Перейти к содержанию

Отношения двоюродных братьев и родители


Рекомендуемые сообщения

У меня сын и у брата мужа, разница год. Нашему 7, племяннику 6.Каждый год на общих праздниках одно и то же. Племянник обижает сына, то укусит, то ударит вроде случайно, но при этом у тех родителей позиция пусть бети разбираются сами. Мой в слезы, а те даже не извинятся, типа так и надо. Как быть? Сыну ни раз говорила давать сдачи, пока минимизировала контакты. Это моя детская травма, что я так реагирую и раздуваю из этого проблему или это все таки ненормально? Я готова прибить любого, кто обидит сына, аж закипает все, но типа родтсвенники, надо сглаживать, но надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему говорю давай сдачи, но он не всегда это делает, в моем детстве была очень неприятная история, в которой мама меня не защитила и я до сих пор не могу ей это простить и видимо боюсь того же от своего сына+ закипает чувство несправедливости, я не могу для себя решить, пусть его бьют моя хата с краю, я ж не мачеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили о том, что вас это беспокоит, с родителями вашего племянника? 

1 час назад, Светлана2021 сказал:

при этом у тех родителей позиция пусть бети разбираются сами

Вы решили, что у них эта позиция или именно был разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана2021 сказал:

Я ему говорю давай сдачи, но он не всегда это делает....

Высылайте пацана на бокс. Поставят ему удар, перестанет бояться ударить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорит ваш муж по поводу того, что его сына кусает племянник?

он тоже придерживается позиции родственников, что дети сами разберутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что пацаны дерутся и это нормально, они с братом тоже дрались. Разговор был с родителями, их точка зрения прямо была озвучена:мы не лезем в отношения детей в любом случае, хоть бьет наш, хоть нашего, пусть разбирается сам. У меня другая позиция и стопор, пртому что первый раз столкнулась с такой точкой зрения, и в саду и на площадках всегда конфликты разруливали родители и говорили детям, нельзя бить, кусать, забирать и т д. А тут все можно и даже извинений не дождешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана2021 сказал:

А тут все можно и даже извинений не дождешься

Надо смотреть по ситуации. Если вы видите, что вашего ребенка специально обижают, а он пока не может за себя постоять (в силу возраста или из-за стеснительности), то вы имеете право вмешаться и доходчиво объяснить обидчику, что так поступать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын понимает, что это брат и не может ударить, а я ему говорю, раз он ре понимает, что тебе больно давай сдачи, пусть поймет и думает

Вобщем я заступаюсь, но есть чувство неловкости, что надо типа дружить... Но раз их хата с краю, моя тоже будет с краю, я считаю их ребенка невоспитанным, это моя правда, они считают моего сына нытиком, потому что он не дает сдачи и плачет, это их правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана2021 сказал:

Вобщем я заступаюсь, но есть чувство неловкости, что надо типа дружить...

Они подрастут и будут дружить. Но пока дружить не получается, лучше не заставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я минимизирую их общение и стараюсь научить давать сдачи, но каждая общая встреча для меня стресс. Может я куку? И мне так было в детстве больно, что сейчас не могу обстрагироваться? 

Я минимизирую их общение и стараюсь научить давать сдачи, но каждая общая встреча для меня стресс. Может я куку? И мне так было в детстве больно, что сейчас не могу обстрагироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана2021 сказал:

Муж говорит, что пацаны дерутся и это нормально, они с братом тоже дрались. Разговор был с родителями, их точка зрения прямо была озвучена:мы не лезем в отношения детей в любом случае, хоть бьет наш, хоть нашего, пусть разбирается сам. У меня другая позиция и стопор, пртому что первый раз столкнулась с такой точкой зрения, и в саду и на площадках всегда конфликты разруливали родители и говорили детям, нельзя бить, кусать, забирать и т д. А тут все можно и даже извинений не дождешься

это самая верная тактика. мы же хотим, чтоб наше общество было цивилизованным, а не варварским. :)

так что придерживайтесь с вашими родственниками тех же правил, что и в садике, школе итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана2021 сказал:

Но раз их хата с краю, моя тоже будет с краю, я считаю их ребенка невоспитанным, это моя правда,

 

    Надо свою позицию как то обозначить. Следующий раз, когда вас будут приглашать, скажите что вы бы рада, да ребенка жалко. 

