Перейти к содержанию

Сильная эмоциональная зависимость, аддикция


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые форумчане! Очень прошу вашей помощи, советов и подзатыльников. Ситуация ужасная и банальная. Я замужем, он - женат, у обоих есть дети. Познакомились через общих друзей, он сразу стал оказывать мне знаки внимания, с мужем на тот момент были не самые хорошие отношения. Всю жизнь я осуждала измены, предательство... но как говорится, не зарекайся... Сначала у нас не было ничего серьезного, он старше на 9 лет, не симпатичный, жадный(!) но! Не знаю почему, откуда и как, но я очень сильно стала к нему привязываться, испытывала к нему чувство безграничной нежности. Я его безумно полюбила. Я была у него на первом месте, он очень бережно ко мне относился. Но любой сказке приходит конец. Он стал холоднее, я стала отходить у него на второй план. Он стал проявлять себя совсем с другой стороны. Мог наорать, сорваться на меня. Я пыталась поговорить с ним, он вроде бы понимал, но ничего не менялось. Я все время как будто выпрашивала у него внимание, любовь... и поняла, что попала в сильную зависимость. Мое настроение зависело только от него! От его звонков, соощений, его отношения. Я поняла, что надо бежать, что лучше уже не будет. Что надо брать себя в руки и выходить из этой зависимости. И я оборвала все контакты, везде заблокировала, из соц.сетей я удалилась. Переключилась на работу, мужа, детей. Прошел месяц, но ситуация не отпускает, иногда до слез. Часто ком в горле, апатия, депрессия и отсутствие настроения.

 С мужем отношения наладились уже давно, он меня очень любит, заботится обо мне и детях. Никогда для меня ничего не жалеет, не жадничает, не орет на меня. Секс регулярно и отличный. Я его тоже люблю, но нет какой-то страсти чтоли... спокойная семейная жизнь. И я знаю, что муж если это все узнает, не переживет это. Он очень меня любит, вот прям всё для меня и детей. Я не пойму, что со мной не так? Почему я так сильно подсела на этого любовника. Как забыть? Как начать жить нормально? Кто через это прошел, откликнитесь, пожалуйста! Очень нужна поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вечность01 сказал:

Я не пойму, что со мной не так

Вы изменили мужу и чуствуете себя виноватой перед ним. Вам нужно простить себя. Что было, то было. Жизнь полна всяких искушений, и не всегда перед ними можно устоять. Мужу, конечно, не говорите. 

 

Можно сходить в церковь на исповедь. После того, как расскажете батюшке об измене, станет легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 07:33, Вечность01 сказал:

Кто через это прошел, откликнитесь, пожалуйста! Очень нужна поддержка.

зачем вам углубляться в истории таких же страдальцев? 

сходите лучше к врачу, проверьтесь на депрессию и к психотерапевту учиться не искать страдания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 08:33, Вечность01 сказал:

С мужем отношения наладились уже давно, он меня очень любит, заботится обо мне и детях. Никогда для меня ничего не жалеет, не жадничает, не орет на меня.

Вот лошара - заботится, не орет, не жадничает. Вам же это все до одного места. 

 

Вы же свое счастье совсем в другом видите:

25.12.2020 в 08:33, Вечность01 сказал:

Но любой сказке приходит конец. Он стал холоднее, я стала отходить у него на второй план. Он стал проявлять себя совсем с другой стороны. Мог наорать, сорваться на меня.

Вот она - любофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не волнуйтесь, пройдет. Еще поплачете с месяцок и отпустит))

скучно вам, муж надежный, драйва нет.

Захотелось эмоций, чтоб орали на вас, то лед, то пламя))) 

в общем, мужика хотите, доминирующего.  

У вас папа на кого больше похож по поведению - мужа или бывшего любовника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 08:33, Вечность01 сказал:

Прошел месяц, но ситуация не отпускает, иногда до слез. Часто ком в горле, апатия, депрессия и отсутствие настроения.

С этим к неврологу. Выходить из такого эмоционального пике, гораздо проще на таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 19:26, Оксика сказал:

Вы изменили мужу и чуствуете себя виноватой перед ним. Вам нужно простить себя. Что было, то было. Жизнь полна всяких искушений, и не всегда перед ними можно устоять. Мужу, конечно, не говорите. 

 

Можно сходить в церковь на исповедь. После того, как расскажете батюшке об измене, станет легче. 

Спасибо большое! Тоже думала на исповедь сходить. Тяжело очень

16 часов назад, Rebecca сказал:

Автор, не волнуйтесь, пройдет. Еще поплачете с месяцок и отпустит))

скучно вам, муж надежный, драйва нет.

Захотелось эмоций, чтоб орали на вас, то лед, то пламя))) 

в общем, мужика хотите, доминирующего.  

У вас папа на кого больше похож по поведению - мужа или бывшего любовника?

У меня папа что-то среднее) вроде не орет на маму, добрый, но и не под каблуком) 

 А мне да, вы правы, драйва не хватает, страсти

16 часов назад, Таиша сказал:

С этим к неврологу. Выходить из такого эмоционального пике, гораздо проще на таблетках.

