Перейти к содержанию

Я замужем. Влюбилась в женатого...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, StellaB сказал:

Да ладно про природу, не надо ее возводить на такой пъедестал.

Однако сами то выбрали именно такого)).

На пьедестал не надо природу? А кого туда тогда надо?))

Природу не хотим. Честь и совесть тоже надоело. Свои хотелки? Так они не постоянны и привести могут совсем не к тому результату. Прямо вот я в затруднении: если не природу, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Shivani сказал:
16 часов назад, Andrio сказал:

Вы не остановитесь. Его всегда Вам будет не хватать.

Разберитесь в себе. Если Вам нужны постоянные всплески эмоций, значит брак не для Вас.

не обязательно что это именно так.

Просто женщине вообще необходимы разноплановые эмоции. И то, что муж в этом плане скуден играет ему не на руку. Ну вот мужчины же хотят там королеву в доме и шлюху в постели..? А почему женщине не правильно хотеть интеллигента и дикаря в одном флаконе? Так происходит, что после сладкого хочется соленого, а после соленого сладкого... разве нет?

ок, немного поправлю, именно этот брак не для Вас. К сожалению мужчины не меняются.

Вспоминается такое высказывание:

когда М и Ж только начинают встречаться и строить планы на будущее, то рассуждают примерно так:
М - меня в этой девушке все устраивает, надеюсь она всегда будет оставаться такой как сейчас.
Ж - меня в этом мужчине сейчас почти все устраивает, со временем я его немного переделаю и все "притрется".
Но по факту нифига оно так не работает, не сможет девушка переделать мужчину, как и то что не будет девушка оставаться такой как вначале, она меняется по нескольку раз на день, не то что оставаться одинаковой в течении годов и десятилетий...

В итоге вопрос сводится к тому, как мы к этому относимся - то что М не меняется со временем, а Ж меняется постоянно. Если партнеры это принимают, то у отношений есть будущее, если нет, то это только вопрос времени.

Но все сказанное выше не отменяет того что партнеры должны быть верны друг-другу, честны перед друг-другом и перед самим собой. Любовник на стороне и рога у мужа - это подло и низко. Так же как и измена мужа своей жене ничем не лучше. Да, свободный брак возможен, но только по обоюдному согласию партнеров. Но это уже тема другого разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrio сказал:

Но все сказанное выше не отменяет того что партнеры должны быть верны друг-другу, честны перед друг-другом и перед самим собой.

значит правильней рассказать о своем влечении мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Королева сказал:

На пьедестал не надо природу? А кого туда тогда надо?))

Природу не хотим. Честь и совесть тоже надоело. Свои хотелки? Так они не постоянны и привести могут совсем не к тому результату. Прямо вот я в затруднении: если не природу, то что?

В общем, да. Конечно природа первична. И именно так это и работает у животных и у "детей-маугли", выросших среди животных. Хотя и у животных в той или иной степени уже наблюдаются социальные роли, иерархия в стае, ритуалы и правила поведения. Но по больше части инстинктивно и ситуативно.

Другое дело человек! С его уровнем абстрактного мышления умением прогнозировать ситуации и т.д. Здесь уже социум, культура и морально этические принципы выходят на совершенно другой уровень организации. Даже в диких племенах в наше время это уже не уровень животных.

И в реальной жизни мы видим в популяции весь спектр вариантов поведения:

-преобладание животных инстинктов, с низким уровнем морально-этических норм (примеров много, это социальное "дно")

-50/50 между животным и морально этическим (большая часть - по правилам нормального распределения в статистике, идет постоянная борьба между животным и человеческим)

-преобладание морально-нравственных установок над животными инстинктами (такие примеры тоже есть в достаточном количестве среди представителей религиозных течений).

