Перейти к содержанию

Не понимаю отношение парня к его бывшей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  После просмотра вечером драмы, мой парень очень долго не мог уснуть. Я видела, что его что-то очень беспокоит. Он долго не хотел говорить, чтобы меня не расстраивать, но все же он рассказал (у нас хорошие, доверительные отношения). 

Живем мы вместе год.  Я бы сказала, что нам очень повезло, что мы есть у друг друга. Я его очень люблю и он меня тоже. 

 После просмотра фильма, он вспомнил свои бывшие отношение, и сказал что у него в жизни была такая же сложная ситуация. До меня он жил с девочкой 2 года, была любовь. Эта девочка была больна, не инвалидность, но серьезная болезнь, которую особо у нас вылечить не могут , она дает осложнения на весь организм. Когда они жили, у моего парня была мечта заработать много денег и купить ей лекарство, сколько бы оно не стоило. Он очень много работал, учился, не мог ей уделять много времени. А девочка злилась и обижалась на него, много плакала и со временем стала агрессивной, кидалась на него, царапала, била, не давала ночью спать, ногами выталкивала с кровати. Когда они шли куда гулять, она могла резко психануть, развернуться и уйти в другую сторону, во время ссор разбивала и выкидывала его подарки.  Позже стало только хуже. Начала его выгонять с квартиры, которую они вместе снимали. После очередного раза он ушел. Эта девочка пыталась снова вернуть его.  Но после того, как сказала что ей стало легче жить одной и она себя лучше чувствует, он не вернулся. Парень думает, что ее поведение из-за болезни, оправдывает ее.  Самое страшное, что он мне говорит, что если бы не эта болезнь они были бы сейчас счастливы вместе, и возможно в другой жизни, без этой болезни, они смогли бы встречаться.  Мне очень больно это слышать. Я переживаю и накручиваю, что если бы у него была возможность все изменить, он бы хотел  вернутся к ней.  В то же время у нас все хорошо. Со мной ему лучше, спокойнее, комфортнее, есть уважение друг к другу,  мы разнообразили свою жизнь, любим путешествовать. В прошлых отношениях этого не было. Он часто говорит, что счастлив со мной и любит меня.  Но очень переживает, что с той девочкой сейчас, а вдруг ей стало хуже из-за расставания, а вдруг она не сможет ни с кем построить отношения,  вдруг ей нужен человек, который сможет за ней ухаживать (скорее всего по этой же причине она всеми способами пыталась уговорить расписаться так быстро, а он не решился, т.к она не хотела детей, да и его мама особо не поощряла  их отношения), а что если она его все еще любит.  Хотя у нее должно быть все хорошо, есть высокооплачиваемая работа, строит сама квартиру, отношения у нее это были не единственные, значит сможет встретить еще кого. 

Я не знаю как мне реагировать на все это и что думать. Это  такая сильная любовь, что не может забыть? или просто чувство вины? Возможно с ней было интереснее, эмоциональнее? Может он меня не любит, а просто нашел для себя комфорт? почему он ее вспоминает?  А если бы она сказала, что ей плохо без него, как бы поступил бы парень сейчас?  У меня много мыслей. После наших разговоров вопросов меньше не становится. А на прямую спросить любит ли он ее не могу. Я боюсь, что его воспоминания будут мешать нашим отношениям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kate_R сказал:

Я боюсь, что его воспоминания будут мешать нашим отношениям.

Научитесь делать глубокий минет и ваш бойфренд забудет про все глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kate_R сказал:

Добрый день.  После просмотра вечером драмы, мой парень очень долго не мог уснуть. Я видела, что его что-то очень беспокоит. Он долго не хотел говорить, чтобы меня не расстраивать, но все же он рассказал (у нас хорошие, доверительные отношения). 

Живем мы вместе год.  Я бы сказала, что нам очень повезло, что мы есть у друг друга. Я его очень люблю и он меня тоже. 

 

Парень думает, что ее поведение из-за болезни, оправдывает ее.  Самое страшное, что он мне говорит, что если бы не эта болезнь они были бы сейчас счастливы вместе, и возможно в другой жизни, без этой болезни, они смогли бы встречаться. 

Но очень переживает, что с той девочкой сейчас, а вдруг ей стало хуже из-за расставания, а вдруг она не сможет ни с кем построить отношения,  вдруг ей нужен человек, который сможет за ней ухаживать

 

 

 

Подстрелянный паренек. Это надо на психотерапии выяснять. Возможно что-то из детства.

 

Есть такие люди, которые хотят себе рядом в партнеры птенчиков со сломанными крыльями и лапками - чтобы пробивать бошкой стену и спасать их всячески. Это им бальзам на душу и это их к партнерам и примагничивает - образ жертвенности партнера.

 

Некоторые не могут жить с людьми нормальными, которых не надо спасать - подай им обосравшегося. Психика просит и на такое включается...

 

Паренька гнать на психотерапию...

 

А то что-то он заскучал и заныл подозрительно...

 

 

1 час назад, Пепел сказал:

Научитесь делать глубокий минет и ваш бойфренд забудет про все глупости.

 

А потом он вспомнит, что его больная Марфушка так делать не могла, у неё болело горлышко - и опять заскучает по своей Марфушке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусость из-за того, что не продолжил отношения и отказался от болеющего человека  или из-за того что  терпел, оправдывал, не мог бросить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kate_R сказал:

Трусость из-за того, что не продолжил отношения и отказался от болеющего человека  или из-за того что  терпел, оправдывал, не мог бросить ? 

