Перейти к содержанию

Домогательства врача


Рекомендуемые сообщения

Таня, а что конкретно нужно, чтобы вас отпустило и эмоциональное состояние выровнилось?

Если вы хотите наказания доктора, вам следует обратиться к главврачу поликлиники с заявление. Если месть вам не нужна, значит работайте над тем, чтобы побыстрее забыть ситуацию, а еще лучше - поменять к ней отношение. Если не получается самостоятельно решить проблему, обратитесь к психотерапевту.

Сотни раз прокручивать произошедшее в голове и эмоционировать на форуме... что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оксика сказал:

Не вижу смысла с Вами спорить. Пусть будет по Вашему) 

а что тут спорить, производить что-то без согласия пациента можно только если он БЕЗ сознания и не может никак дать такого разрешения. Извините, но если человек говорит "НЕТ", "ОТПУСТИТЕ" - помощь плавно перетекает в насилие, что за врач такого не понимает? ну это дебилом надо быть...

причем врач в обеих ситуациях выглядит не очень:

- были совершены намеренные насильственные действия - ну тут ясно

- хотел насильно помочь, вызвал неверное понимание ситуации пациентом - не ну тоже полуконченый какой-то

1 час назад, Фрекен сказал:

Таня, а что конкретно нужно, чтобы вас отпустило и эмоциональное состояние выровнилось?

Если вы хотите наказания доктора, вам следует обратиться к главврачу поликлиники с заявление. Если месть вам не нужна, значит работайте над тем, чтобы побыстрее забыть ситуацию, а еще лучше - поменять к ней отношение. Если не получается самостоятельно решить проблему, обратитесь к психотерапевту.

Сотни раз прокручивать произошедшее в голове и эмоционировать на форуме... что это даст?

в принципе правильно, некоторым все же надо высказаться, они чувствуют такую потребность...

как и при любом насилии - рассказывать об этом близким людям тяжело, здесь же анонимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оксика сказал:

Я защищаю, прежде всего, врача. Повторюсь, если человеку нужна срочная помощь, врачи проводят довольно жёсткие процедуры и операции, не спрашивая при этом пациента о разрешении на них. Действуют быстро и оперативно, чтобы не терять время. Им некогда расшаркиваться и любезничать. Им нужно срочно лечить. И разговаривать при этом они с больными не всегда обязаны. Да, порой нам кажется, что они жестоки. Но, если врач будет жалеть того, кому нужно срочно помочь, он потеряет время. 

 

Вам бы к психиатру обратиться. Может он объяснит все понятнее и поможет справиться со стрессом. 

Женщина, вы что больная??????????

Он не проводил процедуру,он просто держал и напугал очень сильно и смотрел

 

У меня за несколько месяцев до этого произошла смерть близкого,после долгого годового безуспешно лечения

Вы реально больная!!!

Вы отрицаете существование врачей садистов?!?!?!

Да может он и пошел в эту специальность чтоб типо по закону издеваться!

 

У меня тогда была дико расшатана нервная система,я похудела за год на 5 кг,выглядеть стала оооочень худо

Находилась будто в вакууме и любая мелочь меня могла вывести их себя

Много рыдала весь год

и вот в таком состоянии этот урод меня хватает и заставляет мучиться 7 минут задыхаясь и вы его оправдываете 

Нормальный врач бы сразу отпустил когда его попросили, а не молчал и держал молча.

 

Вы отрицаете что врачи могут издеваться над пациентами???

Может поэтому он и ощущает свою безнаказанность?

Когда я вышла, там была женщина с мальчиком 

Видимо на моем лице был ужас,она так обеспокоено смотрела когда ее мальчик пошел к нему в кабинет и еще потом со страхом смотрела за мной,пока я не ушла,будто хотела спросить что же произошло

а на него с опаской поглядывала 

Вы сама больная если оправдываете уродов и отрицаете что такое возможно

Да я вообще была в шоковом состоянии после своего горя в семье 

и засуньте знаете куда свои диагнозы об эротомании

Я есть нормально не могла после случившегося,не то что думать о какой-то эротике

Какой это врач который не зная пациента такие вещи делает?!?!?!!!?!?

