Перейти к содержанию

Хочу уйти от жены, от этих скандалов и спокойно жить


Paxxa

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Проблема такая: женаты 19 лет,до этого пару лет встречались. Нам по 38 лет.Поженились рано...У нас трое детей 18 и 15 девочкам и 5 мальчику.

Она не работает и практически никогда не работала. Я с  утра до ночи в делах,плюс командировки. С моей стороны было пару залётов(общение,переписка в телефоне... измены тоже,увы) Обо всем этом супруга всегда узнавала и даже пару раз мстила,таким же образом. В один прекрасный момент я решил взяться за ум,забыть все былое и начать все заново. Было все прекрасно,сделал ремонт в доме,наладил быт и уют. После родился сынишка. Роды были тяжелыми.но мы справились. 

Все это время я был под усердным контролем жены. В телефон она не лезла,но расспросы и допросы были всегда. Врать я особо не умею,даже если притаил какую то мелочь,то всегда она обо всём знала. Основная проблема-это алкоголь и желание полностью меня контролировать. Было даже такое,что и маяк мне ставила и наблюдала за моими передвижениями.  Короче все опять съехало на нет... вечная ругань и скандалы... средняя дочка стала плохо учиться в школе,сын вечно дома...то карантин,то проспали и тд.

Жена ,если пьёт,то это на несколько дней. То вещи мне соберёт ни с того ни с сего... уезжаю,потом возвращаюсь. Дико на все это смотреть просто(((

В начале этого года я попал в сильную аварию,со мной все хорошо,а вот мой шеф пострадал. Я жутко переживал по этому поводу,она меня поддерживала вроде бы. Весной я случайно познакомился с девушкой,после вёл с ней переписку и у нас было пару встреч. Жена об этом узнала,(только о переписке. Подробности я не рассказал)соответственно,и опять предсказуемый скандал. Кое как разрулилось и с той девушкой я связь прекратил.

А теперь самая основная проблема:месяц назад я закрутил роман с девушкой,коллегой по работе. Начал подвозить ее и завертелось... она в разводе с двумя детьми 17 и 8 лет. Мне с ней очень легко и хорошо.Она  тихая и спокойная...говорит что любит меня и мне кажется,что я ее тоже. В общем,что делать я не знаю... хочу уйти от жены,от этих скандалов и начать тихую спокойную жизнь ,а с другой стороны  гарантий на эту спокойную жизнь с новым человеком нет никаких...!

Строго не судите. Я понимаю,что натворил делов. Подскажите просто,как быть в данной ситуации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная жена у Вас... почему-то скандалы устраивает... :biggrin:

А как Вы думаете, когда Вы начнете изменять новой девушке - она останется такая же тихая и спокойная, как Вам нравится? )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paxxa сказал:

Основная проблема-это алкоголь

А когда она начала пить? Это вы ее довели своими изменами постоянными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Paxxa сказал:

Я понимаю,что натворил делов.

Даааа, измены к добру не приводят. Ни Ваши, ни жены. Любви у вас друг к другу нет, конечно, никакой. Хотите семью сохранить, надо завязывать с бабами. Как то учиться строить, налаживать отношения с женой.

Если надумаете уйти, но снова будете изменять новому человеку, то не будет у Вас тихой, спокойной жизни. Вы и сами это чувствуете. 

Все таки у Вас трое детей. Подумайте о них. Дети очень страдают, когда родители разводятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оксика сказал:

не будет у Вас тихой, спокойной жизни. Вы и сами это чувствуете. 

Все таки у Вас трое детей. Подумайте о них. Дети очень страдают, когда родители разводятся. 

Вам совсем не жаль жену и детей?

Возможно очередной фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Paxxa сказал:

Подскажите просто,как быть в данной ситуации.

1. Детей, конечно, оставите с пьющей женой?
2. Теперь у вас будет не 3 а 5 детей. Это называется-тихая и спокойная жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Вы о чем?

Я о жене и детях.

13 минут назад, Оксика сказал:

Если надумаете уйти, но снова будете изменять новому человеку, то не будет у Вас тихой, спокойной жизни. Вы и сами это чувствуете. 

Изменял, изменяет и будет изменять. Вы это сами подметили. 

Вы правда считаете, что при разводе дети будут страдать больше, чем от бесконечных скандалов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Volga сказал:

Я о жене и детях.

Изменял, изменяет и будет изменять. Вы это сами подметили. 

