Перейти к содержанию

Домогательства врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решила написать в этот раздел, он больше всех подходит, по моим ощущениям. 

Я пошла к врачу на консультацию по позвоночнику.

Изначально врач как-то странно меня разглядывал, со всех сторон и делал вид,что ему не интересно и он не смотрит,отворачивал взгляд,когда я замечала. Я не придала значение, врачи часто на меня смотрят,когда прихожу на прием к кому-то.

Сначала все было нормально, адекватно, он произвёл только положительное впечатление и как человек и как врач. Все объяснил по моей проблеме. Назначил мне мануальную терапию, весь прием говорил,что сегодня у него нет времени,что его ждет пациент в коридоре и что я должна прийти на мануальную т. в другой раз, делал вид,что торопится.

 

Еще... у меня очень большая фобия на все,что связано с медициной, с уколами, хрустом костей тем более...

Я ему это сказала, мне показалось,что он пытается меня успокоить, с пониманием рассказывает,что ничего страшного в этом нет.

По итогам общения он понял,что я оооочень сильно боюсь мануальной терапии,но я сказала,что приду.

И тут началось...

Мы попрощались,я открываю дверь и он меня окликивает, с улыбкой говорит :" не волнуйтесь так, идите-ка сюда... Закройте дверку... поставьте сумочку на стульчик,чтоб не мешала.... подойдите ко мне,встаньте спиной, ручки вытяните..."

Это было так быстро,я даже не успела подумать зачем? Думала,он что-то посмотрит на плечах, ведь я пришла к нему с проблемой переноса плеч.

Я все сделала, без опаски, не подозревая ничего, в этой клинике я уже была и моя мама была,правда у других врачей. Я не ожидала никакого подвоха, доверяла.

Как только я подошла,он как набросился на меня со спины, прижал так ужасно, что я не чувствовала своего тела Вообще.

У меня не шевелилась ничего кроме головы.

Следует добавить,что он выглядит 2×3 метра и на него даже смотреть немного страшно из-за этого

У меня был шок и ступор. Сердце колотилось ужасно, я даже не могла произнести ни слова.

Потом он замер,дождался пока шок пройдет и после этого нажал на меня еще сильнее и таким ужасным грубым голосом говорит ": Сделайте глубокий вдооох".

И навалился на меня.

Я была в настолько диком ужасе,что спокойным тоном сказала :"давайте лучше не сегодня".

После этого было какое-то безумие.

Я начала паниковать,а он просто молчал, не отвечал мне, я не могла шевелиться вообще. Будто тебя закрыли в песок,оставили только голову, но и ее ты не можешь поднять.

Мое сердце колотилось дико, я вспотела как никогда в жизни,меня трясло от ужаса где-то через 5 минут его неподвижно молчания и моего жалкого диалога. На фоне дикого ужаса я чувствовала гнев от собственной беспомощности и злость на происходящее, мне стало еще страшнее от того,что он молчит, стала уже сомневаться,что ему от меня надо? И что он вообще себе позволяет... среди бела дня...

Я думала,он меня отпустит сразу, но он оказался неадекватным...садистом...

Мне было страшно что-то закричать, тем более коридор был длинный и дверь он попросил закрыть, никто бы не услышал. Меня будто парализовало ужасом, я боялась сказать лишнего, повторяла одни и те же фразы.

Так жалко я себя еще никогда не чувствовала. Как мышь,с которой играет кот, перед тем как сожрать; как птица,попавшая в клетку; как загнанная в угол собака еле дышала, мне показалось,что я задыхаюсь...

Больше 5 минут я трепыхалась обливаясь потом и просила мне что-то ответить.

Он наклонился на меня,поэтому даже поднять голову и увидеть его лицо было невозможно.

Потом я еле еле себя успокоила,когда силы стали меня покидать. 

До этого не могла успокоить сердце,хотя понимала,что мои обращения к нему не помогают.

Когда успокоилась,почувствовала дикую слабость,голова упала сниз,все остальное он держал.

