Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

мне очень нужны Советы. Я в замешательстве. У меня есть друг в другой стране. Раньше он жил в моей стране и мы часто виделись, затем он уехал и наше общение сошло на нет. В феврале этого года наше общение возобновилось. Мы почти каждый день созваниваемся, смотрим вместе фильмы и постоянно на связи. Но у нас чисто дружеские отношения и общение. Мы никогда не называем друг друга ласково, не делаем комплиментов. Нет никаких планов на будущее, мы просто проводим вместе время. Мой друг мне рассказывает постоянно о своей жизни, девушках. Иногда он может отдалиться на пару дней, становится холодным, затем снова начинает писать и звонить. Я не жду ничего от нашего общения, я знаю, что мы никогда не будем вместе, но я стала замечать, что сильно привязалась к нему и мне от этого очень плохо и больно. Я иногда начинала игнорировать его сообщения, думала, что он сам перестанет мне писать и мне так будет легче. Но он все-равно пишет мне, и у меня ещё не получается его игнорировать долго, я все-равно в итоге отвечаю, но не сразу. Вопрос в том, как выйти из этой зависимости? Он будто держит меня рядом с собой. Я хотела бы прекратить общение, но у меня просто не поднимается рука, так как мне приятно это общение, но чем больше мы общаемся, тем больше он мне становится симпатичен, я жду его сообщений, звонков. Я не хочу этих чувств. Просто в замешательстве, как мне разорвать эту связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clementine сказал:

Вопрос в том, как выйти из этой зависимости?


заниматься своей личной жизнью и продолжать дружеское общение

у вас дружеские отношения заменяют романтические отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MandMzzz сказал:


заниматься своей личной жизнью и продолжать дружеское общение

у вас дружеские отношения заменяют романтические отношения


с карантином это дело усложняется. 
и с кем бы не начинала общение, понимаю, что ни с кем не бывает мне так интересно и хорошо, как с моим другом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделить мух от котлет. Он занимает Ваше время, которое Вы могли бы потратить на себя и на общение с другими людьми, помогает строить Вам иллюзии. Наверное, ещё и обижается, когда Вы начинаете его игнорировать. Проговорите с ним это. Расскажите, что Вы чувствуете. Скажите, что Вам больно и неприятно. Говорите от себя. Скорее всего, он тоже зависим от вашего общения. Общайтесь так, чтобы было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Clementine сказал:

как мне разорвать эту связь.

Не надо разрывать. Она сама пройдёт, когда у вас появится кто-то другой, близкий ФИЗИЧЕСКИ, ОФФЛАЙН. Ну, или когда у него появится то же самое. Разрывать отношения ради пустоты и одиночества не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clementine сказал:


с карантином это дело усложняется. 
и с кем бы не начинала общение, понимаю, что ни с кем не бывает мне так интересно и хорошо, как с моим другом 

 

Ну да - карантин виноват, что вы кроме друга нормальных мужчин не встречали. 

А надо бы попробовать и отлепиться от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Clementine сказал:

Просто в замешательстве, как мне разорвать эту связь. 

   Возможно стоит сказать другу как есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Clementine сказал:

Мой друг мне рассказывает постоянно о своей жизни, девушках. Иногда он может отдалиться на пару дней, становится холодным, затем снова начинает писать и звонить. 

 

Манипулятор, энерговампир - подсаживает вас на эмоции и сам подпитывается от вас...

 

Есть такие люди, которые любят когда за ними подсматривают в их интиме, а есть рассказчики - тоже выкачивают...

 

Это тоже проявления вампиризма в своем роде...

 

Посмотрите ролики про манипуляторов и прикрывайте ему лавку... Этому дружочку с бабами -  из другой страны...

 

 

Вот стандартное видео - выйдет ещё куча вместе с ним, там же будет и как избавляться:

 

 

 

5 часов назад, Clementine сказал:

Я хотела бы прекратить общение, но у меня просто не поднимается рука, так как мне приятно это общение, но чем больше мы общаемся, тем больше он мне становится симпатичен, я жду его сообщений, звонков.

 

Поздравляю - манипулятор вас подсадил на эмоциональную иглу - как на наркотик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Джи_ сказал:

Поздравляю - манипулятор вас подсадил на эмоциональную иглу - как на наркотик...


посмотрела видео и нашла все его приемы и я просто в шоке...Никогда бы не подумала...

Как теперь мне выйти из этого? Просто блокнуть без объяснений? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Clementine сказал:


посмотрела видео и нашла все его приемы и я просто в шоке...Никогда бы не подумала...

Как теперь мне выйти из этого? Просто блокнуть без объяснений? 

 

У неё там все есть по манипуляторам и манипуляции - полное собрание всех фактов. Набирайте - Анна Богинская - Манипуляторы. И отматривайте все...

 

Ооочень интересно и полезно. Вам даже на будущее...

 

 

 

 

И как вернуться к жизни после того как выжал манипулятор и вы соскочили с манипулятивной иглы:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Clementine сказал:


посмотрела видео и нашла все его приемы и я просто в шоке...Никогда бы не подумала...

Как теперь мне выйти из этого? Просто блокнуть без объяснений? 

   Вы так сильно с выводами не спешите, возможно он просто вас принимает за друга и в душе не подозревает что вы там чахните. Возможно лучше объяснить как есть, что вам сложно с ним общаться тк выши чувства больше чем дружба и он сам уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Yme сказал:

Вы так сильно с выводами не спешите, возможно он просто вас принимает за друга


возможно я и ошибаюсь, но заметила, что он использует те же самые приёмы. Его нужно постоянно ждать, приближение/отдаление, двоякий комплимент, и создаёт конкуренцию среди подруг из-за него. И он действительно подсаживает на себя, как на иглу своими действиями, ты просто не можешь быть без его общения, когда он отдаляется. 
И бывает ещё такое, что мы очень хорошо пообщаемся позитивно и на следующий день он отстраняется, замечала такое не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Clementine сказал:


возможно я и ошибаюсь, но заметила, что он использует те же самые приёмы. Его нужно постоянно ждать, приближение/отдаление, двоякий комплимент, и создаёт конкуренцию среди подруг из-за него. И он действительно подсаживает на себя, как на иглу своими действиями, ты просто не можешь быть без его общения, когда он отдаляется. 
И бывает ещё такое, что мы очень хорошо пообщаемся позитивно и на следующий день он отстраняется, замечала такое не раз. 

   Поговорите с ним об этом. Он же ваш друг? Или всё же недруг?

   ,,Его нужно ждать, приближение, отдаление,, - а что, он должен сутками сидеть у ваших ног? Он же друг, а не мамочка младенца и я так понимаю отношений между вами нет. 

   А комплименты? Возможно это способ сделать вам приятно, подбодрить и тп. Иногда это просто игра такая. Например я работала в коллективе и мы придя с выходных могли что-то там по шутить типо ,, моё сердце истосковалась, думала эти выходные никогда не закончатся,, или ,,лил слёзы в подушку, без тебя , любимая,, ....ну конечно это понятно что всё шутка. Другой вопрос что у вас это перерастает во что-то другое, возможно стоит поговорить и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...