Вы правда считаете, что при разводе дети будут страдать больше, чем от бесконечных скандалов? 

Насчет будет ли изменять, это неизвестно. Возможно одумается, такое бывает. 

Скандалы при ЖЕЛАНИИ можно прекратить. Жена, вероятно, сможет перестать пить. 

Да, я считаю, что дети очень страдают от разводов. Как и от скандалов.

 

Заметьте, я Вам не мешаю советовать уходить Автору от жены. Не мешайте и мне писать то, что я думаю. Спорить с Вами не хочу. 

Автор взрослый человек, и сам должен принимать решение, а не четко следовать указаниям посторонних людей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Не мешайте и мне писать то, что я думаю.

Дискуссии тут не запрещены, зря Вы так остро реагируете. А в спорах рождается истина, говорят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Volga сказал:

Дискуссии тут не запрещены, зря Вы так остро реагируете. А в спорах рождается истина, говорят :rolleyes:

Да вроде не остро реагирую. Может Вам показалось)

Не люблю спорить и что то кому то доказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Paxxa сказал:

Короче все опять съехало на нет... вечная ругань и скандалы... средняя дочка стала плохо учиться в школе,сын вечно дома...то карантин,то проспали и тд.

Жена ,если пьёт,то это на несколько дней. То вещи мне соберёт ни с того ни с сего... уезжаю,потом возвращаюсь. Дико на все это смотреть просто(((

 

6 часов назад, Paxxa сказал:

А теперь самая основная проблема:месяц назад я закрутил роман с девушкой,коллегой по работе. Начал подвозить ее и завертелось... она в разводе с двумя детьми 17 и 8 лет. Мне с ней очень легко и хорошо.Она  тихая и спокойная...говорит что любит меня и мне кажется,что я ее тоже. В общем,что делать я не знаю... хочу уйти от жены,от этих скандалов и начать тихую спокойную жизнь ,а с другой стороны  гарантий на эту спокойную жизнь с новым человеком нет никаких...!

Строго не судите.
Я понимаю,что натворил делов. Подскажите просто,как быть в данной ситуации. Спасибо!


Paxxa
Обычно ставят точку в предыдущих отношениях, что бы внести ясность.
Будет плохо если вы уходя от одной проблемы придете в еще пять, и едва ли вашей новой избраннице будут нужны ваши разборки с женой, что бы быть втянутой в скандал.

Решать только вам, и только вам придется принимать твердое решение быть или не быть.
Жену вы не любите, отношения не цените, как искали на стороне "отдыха" от быта, так вернее всего будете делать и с новой женой, со временем.

Но признать стоит, что если рядом не друг а враг, и дела решаются лишь скандалами, время думать кто вы друг другу, и не лучше ли жить отдельно, что бы каждый имел право и шанс на спокойную жизнь в отношениях где люди взаимно бережны друг к другу.

Но если проблемы в семье вы "налаживали" общением на стороне, где гарантия что новая семья не будет поводом для постоянного поиска "новых" впечатлений с посторонними.
Все это серьезные вопросы, отвечать на которые только вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная история с неработающей женщиной, которой себя девать некуда. )))

 

Автор, вы можете уйти к девушке, она будет другой, а потом Вам банально будет не хватать жены со скандалами.

Вам надо шестеренки в голове менять, а не жену.

Тогда и жена будет другая, эт или следующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Paxxa сказал:

 

А теперь самая основная проблема:месяц назад я закрутил роман с девушкой,коллегой по работе. Начал подвозить ее и завертелось... она в разводе с двумя детьми 17 и 8 лет. Мне с ней очень легко и хорошо.Она  тихая и спокойная...говорит что любит меня и мне кажется,что я ее тоже. В общем,что делать я не знаю... хочу уйти от жены,от этих скандалов и начать тихую спокойную жизнь ,а с другой стороны  гарантий на эту спокойную жизнь с новым человеком нет никаких...!

Строго не судите. Я понимаю,что натворил делов. Подскажите просто,как быть в данной ситуации. Спасибо!


Разводиться не нужно.

Когда нибудь вы постареете и прозреете, поймёте, что главное в этой жизни не то, что у вас в штанах, а дети.

А вот они ничего не прощают.

Старость может длиться и двадцать, и тридцать лет.

Одинокая старость, когда вы будете не нужны даже собственным детям.

