Перейти к содержанию

Как можно не хотеть проводить время со своим ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Правда, иногда не понимаю, когда взрослые люди говорят о том ,что ребенок достал,отдыхать где-то без него и всем говорить "только бы его мне не хватало еще", иногда мне за детей так обидно. Думают, как бы облегчить время с ним, быстрее бы сплавить к бабушкам. Я своего ребенка так ждала, что не готова его оставлять, в моменты, когда малыш расстраивается , я не нервничаю , я его обнимаю! За 2 часа разлуки так страшно успеваю соскучиться. Ребенок же не должен быть в тягость, если ты его ждешь, он приходит, нужно быть готовым пожертвовать своим временем! Ведь для маленького крохи мама- целый мир, еда, тепло, забота, спокойствие. И ведь так будет не всегда, потом он соберется, помашет вам и занимайтесь вы дальше своими делами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Как правило, мамам очень нравится проводить время с ребёнком. Но иногда маме обязательно нужно менять обстановку, иначе "кукушкой можно поехать". Поэтому я скорее не понимаю бабушек, которые сначала просят внуков, а потом не могут с ним посидеть, чтобы мама с папой сходили, к примеру, в кино или по магазинам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КристинаТ сказал:

Поэтому я скорее не понимаю бабушек, которые сначала просят внуков, а потом не могут с ним посидеть, чтобы мама с папой сходили, к примеру, в кино или по магазинам. 

 Иногда маме нужно отвлечься, не спорю, я то говорю, когда на постоянной основе нужно избавиться от ребенка. Пусть он будет хоть где, но не со мной.

А про бабушек отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасима сказал:

 Иногда маме нужно отвлечься, не спорю, я то говорю, когда на постоянной основе нужно избавиться от ребенка. Пусть он будет хоть где, но не со мной.

А про бабушек отдельная тема

Про "на постоянной основе", честно говоря, не встречала в своей жизни таких. Бабушек упомянула, потому что это моя больная тема)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КристинаТ сказал:

Про "на постоянной основе", честно говоря, не встречала в своей жизни таких. Бабушек упомянула, потому что это моя больная тема)) 

Таких мам много. А к бабушкам нужно относится проще, они просили, а родили вы всё же для себя, не для них же) хорошие бабушки , конечно, проводят время с внуками, а нехорошие заняты своими делами и вроде как имеют право)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасима сказал:

Таких мам много. А к бабушкам нужно относится проще, они просили, а родили вы всё же для себя, не для них же) хорошие бабушки , конечно, проводят время с внуками, а нехорошие заняты своими делами и вроде как имеют право)) 

Ну все, понеслась : моя любимая тема. Родили для себя, никто никому ничего не должен - я понимаю. Но! В моем случае несколько лет просили внука!После 30 моих лет давление с их стороны усилилось. В 32 года я родила. Приехали ко мне не две недели типа научить меня обращаться с ребёнком. После редкие приезды примерно раз в три месяца на пару дней, параллельно с прогулками по магазинам. И хоть бы догадались нам с мужем самостоятельно дать прогуляться по магазинам, а сами бы в это время провели время с долгожданным внуком. Но нет. На вопрос зачем вам был нужен внук, отвечают: для вас!!! Супер) и тогда я поняла, что нужен был не внук, а "статус" бабушки и дедушки, продолжение рода и чтоб "все как у людей". А любить на расстоянии очень удобно. Я считаю, если людям не нужен внук, не надо его и просить. Не их, собственно, тогда это дело 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КристинаТ сказал:

любить на расстоянии очень удобно. Я считаю, если людям не нужен внук, не надо его и просить. Не их, собственно, тогда это дело 

Готова вас выслушать. Могу сказать, что в моем окружении тоже есть такая истрия, много лет родители просили детей родить, особенно на всех праздниках и застольях, при всех, ну когда же , когда. Родили. Теперь просят посидеть с внучкой, чтобы съездить по делам, а бабушка говорит мне некогда. Даже в выходной день некогда. И они обижаются. Какова здесь суть? Рожать и надеяться только на себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасима сказал:

