Перейти к содержанию

Подавленность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.   На этом форуме я первый раз.  Если ошиблась темой/текстом, намекните.

 

Тема наверное о тупом состоянии, не знаю как назвать.

 

Подавленность. 

Отношения с родными такие, что с виду хорошие, но внутри на меня давят. Просто, психологически. Зачем? Незачем.   Вот как мы разговариваем с мамой.   Давление приходит в простых вещах - например, расспрашивать про какие-то личные интересы , жизнь, предлагать помощь постоянно.  Я почти всегда отказываюсь отвечать на личные вопросы, на вопросы о том, что мне дорого.    (всё, что можно было бы обесценить/ навесить ассоциацию)    Но у меня не получается!      И в итоге, я например, вру, о том, чем занимаюсь, что интересно, и т.д..       И всё бы хорошо (хотя это само по себе уже отстой, что мы имеем именно такие отношения).           Но через пару недель она например задаёт вопросы , ещё какие-то , на которые я снова что-то отвечаю.     И подводит их к тем, первым вопросам.       Я далеко не всегда могу отказаться от разговора, отказаться отвечать.  И отвечаю что-то тоже вру, придумываю.    Но она же не с проста спрашивала.   Она видит, что информация не сходится.  

 

Мне так стрёмно , что она выводит меня вот так на чистую монету.  Почему нельзя признать право на границы, право на ложь?

Почему нужно вкрадываться?

Она хочет, чтобы я убилась, чтоли ?   я другого не вижу выхода. Отвратное состояние.

 

Да, я чёртов параноик, а она всю мою взрослую жизнь игнорирует , что меня насиловали, я ей не говорила - но по мне видно.  И ни одного вопроса. ни одного.    Кроме вопросов о том, чтобы я красилась и одевалась понаряднее.   И вопросов, предполагающих ответ, что у меня всё хорошо.         Я не понимаю, что ей от меня надо. Она просто издевается.

Ту часть , которая про насилие, я простила.

А остальное всё давление, оно везде.

 

У неё не отсутствует эмпатия.  Просто мне нужно постоянно держать границы (пока это нужно больше чем я держу).   А я вот не смогла. Я сломалась уже сто раз.

И единственное, что помогает от неё, точнее, от следствий давления - это селфхарм, а чтобы надолго помогло - то наверное только смерть или таблетки.

 

Позавчера ещё всё было хорошо. Сегодня я опять "упала".    Пишу вот, чтоб не селфхармить.

насколько лицемерным в свете этого будет обычное новогодние общение с подарками  и этим всем. ?

 

 

Мне очень жаль, что так происходит и я в такой депресне. 

После каждого разговора меня перекрывает на небольшое время, что вообще, всё плохо короче.

 

есть много нюансов ещё, выше не упомянутых. 

 

Нужна в общем помощь переждать депрессуху / или я не знаю, какая ещё нужна.    

Кажется, что ничто не поможет.

 

А потом раз и как-то всё нормально становится.

но это чувство что я постоянно как лох,  и давят всегда.  И всё, мне место уже выстлано - быть вот этим ничем. 

дело не в деньгах или каком то самообеспечении, нет.      я вот просто не смогла,  и у меня едет крыша.

не смогла в смысле по этой эмоциональной части.

Все издеваются.

мне никто не ответил ни здесь, ни в других местах. Жаль, что всё так складывается.

 

 

Upd. Почему-то новые мои посты пристыковываются к старому сообщению.     В общем, что мне нужно - мне нужно принимать себя вот с этим всем.       Что был приступ 'аутоагрессии', и это единственное, что помогает.

 

Что буквально неделю назад было все совершееннно наоборот, и я даже перестала понимать ощущение , зачем хотеть селфхармить.    А тут после разговоров с мамой мне опять непереносимо. И вот.       В целом мне плевать, что я всех достала. Я нуждаюсь в психологической помощи, это точно.

 

Просто я наделала порезов, это надо принять. Мне теперь не настолько непереносимо, дня на три хватит.   Гори оно огнём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...