Подумайте над этим.
Таких примеров вокруг- сотни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Paxxa сказал:

В общем,что делать я не знаю... хочу уйти от жены,от этих скандалов и начать тихую спокойную жизнь ,а с другой стороны  гарантий на эту спокойную жизнь с новым человеком нет никаких...!

Строго не судите. Я понимаю,что натворил делов. Подскажите просто,как быть в данной ситуации. Спасибо!

Автор, не понимаю. Думаешь уйдёшь от жены и своего ребенка к другой тетеньке и её детям станет лучше?

Сам же понимаешь что супругу сам похождениями довёл. Не будет там спокойствия. Будешь метаться между двух семей. Так же бывшая уже жена будет мозг есть и новая к ней добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему здоровая лошадь 38 лет не работает, болеет, да? Вы с женой своей, конечно, шлюхи еще те, достойны друг друга. Но вы выглядите как то получше.

Она- шляется, бухает, не работает, копейку в семью не несет.

Вы-шляетесь, не бухаете, работаете, копейку в семью тащите.

Как ни крути 2:0 в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Автор, а почему здоровая лошадь 38 лет не работает, болеет, да? Вы с женой своей, конечно, шлюхи еще те, достойны друг друга. Но вы выглядите как то получше.

Она- шляется, бухает, не работает, копейку в семью не несет.

Вы-шляетесь, не бухаете, работаете, копейку в семью тащите.

Как ни крути 2:0 в вашу пользу.

А где написано, что жена шляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, КошкаБ сказал:

А когда она начала пить? Это вы ее довели своими изменами постоянными?

Запьешь тут...

Надо было бросать этого муд ..мужа к чертям собачьим, а она прогнулась. 

Мораль. Работать надо самой, а не полагаться на то, что мужик обеспечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Paxxa сказал:

Строго не судите. Я понимаю,что натворил делов. Подскажите просто,как быть в данной ситуации. Спасибо!

 

никто вас строго судить не будет

давайте по фактам:

1. вы пытаетесь уйти от семейного быта во флирт и отношения на стороне. первоначальная эйфория, мотивация, эмоции и тут возвращаетесь домой к жене в быт и рутину. конечно, на таком контрасте любая свободная девушка будет привлекательна, но что дальше? как вы видите себе развитие таких отношений?

2. мне показалось, что у вас немного инфантильный подход к семье - там есть жена, на которой всё держится, которая всё контролирует, а вы такой весь творческий, эмоциональный и свободный. не кажется ли вам подобное распределение ролей некорректным? это же и ваша таки семья, а вы от неё постоянно убегаете. хотите свободы - разводитесь и живите жизнью плейбоя (при этом выполняя обязательства по содержанию и воспитанию детей). на двух стульях не усидите - только инфаркт себе заработаете

3. жена ваша слишком много вас контролирует - думаю, не от хорошей жизни. складывается ощущение, что у вас отношения мамы и сына. ну а с матерями уже не спят - это уже не семья

 

я бы вам советовал наконец определиться: наладить отношения с женой и остаться в семье, либо развестись и жить себе свободно. скажу одно: ни там, ни там халявы не предвидется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Верона_ сказал:

А где написано, что жена шляется?

 

16 часов назад, Paxxa сказал:

С моей стороны было пару залётов(общение,переписка в телефоне... измены тоже,увы) Обо всем этом супруга всегда узнавала и даже пару раз мстила,таким же образом.

 

Только не нужно клише : Это не то, что ты подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Paxxa сказал:

хочу уйти от жены,от этих скандалов и начать тихую спокойную жизнь ,а с другой стороны  гарантий на эту спокойную жизнь с новым человеком нет никаких...!

вот тут в точку - существующие отношения токсичны

16 часов назад, Paxxa сказал:

вечная ругань и скандалы

и новые будут не слаще

16 часов назад, Paxxa сказал:

она в разводе с двумя детьми 17 и 8 лет

Нету хуже союза, чем с РС2П. Тебе показывают демо - это веременно. Дальше будет совсем другой компот. И он тебе точно не понравится.

 

В общем - шило на мыло. 

 

А не лучше так - уйти от старой, привести ум в порядок хотя бы пол-года (или больше), а потом уже пробовать новые отношения?

Тут хотя бы в глазах детей твой уход будет выглядеть не как измена, а более достойный поступок

 

Улавливаешь разницу между фразами?

 

1. папа нас бросил из-за *ляди

2. мама с папой разошлись из-за разногласий.

9 минут назад, предводитель сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...