Перейти к содержанию

Придумываю что на меня злятся. Не могу находится в одиночестве.


Рекомендуемые сообщения

Очень много проблем. Мне 18. Живу в регионе не с нормальной гео-политической обстановкой так что с врачами сложно. У меня был очень дорогой человек с которым я разговаривал. Но он разозлился на меня потому что я был черезчур дотошным. Я не могу нормаль и трех часов поседеть без него, когбуто задыхаюсь без него, и начинаю написывать ему и еще его обидело то что я постояно придумываю то что он на меня обиделся. Ну это чувство начинает болеть голова,шей,живот и сердце рвется на куски, хочется звать на помощ то что аж хочется поколечится или самоубиться. Можно человека вернуть какнибудь? Еще постоянное чувство вины за все что я зделал и что не зделал, я уже путаюсь честно говоря. Что про меня думают люди. Может я это все заслужил своим нечтожеством и бесполезностью? Какждая мелоч которую мне скажут я не могу пропустить мимо ушей, меня это так переклинивает, могу разозлится мысленно и раскаятся. Это выглядит со сторон как тоже боль, и еще давление поднимается. И родители на меня кричат, говорят то что я просто хочу внимания и чтоб перестал плакать. Еще у меня иногда параноя я думаю то что все сговорились чтоб убить. И с каждым днем прогрессирует дипрессия(аппатия, плачу, очень грустнои т.д. этож дипрессия?), сейчас сесия в техникуме и не могу себя ничего заставить и еще в школе тоже надо. Когбуто страшный кошмар, они кстати с лета мне постояно снились сейчас перестали(я незнаю важно ли это, но мне очень запомнился один, но они были на социальную тему, например я ребенок и в своем дворе но все такое грустное и желтое и так душно тяжело дышать, я захожу в дом и там лифт я сожусь в него и поднимуюсь, каждый этаж это разрушенная квартира, и там дерутся и ругаются фигуры и они осуждают меня, а на самом верху собирательный образ всех плохих людей для меня, вредные преподователи и задиры, и этот образ бьет и кричит на меня). Ну в мое жизни были ситации неприятные, меня оставляли в детстве одног в магазине специально это было так ужасно, ну еще бомбежки и нападение шовенистов ну эти две наверно не сильно повлияли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет цели в жизни, тогда любая мелочь разрастается в гигантскую проблему.
Какая у вас в жизни цель? Чего вы хотите добиться в жизни и чего вам для этого не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хтоелбы поступить в университет и потом работать, заниматся любимым делом, но иногда мне кажется то что я хочу общатся и дружить с тем человеком. Чего не хватает, вроде как сил, я хотел последним летом так много зделать но в итоге просидел все время под экраном. И еще не хватает общение с тем человеком, меня очень сильно это расстроило, а когда я с ним говорил появлялись желание и силы что то делать. Я еще не дописал в первом посту, я угрожал самоубийством и скорее всего это больше всего разозлило. Я незнаю как объяснить это состояние людям когда в одиночестве. Я думаю из за этого и разрушелось все. А еще, ну я не знаю это ,надо у меня остихондроз из за моего сидячего образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Igor11111 сказал:

Чего не хватает, вроде как сил, я хотел последним летом так много зделать но в итоге просидел все время под экраном.

1) Не "зделать", а   "сделать". Так по-русски. И перед "но" всегда запятая.

2) Силы - это запас энергии в организме, общий психофизиологический тонус: сила мышц, сила гормонов, сила духа. Чтобы их (сил) было больше:

  1. , их, во-первых, не следует расточать, нужно сокращать непродуктивные растраты.
    Это как с деньгами. Туда чуть-чуть, сюда - чуть-чуть вроде, лишняя шоколадка, лишний гамбургер, где-то на такси, вместо пешком (потому что лень, а деньги вроде есть), и в итоге подбиваешь баланс, а денег ни на что серьёзное и существенное уже не хватает. Хотя вроде зарплата и не такая маленькая. Вот посиделки перед экраном - такое же непродуктивное расточительство. Это нужно ограничивать. Устанавливать лимит часов в сутки. Начать нужно с оценки ситуации: сколько же в день вы РЕАЛЬНО тратите времени за сидение(лежание) перед экраном. Нужно завести блокнотик, или тетрадочку и каждый день вечером "подбивать баланс" - на что сколько времени потрачено, в первую очередь на "перед экраном". Через недельку можно подбить среднюю цифру. Это будет сумма часов каждого из семи дней недели деленная на семь дней. Получите среднее количество часов в день.
    И для начала отнимите от него час и поставьте себе за правило не превышать этот лимит. И неделю снова по вечерам записывайте: оценивайте как получается выполнить намеченное ограничение, получалось/нет; что мешало, если не получалось; продумывайте как можно было бы правильно поступить, чтобы получилось, что могло бы вам помочь.
  2. кроме экономии и сокращения ненужных потерь, их (силы) можно и нужно увеличивать.
    - Мышечная сила тренируется физкультурными тренировками-нагрузками, не буду и углубляться, сами знаете.
    - Сила гормонов - это в первую очередь стрессоустойчивость, т.к. при стрессе в первую очередь идёт выброс гормонов. И это тоже тренируется и укрепляется. Нужна закалка. Закаливающие процедуры - это как маленький стресс: обливания из ведра водой по утрам - некоторый стресс. Обтирания торса снегом - тоже стресс. Контрастный душ - тоже стресс. Да даже просто подъём в 6 утра и зарядка в одних трусах в хорошо проветренном помещении - тоже стресс. В результате организм "привыкает"  и "научается" справляться со стрессом на физиологическом уровне хотя бы. И психологический стресс выдерживает потом гораздо лучше и легче, чем нетренированный, незакалённый.
    - сила духа (сила воли) - это и есть вся эта работа над собой, когда не отлыниваем, а выполняем намеченное. Делаем полезное и укрепляющее и не делаем вредное и расслабляющее, развращающее. Полезное делаем, а вредное не делаем. Все пессимистические рефлексии и самооценочные прогнозы гоним прочь: упал отжался, если в голове появляется подобная чушь на тему "какой я не такой". И не отступаем от этого правила - вот сила духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...