5 часов назад, Оксика сказал:

Я защищаю, прежде всего, врача. Повторюсь, если человеку нужна срочная помощь, врачи проводят довольно жёсткие процедуры и операции, не спрашивая при этом пациента о разрешении на них. Действуют быстро и оперативно, чтобы не терять время. Им некогда расшаркиваться и любезничать. Им нужно срочно лечить. И разговаривать при этом они с больными не всегда обязаны. Да, порой нам кажется, что они жестоки. Но, если врач будет жалеть того, кому нужно срочно помочь, он потеряет время. 

 

Вам бы к психиатру обратиться. Может он объяснит все понятнее и поможет справиться со стрессом. 

Я думаю, вам лучше обратиться к сексолог и к психиатру

Раз вы ищете какой-то другой смысл в написанном 

Прошу больше не писать в моей теме

6 часов назад, MandMzzz сказал:

 

я так понимаю, официально жалобу вы не подавали?

чем вы не докажете, что это всего лишь плод вашего воображения?

В том-то и дело,что ничем не докажу 

Он обманом мне сказал подойти и дверь закрыть и следов физических никаких не осталось 

Мне кажется, он не первый раз так делает 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня007 сказал:

Женщина, вы что больная

Может быть и так, как и врач садист....

Все, больше не пишу. Извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня007 сказал:

В том-то и дело,что ничем не докажу 

Он обманом мне сказал подойти и дверь закрыть и следов физических никаких не осталось 

Мне кажется, он не первый раз так делает 

 

сходите к психиатру - смысл тут простыни катать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр55 сказал:

Возможно, на почве того, что он не может совершить нормальный половой акт (например, психологический барьер). Только смысл его манипуляций с Вами не совсем ясен. Показать свою силу и власть, ну а дальше что?

Вот я и сказала емц это когда чуть ли не плакать начала,когда все уже шло к концу и я устала

Он вообще мне ничего не ответил 

Я думаю,да

Явно какой-то комплекс 

Может самоутверждается зачёт тех,кто ему ответить не может 

Молодец среди овец, а на молодца и сам овца

Как же он испугался,когда я надавила головой назад и пыталась поднять

Стал отклоняться,а потом раз и нагнулся чтоб ни дай бог не увидела его

6 часов назад, Piano сказал:

Странный случай, если женщина умоляла отпустить - а врач держал - ну это действтельно странно. Было выражено несогласие, неоднократно. Соответственно, это насилие.

С другой стороны, 7-10 минут долго, уже можно было начать кричать, звать на помощь, а не просто стоять, с ним разговаривать. Почему не звали на помощь?

В любом случае, если насилие было, выкрутится он 100%, скажет, ну конечно я трогал, я же мануальный терапевт!

Постарайтесь забыть, походите к психологу (женщине!), проработайте эту травму...

Знаете,меня обуял такой дикий УЖАС первобытный

Я даже не чувствовала своего тела

Он наклонился немного назад на себя,а руки на моей груди заблокировал,очень очень крепко прижал и голову нагнул вперед

А сам сверху нависал 

И молчал

Еще там был такой длинный коридор, что никто бы не услышал

Наверняка,когда делают процедуры, могут быть крики

Мне было страшно кричать,вдруг его вообще переклинило в этот момент

Потому что то,что происходило абсолютно не сходились с моим понятием нормального врача и вообще нормального мужчины

 Я подумала,вдруг он меня понимает напополам от неожиданности

Если заору

а так вроде стоит и не шевелится

Он держал так,будто может пополам позвоночник поломать в любую секунду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут четко прослеживается диагноз.  но у пациентки: аутизм.

 

Неужели не заметно?

 

внимательно читаем описание действий врача. Это действовал не маньяк. Я сам неоднократно ходил на приёмы к мануалам разных школ. Я вижу одно: врач чётко действовал по инструкции.

 

Пациентка ни разу не упомянула ни одного слова, сопряженного именно с половым насилием:

член, грудь, промежность и т.д. - ничего не фигурировало в описании. Значит ничего такого не было.