Глицин пью пачками и афобазол. Вроде немного отпускает, но иногда накатывает прям ппц... А вообще смотрю на свою жизнь: прекрасный муж, дети, друзья, отличная работа, машина. А я страдаю из-за хрен пойми кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вечность01 сказал:

Вроде немного отпускает, но иногда накатывает прям ппц.... А я страдаю из-за хрен пойми кого

Мужу, детям оказывайте больше внимания, заботы. Где внимание, там и энергия.  Вы ее к ним направьте. И будет легче) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Оксика сказал:

Мужу, детям оказывайте больше внимания, заботы. Где внимание, там и энергия.  Вы ее к ним направьте. И будет легче) 

Спасибо, что не прошли мимо. Проблема в том, что накатывает обычно когда на работе. Стараюсь больше сосредоточиться на работе. Иногда получается, иногда нет. Завидую людям, которые умеют легко отпускать людей. Я очень эмоциональная, быстро привязываюсь, тяжело отпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вечность01 сказал:

Глицин пью пачками и афобазол.

Для вас это сейчас - как пыль для моряка, бесполезная трата денег. Вам нужны табля посерьезнее, типа эсцитама.

3 часа назад, Вечность01 сказал:

А вообще смотрю на свою жизнь: прекрасный муж, дети, друзья, отличная работа, машина. А я страдаю из-за хрен пойми кого

Это бывает. И это точно - временно. Он захватил ваше внимание, влез вам под кожу. Просто нужно время, чтоб это отпало. Держитесь. И обязательно - таблетки. Моя подруга так три года убивалась, пока не пошла к неврологу, ей назначили вот то, что я вам написала, попустило практически сразу. Но на нем надо не меньше полугода, а то и год сидеть. Но полгода - это самый минимум. Пока ваша нервная система полностью не восстановится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вечность01 сказал:

Завидую людям, которые умеют легко отпускать людей. 

Кто то легко отпускает, кто то прибегает к каким то средствам. Здесь важно, есть ли желание отпустить. Бывает, что некоторым людям как бы нравится пребывать в состоянии страдания и жалеть себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оксика сказал:

Кто то легко отпускает, кто то прибегает к каким то средствам. Здесь важно, есть ли желание отпустить. Бывает, что некоторым людям как бы нравится пребывать в состоянии страдания и жалеть себя. 

Ох нет, страдать это не для меня. Я изначально почему на него "подсела": он как-то бережно ко мне относился, чувствовалась и нежность, и тепло, и страсть. Но со временем все изменилось, он начал воспринимать меня как должное, стал грубее, наглее, думал я никуда не денусь. Стал как бы "откладывать меня на потом". Я была к нему очень привязана и не скрывала это. Любовь у меня сильная была, страсть. Но мозгами понимала, что всё хуже и хуже становится, что пора прекращать. Я себя потеряла рядом с ним, потеряа свою самодостаточность, свою независимость. В итоге обрубила всё общение с ним, везде. Пока держусь, надеюсь, что справлюсь. Спасибо огромное всем, кто пишет, вы очень помогаете!

29 минут назад, Таиша сказал:

Для вас это сейчас - как пыль для моряка, бесполезная трата денег. Вам нужны табля посерьезнее, типа эсцитама.

Это бывает. И это точно - временно. Он захватил ваше внимание, влез вам под кожу. Просто нужно время, чтоб это отпало. Держитесь. И обязательно - таблетки. Моя подруга так три года убивалась, пока не пошла к неврологу, ей назначили вот то, что я вам написала, попустило практически сразу. Но на нем надо не меньше полугода, а то и год сидеть. Но полгода - это самый минимум. Пока ваша нервная система полностью не восстановится. 

Я понимаю, что это временно, но знаете, хочется волшебства такого, чтобы "раз" и забыл человека, и нет его в твоей голове, и мыслей о нем нет, и чувств.

 И знать бы сколько длится это "временно"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вечность01 сказал:

он начал воспринимать меня как должное

Скорее всего он насладился Вами и остыл. Это же не любовь. Вы и сами знаете, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиша, про таблетки почитаю, спасибо! Впереди праздники, к неврологу не смогу попасть. 

Только что, Оксика сказал:

Скорее всего он насладился Вами и остыл. Это же не любовь. Вы и сами знаете, наверное. 

Вы наверно правы. Но от этого не легче(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вечность01 сказал:

Я понимаю, что это временно, но знаете, хочется волшебства такого, чтобы "раз" и забыл человека, и нет его в твоей голове, и мыслей о нем нет, и чувств.

 

Нет волшебства. К сожалению - нет. 

Цитата

 И знать бы сколько длится это "временно"?...

Да бывает, что и до гроба не отпускает. У каждого свой уровень рефлексии. Потому и говорю вам - к врачу, за таблетками. У вас сейчас нервы - что открытая рана, которую вы бесконечно раздираете, не давая ей затянуться. А таблы помогут этой ране зажить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вечность01 сказал:

понимаю, что это временно, но знаете, хочется волшебства такого, чтобы "раз" и забыл человека

После исповеди может и получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 10:23, Вечность01 сказал:

Тоже думала на исповедь сходить

Но Вы должны понимать, что по церковным канонам супружеская измена - это смертный грех. Плюс перестаньте считать мужа "пресным" и скучным. Финал (?) отношений с любовником показал Вам, что его это стало тяготить. Может быть, он тоже "любит" свою жену (как и Вы своего мужа), а с Вами к него был временный заскок, проявление страсти?

А насчет жадности - я его целиком и полностью одобряю. Уж извините, но Вы ему кто? Правильно, никто. У него есть жена...причем любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...