Перейти к содержанию

Как не зависеть от мнения людей?


Рекомендуемые сообщения

С сильной социофобией, будучи закомплексованным, я не могу не обращать внимание на каждого прохожего, просто забить на чьё-либо мнение, не знаю куда спрятать взгляд во всех ситуациях если вокруг люди, как это исправить без врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водкой, только водкой. Не шучу. Фобия - это страх.

Говорят ещё, что немного пьют для храбрости.

В общем, я бы предложил вам рюмочку, но вы просто виртуальный ник, поэтому могу только посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Igor--- сказал:

С сильной социофобией, будучи закомплексованным, я не могу не обращать внимание на каждого прохожего, просто забить на чьё-либо мнение, не знаю куда спрятать взгляд во всех ситуациях если вокруг люди, как это исправить без врачей?

 

Вам нужно чуть больше выйти из скорлупы...

 

Например - вы не можете идти по улице - до трясучки...

Представляете - если вам придется танцевать мужской стрип-дэнс ил ипосетить нудистский пляж, или или...

 

Как вы сами думаете - если вы недельку потанцуете в мужском стрип-клубе - вы проще сможете уже пройти по улице серым буднем будучи полностью одетым?

 

Смысл в чем - вам надо выходить из своей коробки чуть раздвигая грани...

 

Например - заставьте сами себя походить так, чтобы на вас обращали внимание. Какая-то яркая вызывающая одежда или аксессуары. Или выходите на улицу в спортиыных лосинах и занимайтесь на турниках спортом, а  потом пробежкой по городу...

 

Все обывательское после таких прокачек и накачек - будет проходить легче.

 

 

 

 

Так психика человеческая устроена...

 

Если вы, например, берете интервью у президента и первых лиц страны, или как-то с ними общаетесь, то уже интервьюировать какого-то местечкового начальника завода будет как 2 пальца об асфальт - после такого уровня, в котором вы повращались и ваша психика...

 

Поэтому, пройдя состояние с большей долей накала и дискомфорта - в позиции с меньшей долей накала - будет уже в разы комфортней и проще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor--- сказал:

как это исправить без врачей?

Знакомо. Вообще, это от недоверия к людям. Всю жизнь мне на 100% помогало общение с друзьями. ВЖИВУЮ, искренне делясь тем, что волнует и вникая в их переживания. Повторюсь - оффлайн и без тлф! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, cogitation сказал:

Знакомо. Вообще, это от недоверия к людям. Всю жизнь мне на 100% помогало общение с друзьями. ВЖИВУЮ, искренне делясь тем, что волнует и вникая в их переживания. Повторюсь - оффлайн и без тлф! .

Мне не с кем общаться и мне общение не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы в своей внешности не принимаете, проблема в этом. При чем здесь чужое мнение, если вы сами себя не принимаете.

 

Новое обличие социофоба с зависимостью от чужого мнения, время идёт, а вопросы все теже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor--- сказал:

будучи закомплексованным

По поводу чего комплексы у Вас? Внешность, рост, комплектация? Что именно Вас беспокоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Igor--- сказал:

С сильной социофобией, будучи закомплексованным, я не могу не обращать внимание на каждого прохожего, просто забить на чьё-либо мнение, не знаю куда спрятать взгляд во всех ситуациях если вокруг люди, как это исправить без врачей?

 

1. работа над личными границами: отделение своего от чужого и разграничение этих сфер

2. локус контроля на себе: вы занимаетесь развитием себя, вы за это ответственны, чужое мнение носит сугубо рекомендательный характер по ситуации

3. адекватная рефлексия: понимание вашего места в социуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2020 в 20:11, Igor--- сказал:

С сильной социофобией, будучи закомплексованным, я не могу не обращать внимание на каждого прохожего, просто забить на чьё-либо мнение, не знаю куда спрятать взгляд во всех ситуациях если вокруг люди, как это исправить без врачей?

Да никак. Чушь это всё.... сами себе придумали, сами страдаем...

Помнишь технику про пакеты на каждую голову... - применяй! :smile::D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2020 в 10:20, Igor--- сказал:

Мне не с кем общаться и мне общение не нужно

 

   если так, то повидимому, вы все время один

   и наверное у вас нет навыка взаимодействовать с людьми

   именно провала в общении с встречным-поперечным вы и боитесь

   оставайтесь здесь, учавствуйте в трепах, надерите кому нибудь задницу и уверенность к вам пожалует

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота так смешит всё))) Не обижайтесь))) :bigwink:

 

Мне это напомнило ассиков по фиолетовым курсам.

...

Сорь. Но такое поглощение и выращивание семечки из ничего...

Фсёё... малчу-малчу :biggrin: Продолжайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...