Зато был животный ужас от контакта с врачем. Это аутизм

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую автору. Я таких лекарей тоже видела и мне рассказывали. Не врач, а скот какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Александр55 сказал:

Что интересно - у этого "врача" здесь образовалась группа поддержки. К чему бы это?

Родство душ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, дорогая автор, нас действительно там никого не было. Просто ситуация, которую вы описываете, напоминает терапию, доктор говорит вам сжать кулачки, не дышать или вдохнуть и т.д. Я тоже ходила к костоправам и мануальным терапевтам и когда на меня ложился доктор, поворачивая в нужную сторону позвоночник, я не думала, что он хочеть меня изнасиловать. В вашем случае, доктор наверное не правильно психологически подобрал вам методику, у вас с ним не возникло нужного контакта врач-пациент, возможно он не учел вашу ранимость и психологическое восприятие, возможно в какой то степени отнесся пренебрежительно  к вам как личности и т.д. Но по большому счету, он вам хотел помочь, и я думаю  с позвоночником помог, изнасиловать вас, я думаю он не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Аврора сказал:

изнасиловать вас, я думаю он не хотел

Ваше право так думать. Но почему он четко и внятно сначала назначил другой день, а потом неожиданно решил ее "зачекатилить"?

31 минуту назад, Zlodeyka сказал:

шуба тяжелая упала

Да, и при этом не забывала мять грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аврора сказал:

В вашем случае, доктор наверное не правильно психологически подобрал вам методику, у вас с ним не возникло нужного контакта врач-пациент, возможно он не учел вашу ранимость и психологическое восприятие, возможно в какой то степени отнесся пренебрежительно  к вам как личности и т.д.

Это мелочь не стоящая внимания?

 

3 часа назад, Аврора сказал:

Но по большому счету, он вам хотел помочь, и я думаю  с позвоночником помог, изнасиловать вас, я думаю он не хотел.

А это важно?

Любой насильник оправдывает свои действия своим эксклюзивным видением пользы жертвы:"Я считаю , что ей необходимо понять ту, или иную истину, пониманию которой она противится. Поэтому я вижу свой гуманитарный вклад в её жизнь в насилии - психологическом и физическом, с целью это сопротивление преодолеть ." Давайте не будем опускаться до уровня мышления маньяков, оправдывать его,  пытаться  утвердить его допустимым вариантом нормы, называя провокационной терапией то, что по сути является уничтожением.

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

А может на автора шуба тяжелая упала, ну а далее, фобии и страхи сделали своё дело.

Шуба в виде мануального терапевта? В этом и заключается смысл их существования что ли? Да нет - действительно на мыло тогда эту цивилизацию с таким пониманием гуманности и такой медициной - "Бойцовский клуб".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аврора сказал:

Послушайте, дорогая автор, нас действительно там никого не было. Просто ситуация, которую вы описываете, напоминает терапию, доктор говорит вам сжать кулачки, не дышать или вдохнуть и т.д. Я тоже ходила к костоправам и мануальным терапевтам и когда на меня ложился доктор, поворачивая в нужную сторону позвоночник, я не думала, что он хочеть меня изнасиловать. В вашем случае, доктор наверное не правильно психологически подобрал вам методику, у вас с ним не возникло нужного контакта врач-пациент, возможно он не учел вашу ранимость и психологическое восприятие, возможно в какой то степени отнесся пренебрежительно  к вам как личности и т.д. Но по большому счету, он вам хотел помочь, и я думаю  с позвоночником помог, изнасиловать вас, я думаю он не хотел.

еще раз напишу,что пришла я НЕ на мануальную терапию и согласия своего ни на что не давала. 
он должен был провести КОНСУЛЬТАЦИЮ, а потом сказал что нужно провести процедуру(другую совсем! и не срочную), на которую якобы нужно всего 5 минут,но сегодня у него вообще нет времени,его ждет пациент. речь шла вообще про другую процедуру,никак не относящуюся к той,которую он пытался имитировать.
и позже я узнала от другого врача, что такие жёсткие методы мне вообще не обязательны, просто массажа достаточно.(!)

