Перейти к содержанию

Может ли эмпат впасть в ярость?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Скажите может ли эмпат  впасть в ярость или гнев? Я живу 23 года с нарциссом. Последнее время я себя не то что плохо чувствую я потеряла связь с реальностью из- за постоянного унижения. У меня случилась истерика, я начала крушить все вокруг, а толчком стало последней каплей, что ребенок приносит много двоек.  Я ругалась на чем свет стоит и крушила в гневе предметы быта. Мы были вдвоем с ребенком. Ребенок испуганный  бегал, но его я не трогала и не замечала. Я впала в ужасное состояние. Срыв. Ребенка я поймала и успокаивала пол дня плача и жалея обо всем. Отношения с чудовищем лишили меня силы и всего на свете. Я даже уйти не могу. Надежды  все умерли. Идти не куда. Я без сил и средств к существованию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Говорят сам себя не напрягешь, никто не напрягёт...для одного эти слова ( оскарбления )будут мимо уха, другой воспримет их очень болезненно. И наверное в каждом слове есть доля правды. Пусть даже в мизерном количестве. Наверное надо искать и с этим работать...иначе от одного нарциса к другому переход и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisabell0603 сказал:

Здравствуйте.  Скажите может ли эмпат  впасть в ярость или гнев? Я живу 23 года с нарциссом. Последнее время я себя не то что плохо чувствую я потеряла связь с реальностью из- за постоянного унижения. У меня случилась истерика, я начала крушить все вокруг, а толчком стало последней каплей, что ребенок приносит много двоек.  Я ругалась на чем свет стоит и крушила в гневе предметы быта. Мы были вдвоем с ребенком. Ребенок испуганный  бегал, но его я не трогала и не замечала. Я впала в ужасное состояние. Срыв. Ребенка я поймала и успокаивала пол дня плача и жалея обо всем. Отношения с чудовищем лишили меня силы и всего на свете. Я даже уйти не могу. Надежды  все умерли. Идти не куда. Я без сил и средств к существованию. 

 

здравствуйте,

 

спасибо, что нашли в себе силы разобраться в данной проблеме

 

скажите, пожалуйста, что для вас:

 

1. эмпат и в чём это проявляется?

2. нарцисс и в чём это проявляется

 

Что вас не устраивает с отношениях с мужем и что вы хотели бы изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек может впасть в ярость, чем больше терпишь, тем сильнее ярость. Поэтому у людей с высоким болевым порогом, сильнее ярость. Примерно половина людей даже до гнева не добираются, выплескивают свой негатив по пути.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Я эмпат, но во время обострения болезни вел себя ну ооочень деструктивно. Причина ваших вспышек, что вас никто не понимает. нет понимания. а если и понимает(ребенок) то ничего не может сделать в силу детского возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, justArsik сказал:

Может. Я эмпат, но во время обострения болезни вел себя ну ооочень деструктивно. Причина ваших вспышек, что вас никто не понимает. нет понимания. а если и понимает(ребенок) то ничего не может сделать в силу детского возраста.

Понимание  никогда и небыло.  Я только сейчас это поняла. Всегда понимала только я.

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

здравствуйте,

 

спасибо, что нашли в себе силы разобраться в данной проблеме

 

скажите, пожалуйста, что для вас:

 

1. эмпат и в чём это проявляется?

2. нарцисс и в чём это проявляется

 

Что вас не устраивает с отношениях с мужем и что вы хотели бы изменить?

Я не знала как называются люди как я , но мне так сказали. Я очень сильный эмпат.  С рождения дома на природе и понимала все живое во круг и чувствуя. Так я попала в лапы к нарцу. Которого мне тоже сказала психолог  и не один. Это только потом я стала читать и прихожу в ужасе. 

Я еще надеялась , что человек что ко мне испытывает, но как я поняла он всегда был таким и я нужна была ему как подушка безопасности. Он развелся и хотел выжить. За счет меня. Всё всегда нужно только ему я ничего не достойна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Larisabell0603 сказал:

Так я попала в лапы к нарцу. Которого мне тоже сказала психолог  и не один. Это только потом я стала читать и прихожу в ужасе. 

Я еще надеялась , что человек что ко мне испытывает, но как я поняла он всегда был таким и я нужна была ему как подушка безопасности. Он развелся и хотел выжить. За счет меня. Всё всегда нужно только ему я ничего не достойна. 

 

ну так в в чём заключается, что он нарцисс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было назвать тему не Может ли впасть в ярость, а как свалить от нарцисса

потому что вы уже на дне и осознали всю плачевность ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MandMzzz сказал:

 

ну так в в чём заключается, что он нарцисс?

