Перейти к содержанию

Подруга в диалогах использует ненависть к определенной расе


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте я не знаю в этот ли раздел написал , хотел бы узнать у вас 

у меня есть подруга мы с ней общаемся на разные темы , часто в диалогах она использует ненависть к определенной расе конкретно к черной , загвоздка в том что в городе у нас нету черных , и по факту за что их ненавидеть не понимаю , смысл заключается в том что мы можем говорить на какую то тему , и она резко переключает на то как она ненавидеть черных.

Но при этом не прочь посмотреть фильмы с участием черных актеров я запутался помогите , она их ненавидит  ? и объясните откуда может быть источник агрессии не обоснованной еще раз повторюсь негров нету в городе .

город маленький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже в мировых масс-медиа продавливается тема особого внимания к "меньшинствам" - к гомосекам, к правам женщин, инвалидов, чёрнокожих, - идея насаждения так называемых "общечеловеческих ценностей", универсальной морали (по факту - аморализма, но в мягких "культурных" проявлениях). И у нравственно и душевно здоровой личности это не может не вызывать протеста.
Вот ваша девушка и протестует против этих универсальных общечеловеческих (обезличенных) ценностей, которые проявляются где-то в ваших взглядах. Никого конкретно она, разумеется, не ненавидит. Эй, скорее всего, противна сама идея избранности каких-то отдельных категорий людей, перед которыми мы, здоровые белые люди, должны чувствовать какую-то вину, и заранее извиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Сейчас даже в мировых масс-медиа продавливается тема особого внимания к "меньшинствам" - к гомосекам, к правам женщин, инвалидов, чёрнокожих, - идея насаждения так называемых "общечеловеческих ценностей", универсальной морали (по факту - аморализма, но в мягких "культурных" проявлениях). И у нравственно и душевно здоровой личности это не может не вызывать протеста.
Вот ваша девушка и протестует против этих универсальных общечеловеческих (обезличенных) ценностей, которые проявляются где-то в ваших взглядах. Никого конкретно она, разумеется, не ненавидит. Эй, скорее всего, противна сама идея избранности каких-то отдельных категорий людей, перед которыми мы, здоровые белые люди, должны чувствовать какую-то вину, и заранее извиняться.

это не девушка а подруга, я просто не понимаю почему не приязнь идет если их в нашей стране нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ненавижу .жутко ненавижу глаза особенной формы))прям в ярость впадаю.если их где по каналам крутят.

При нынешней ситуации в мире афроамериканцы тоже. в моих глазах . сдали свои позиции..

Хотя я всегда к них хорошо относилась.

никогда не думала, что это задевать может и еще в этом видеть какую проблему могут..:blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vova87inb сказал:

 

Но при этом не прочь посмотреть фильмы с участием черных актеров я запутался помогите , она их ненавидит  ?

 

Иностранцы уже сами прикалываются - с их толерантными понятиями они так загнаны в угол - что уже в каждом фильме обязательно должны присутствовать все - и черные, и белые, и желтые, и лица нетрадиционной ориентации...

И вот они извращаются - как бы всю эту братию напихать в фильм...

 

Посмотрите какого актёра нашли на роль феи в Золушке... :lol:

/Поэтому - без вариантов - хочешь Золушку посмотреть голливудскую - смотри на афроамериканца нетрадиционной ориентации/

 

F47AFE31-35C2-40F2-ABC0-9143793E2DFF.jpeg.0fe52666aee8dd8cd1ed7187c4edc927.jpeg

3 часа назад, vova87inb сказал:

 

у меня есть подруга мы с ней общаемся на разные темы , часто в диалогах она использует ненависть к определенной расе конкретно к черной

 

Это может быть такой подсознательный и уже устоявшийся трюк психики -  используемый для выплеска выплеска психической энергии...

/На этой теме разрядиться, оторваться и т.п. - вот как некоторые матючки используют - или каких-то делают "козлов отпущения" психики/...

 

Люди любят поднимать темы про правительство, политиков - оторваться как следует - сюда же тема про ПОНАЕХАЛИ, про заморских друзей, феминисток, геев/лиз-к, бодипозитивщиков лохматоподмышечных и мн. другие

 

Это "козлы отпущения психики". Человек привыкает, делает себе программу - что это не нравится, будоражит -и психика периодически во все это уже автоматом по наитию ныряет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vova87inb сказал:

это не девушка а подруга, я просто не понимаю почему не приязнь идет если их в нашей стране нету 

В таком случае могу посоветовать только одно:
Никогда не пытайтесь понять то, чего не понимаете. Особенно когда "идёт не_приязнь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, А.К. сказал:

В таком случае могу посоветовать только одно:
Никогда не пытайтесь понять то, чего не понимаете. Особенно когда "идёт не_приязнь"...

