Перейти к содержанию

Я потерялся в этой жизни.


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. Я мучаюсь из-за того, что не могу найти себя в этом мире.

У меня нет высшего образования, лишь среде-специальное,по которому я не работаю. 

Мне тяжело в школе давался русский язык и математика, эти предметы были для меня непреодалимым барьером, который внес с свою лепту в мое будущее.

После армии и колледжа я искал работу по специальности, но на работу брали только опытных сварщиков.

Пытался податься в полицию, отказали, видимо на это были веские причины.... Недолго думая я пошел на ближайший завод, где меня приняли с распростертыми объятиями, так я начал  КАРЬЕРУ упаковщика, которая продолжается и по сей день.

 

Уже год не могу свыкнуться с тем, что потерял столько лет совей жизни на такую бестолковую работу, которая никак не повлияла на мою жизнь.

У меня нет ни машины, ни своего жилься, лишь мощный компьютер за которым я убивал большую часть своего времени после тяжелого рабочего дня...

 

Я хочу измениться, получить образование и начать жизнь с чистого листа, но не могу выбрать специальность.

Когда я представляю кем хочу быть, в голове лишь темный экран и больше ничего. Я не знаю, что мне делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, elek223 сказал:

Я не знаю, что мне делать.

Можно, например, снять штаны и побегать. Можно выпить водки и пойти пописать мимо унитаза. Можно сходить в храм и помолиться Богу. Да мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, elek223 сказал:

Мне 25 лет. Я мучаюсь из-за того, что не могу найти себя в этом мире.

 

   Ваша проблема слышится из первого предложения: вы мучаетесь в этом мире.

   Вы знете другой мир?

   Если да, вы всегда будете жить в химерах и верить в альтернативу правильного мира.

   Это даст вам оправдание в ваших неудачах, но не приблизит к нормальной  жизни, в которой есть образование, карьера, успех и гордость за достигнутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, elek223 сказал:

После армии и колледжа я искал работу по специальности, но на работу брали только опытных сварщиков.

Похоже, ваша стезя рабочие профессии. Что если пойти в водители троллейбуса, автобуса? Или стать сантехником, мастером по лифтам. Поищите какие есть курсы, чтобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пройти рабочие курсы на актульную для вашего города специальность. В конце-концов рабочие курсы это всего лишь либо выходные либо вечера за два-три месяца - даже если не получится то вы почти ничем не рискуете, а разница в зарплате между упаковщиком и рабочим в бригаде может быть очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, elek223 сказал:

Я мучаюсь из-за того, что не могу найти себя в этом мире.

свое предназначение начнешь более менее осознавать после 30 лет

а пока работай там, где платят. и набирайся опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дедя сказал:

Похоже, ваша стезя рабочие профессии. Что если пойти в водители троллейбуса, автобуса? Или стать сантехником, мастером по лифтам. Поищите какие есть курсы, чтобы...

Поступил в университет. Хочу забрать документы. Считаю ,что уже поздно менять себя.

7 часов назад, Летучий Баран сказал:

Можно попробовать пройти рабочие курсы на актульную для вашего города специальность. В конце-концов рабочие курсы это всего лишь либо выходные либо вечера за два-три месяца - даже если не получится то вы почти ничем не рискуете, а разница в зарплате между упаковщиком и рабочим в бригаде может быть очень большой.

Я в универ поступил. Специальность интересна, но мне кажется поздно менять себя. Кому нужен выпускник 29-30 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джули сказал:

свое предназначение начнешь более менее осознавать после 30 лет

Тогда уже поздно метаться.

12 минут назад, elek223 сказал:

Поступил в университет. Хочу забрать документы. Считаю ,что уже поздно менять себя.

Заберете-пожалеете. Так хоть сможете закадрить пару студенток или преподавательницу помоложе.

 

Пока жены/детей нет-учитесь, кайфуйте. Потом женитесь, наденете ярмо на шею и так до самой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год стал переломным.

До 24 лет вообще ни о чем не думал, играл в видеоигры, тратил деньги на всякую чушь.

Сейчас мне очень стыдно, что столько времени спустил псу под хвост...

За этот год много чего случилось: нашёл девушку,  съехал от родителей, поступилив университет(заочно,платно), почти получил права.

Не хочу всю жизнь укладчиком проработать.

Иногда кажется, что жизнь свою с трубу спустил на неквалифицированную работу и видеоигры. 

Хочу выучить английский, русский повторить  и математику подзубрить. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, elek223 сказал:

Иногда кажется, что жизнь свою с трубу спустил на неквалифицированную работу и видеоигры. 

Не надо жалеть о прошлом. Ну подумаешь несколько лет всего. Зато впереди у Вас много планов. Что то уже сделано. Сосредоточтесь на целях. Прошлый опыт тоже полезен, зато теперь Вы знаете, что игры и низкоквалифицированный труд не самые лучшие занятия, и нет смысла тратить на них свою жизнь. 

Учиться не бросайте. 

1 час назад, elek223 сказал:

Я в универ поступил. Специальность интересна, но мне кажется поздно менять себя.

Менять себя НИКОГДА не поздно. Не давайте задний ход. Пожалеете, потом. Только вперёд надо двигаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксика сказал:

Не надо жалеть о прошлом. Ну подумаешь несколько лет всего. Зато впереди у Вас много планов. Что то уже сделано. Сосредоточтесь на целях. Прошлый опыт тоже полезен, зато теперь Вы знаете, что игры и низкоквалифицированный труд не самые лучшие занятия, и нет смысла тратить на них свою жизнь. 