Готова вас выслушать. Могу сказать, что в моем окружении тоже есть такая истрия, много лет родители просили детей родить, особенно на всех праздниках и застольях, при всех, ну когда же , когда. Родили. Теперь просят посидеть с внучкой, чтобы съездить по делам, а бабушка говорит мне некогда. Даже в выходной день некогда. И они обижаются. Какова здесь суть? Рожать и надеяться только на себя) 

Да, такое встречается, к сожалению(. Надеюсь на себя и мужа, в с родственниками этими прекратила контактировать вообще. Очень люблю своего ребёнка, обожаю с ним проводить время, но, когда долго никуда не выхожу, становится сложно. Муж очень много работает, когда отпускает погулять, я прям счастливым человеком возвращаюсь домой, и у меня полно энергии заниматься ребёнком. Ему 3 года. А Вы недавно родили?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КристинаТ сказал:

 Муж очень много работает, когда отпускает погулять, я прям счастливым человеком возвращаюсь домой, и у меня полно энергии заниматься ребёнком. Ему 3 года. А Вы недавно родили?) 

Дочке весной годик будет, когда только родила для меня было целым праздником и отвлечением съездить ,например, всей семьей за водой))) просто посидеть в машине, а не дома)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасима сказал:

Дочке весной годик будет, когда только родила для меня было целым праздником и отвлечением съездить ,например, всей семьей за водой))) просто посидеть в машине, а не дома)) 

Это точно: главное хоть куда-то выехать, хоть на время. Смена обстановки-отличный отдых)) здоровья Вашей семье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КристинаТ сказал:

Это точно: главное хоть куда-то выехать, хоть на время. Смена обстановки-отличный отдых)) здоровья Вашей семье! 

И вам того же! Спокойствия и взаимопонимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасима сказал:

Я своего ребенка так ждала, что не готова его оставлять, в моменты, когда малыш расстраивается , я не нервничаю , я его обнимаю! За 2 часа разлуки так страшно успеваю соскучиться. Ребенок же не должен быть в тягость, если ты его ждешь, он приходит, нужно быть готовым пожертвовать своим временем!

Возьмите с полки пирожок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, когда женщина в послеродовой депресии или тупо много тащит на себе. Разрывается от усталости и несоответствия образу хорошей матери, которая каждую минуту проведенную с ребенком должна быть на позитиве. Дети не виноваты конечно, возможно это через какое-то время пройдет само. 

В любом случае, хорошо, что вы с этим не столкнулись. Может и не стоит так серьезно задаваться этим вопросом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 14:43, КристинаТ сказал:

Ну все, понеслась : моя любимая тема. Родили для себя, никто никому ничего не должен - я понимаю. Но! В моем случае несколько лет просили внука!После 30 моих лет давление с их стороны усилилось. В 32 года я родила. Приехали ко мне не две недели типа научить меня обращаться с ребёнком. После редкие приезды примерно раз в три месяца на пару дней, параллельно с прогулками по магазинам. И хоть бы догадались нам с мужем самостоятельно дать прогуляться по магазинам, а сами бы в это время провели время с долгожданным внуком. Но нет. На вопрос зачем вам был нужен внук, отвечают: для вас!!! Супер) и тогда я поняла, что нужен был не внук, а "статус" бабушки и дедушки, продолжение рода и чтоб "все как у людей". А любить на расстоянии очень удобно. Я считаю, если людям не нужен внук, не надо его и просить. Не их, собственно, тогда это дело 

 

 

вы бы еще дольше ждали прежде чем рожать))у вас просили   раньше))а теперь они остыли , постарели ,им это тяжело -не думали? 

Возраст быстро людей меняет, и руки не те и страх появляется.