   Родственники или примут меры, или они вам не родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана2021 сказал:

У меня сын и у брата мужа, разница год. Нашему 7, племяннику 6.Каждый год на общих праздниках одно и то же. Племянник обижает сына, то укусит, то ударит вроде случайно, но при этом у тех родителей позиция пусть бети разбираются сами. Мой в слезы, а те даже не извинятся, типа так и надо. Как быть? Сыну ни раз говорила давать сдачи, пока минимизировала контакты. Это моя детская травма, что я так реагирую и раздуваю из этого проблему или это все таки ненормально? Я готова прибить любого, кто обидит сына, аж закипает все, но типа родтсвенники, надо сглаживать, но надоело

 

Ни в коем случае нельзя такое пускать на самотек. Или в стиле - сами разберутся...

Если один - что мнит себя сильнее - начинает наводить дедовщину.

 

Подходите к племяннику и строгим голосом говорите - Ты что нахал, сильным себя возомнил. На таких найдутся ещё более сильные. Ещё хоть единый раз ты его укусишь - я тебя лично загрызу... Только попробуй - открой на него свою пасть...

И говорите строго - чтобы нахала поставить на место.

Сразу покажите - что он распускать свои зубы и руки в вашу сторону и семью не будет - ни при каких обстоятельствах.

Такое дерьмо надо пресекать на корню...

 

И родители его не правы, что такое не пресекают.

 

Ребенок - он подсознательно и делает, чтобы была реакция, наказание...

Он словно проверяет на прочность... До какой степени хамство и безнаказанность могут дойти...

 

Поэтому вы пресекайте и костерите этого малого не взирая на мнение его родителей.

Нахалюгу кусачую надо ставить на место сразу.

Причем капитально.

 

 

И это не значит что у вас с этим парнишкой потом будут плохие отношения. Он может к вам проникнуться ещё больше. Потому что в вас почувствует больше правды, чем в отмахивающихся родителях, или ком-то прикрывающем глаза.

 

Если он будет нормально - вы его поддержите и говорите - Ну вот, другое дело, умеешь же играть здорово. Вот теперь я вижу своего классного племяша)

 

Вы должны дать мальчику верное направление... Грызть брата - не вариант. Не хочешь играть - не играй... Но зубы в ход не пускай, чтобы в конечно итоге тебе кто-то по ним не настучал...

 

 

 

И не всем надо быть непременно боксерами. Бывают дети пианисты-виртуозы с другими степенями крутости и большими гонорарами, чем спортивное быдло...

 

 

 

Просто нанимают себе телохранителей - которые будут ограждать их от быдла, размахивающего кулаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Высылайте пацана на бокс. Поставят ему удар, перестанет бояться ударить.

Неа ))) лучше на борьбу!!

23 минуты назад, Джи_ сказал:

 

 

 

 спортивное быдло...

 

 

Чем-же вас так спортики обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Джи_ сказал:

Подходите к племяннику и строгим голосом говорите ...

И так до самой старости.

 

Главное.чтобы мама была спокойна.
И плевать, что у пацана потом будут проблемы в любом коллективе, даже после начальной школы, когда драки сами собой сходят на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока писала, .вырубили свет дома)))И тут все написали за меня))

То же думаю., что надо строго пресечь такое поведение. Родителям ребенка обьяснить, что такое семья., .если они не помнят.

как будто мало проблем вне дома, чтобы еще их свои создавали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

И так до самой старости.

 

 

Нет - может быть абсолютно по разному...

 

Её сын очень даже может подтянуться...

 

Надо его маме напитать - показать примером - как это СИЛА - выглядит со стороны...

 

Её сын может быть даже сильнее этого кусачего братца...

 

Маме не надо быть в стороне - а наоборот - примером показывать - ОТПОР - как это. Не бояться...

 

Он не будет за неё прятаться - а эта её поддержка его окрылит немного все таки.