Представьте что я веду с вами диалог на тему политики , вот я вас слушаю , и где то на середине нашего диалога , я ненавижу ниgеров они мерзкие

еще раз повторюсь город маленький негров нету ,  и это бывает 1 раз в месяц или какие то намеки на них , до этого прикольные видосики с участием негров скидывала мне . 

4 часа назад, Джи_ сказал:

 

Иностранцы уже сами прикалываются - с их толерантными понятиями они так загнаны в угол - что уже в каждом фильме обязательно должны присутствовать все - и черные, и белые, и желтые, и лица нетрадиционной ориентации...

И вот они извращаются - как бы всю эту братию напихать в фильм...

 

Посмотрите какого актёра нашли на роль феи в Золушке... :lol:

/Поэтому - без вариантов - хочешь Золушку посмотреть голливудскую - смотри на афроамериканца нетрадиционной ориентации/

 

F47AFE31-35C2-40F2-ABC0-9143793E2DFF.jpeg.0fe52666aee8dd8cd1ed7187c4edc927.jpeg

 

Это может быть такой подсознательный и уже устоявшийся трюк психики -  используемый для выплеска выплеска психической энергии...

/На этой теме разрядиться, оторваться и т.п. - вот как некоторые матючки используют - или каких-то делают "козлов отпущения" психики/...

 

Люди любят поднимать темы про правительство, политиков - оторваться как следует - сюда же тема про ПОНАЕХАЛИ, про заморских друзей, феминисток, геев/лиз-к, бодипозитивщиков лохматоподмышечных и мн. другие

 

Это "козлы отпущения психики". Человек привыкает, делает себе программу - что это не нравится, будоражит -и психика периодически во все это уже автоматом по наитию ныряет...

 

Представьте что я веду с вами диалог на тему политики , вот я вас слушаю , и где то на середине нашего диалога , я ненавижу ниgеров они мерзкие

еще раз повторюсь город маленький негров нету ,  и это бывает 1 раз в месяц или какие то намеки на них , до этого прикольные видосики с участием негров скидывала мне .

4 часа назад, Джи_ сказал:

 

Иностранцы уже сами прикалываются - с их толерантными понятиями они так загнаны в угол - что уже в каждом фильме обязательно должны присутствовать все - и черные, и белые, и желтые, и лица нетрадиционной ориентации...

И вот они извращаются - как бы всю эту братию напихать в фильм...

 

Посмотрите какого актёра нашли на роль феи в Золушке... :lol:

/Поэтому - без вариантов - хочешь Золушку посмотреть голливудскую - смотри на афроамериканца нетрадиционной ориентации/

 

F47AFE31-35C2-40F2-ABC0-9143793E2DFF.jpeg.0fe52666aee8dd8cd1ed7187c4edc927.jpeg

 

Это может быть такой подсознательный и уже устоявшийся трюк психики -  используемый для выплеска выплеска психической энергии...

/На этой теме разрядиться, оторваться и т.п. - вот как некоторые матючки используют - или каких-то делают "козлов отпущения" психики/...

 

Люди любят поднимать темы про правительство, политиков - оторваться как следует - сюда же тема про ПОНАЕХАЛИ, про заморских друзей, феминисток, геев/лиз-к, бодипозитивщиков лохматоподмышечных и мн. другие

 

Это "козлы отпущения психики". Человек привыкает, делает себе программу - что это не нравится, будоражит -и психика периодически во все это уже автоматом по наитию ныряет...

 

Вот я тоже думал про трюк с психикой и думала на этом форуме дадут понять .

представьте ваш объект желания не достигаем , но этот объект вы любите а когда понимаете что вам не достичь его вы начинаете его ненавидеть или забываите про него . Возможен такой трюк ? сверху написал почему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vova87inb сказал:

 

Вот я тоже думал про трюк с психикой и думала на этом форуме дадут понять .

представьте ваш объект желания не достигаем , но этот объект вы любите а когда понимаете что вам не достичь его вы начинаете его ненавидеть или забываите про него . Возможен такой трюк ? сверху написал почему 

 

Есть разные теории по этому поводу - например - если вы что-то рьяно отвергаете, не любите. не принимаете - ищите это в себе...

Вторая - если ненавидите - это скрытое желание - в ненависти оно может быть...

 

Но может быть и третья - без окольных путей - человеку действительно не нравится что-то...

 

Могут быть и иные...

 

Если это не присутствует на прямую - то это откуда берут - из зомбоящиков и т.д.

 

Могут быть из детства моменты - например пугающие. Когда-то человек напугался, не принял, а теперь психика ему достает пугающий объект /когда человек проговаривает - это либо не так страшно, либо этого требует психика/...

 

Сейчас поясню...

 

Певец Стас Костюшкин был оказывается в возрасте порядка 8 лет изнасилован педофилами... Там была группа ребят и как-то их всех запедофилили.