вот представьте,например,вы впервые пришли на консультацию по плечам(даже не к мануальщику), а на вас набросились,повалили на кушетку и начали хрустеть вашими костями 
такое было бы для Вас нормально?

 

врач объясняет, а пациент должен подумать и решить вообще надо ли ему это,готов ли он довериться этому врачу,услышать другие мнения специалистов,морально настроиться,в конце концов

я прекрасно помню как он резко меня придавил к себе так,чтоб не успела опомниться, потом руками двигал в районе груди, делая вид,что сейчас поднимет, перебирал локтями.
я стояла в шоке и не шевелилась,не могла говорить вообще.
он это увидел и перестал шевелиться, просто молча стоял сначала около 30 секунд, когда я начала осознавать происходящее и беспокоиться, он надавил на меня со всей дури и сказал сделайте глубокий вдох... (он ждал когда я осознаю и начну суетиться и сильнее испугаюсь)

 

 

 

по поводу вопросов выше, какие чувства я испытываю, что я хотела,написав тут и т.д

хотела выговориться 
так странно,что тут многие потакают его действиям. и что бы он не делал оправдывают.

чувствую я обиду, чувствую себя униженной, на меня наплевали,растоптали мою личность,мои чувства 


даже на этом анонимном форуме меня кем только не назвали некоторые

 

ну дай бог,чтоб ни вам,ни вашим детям не пришлось с таким столкнуться. этот врач работает в основном с детьми и если он со мной не постеснялся такое делать,боюсь подумать как он себя ведет с детишками, ведь они даже о прямых домогательствах не расскажут родителям. 


я много раз была у разных врачей до этого, вы что,думаете мне мерещится,что каждый врач до меня домогается?

такого кошмара со мной у других врачей не было. так что,не зарекайтесь, ваше время может еще не пришло, еще можете встретить свою "судьбу"
 
если бы у него были добрые намерения, он бы не попросил закрыть дверь и встать так,чтоб я не понимала что сейчас будет происходить. Сказал бы руки прижать к груди,а не вытянуть
а потом бы не накинулся так резко бы не прижал к себе и тем более не молчал бы 7 минут

 

я больше не собираюсь оправдываться,уже кучу раз повторила что он делал, а тут некоторые продолжают искать ему оправдания. можете верить в его святость и дальше, пока ваши дети к нему или емуподобному случайно не попадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вас обхватил сзади и при этом руки ваши скрестил  спереди ?

смешно)))конечно он вас так трогал, что еще можно делать в такой позе..ужас:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут примерно то, что пережила автор. Тут нет никакого криминала. А все действия врача очень похожи на то, что по её описаанию происходило с ней. Только тут пациентка смеётся. 

Любой(ая) из вас может загуглить: " Chiropractic Adjustment" и понять, что не бывает бесконтактных мануалов. Если не готовы к этому - нефиг туда ходить. Ошибка врача - не объяснить пациентке всего, что с ней сейчас будет происходить. Хотя может он и говорил, да его уже никто не слышал - у них в голове уже был "акт насилия и домогательств"

 

И я настаиваю на аутизме

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вас поддерживаю. так официально жаловаться на этого "специалиста" вы собираетесь или отзывы писать? От разговоров на форуме ему хуже не станет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это бесперспективно - она ничего не докажет. Он скажет, что ей показалось. Никто не жалуется, и вдруг одна такая нашлась... Надо постараться забыть и выбросить этот опыт из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Александр55 сказал:

А я считаю, что это бесперспективно - она ничего не докажет. Он скажет, что ей показалось. Никто не жалуется, и вдруг одна такая нашлась... Надо постараться забыть и выбросить этот опыт из головы.

Ну не знаю, как про официальную жалобу.. Возможно, если эта девушка будет первой, ещё кто-то сознается, как это бывает... А отзыв на сайте клиники и сайте Продокторов точно ему подпортит репутацию. Сейчас очень многие люди читают отзывы, и к нему просто побоятся идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...