обходится раза в 4 больше и злая мегера бж сама справляется с этими расходами.. И какая разница, на что именно идут алиментные деньги? Даже если их потратит на косметолога для себя или на свои нужды, до  это СВОИ деньги она потратила на обеспечение ребенка. Это всего лишь статья дохода в бюджете разведенной женщины. Ребенок одет, обут, накормлен, развлечен и укомплектован развивашками, об этом надо думать, а не о своих копейках.

 

В 40 тыс. ? По минимуму? Да что вы говорите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Yaya сказал:

При таком раскладе почему мой ребёнок должен быть урезан? 

Цена вопроса 4 тыс. руб.? Вы серьезно? Мне дико читать такие вещи, как горепапашы шкуру выворачивают, чтобы копеечные алименты снизить еще на копейки. Старшая дочь не виновата, что Вы решили родить от ее отца, так почему же она и ее интересы должны пострадать? Если не хватает денег на новую семью так это проблемы мужчины, а не его детей от прошлых отношений! Пусть крутится и зарабатывает больше, а не думает  как их у дитя отжать! 

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

В 40 тыс. ? По минимуму? Да что вы говорите. :)

Я говорю как мама ребенка)). За год сложите расходы на сезонную одежду, оздоровительные процедуры, школу, кружки и секции питание, проживание, развлечение и разделите на 12 месяцев.. так и выходит по миниму!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Inneygi сказал:

Цена вопроса 4 тыс. руб.? Вы серьезно? Мне дико читать такие вещи, как горепапашы шкуру выворачивают, чтобы копеечные алименты снизить еще на копейки. Старшая дочь не виновата, что Вы решили родить от ее отца, так почему же она и ее интересы должны пострадать? Если не хватает денег на новую семью так это проблемы мужчины, а не его детей от прошлых отношений! Пусть крутится и зарабатывает больше, а не думает  как их у дитя отжать! 

Все дети равны. А не кто первый встал того и тапки. Даж если они семьей жили то с рожлением младшей старшей пришлось бы потеснится полюбому.

24 минуты назад, Inneygi сказал:

Цена вопроса 4 тыс. руб.? Вы серьезно? Мне дико читать такие вещи, как горепапашы шкуру выворачивают, чтобы копеечные алименты снизить еще на копейки. Старшая дочь не виновата, что Вы решили родить от ее отца, так почему же она и ее интересы должны пострадать? Если не хватает денег на новую семью так это проблемы мужчины, а не его детей от прошлых отношений! Пусть крутится и зарабатывает больше, а не думает  как их у дитя отжать! 

Я говорю как мама ребенка)). За год сложите расходы на сезонную одежду, оздоровительные процедуры, школу, кружки и секции питание, проживание, развлечение и разделите на 12 месяцев.. так и выходит по миниму!

А ну если учест еще и "проживание", типа его дочь живет тут, а могла бы сдавать койко-место и т.п. тады да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Все дети равны. А не кто первый встал того и тапки. Даж если они семьей жили то с рожлением младшей старшей пришлось бы потеснится полюбому.

Вадим, здесь речь идет, что мужчина мозги крутит, с целью уменьшения алиментов, мол и лишними не будут для новой семью. Младший ребенок является лишь инструментом, с помощью которого, он хочет шелкнуть по носу бж. Вы же видете, автор сознательно делает акцент, что дочь его с ним не хочет общаться, поэтому это типо оправданно?? Я считаю, что мужчина должен думать как больше зарабатывать, чтобы на все хватало, а не как отжать у одного и отдать другому! Не можешь обеспечить новых детей - не рожай!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Inneygi сказал:

Вадим, здесь речь идет, что мужчина мозги крутит, с целью уменьшения алиментов, мол и лишними не будут для новой семью. Младший ребенок является лишь инструментом, с помощью которого, он хочет шелкнуть по носу бж. Вы же видете, автор сознательно делает акцент, что дочь его с ним не хочет общаться, поэтому это типо оправданно?? Я считаю, что мужчина должен думать как больше зарабатывать, чтобы на все хватало, а не как отжать у одного и отдать другому! Не можешь обеспечить новых детей - не рожай!

Мужчина делает все абсолютно правильно. И то что дочь с ним не хочет общатся вполне повод не участвовать в ее жизни никак, в том числе и материально. Я бы поступил точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Inneygi сказал:

Если не хватает денег на новую семью так это проблемы мужчины, а не его детей от прошлых отношений! Пусть крутится и зарабатывает больше, а не думает  как их у дитя отжать! 

Как ни печально, это так.
А есть еще прекрасный вариант - не плодиться.
Вот мне и в голову не приходит дальше плодиться. Вот зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты это отвратительная позорная подачка. Те люди которые подают на низ это инфантилы-паразиты неспособные ни сами содержать своего ребенка, ни к семье. Вот таким то уж точно рожать не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Мужчина делает все абсолютно правильно. И то что дочь с ним не хочет общатся вполне повод не участвовать в ее жизни никак, в том числе и материально. Я бы поступил точно так же.

Вы злодей!) Котят хоть не едите? Ребенок сейчас не своим умом думает, пройдет чуть времени ребенок подрастет и будет мыслить иначе! А эта история с уменьшением денег на ее содержание точно на пользу отношений папы и ребенка не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...