И он об этом сейчас поведал стране. Потому что психика сейчас стала более тонкой и уязвимой - у него свои дети есть... И это дало такое напряжение...

Собчак как-то прикололась, Тимати за это наехал на Собчак... Вот такая петрушка...

 

 

Так же может быть и с другими объектами... Ребенок, например, негра или напугался /в фильме/, или посмотрел страшный фильм с негром, или ещё что-то - а психика застолбила и начала выдавать. И человек не понимает как происходит заход в эту зону психики...

 

Это может выясниться подробно на психотерапии - почему именно негры и так часто всплывают.

Когда спец будет с ней работать индивидуально...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите.

Такая же ситуация с родственником - за 60 лет правда, у вас наверное подруга - девушка юная.

С годами все больше, если вдруг среди разговора - обсуждаем книгу или фильм - и там речь идет о людях определенной национальности, или книга вдруг написана автором такой нации - все, пиши пропало, человек начинает резко выкрикивать в их адрес матюки, хотя вроде вели светскую беседу минуту назад, ничего не предвещало.

Я для себя приняла решение, принимать как есть. Тут не переубедить. У меня дедушка так же часто любил поругать "внешнего врага". Очень много было споров, нервов на этот счет, но выхлоп нулевой))

Я выросла довольно толерантным человеком. Однако задумываюсь, может это наследственное) и я через какое-то время начну так тоже?

Но больше меня волнует даже не понимание причины, а как грамтно перевести человека на другую тему, ведь все труднее и труднее становится на это реагировать, обходя острые углы, когда он напротив, все сводит к этой теме. Это все неловко и неприятно. Я очень понимаю автора. Буду следить за темой, т.к. много важного надеюсь подчерпнуть и для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Constanse сказал:

Вот не поверите.

Такая же ситуация с родственником - за 60 лет правда, у вас наверное подруга - девушка юная.

С годами все больше, если вдруг среди разговора - обсуждаем книгу или фильм - и там речь идет о людях определенной национальности, или книга вдруг написана автором такой нации - все, пиши пропало, человек начинает резко выкрикивать в их адрес матюки, хотя вроде вели светскую беседу минуту назад, ничего не предвещало.

Я для себя приняла решение, принимать как есть. Тут не переубедить. У меня дедушка так же часто любил поругать "внешнего врага". Очень много было споров, нервов на этот счет, но выхлоп нулевой))

Я выросла довольно толерантным человеком. Однако задумываюсь, может это наследственное) и я через какое-то время начну так тоже?

Но больше меня волнует даже не понимание причины, а как грамтно перевести человека на другую тему, ведь все труднее и труднее становится на это реагировать, обходя острые углы, когда он напротив, все сводит к этой теме. Это все неловко и неприятно. Я очень понимаю автора. Буду следить за темой, т.к. много важного надеюсь подчерпнуть и для себя.

 

Перевод темы это понятно , мне конкретно интересно с чем связано это внутри , перевести тему можно всегда но через какое то время приходим к этому опять , просто есть двойные стандарты фильм с участием негров смотрю а вот по обсуждать какие они плохие можно , как такое возможно ? это тоже самое что я скажу вы хороший человек а через пару дней за спиной скажу вы плохой гадкий человек , снова встретил вас вы хороший человек , снова проходит время в плохой для меня . И как понимать  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vova87inb сказал:

мне конкретно интересно с чем связано это внутри , перевести тему можно всегда но через какое то время приходим к этому опять , просто есть двойные стандарты фильм с участием негров смотрю а вот по обсуждать какие они плохие можно , как такое возможно ? 

А у вас никогда не было такого, что когда у кого то проблема, например, потеря работы, ушла девушка или еще чего то, вы внутри себя думаете.....как хорошо, что у меня все хорошо и таких проблем нет? Вот так же и у подруги, негры...это нечто абстрактое /фон что ли,  и на этом фоне  подруга чувствовует себя выше/круче/особенней, она не принадлежит к этой расе и получает от этих разговоров некий «кайф». Почему именно негры? Да кто знает, почему именно на их фоне вот так реагирует, но могли быть и геи/лесбиянки, даже китайцы,  например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niu сказал:

А у вас никогда не было такого, что когда у кого то проблема, например, потеря работы, ушла девушка или еще чего то, вы внутри себя думаете.....как хорошо, что у меня все хорошо и таких проблем нет? Вот так же и у подруги, негры...это нечто абстрактое /фон что ли,  и на этом фоне  подруга чувствовует себя выше/круче/особенней, она не принадлежит к этой расе и получает от этих разговоров некий «кайф». Почему именно негры? Да кто знает, почему именно на их фоне вот так реагирует, но могли быть и геи/лесбиянки, даже китайцы,  например

