Перейти к содержанию

Отношения двоюродных братьев и родители


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Джи_ сказал:

общую родовую энергию красивой силы - такой мощной и верной

Такой Род и такая энергия - большая редкость. Она присуща Вождям. В 95 случаях из 100 подхватывать нечего. Можно, конечно, разыгрывать такой спектакль, для себя, но перед ребёнком абсолютно бесполезно, полезен лишь личный пример, дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джи_ сказал:

 

 

Но ни в коме случае не оставаться в сторонке - если один гаденыш дедовщину начинает наводить...

 

дедовщина - от слова "дед", старослужащий по отношению к салагам. Пример неудачный, ибо здесь младший третирует старшего, причем ненамного старшего, чтобы можно было сказать, дескать, он младших обижать не приучен - а тот разнюнился и постоять за себя не может.

У нас старшие внуки такие кузены, у них разница всего на полгода. Взрослые не суются в их отношения и правильно делают. Сейчас одному 15-й год, второму скоро 14 - вдвоем с девочками гуляют. Все драки позади.

И хорошо бы, чтобы был авторитетный взрослый мужчина, который бы объединял их чем-то  интересным для всех. У нас это дед, мой муж. Все внуки обожают с ним кататься по лесам и озерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cogitation сказал:

Такой Род и такая энергия - большая редкость. Она присуща Вождям. В 95 случаях из 100 подхватывать нечего. Можно, конечно, разыгрывать такой спектакль, для себя, но перед ребёнком абсолютно бесполезно, полезен лишь личный пример, дело.

 

Ну если ситуация идет с перебором - один мальчик другого уже не первый раз колотит и кусает, то - можно даже акценты расставить до начала их игр и общения - сказать - что-то типо - Так ребята - чтобы без укусов и не калечили друг друга. Взаимодействуйте по-братски...

Если и это не подействует - и одному надо непременно бить и кусать другого - то в сторонке точно сидеть не стоит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Светлана2021 сказал:

У меня сын и у брата мужа, разница год. Нашему 7, племяннику 6.Каждый год на общих праздниках одно и то же. Племянник обижает сына, то укусит, то ударит вроде случайно, но при этом у тех родителей позиция пусть бети разбираются сами. Мой в слезы, а те даже не извинятся, типа так и надо. Как быть? Сыну ни раз говорила давать сдачи, пока минимизировала контакты. Это моя детская травма, что я так реагирую и раздуваю из этого проблему или это все таки ненормально? Я готова прибить любого, кто обидит сына, аж закипает все, но типа родтсвенники, надо сглаживать, но надоело

 

а так же, как и с собаками, которые не терпят друг друга - дистанция

приехали они к вам в гости, сын в одной комнате, племянник в другой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 10:13, Светлана2021 сказал:

Я готова прибить любого, кто обидит сына, аж закипает все, но типа родтсвенники, надо сглаживать, но надоело

Вы сами себе противоречите.

Если бы были готовы прибить, этой бы темы не было.

Вы определитесь, кто Вам дороже - сын или какие-то родственники.

Мои дети занимаются в очень серьезном кружке - до карантина в Европе первые места занимали на разных фестивалях. 
Был у них мальчик один, очень талантливый, но задирал всех, и девочек в том числе, силу применял.

Выгнали. И талант не помог.

 

Да, в секцию ходить надо, однозначно. Учиться держать удар - это длительный процесс. А ребёнок должен быть уверен сегодня,что мама на его стороне всегда, даже когда он неправ. 

Потом во взрослой жизни он будет ходить к психологу , потому что не сможет простить родителям, что они видели как его обижают и ничего не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...