 

Я спросила конкретный вопрос пояснила ситуацию. Мне не интересен нарциссы. Мне интересно почему эмпат впала в ярость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Larisabell0603 сказал:

Я спросила конкретный вопрос пояснила ситуацию. Мне не интересен нарциссы. Мне интересно почему эмпат впала в ярость

 

я спросил про ваши отношения, потому что мне кажется, что вы смотрите не на причины, а на следствие проблемы

но вам виднее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джули сказал:

надо было назвать тему не Может ли впасть в ярость, а как свалить от нарцисса

потому что вы уже на дне и осознали всю плачевность ситуации

Я не на дне. Меня пытаются в этом убедить и он и вы. Вы психолог? Я там куда меня привела моя доверчивость. Вопрос в другом и я его написала. Почему может эмпат впасть в ярость. Довести до такого состояния доверившегося. Бежать и так ясно. Надо.

6 минут назад, MandMzzz сказал:

 

я спросил про ваши отношения, потому что мне кажется, что вы смотрите не на причины, а на следствие проблемы

но вам виднее

Ничего не поняла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Larisabell0603 сказал:

Мне интересно почему эмпат впала в ярость

вы не эмпат. А в ярость вы впали потому, что долго что-то терпели и когда упала последняя капля, вы сорвались.

Эмпат это когда вы проникаетесь к другому человеку настолько, что чувствуете его боль как свою собственную.. если он ревет, вы начинаете реветь вместе с ним..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Larisabell0603 сказал:

Я не на дне. Меня пытаются в этом убедить и он и вы. Вы психолог? Я там куда меня привела моя доверчивость. Вопрос в другом и я его написала. Почему может эмпат впасть в ярость. Довести до такого состояния доверившегося. Бежать и так ясно. Надо.

 

ну раз вы так со всеми тут спорите, вам никто не поможет. вы не слышите

23 года или сколько там ,ждать у моря погоды это тоже надо умудриться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

Может. Я эмпат, но во время обострения болезни вел себя ну ооочень деструктивно. Причина ваших вспышек, что вас никто не понимает. нет понимания. а если и понимает(ребенок) то ничего не может сделать в силу детского возраста.

Спасибо. Просто и понятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джули сказал:

 

ну раз вы так со всеми тут спорите, вам никто не поможет. вы не слышите

23 года или сколько там ,ждать у моря погоды это тоже надо умудриться

Зачем вы так. Я не спорю. Мне это не нужно. 

11 минут назад, Alfa Jocker сказал:

pазвод и съезд. чо тут. будет доставать- ментов вызывать.

Хорошо.  Спасибо 

6 часов назад, Yme сказал:

  Говорят сам себя не напрягешь, никто не напрягёт...для одного эти слова ( оскарбления )будут мимо уха, другой воспримет их очень болезненно. И наверное в каждом слове есть доля правды. Пусть даже в мизерном количестве. Наверное надо искать и с этим работать...иначе от одного нарциса к другому переход и всё. 

Напрягет не поможет. Нарци шиыруются как родные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации. Почему ваш муж нарцисс - вы так и не ответили. Так же, как и почему вы решили, что вы - эмпат. 

Поэтому, чтоб дать ответ на ваш вопрос - может ли эмпат впасть в ярость, для начала нужно определиться в понятиях. 

Эмпатия - способность испытывать те же чувства, что и субъект общения. 

Приведите пример, как вас унижает муж. 

 

Такое впечатление, что вы решили, что эмпат - это просто добрый, незлобный, милый человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, JuliaR сказал:

Мало информации. Почему ваш муж нарцисс - вы так и не ответили. Так же, как и почему вы решили, что вы - эмпат. 

Поэтому, чтоб дать ответ на ваш вопрос - может ли эмпат впасть в ярость, для начала нужно определиться в понятиях. 

Эмпатия - способность испытывать те же чувства, что и субъект общения. 

Приведите пример, как вас унижает муж. 

 

Такое впечатление, что вы решили, что эмпат - это просто добрый, незлобный, милый человек. 

 

15 часов назад, JuliaR сказал:

Мало информации. Почему ваш муж нарцисс - вы так и не ответили. Так же, как и почему вы решили, что вы - эмпат. 

Поэтому, чтоб дать ответ на ваш вопрос - может ли эмпат впасть в ярость, для начала нужно определиться в понятиях. 

Эмпатия - способность испытывать те же чувства, что и субъект общения. 

Приведите пример, как вас унижает муж. 

 

Такое впечатление, что вы решили, что эмпат - это просто добрый, незлобный, милый человек. 