Это по иному сработает.

 

Нельзя быть безучастными, когда обижают слабых беспричинно...

 

Дети очень хорошо понимают.

 

Поэтому система по иному работает...

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Мама - своим серьезным поведением и моментальным разбором полетов - покажет однозначно - сила мы и правда тоже мы.

 

Ребенок ухватит моментально - что за ними  сила и правда.

 

И он подтянется))

Обязательно.

 

Он поймает общую родовую энергию красивой силы - такой мощной и верной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи_ сказал:

Надо его маме напитать - показать примером - как это СИЛА - выглядит со стороны...

Ну да, дать отпор по женски-наорать на более слабого. Прекрасный пример для мальчика, я считаю.

 

Спросил как-то мальчик у своих родителей, что такое минет.
Мама:
- Нууу... Это когда в рот берут.
Папа:
- Дура! Не берут, а дают. У нас сын растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Пепел сказал:

Ну да, дать отпор по женски-наорать на более слабого. Прекрасный пример для мальчика, я считаю.

 

 

Ни в коем случае не наорать и не подавать пример собаки.

 

Сказать строго, серьезно - красиво, веско, метко...

 

 

Но ни в коме случае не оставаться в сторонке - если один гаденыш дедовщину начинает наводить...

 

Надо это дело пресекать по горячим следам...

 

 

 

 

 

 

25 минут назад, Пепел сказал:

Ну да, дать отпор по женски

 

Тут ещё большая тема перебора... и отношения - на авось. Раззвиздяйства нашего...

 

Желательно с людьми всегда проводить профилактическую работу... Постоянно ставить нужные программы в мозг...

 

А то у нас - то с детьми - кого-то окунают мордой в сортир - все не хотят видеть, то в армии - тоже отмахиваются - сами разберутся - деды начинают то в жопы запердоливать, то пидарасить кого-то...

И эта дебильная политика - сами разберутся - не прокатывает.

Потом ребята берут автомат и всех расстреливают - вместе с командным составом.

 

А это дебильнейшая политика - отмахивания...

 

Сами - вот на это надеяться не стоит.

 

Надо постоянно и примером показывать - как надо делать, а что нельзя, и что за это 3 шкуры сдерем...

 

И тогда говна будет в разы меньше...

Соломку надо стелить - до...

 

И не надеяться что пацаны и мужики - умные и сами по мужски разберутся. Нифига...

Это может быть сборище дебилов с гормональными всплесками и показать - кто крутой дед - стремлением...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана2021 сказал:

все таки ненормально

Самообороне должен учить папа. Война - дело мужчин. А мама потом пусть мажет сына зелёнкой и учит, что два плохих дела (нападение и ответный удар) не станут в сумме хорошим делом. А папа, втихаря от мамы, выразит сыну уважение и одобрение. И будет нормально. Иначе сын вырастет неудачником, каких много. И вот ещё что интересно  - женщины не одобряют насилие, но когда её любимый мужчина вышел победителем - обожают. А, Светлана?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу мужчин в теме. Ау, тетеньки, вы кого растите-то? Красиво, метко, веско - пришла тетя в 4 раза старше и сказала? Вот так меткость! Не обратили внимание, что обидчик даже младше того, кого обижают? Так и простоит как засватанный всю жизнь в уголку за шкафом, и везде мамо будет бегать и отгонять обидчиков. А в какой-то момент мамО может рядом и не случиться. И да - самооборона, умение постоять за себя - этому должен учить папа, а не мама подолами трясти. 

Все время вспоминаю свою подругу, коллегу и одноклассницу, которой муж- тренер не давал юбкой над сыном трясти, она страдала по этому поводу. А лет 5 назад мне сказала, что хорошо, что когда я побежала сына от армии отмазывать, отец встал и сказал: все, хорош кудахтать, он в армию пойдет. И сходил, и вернулся, и мужик ответственный вырос, теперь глава семьи. И за себя постоит, и за семью. 

Правильно мужики пишут - отдайте ребенка в секцию, пусть силы набирается и смелости. И умения дать отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...