вы очень эгоистичная особа., все вам чем то должны. да еще и угадывать ваши желания..пфи

а перестать общаться с родителями мужа из-за этого это вообще сильно))))

 

своих то родителей почему не просите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 12:43, КристинаТ сказал:

Я считаю, если людям не нужен внук, не надо его и просить. Не их, собственно, тогда это дело 

а я считаю, что если людям нужен pебенок, пусть pожают. ил детдома беpут. 

но они как пpавило не хотят. им надо pаз в месяц за конфетку потетешкать и pассказать как его воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

а я считаю, что если людям нужен pебенок, пусть pожают. ил детдома беpут. 

но они как пpавило не хотят. им надо pаз в месяц за конфетку потетешкать и pассказать как его воспитывать.

Это да! И ещё, чтобы "перед соседями было не стыдно", ведь у всех есть внуки, а у них нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alfa Jocker сказал:

а я считаю, что если людям нужен pебенок, пусть pожают. ил детдома беpут. 

но они как пpавило не хотят. им надо pаз в месяц за конфетку потетешкать и pассказать как его воспитывать.

ой )))можно подумать, . что вы все рожаете только по просьбе .,а не для себя))))?

 

у моей дочки свекровь всю кровь выпила этими внуками. Не только им, но и мне даже умудрилась))

Что то внуки так и не появились ))И я думаю появятся только тогда .когда молодые сами захотят. Этого.

буду ли я бабушкой , которая смысл только во внуках находит?! сомневаюсь., .я еще и сама молодая)))

мы как то вырастили детей без помощи бабушек и ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 09:41, Анастасима сказал:

отдыхать где-то без него

Я очень люблю гулять с мужем ночью по всему городу, уходили летом на всю ночь до утра. На великах круто ночью, не мешают прохожие. Бегали по 20 км)  Не по стадиону кругами - так не интересно

А сейчас у меня родится ребёнок и мне недавно пришла мысль, что мы больше не сможем так) Бегать тоже только вокруг коляски)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _KIRA_ сказал:

Я очень люблю гулять с мужем ночью по всему городу, уходили летом на всю ночь до утра. На великах круто ночью, не мешают прохожие. Бегали по 20 км)  Не по стадиону кругами - так не интересно

А сейчас у меня родится ребёнок и мне недавно пришла мысль, что мы больше не сможем так) Бегать тоже только вокруг коляски)
 

Я видела спортсменку с коляской с малышом бегала.

 

 

 

 

На роликах так вообще кучу спортсменов с коляской видела. Мы живем в Москве на ввц и ботаническом саду они бегали.

На великах полно с детьми спортсменов. 

Кто хочет ищет способ кто не хочет ищут отговорки. 

 

Я даже видела мать с тремя маленькими детьми на великах. Одна всех организовала. Бой баба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это другие были прогулки, это были "скитания", таких не будет

Любые разговоры, ночь, быстрый темп, без ограничений по времени, нет пункта назначения, не знаешь, когда вернёшься, спонтанные
 

1 час назад, океан888 сказал:

Кто хочет ищет способ кто не хочет ищут отговорки


К спорту, ПП, фитнесу, саморазвитию, прокачке мозгов отношения не имею
 

15 минут назад, _KIRA_ сказал:

Любые разговоры, ночь, быстрый темп, без ограничений по времени, нет пункта назначения, не знаешь, когда вернёшься, спонтанные

... и без детей)

Ответ по теме: дети всегда вносят коррективы в уклад жизни своих родителей, кто-то оказывается к этому не готов
Тут нет ничего удивительного

Есть вещи, которые нельзя делать вместе с детьми

 

И автор темы, скорее всего, не удивляется искренне, а задаёт риторический вопрос, транслируя мысль: какая я хорошая, по сравнению с другими. Я ребёнка так люблю, в отличие от некоторых

Кстати, мой муж эту тему не очень любил) "Между мною и тобой есть отличие. Если я выхожу из дома, то хочу знать, куда именно иду и когда вернусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...