Перейти к содержанию

Отношения с парнем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Помогите разобраться в отношениях.

 Познакомилась с парнем когда он был в процессе развода. Встречались три месяца, все было идеально, он был заботливым, внимательным. Потом он развелся и предложил жить вместе, говорил что всегда будет поддерживать, помогать готовить, встречать дома , т.к. он раньше заканчивал работать.

И вот я переехала неделю назад, в первый же день я пришла с работы домой в пустую чужую квартиру, была очень удивлена, что он до сих пор на работе (раньше он всегда уходил пол 6, езжал домой переодеваться и на встречу ко мне). По факту получилось что он всю неделю приезжал поздно. Пропало ежедневная переписка в ватсапе, перестал говорить что любит (хотя до этого говорил ежедневно), стал какой то холодный.

На мой вопрос что происходит, он сказал, что только развелся и ему нужно пережить этот период. 

Коротко о его разводе, в браке был 7 лет, жена последние 3 года пила, не хотела детей.  

Я подозреваю, что он переживает за свою бывшую жену, в последние месяцы она ушла полностью в запой, почти потеряла работу, зарплату, сняла ужасную комнату. 

 

НЕ понимаю, зачем он так просил тогда переехать к нему, говорил со мной о планах жениться, если он еще не отошел. Говорю ему, давай я съеду, он говорит нет, не надо, ты ушла из родительской квартиры, возвращаться не надо. Но при этом больше о наших планах не говорит.

Вообщем мне морально тяжело, не знаю что делать, чувствую что я ему не нужна. Или действительно потерпеть , поддержать, подождать этот период...но сколько это будет продолжаться неизвестно. Или уйти и дать ему время во всем разобраться, но тогда получится что я его не поддержала, а просто ушла.

А так я как кухарка, встаю готовлю завтрак, прихожу с работы, убираюсь, готовлю ужин и обед на следующий день, он приходит в 8 вечера на все готовое...а ведь обещал что все будем делать вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

А Вы не знаете как обстояли дела у него в семье с женой? В том плане ,что он принимал участие в домашних делах и помогал по хозяйству, приходил ли рано домой ? Как у него дела с алкоголем ? Насколько давно пьёт жена и лечил ли он её? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Добрый день.

 

А Вы не знаете как обстояли дела у него в семье с женой? В том плане ,что он принимал участие в домашних делах и помогал по хозяйству, приходил ли рано домой ? Как у него дела с алкоголем ? Насколько давно пьёт жена и лечил ли он её? 

К алкоголю он относится категорически отрицательно. Даже мне пить запрещает. 

Они знакомы 11 лет, их них 6 лет в браке. С его слов она пила раньше по праздникам, последние 2-3 года стала уходить в запой. Последние пол года водку пьёт каждый день, перестала ходить на работу. В сентябре ее закодировал, но через две недели она сняла эту кодировку и начала пить снова. В больницу ложиться лечиться от алкоголизма она отказалась. 

 

С его слов утром они вставали, т.к. Она была слишком долгая, она час собиралась на работу (мыла с утра голову, сушила, красилась), он готовил завтрак. Вечером они приходили с работы и готовили ужин вместе (они работают в одной организации). Я спросила его, почему ты не готовишь мне завтрак, а спишь пока я сама не встану. Он сказал, что ему надо отойти от этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скорее всего он пытается перестроится сейчас на нормальные отношения . После жизни с алкогосликом это непросто вначале. Ведь он был на нервах это время ,даже если внешне держался нормально . Когда он человек реально понимает,что другой идёт на дно и ничего сделать не получается ,то это очень угнетает .  Сейчас он наблюдает её сильные ухудшения и скорее всего они будут прогрессировать дальше . Конечно Вы сейчас тоже на правах партнёрши можете обижаться ,что он он поздно приходит или не помогает ,но лучше не акцентировать так сразу на ведении хозяйства сейчас . Он конечно с ней разошёлся ,но тут возможно сыграло большую роль вынужденное расставание из-за  алкоголя ,а это не совсем то ,что разлюбил и сознательно решил разойтись .