Мне стало уже все равно в тот момент.

Потом он еще ручки разжимал по немногу,видимо хотел чтоб я еще потерлась об него

 Но я больше не шевелилась.

Позже все это закончилось и он отпустил,когда понял,что больше я об него тереться не собираюсь.

Когда отпустил,я ушла не оглядываясь,  он пошел за мной.

В фойе клиники у него так изменился голос, он был таким довольным,я таких еще не слышала. Он расплывался в улыбке, но мне было не смешно совсем.

Пытался оправдаться,что это я просто испугалась и дал понять,что хочет,чтоб я еще пришла.

В тот момент я еще не поняла,что не пойду туда. у меня был шок, никому ничего не сказала. Просто в шоке ушла оттуда. 

Уже прошло много времени.

Навязчивые воспоминания еще преследуют. Этот ужас я не могу забыть, думаю,может я повела себя как-то неправильно... почему так получилось. как отпустить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня007 сказал:

.. почему так получилось. как отпустить ситуацию?

Может, мануальный терапевты так позвоночник вправляют? Вы не интересовались, может есть такие методы? Как то странно это все выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня007 сказал:

как отпустить ситуацию?

Да, ситуация была ужасной и неприятной, но с тех пор прошло много времени. Почему же сейчас она беспокоит вас? Чтобы отпустить, обдумайте, что сейчас вас тревожит по поводу той ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, JuliaR сказал:

Может, мануальный терапевты так позвоночник вправляют? Вы не интересовались, может есть такие методы? Как то странно это все выглядит

Да, это и была официальная версия того,что он делает

Но там кроме нас никого не было 

Никто не видел как он резко набросился и прижал

Он все предусмотрел,даже сказал ручки в кулачки сжать,чтоб пальцы не сломать

Все было настолько запланировано

И делают не так,он знал что я испугаюсь,он пытался нагнать жути

Он таааак надавали на меня и наклонился

Тут любой испугается 

Тем более с моим страхом

Ему так нравилось смотреть на это

Он сверху смотрел на меня,наклонившись

Наслаждался молча моим ужасом

Так выставляют а потом стоят прижаты держат пациента и смотря как с него льётся пот,он мечется, головой в разные стороны, просит его отпустить, задыхается

И смотрят на это нормальные мануальные терапевты?

Оправдываете его, ну да

Мне показалось,наверное

Как он долго меня мучил,пока не кончились мои силы

И главное все сделал так,чтоб не осталось следов,чтоб у меня не было ни малейшего доказательства 

И чтоб такие как вы так и думали,что он нормальный и просто хотел выпрямить позвоночник, а мне "просто показалось"

 

 

Т9 все исправляет 

 

 

30 минут назад, Аврора сказал:

А позвоночнику стало легче? Может у него техника такая, и вы друг друга не поняли.

Почему вы не можете прочитать мой текст и понять,что он издевался надо мной и специально до ужаса напугал?

И не отпускал пока я совсем не стала задыхаться в ужасе без сил?

 

Да мне даже тут не верят

Надо мной издевался этот ..... минут 7 не отпускал

Ему так нравилось как я мечусь в разные стороны в ужасе,как мне страшно 

А вы его оправдываете 

 

30 минут назад, Аврора сказал:

А позвоночнику стало легче? Может у него техника такая, и вы друг друга не поняли.

Легче????? Он просто держал!

У меня еще седые волосы появились после похода к нему

я не могла дышать нормально все это время

Вы прочитали как все было?

 

 

39 минут назад, Стоик сказал:

Да, ситуация была ужасной и неприятной, но с тех пор прошло много времени. Почему же сейчас она беспокоит вас? Чтобы отпустить, обдумайте, что сейчас вас тревожит по поводу той ситуации.

Я не знаю

Жалею,что поверила и подошла тогда

Это все было так ужасно

И обидно и трудно 

 

30 минут назад, Аврора сказал:

А позвоночнику стало легче? Может у него техника такая, и вы друг друга не поняли.