Учиться не бросайте. 

Менять себя НИКОГДА не поздно. Не давайте задний ход. Пожалеете, потом. Только вперёд надо двигаться. 

 

3 часа назад, Оксика сказал:

Не надо жалеть о прошлом. Ну подумаешь несколько лет всего. Зато впереди у Вас много планов. Что то уже сделано. Сосредоточтесь на целях. Прошлый опыт тоже полезен, зато теперь Вы знаете, что игры и низкоквалифицированный труд не самые лучшие занятия, и нет смысла тратить на них свою жизнь. 

Учиться не бросайте. 

Менять себя НИКОГДА не поздно. Не давайте задний ход. Пожалеете, потом. Только вперёд надо двигаться. 

До сих пор работаю там где работал.

Зарплата хорошая, на эти деньги я живу и учусь, но в последнее время очень тяжело приходится,выматывает эмоционально чуть ли не до слез... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пепел сказал:

Тогда уже поздно метаться.

вы читаете, что я пишу?

можете понять разницу между метаться и определиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elek223 сказал:

 

До сих пор работаю там где работал.

Зарплата хорошая, на эти деньги я живу и учусь, но в последнее время очень тяжело приходится,выматывает эмоционально чуть ли не до слез... 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, elek223 сказал:

Спасибо.

А чего не захотели стать сварщиком, поднять квалификацию? Это одна из самых востребованных специальностей у нас и за рубежом, и хорошо оплачиваемая. Вот можно задаться целью, подучить язык и уехать куданить в Канаду к примеру, подтяните сварщика только, там будет вам другая жизнь, соцпакет, бесплатная медицина ,потом обеспеченная старость и тыды! Цели ставьте, потом ищите мотивацию - вашу мотивацию выделила жирным в тексте, ну я как вариант предложила конечно, так вот решиться и поменять жизнь свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь сколько нового можно познать- перестав играть, хотя, признаюсь- игры затягивают)

Есть отличная профессия- специально для вас, с трудом, что созерцается, и имеет возможность творческого подхода.

Говорю я о отделке. Странно так, что высшее образование не дают получить сейчас, но с рабочим тоже некуда податься...

Метаться не стоит, а сделать выбор сложно, будучи в гробу- там маловато вариантов будет для самореализации.

Сейчас вы всё понимаете и осознаёте- ждать некогда. Может и ваше образование можно будет применить, если нравится. Разные вахты, может найдёте работодателя, который примет и даст возможность расти как профессионалу. Корочки можно повысить как-то? я не технарь, не очень понимаю- мой максимум это сантехнику починить или штукатурку бросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джули сказал:

можете понять разницу между метаться и определиться?

О том и толкую, что поздняк метаться если определился только после 30. Выйти из колеи уже не удастся.
Но большинство людей вообще не может определиться до старости, пока милосердная деменция не закроет вообще все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, elek223 сказал:

но в последнее время очень тяжело приходится,выматывает эмоционально чуть ли не до слез... 

 

1 час назад, КошкаБ сказал:

А чего не захотели стать сварщиком, поднять квалификацию

Присоединяюсь к вопросу. 

 

 

Если Вам нравится работа сварщиком, то почему бы и не сосредоточиться на ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

О том и толкую, что поздняк метаться если определился только после 30. Выйти из колеи уже не удастся.
Но большинство людей вообще не может определиться до старости, пока милосердная деменция не закроет вообще все вопросы.

вы до 30 нашли себя?

не поделитесь открытием?

3 часа назад, Пепел сказал:

Выйти из колеи уже не удастся.

из какой колеи , если пробовать себя в разных профессиях до 30. вы что несете то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джули сказал:

вы до 30 нашли себя?

не поделитесь открытием?

Я после 30 понял, что все полимеры того.....и начать все с нуля уже не выйдет.
А до 30 не имел понятия, к чему душа лежит.

3 часа назад, Джули сказал:

из какой колеи , если пробовать себя в разных профессиях до 30. вы что несете то?

После 30 сменить профессию сложно (если на что-то близкое к профильному образованию) или невозможно (если что-то далекое от первого образования). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Я после 30 понял, что все полимеры того.....и начать все с нуля уже не выйдет.
А до 30 не имел понятия, к чему душа лежит.

После 30 сменить профессию сложно (если на что-то близкое к профильному образованию) или невозможно (если что-то далекое от первого образования). 

 

 до 30 не имел понятия,

а после 30 сменить профессию сложно:biggrin:

то есть у вас вообще нет выбора

это называется ограниченное сознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Джули сказал:

это называется ограниченное сознание

Это называется жизнь.

Не все могут себе позволить 6 лет не работать+оплачивать обучение.

Думаю процентам 95% такой финт не по карману. А тем, кому по карману, нафиг вообще чо-то менять:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Я после 30 понял, что все полимеры того.....и начать все с нуля уже не выйдет.
А до 30 не имел понятия, к чему душа лежит.

После 30 сменить профессию сложно (если на что-то близкое к профильному образованию) или невозможно (если что-то далекое от первого образования). 

Более чем возможно и даже не раз)) и найти своё направление))  если это не получилось у вас, то у других это вполне реально может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...