Перейти к содержанию

Может ли девушка забеременеть от петтинга?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Комус сказал:

Но по сути-то он её захватывает - оплодотворяет и побуждает к развитию-размножению. :)

Скрытый текст

 

Биологи обнаружили, что яйцеклетка женщины "выбирает", сперматозоиды какого мужчины для неё предпочтительнее. И её выбор не всегда совпадает с решением самой женщины. Возможно, в этом кроется ключ к некоторым случаям бесплодия, в настоящее время необъяснимым.

Открытие описано в научной статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

Давно известно, что неоплодотворённая яйцеклетка вырабатывает хемоаттракты – химические вещества, привлекающие к ней сперматозоиды. Теперь же исследователи из Великобритании и Швеции задались простым, но неожиданным вопросом: одинакова ли "сила притяжения" данной яйцеклетки для сперматозоидов разных мужчин?

Учёные провели эксперименты "в пробирке", используя половые клетки доноров, и обнаружили, что яйцеклетки разборчивы. При этом у каждой свой вкус.

"Фолликулярная жидкость (окружающая яйцеклетку субстанция, в которой находятся хемоаттракты, – прим. ред.) одной женщины эффективнее привлекала сперматозоиды одного мужчины, в то время как фолликулярная жидкость другой женщины лучше привлекала сперматозоидов другого мужчины", – объясняет первый автор статьи Джон Фитцпатрик (John Fitzpatrick) из Стокгольмского университета.

 

он захватывает только тех, котоpые умет ваpить боpщ

9 часов назад, Yme сказал:

А она такая ,,ой, что вы от меня хотите, я не такая,, )))

-да как же я смогу, я ж внизу стою. а вы на балконе?

-а я спущусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

он захватывает только тех, котоpые умет ваpить боpщ

:lol:)))))))))) а минет сойдет, вместо борща?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таиша сказал:

:lol:)))))))))) а минет сойдет, вместо борща?))

тогда pазмножение не очень получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Таиша сказал:

О, не только во влагалище, а значительно дальше) он пробирается аж в так называемую "фаллопиеву трубу", где яйцеклетка и находится, и там ее оплодотворяет. А уже после этого, все это вместе уже спускается в матку, где прикрепляется к ее стенке. А бывает, что не спускается, и зародыш начинает развиваться в самой трубе, происходит т.н. внематочная беременность.. но это уже патология.

Прям курс физиологии))) :thumbup:

А бывает и не прикрепляется никуда, по причине хромосомных аномалий или тонкого эндометрия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yaya сказал:

Прям курс физиологии))) :thumbup:

А бывает и не прикрепляется никуда, по причине хромосомных аномалий или тонкого эндометрия... 

А, ну это тоже бывает, ага. Или прикрепляется плохо, низко, и тогда - выкидыш.. в общем, рождение здорового ребенка - это таки чудо. Чтоб все совпало, да еще и выносить, да чтоб генный материал оказался не поврежденным, да еще и родить, да еще чтоб и в родах не был покалечен, ну и самой выжить желательно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таиша сказал:

А, ну это тоже бывает, ага. Или прикрепляется плохо, низко, и тогда - выкидыш.. в общем, рождение здорового ребенка - это таки чудо. Чтоб все совпало, да еще и выносить, да чтоб генный материал оказался не поврежденным, да еще и родить, да еще чтоб и в родах не был покалечен, ну и самой выжить желательно)) 

Ой, не говорите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...