Он все знал и все понял 

Его довольную рожу я не забуду никогда

Он вышел,у него было настолько довольно лицо будто он нашел на дороге миллион

Ему нравится мучать, пугать, издеваться

Так нормальные мужчины и врачи не делают.

Оборотень в белом халате.

Я не знаю,может ему было это смешно? Как меня трясло от ужаса и я была вся потная и замученная от ужаса?

Наверное он стоял и молчал,не отвечал мне,потому что он хороший врач?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таня007 сказал:

Ему так нравилось смотреть на это

Он сверху смотрел на меня,наклонившись

Наслаждался молча моим ужасом

Вы же не поворачивались, откуда вы знаете?

31 минуту назад, Таня007 сказал:

И чтоб такие как вы так и думали,что он нормальный и просто хотел выпрямить позвоночник

Какие такие? Просто предлагаю вам версию случившегося. Вы этого не допускаете? Ну, нет, значит нет. 

36 минут назад, Таня007 сказал:

А вы его оправдываете 

Никто его не оправдывает. Если уверены, что это правда насилие - пишите заявление в полицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Таня007 сказал:

Жалею,что поверила и подошла тогда

Так случилось, что вы поверили ему. Могло ли быть тогда иначе?
 

Вы совершили ошибку и последствия были ужасны, обидны и трудны. Такое бывает. Иногда люди совершают ошибки, последствия которых дороги.


Ошибка случилась и ее не исправить. Прошлого не изменить. Остаётся только пытаться извлечь из прошлого опыт, который поможет снизить вероятность повторения ошибки.

 

Ошибки случаются в жизни любого человека. Наверняка, это не первая и не последняя ошибка в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стоик сказал:

Так случилось, что вы поверили ему. Могло ли быть тогда иначе?
 

Вы совершили ошибку и последствия были ужасны, обидны и трудны. Такое бывает. Иногда люди совершают ошибки, последствия которых дороги.


Ошибка случилась и ее не исправить. Прошлого не изменить. Остаётся только пытаться извлечь из прошлого опыт, который поможет снизить вероятность повторения ошибки.

 

Ошибки случаются в жизни любого человека. Наверняка, это не первая и не последняя ошибка в вашей жизни.

Да какая тут ошибка?

 Я раньше пугалась,шугалась врачей

На каждое действие задавала вопрос :"что вы собираетесь делать?"

Была каким-то параноиком.

А сейчас наоборот стала открытее,доверять людям

И тут такой удар "по голове".

Что я из этого должна вынести?

То,что никому нельзя доверять и среди врачей бывают психически больные люди?

И дальше как параноик спрашивать о каждом действии, при походе к врачу?

Есть такое понятие как адекватность и человечность.

Так вот,у него этих понятий нет.

А еще врач...типо...

Какой опыт вы бы извлекли из этого ужасного случая?

Мы приходим к врачам, мы им доверяем свое здоровье и уж никак не можем предположить,что такое вообще может произойти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что все таки произошло? Что он сделал с вами? Мял вам грудь, причинные места или просто держал? Чет я ничего не понял. Вы хотели что бы мануалист с вами дистанционно занимался? Такого не бывает. Тут всегда должен быть контакт, иначе это не мануальная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaR сказал:

Вы же не поворачивались, откуда вы знаете?

Какие такие? Просто предлагаю вам версию случившегося. Вы этого не допускаете? Ну, нет, значит нет. 

Никто его не оправдывает. Если уверены, что это правда насилие - пишите заявление в полицию. 

Вот из-за таких как вы,оправдывающих преступников 

Они и знают,что им все сойдет с рук

Найдётся тысяча оправданий 

Потому женщины и не заявляют о насилии,потому что над ними поиздеваются и поржут как вы сейчас пытаетесь надо мной

Скажут,что сами виноваты или им вообще показалось 

У нас же женщины во всем сами виноваты, если происходит насилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Таня007 сказал:

Мы приходим к врачам, мы им доверяем свое здоровье и уж никак не можем предположить,что такое вообще может произойти 

А чего вы тогда жалеете что поверили, если никак не могли предположить что это может произойти? Значит вы не могли предвидеть и предотвратить это.