И трусость, и чувство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

А потом он вспомнит, что его больная Марфушка так делать не могла, у неё болело горлышко - и опять заскучает по своей Марфушке :lol:

Тогда для него откроется задний двор и прошлое снова отступит в тень.

 

Но если все сделано правильно, то сил у него на воспоминания не останется:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было после фильма, который на него произвел сильный эффект. Взяло за живое. Состояние аффекта. Рассказал больше, чем чувствовал. Не стоит загоняться. Вспомните свою какую-нить травмирующую ситуацию. Посмотрите схожий хороший фильм, почитайте в интернете об этой проблеме или сходите в схожее место и вуаля - вы вся в старых воспоминаниях.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kate_R сказал:

А на прямую спросить любит ли он ее не могу

Если ставить вопрос, то по-другому: можно мягко, но решительно спросить - скучает ли он по ней? Вопрос в лоб может его озадачить. Если Вы поймете, что это так, предложите ему вернуться к ней. Чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kate_R сказал:

Я не знаю как мне реагировать на все это и что думать. Это  такая сильная любовь, что не может забыть? или просто чувство вины? Возможно с ней было интереснее, эмоциональнее? Может он меня не любит, а просто нашел для себя комфорт? почему он ее вспоминает?  А если бы она сказала, что ей плохо без него, как бы поступил бы парень сейчас?  

Прежде чем задавать столько вопросов, подумайте, зачем вам вообще знать эту информацию? Это как залезать в чужой телефон - накопать и додумать можно столько, что потом небо с овчинку покажется. 

 Вам хорошо с ним? Вот от этого и отталкивайтесь, а не от рассказов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пепел сказал:

Тогда для него откроется задний двор и прошлое снова отступит в тень.

 

Но если все сделано правильно, то сил у него на воспоминания не останется:yes:

 

Нууу - еще все зависит и от его отношения...

 

У одного мужчины все забудется и постелью перекроится, а у другого нет - ему подавай больную бабу орущую с загонами... :biggrin:

Его болячки вставляют больше...

 

Супермен летит на помощь... 

/Уже озадачился - а как же там его больная бывшая... Так хочется подглядеть - чем она дышит.../

 

supermen_56128964_orig_.jpeg.51c5fd7c2311f41190d89595c39276bc.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не нужно расстраиваться. Он с вами, вам хорошо вместе - это здесь определяющее. Хотел бы быть с другой - стал бы это как-то реализовывать. Другое дело, что парень разболтал лишнего, и вам было неприятно такое слышать. Может быть, если в следующий раз речь зайдёт о бывшей прямо сказать ему: а давай не будем говорить о наших бывших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он любит другую.
Вас может тоже по своему любит, но не так сильно как ее.
Мне так говорили... если я захочу вернуться с кем бы он ни был- даже если женат. Уйдет обратно ко мне.

А тут и он сам вам признается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ваш парень душевный человек. Не думаю что любит ту девушку, просто из-за того что были долго вместе остались некие переживания, чувство вины, это сложно уйти от больного человека, и для меня это скорее говорит в плюс вашему парню, что он переживает, значит не скотина, значит есть душа, значит любил. Хуже было бы если бы он цинично её бросил и не вспоминал. Это нормально переживать после отношений. Я когда ушла от мужа, тоже долго себя чувствовала виноватой. Просто такой склад человека. Мой парень первое время наших отношений помогал бывшей девушке, покупал и возил ей продукты домой пару раз , когда у неё не было денег, меня это вообще возмушало до глубины души, он тогда объяснил, что чувствует себя виноватым, тоже сам ушёл от неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kate_R сказал:

Трусость из-за того, что не продолжил отношения и отказался от болеющего человека  или из-за того что  терпел, оправдывал, не мог бросить ? 


Синдром Спасателя.

Незакрытый Гештальт потому, что не спас.

Со временем подзабудется, притупится.

Не вспоминайте об этом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Kate_R сказал:

Я не знаю как мне реагировать на все это и что думать. Это  такая сильная любовь, что не может забыть? или просто чувство вины? Возможно с ней было интереснее, эмоциональнее? Может он меня не любит, а просто нашел для себя комфорт? почему он ее вспоминает?  А если бы она сказала, что ей плохо без него, как бы поступил бы парень сейчас?  У меня много мыслей. После наших разговоров вопросов меньше не становится. А на прямую спросить любит ли он ее не могу. Я боюсь, что его воспоминания будут мешать нашим отношениям.

 

дорогой автор,

 

мне показалось, что вы слишком много думаете о том, что вас не касается

а именно: его бывшие отношения, эта мадам и всё, что у них было - это вообще не ваше дело от слова вообще

у вас есть ваши отношения, работайте над ними, следите за динамикой их развития

какие чувства испытывает ваш бывший МЧ к том мадам - вам не всё ли равно?

главное как он относится к вам

причина вашего беспокойства в том, что вы пытаетесь обдумать и даже влиять на то, что вообще от вас не зависит - у вас это не получается и вы, соответственно, беспокойтесь

выход: не пытаться  контролировать то, что вас не касается

называется - работать над личными границами

 

а мысли свою и энергию направляйте на своё развитие и ваши отношения - с таким подходом вы станете сильнее, и ваш МЧ будет вас уважать ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...