 

15 часов назад, JuliaR сказал:

Мало информации. Почему ваш муж нарцисс - вы так и не ответили. Так же, как и почему вы решили, что вы - эмпат. 

Поэтому, чтоб дать ответ на ваш вопрос - может ли эмпат впасть в ярость, для начала нужно определиться в понятиях. 

Эмпатия - способность испытывать те же чувства, что и субъект общения. 

Приведите пример, как вас унижает муж. 

 

Такое впечатление, что вы решили, что эмпат - это просто добрый, незлобный, милый человек. 

нарцисс-это сказала мне не один психолог. И психиатр точнее он индефецировал его как психопат, когда я попала в клинику неврозв из-за жуткого насилия( он орал избил на меня так что мне стало плохо я упала в обморок у меня заболело сердце я не могла работать и лежала без движения почти месяц у родителей. потом я посещала клинику и пила антидепресанты мне пришлось уволиться. Но после я вернулась и по сей день он избивает меня еженедельно, то посуда стоит на столе, то ребенок не кормлен хотя я не работаю и хозяйство на мне.Изнасиловал меня сексуально. Когда стукнул, естественно я уже не могла терпеть и отвечала он мне говорил, что ему меня не жалко. У меня было прединфарктное состояние. Я пошла на на аттестацию своего диплома  по образованию , что бы восстановиться на работе. Он мне не разрешает и всегда злой.

это всего лишь маленькая часть.

 

То что я эмпат это однозначно. Потамучто я всегда входила в его положение в его жалобы вечные, а мне жаловаться было нельзя. Все ему разрешала и понимала его проблемы потом я устала это делать  и меня стали бить. Быть эмпатом это не что такое эмпат , но могу сказать , что я далека от насилия над другимим людьми. над сыном тем более. я ни когда не начинаю ругать а долго обьясняю что и почему. Боль других людей я чувстую очень хорошо и могу спуститься в их ад чтобы помочь человеку. так я дела с мужем, но когда этот ад муж стал вешать на меня и не хочет от туда выбираться у меня забрали мою жизнь выржали ее и выкинули. Психиатр обьяснил, что таких как он должен лечить врач а не я свое заботой. 

36 минут назад, Larisabell0603 сказал:

 

 

нарцисс-это сказала мне не один психолог. И психиатр точнее он индефецировал его как психопат, когда я попала в клинику неврозв из-за жуткого насилия( он орал избил на меня так что мне стало плохо я упала в обморок у меня заболело сердце я не могла работать и лежала без движения почти месяц у родителей. потом я посещала клинику и пила антидепресанты мне пришлось уволиться. Но после я вернулась и по сей день он избивает меня еженедельно, то посуда стоит на столе, то ребенок не кормлен хотя я не работаю и хозяйство на мне.Изнасиловал меня сексуально. Когда стукнул, естественно я уже не могла терпеть и отвечала он мне говорил, что ему меня не жалко. У меня было прединфарктное состояние. Я пошла на на аттестацию своего диплома  по образованию , что бы восстановиться на работе. Он мне не разрешает и всегда злой.

это всего лишь маленькая часть.

 

То что я эмпат это однозначно. Потамучто я всегда входила в его положение в его жалобы вечные, а мне жаловаться было нельзя. Все ему разрешала и понимала его проблемы потом я устала это делать  и меня стали бить. Быть эмпатом это не что такое эмпат , но могу сказать , что я далека от насилия над другимим людьми. над сыном тем более. я ни когда не начинаю ругать а долго обьясняю что и почему. Боль других людей я чувстую очень хорошо и могу спуститься в их ад чтобы помочь человеку. так я дела с мужем, но когда этот ад муж стал вешать на меня и не хочет от туда выбираться у меня забрали мою жизнь выржали ее и выкинули. Психиатр обьяснил, что таких как он должен лечить врач а не я свое заботой. 

Да и вообще от психолога узнала, что такое проекция. Меня этот человек обвиняет во всех скандалах и стычках якобы он не виноват,хотя на самом деле ратейник именно он. я стала прослеживвать эти реации и они очень силь но подтвердились. Одной ночью он ругал всех на свете и говорил вымне за все ответите как буд-то это говорил ни человек а какое-то жуткое существо и при этом щипел. я молчала с выпученными глазами.