 

43 минуты назад, Таня007 сказал:

Какой опыт вы бы извлекли из этого ужасного случая?

Я писал, что мы можем пытаться извлечь из прошлого ценный опыт. Увы, не из любого прошлого удаётся его извлечь.

 

43 минуты назад, Таня007 сказал:

И среди врачей бывают психически больные люди

Плюс ещё вывод, что не у всех врачей есть понятие о человечности и адекватности.

 

Я согласен, что пользы мало от этих выводов, но уж сколько есть. Не всегда удаётся извлечь больше.

 

43 минуты назад, Таня007 сказал:

Была каким-то параноиком.

Кто знает, может не были. К сожалению, мы не всегда можем знать последствия наших действий. Трудно заранее предсказать какая стратегия лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey1968 сказал:

Так а что все таки произошло? Что он сделал с вами? Мял вам грудь, причинные места или просто держал? Чет я ничего не понял. Вы хотели что бы мануалист с вами дистанционно занимался? Такого не бывает. Тут всегда должен быть контакт, иначе это не мануальная терапия.

 

я не приходила на мануальную терапию

Я просто на консультацию про плечи приходила

И он мне сказал,что сегодня не успеет ничего сделать, а делов на пять минут

и меня ничего не беспокоило,чтоб он такие процедуры проводил 

Он сказал,что сеголня нет времени,даже 5 минут ни на какие процедуры!

Он держался в районе груди и , не хочу это писать немного руки отпускал когда я держалась чтоб туда сюда елозила 

Не хотела это писать,не приятно 

6 минут назад, Стоик сказал:

А чего вы тогда жалеете что поверили, если никак не могли предположить что это может произойти? Значит вы не могли предвидеть и предотвратить это.

 

Я писал, что мы можем пытаться извлечь из прошлого ценный опыт. Увы, не из любого прошлого удаётся его извлечь.

 

Да, иногда это все, что удаётся извлечь. Такое бывает.

 

Кто знает, может не были. К сожалению, мы не всегда можем знать последствия наших действий. Трудно заранее предсказать какая стратегия лучше.

И как теперь все забыть и развидеть...

10 минут назад, Andrey1968 сказал:

Так а что все таки произошло? Что он сделал с вами? Мял вам грудь, причинные места или просто держал? Чет я ничего не понял. Вы хотели что бы мануалист с вами дистанционно занимался? Такого не бывает. Тут всегда должен быть контакт, иначе это не мануальная терапия.

Но, судя по всему, ему нравилось,что это делаю я

Я от паники не могла успокоиться и остановиться

Я начинала задыхаться,когда переставала шевелиться

Просто я была в очень сильном ужасе

Вот как если бы кого-то спящего напугали ночью очень громким звуком

Только у меня такое состояние длилось более 5 минут без перерыва

Вы почему-то не читаете,он это сделал именно потому,что знал о моем страхе 

Ну и видимо потому,что будет легко справиться, 

никуда не убежит 

Я будто в пустоту все это описала

Все пытаются ему найти оправдание 

 

Если бы к вам подошли и начали какие-то действия производить

Например,шею сворачивать ни с того ни с сего

Не на сеансе мануальной терапии!!!!! и при том что у вас нет проблем с шеей

Если бы вас схватили, в позе эмбриона держали 10 минут и молчали

а вы бы как парализованные стояли и метались в ужасе

Потом когда я пыталась поднять голову,он езе сильнее на меня наклонился,чтоб точно не увидела его рожу...

 

 

 

Это ужасно 

Он надо мной поиздевался и потерся, полапал

 

А тут половина аудитории ищет ему оправдания..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня007 сказал:

И как теперь все забыть

Никак, если у вас не случится амнезия. Но ведь проблема не в том, что вы это помните. Вы много чего помните из своей жизни, в том числе и неприятного. Проблема в том, как вы к этому относитесь. Поэтому первое, что я спросил, что вас задевает в этой ситуации. Вы сказали, что жалеете, что поверили врачу. Мы выяснили, что вы никак не могли предположить, что такое случится. Так что теперь вас беспокоит в этом воспоминании? О чем вы думаете, когда вспоминаете этот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня007 сказал:

Еще... у меня очень большая фобия на все,что связано с медициной, с уколами, хрустом костей тем более...