но нет  а конкретно негры которых нету в городе , вот в чем фишка я понять не могу , ладно там приезжие с Азии которые забирают какие то рабочие места , совершают преступления или еще что то , я  бы понял это , обоснованная агрессия , а тут именно речь идет о неграх которых нету в городе, и ничего не сделали такого вот этого понять не могу 

по этому я пришел на этот форум чтоб узнать с чем может быть связанно это , с тем что они живут хуже и на их фоне можно оторваться ? как вариант возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vova87inb сказал:

но нет  а конкретно негры которых нету в городе , вот в чем фишка я понять не могу , ладно там приезжие с Азии которые забирают какие то рабочие места , совершают преступления или еще что то , я  бы понял это , обоснованная агрессия , а тут именно речь идет о неграх которых нету в городе, и ничего не сделали такого вот этого понять не могу 

по этому я пришел на этот форум чтоб узнать с чем может быть связанно это , с тем что они живут хуже и на их фоне можно оторваться ? как вариант возможно 

А вот есть некоторые, которые геев ненавидят, и при виде подходящего под этот типаж, сразу выливают потоки грязи, хотя и никогда с ними не общались и даже не видели)) вот почему? Сми, новости, интернет....все это показывает их в негативном свете, отсюда и складывается определенный образ и негативное отношение к этому образу. Наверно вашей подруге нужно пообщаться с интеллигентным и умным негром, чтоб получился «разрыв шаблона»))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vova87inb сказал:

Перевод темы это понятно , мне конкретно интересно с чем связано это внутри , перевести тему можно всегда но через какое то время приходим к этому опять , просто есть двойные стандарты фильм с участием негров смотрю а вот по обсуждать какие они плохие можно , как такое возможно ? это тоже самое что я скажу вы хороший человек а через пару дней за спиной скажу вы плохой гадкий человек , снова встретил вас вы хороший человек , снова проходит время в плохой для меня . И как понимать  ?

А в фильмах прям все-все герои афроамериканцы? Может просто ей нравится иностранное кино. Да и вообще фильмы это такая тема, что они скорей не выражают ее взгляды, а несут развлекательную функцию. 

Частое явление, когда человек ругает какую-то нацию/страну, но это не мешает ему,  например, ездить на машине их производства))

Ну или еще пример: я не одобряю насилие, но люблю смотреть триллеры и детективы. 

Может надо аккуратно попробовать подругу расспросить, почему она так часто про них вспоминает, хотя в жизни ни разу не сталкивалась. Видимо, есть какая-то проблема нерешенная, которая вызывает эмоциональное напряжение, но она боится ее озвучить или по каким-то причинам не хочет сама себе или вам в ней признаться. Но негатив должен выходить, вот и получается так. Для этого в том числе и существуют фильмы, чтобы "прожить" эту эмоцию. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Constanse сказал:

А в фильмах прям все-все герои афроамериканцы? Может просто ей нравится иностранное кино. Да и вообще фильмы это такая тема, что они скорей не выражают ее взгляды, а несут развлекательную функцию. 

Частое явление, когда человек ругает какую-то нацию/страну, но это не мешает ему,  например, ездить на машине их производства))

Ну или еще пример: я не одобряю насилие, но люблю смотреть триллеры и детективы. 

Может надо аккуратно попробовать подругу расспросить, почему она так часто про них вспоминает, хотя в жизни ни разу не сталкивалась. Видимо, есть какая-то проблема нерешенная, которая вызывает эмоциональное напряжение, но она боится ее озвучить или по каким-то причинам не хочет сама себе или вам в ней признаться. Но негатив должен выходить, вот и получается так. Для этого в том числе и существуют фильмы, чтобы "прожить" эту эмоцию. 

 

 

кратко ? они тупые от них воняет  все что я услышал  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она что угодно может использовать  в диалоге.вас то это чем задевает?

я например, в вк сразу предупредила., если ко мне от друзей в ленту попадет хоть что то желтое и узкое----забаню нафиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня тоже задевает открытая демонстрация неприязни к какой-либо социальной группе, к определённой расе и т д. Потому что я себе такого не позволяю. И испытываю неприязнь к тем, кто в этом виде самовыражения более свободен) Тоже своего рода ксенофобия:) Ведь зачем мне испытывать эту неприязнь? Для тех людей написаны законы, благодаря которым они свою ксенофобию будут держать в узде

Вы, наверное, сами к каким-то хорошим людям испытываете неприязнь не очень обоснованную, со всеми бывает, только вам воспитание не позволяет высказываться. Тогда проанализируйте свои чувства, получите один из возможных ответов на ваш вопрос

А ещё можете у девушки той спросить прямо, почему она так говорит. Но есть подозрения, что она проанализировать не сможет. И нечего с ней спорить посему
 

25.12.2020 в 11:03, vova87inb сказал:

объясните откуда может быть источник агрессии


Источник агрессии в том, что ей пока не прилетело за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...