 

Если бы она не была алкоголиколиком ,то как Вы думаете ,он бы всё равно ушёл ? Их проблемы были в том ,что они как бы разлюбили друг друга или их отношения себя исчерпали ?

 

Сейчас будет сложнее ,так как она начнёт спиваться ,судя по описанию ситуации. Ему это осознавать немного сложно ,хоть он как взрослый человек может и не винить себя, но в душе у созависимых часто вина за отношения с другими.

 

Если и вправду его любите и хотите дальше с ним быть , то нужно глубже смотреть на всё это и разбираться .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Скорее всего он пытается перестроится сейчас на нормальные отношения . После жизни с алкогосликом это непросто вначале. Ведь он был на нервах это время ,даже если внешне держался нормально . Когда он человек реально понимает,что другой идёт на дно и ничего сделать не получается ,то это очень угнетает .  Сейчас он наблюдает её сильные ухудшения и скорее всего они будут прогрессировать дальше . Конечно Вы сейчас тоже на правах партнёрши можете обижаться ,что он он поздно приходит или не помогает ,но лучше не акцентировать так сразу на ведении хозяйства сейчас . Он конечно с ней разошёлся ,но тут возможно сыграло большую роль вынужденное расставание из-за  алкоголя ,а это не совсем то ,что разлюбил и сознательно решил разойтись .

 

Если бы она не была алкоголиколиком ,то как Вы думаете ,он бы всё равно ушёл ? Их проблемы были в том ,что они как бы разлюбили друг друга или их отношения себя исчерпали ?

 

Сейчас будет сложнее ,так как она начнёт спиваться ,судя по описанию ситуации. Ему это осознавать немного сложно ,хоть он как взрослый человек может и не винить себя, но в душе у созависимых часто вина за отношения с другими.

 

Если и вправду его любите и хотите дальше с ним быть , то нужно глубже смотреть на всё это и разбираться .

 

Да дело даже не в хозяйстве, а в поведении. Я вижу что он стал другой , холодный, не говорит что любит и скучает.

Попробовала с ним поговорить утром, он говорит  что он много думает, ему нужно время остыть, забыть старую жизнь, типа мы форсировали наши отношения, теперь все сказывается.

 

Уфф...откуда все это взялось, сам мечтал когда съедет бывшая жена и будем жить вместе, хотел что бы я переехала к нему. Что теперь случилось то, что мне делать? СОбрать вещи и уйти, дать ему время? А вдруг наоборот , я уйду, будет один , будет еще больше думать о чем то своем....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 часов назад, Диана1990 сказал:

Уфф...откуда все это взялось, сам мечтал когда съедет бывшая жена и будем жить вместе, хотел что бы я переехала к нему.

Скорее всего хотел. Ведь устал наверное от такой жизни . Теперь должно быть облегчение, которого он ожидал. Если человек живёт в эмоциональном напряжении или в стрессе ,то его нервная система всегда или перенапрягается или слабо реагирует. Отсюда ещё маниакально депрессивные состояния. Когда сильно хотят,потом вообще не реагируют так как ожидали в момент желаемого. Если он восприниал за любовь и привязанность напряжение и сильные перепады состояний,то быть в стабильном и ровном ещё нужно учится. Как если человек приходит с войны и не находит себе места в спокойной обстановке.

 

5 часов назад, Диана1990 сказал:

Что теперь случилось то, что мне делать?

Трудно ответить на этот вопрос.

 

5 часов назад, Диана1990 сказал:

СОбрать вещи и уйти, дать ему время?

 У вас с ним же есть разговоры . Он говорит ,что не хочет что бы вы уходили . Вы тоже не хотите . Проблема тогда в том ,что эмоционально он вас разлюбил тут же и охладел?  Вы уверены ,что он любил в принципе ? Может играл.... На самом то деле любовь за секунду не улетучивается из жизни вот таким образом.

 

5 часов назад, Диана1990 сказал:

А вдруг наоборот , я уйду, будет один , будет еще больше думать о чем то своем....

Вы его действительно любите или он просто "хороший" вариант для создания партнёрских отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...