Вам не к врачам, вам к бабке-ведунье с такими фобиями. Они не медики, уколов не делают, над горшочком пошепчут и все пройдет. Да и размер у них не 2х3, а 0,1х0,5. В результате их тэрапии ваш кошелек существенно потеряет в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стоик сказал:

Никак, если у вас не случится амнезия. Но ведь проблема не в том, что вы это помните. Вы много чего помните из своей жизни, в том числе и неприятного. Проблема в том, как вы к этому относитесь. Поэтому первое, что я спросил, что вас задевает в этой ситуации. Вы сказали, что жалеете, что поверили врачу. Мы выяснили, что вы никак не могли предположить, что такое случится. Так что теперь вас беспокоит в этом воспоминании? О чем вы думаете, когда вспоминаете этот случай?

Я испытала огромную бурю негативных эмоций в эти 7 минут

Почувствовала ужасную беспомощность,невозможность выйти из ситуации, невозможно было успокоиться

Унижение, злость, обида, огромнейший стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего врач применил к Вам шоковую мануальную терапию. А она очень болезненная. 

 

Неужели он такой идиот, чтобы на рабочем месте применять насильственные действия. Если бы он так делал, то на него бы уже давно кто нибудь заявил. И парился бы он уже где нибудь на нарах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey1968 сказал:

Вам не к врачам, вам к бабке-ведунье с такими фобиями. Они не медики, уколов не делают, над горшочком пошепчут и все пройдет. Да и размер у них не 2х3, а 0,1х0,5. В результате их тэрапии ваш кошелек существенно потеряет в весе.

Считаете, что он нормально повел себя?

3 минуты назад, Оксика сказал:

Скорее всего врач применил к Вам шоковую мануальную терапию. А она очень болезненная. 

 

Неужели он такой идиот, чтобы на рабочем месте применять насильственные действия. Если бы он так делал, то на него бы уже давно кто нибудь заявил. И парился бы он уже где нибудь на нарах. 

Шоковая мануальная терапия?)

Я читала про шоковую терапию, но пациент дает на нее согласие и она применяется,когда страх не очень сильный 

Я не давала согласия ни на шоковую,ни на мануальную...

У меня от этого только психологическая травма появилась.

Первое время казалось,что так любой человек может сделать что-нибудь нехорошее среди бела дня и ничего ему за это не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня007 сказал:

Кем он себя возомнил...

Врачем, наверно. А Вы почему у него не спросите, что это было? Почему он это себе позволил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я тоже удивилась, почему он так делает и не боится.

Мне в процессе стало страшно,на что он вообще способен,если так себя ведет...

Только что, Оксика сказал:

Врачем, наверно. А Вы почему у него не спросите, что это было? Почему он это себе позволил? 

Я ушла оттуда в Шоковом состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня007 сказал:

Я ушла оттуда в Шоковом состоянии...

Можете пойти, взять с собой группу поддержки, и спросить у него, что это за терапия была. 

Вряд ли он хотел Вам причинить зло, что ж он совсем дурак, что-ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Можете пойти, взять с собой группу поддержки, и спросить у него, что это за терапия была. 

Вряд ли он хотел Вам причинить зло, что ж он совсем дурак, что-ли. 

Думаю,что да

 

Мне казалось,что сейчас сердце разозвется от ужаса

Разве нормально такое делать не зная человека?

А если у человека проблемы с сердцем,как бы потом оправдывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня007 сказал:

Разве нормально такое делать не зная человека?

Врачи, чтобы помочь и не такое делают, не зная человека. Если надо очень срочно, они даже режут, не спрашивая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...