41 минуту назад, Larisabell0603 сказал:

 

 

нарцисс-это сказала мне не один психолог. И психиатр точнее он индефецировал его как психопат, когда я попала в клинику неврозв из-за жуткого насилия( он орал избил на меня так что мне стало плохо я упала в обморок у меня заболело сердце я не могла работать и лежала без движения почти месяц у родителей. потом я посещала клинику и пила антидепресанты мне пришлось уволиться. Но после я вернулась и по сей день он избивает меня еженедельно, то посуда стоит на столе, то ребенок не кормлен хотя я не работаю и хозяйство на мне.Изнасиловал меня сексуально. Когда стукнул, естественно я уже не могла терпеть и отвечала он мне говорил, что ему меня не жалко. У меня было прединфарктное состояние. Я пошла на на аттестацию своего диплома  по образованию , что бы восстановиться на работе. Он мне не разрешает и всегда злой.

это всего лишь маленькая часть.

 

То что я эмпат это однозначно. Потамучто я всегда входила в его положение в его жалобы вечные, а мне жаловаться было нельзя. Все ему разрешала и понимала его проблемы потом я устала это делать  и меня стали бить. Быть эмпатом это не что такое эмпат , но могу сказать , что я далека от насилия над другимим людьми. над сыном тем более. я ни когда не начинаю ругать а долго обьясняю что и почему. Боль других людей я чувстую очень хорошо и могу спуститься в их ад чтобы помочь человеку. так я дела с мужем, но когда этот ад муж стал вешать на меня и не хочет от туда выбираться у меня забрали мою жизнь выржали ее и выкинули. Психиатр обьяснил, что таких как он должен лечить врач а не я свое заботой. 

Да и вообще от психолога узнала, что такое проекция. Меня этот человек обвиняет во всех скандалах и стычках якобы он не виноват,хотя на самом деле ратейник именно он. я стала прослеживвать эти реации и они очень силь но подтвердились. Одной ночью он ругал всех на свете и говорил вымне за все ответите как буд-то это говорил ни человек а какое-то жуткое существо и при этом щипел. я молчала с выпученными глазами.

я сейчас очень расстроена и много делаю ошибок в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Larisabell0603 сказал:

То что я эмпат это однозначно

Вы не эмпат, вы - терпила.

Простите, что так грубо, но может это вас встряхнет.

Зачем вы прячетесь за психологические термины, а сами подвергаетесь насилию. Да бог с вами, ребёнок в травмирующей обстановке у вас!

Вы - преступница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, JuliaR сказал:

Вы не эмпат, вы - терпила.

Простите, что так грубо, но может это вас встряхнет.

Зачем вы прячетесь за психологические термины, а сами подвергаетесь насилию. Да бог с вами, ребёнок в травмирующей обстановке у вас!

Вы - преступница. 

не поняла? я? меня ставят в такое положение и я преступница? вы что-то путаете. вы бросаетесь грубостью обьясните что вы написали. Просили написать чтобы меня потом и убить этим. термины ни я придумала мне их сказали люди. Вот и пиши людям вместо помощи ...вы бы выход сказали какой

 

12 минут назад, Larisabell0603 сказал:

не поняла? я? меня ставят в такое положение и я преступница? вы что-то путаете. вы бросаетесь грубостью обьясните что вы написали. Просили написать чтобы меня потом и убить этим. термины ни я придумала мне их сказали люди. Вот и пиши людям вместо помощи ...вы бы выход сказали какой

 

сажать надо того , кто учиняет зло, а не  обвинять жертву. я сюда обратилась за помощью

15 минут назад, Larisabell0603 сказал:

не поняла? я? меня ставят в такое положение и я преступница? вы что-то путаете. вы бросаетесь грубостью обьясните что вы написали. Просили написать чтобы меня потом и убить этим. термины ни я придумала мне их сказали люди. Вот и пиши людям вместо помощи ...вы бы выход сказали какой

 

сажать надо того , кто учиняет зло, а не  обвинять жертву. я сюда обратилась за помощью

эмпаты как раз и становятся терпилами. надеясь что-то не понятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Larisabell0603 сказал:

меня ставят в такое положение и я преступница?

Из-за вашего ребёнка я так сказала. 

И палачей не бывает без жертв. Вам надо выйти прежде всего из состояния жертвы. 

Почему вы не разведетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JuliaR сказал:

Из-за вашего ребёнка я так сказала. 

И палачей не бывает без жертв. Вам надо выйти прежде всего из состояния жертвы. 

Почему вы не разведетесь?

он меня преследует хитрит заманивает обещает быть хорошим манипулирует ребенком. обещания ни сдерживает. я хочу уехать в другой город. но не могу найти выход. Хотя я готовлю побег. Что бы уйти мне нужна работа. так будет легче. надежды у меня больше нет ни на что и ни на кого. Он хочет отобрать у меня сына и выкинуть на улицу. вот и случился у меня срыв , что я не могу найти выход. мою волю сломали. как можно я не понимаю ломать человека, который любит да и зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...