Каждый человек при этом на старте получает некие предрасположенности к той или иной группе. И это доказано уже нейрофизиологами, в головной мозге  есть центры удовольствий и есть центры подавления. Степень развития тех или иных центров у каждого человека от рождения имеет определенный уровень, но и меняется в течение жизни. У детей в основном преобладают центры удовольствий. Но со временем все большее влияние начинают играть центры сдерживания. И многое здесь как раз также зависит от культуры, воспитания, моральных установок в семье и социуме.

Резюмирую,

Природа первична? - да.

Природа главная? - у человека не факт. Есть спектр вариантов поведения. Факторов влияющих много. Но человек может осознанно подавлять животные инстинкты. Ключевое слове - может. В отличие от животных. Нужно ли подавлять? Это уже вопрос выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анастасия Ягуш сказал:

Прекрасно вас понимаю.

Но спокойно работать не получается,вижу его в поле зрения - думаю о нем.

 

К сожалению да,заводит.

Не заводил бы,не писала тут.

 


Ваши родители ругались матом?
Ваш первый сексуальный опыт был с нажимом, мальчик был хулиганом?
Ваше место рождения- посёлок, небольшое селение?
Истоки нужно искать в промежутке от детства до пубертата.

Как справиться?
Найти другую работу.

Вы горько пожалеете, если пойдёте на близкий контакт с этим человеком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Королева сказал:

Однако сами то выбрали именно такого

А на меня другие никогда не смотрели, не из чего выбирать было

51 минуту назад, Королева сказал:

 

Природу не хотим. Честь и совесть тоже надоело. Свои хотелки? Так они не постоянны и привести могут совсем не к тому результату. Прямо вот я в затруднении: если не природу, то что?

 

8 минут назад, Andrio сказал:

В общем, да. Конечно природа первична. И именно так это и работает у животных и у "детей-маугли", выросших среди животных. Хотя и у животных в той или иной степени уже наблюдаются социальные роли, иерархия в стае, ритуалы и правила поведения. Но по больше части инстинктивно и ситуативно.

Другое дело человек! С его уровнем абстрактного мышления умением прогнозировать ситуации и т.д. Здесь уже социум, культура и морально этические принципы выходят на совершенно другой уровень организации. Даже в диких племенах в наше время это уже не уровень животных.

И в реальной жизни мы видим в популяции весь спектр вариантов поведения:

-преобладание животных инстинктов, с низким уровнем морально-этических норм (примеров много, это социальное "дно")

-50/50 между животным и морально этическим (большая часть - по правилам нормального распределения в статистике, идет постоянная борьба между животным и человеческим)

-преобладание морально-нравственных установок над животными инстинктами (такие примеры тоже есть в достаточном количестве среди представителей религиозных течений).

Каждый человек при этом на старте получает некие предрасположенности к той или иной группе. И это доказано уже нейрофизиологами, в головной мозге  есть центры удовольствий и есть центры подавления. Степень развития тех или иных центров у каждого человека от рождения имеет определенный уровень, но и меняется в течение жизни. У детей в основном преобладают центры удовольствий. Но со временем все большее влияние начинают играть центры сдерживания. И многое здесь как раз также зависит от культуры, воспитания, моральных установок в семье и социуме.

Резюмирую,

Природа первична? - да.

Природа главная? - у человека не факт. Есть спектр вариантов поведения. Факторов влияющих много. Но человек может осознанно подавлять животные инстинкты. Ключевое слове - может. В отличие от животных. Нужно ли подавлять? Это уже вопрос выбора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Shivani сказал:

значит правильней рассказать о своем влечении мужу?

Я склонен думать, что да. Но это уже автор должна решить сама.

Поэтому она и должна разобраться в своих отношениях с мужем сначала.

Во первых, надо вообще просто наладить диалог с мужем? Есть множество примеров когда люди годами в браке, но не обсуждают своих чувств. Все носят в себе. Пытаются найти решение на стороне и т.д. Обычно это плохо в итоге заканчивается.

Так было в моем браке.

 

Вот смотрите, есть два сценария:

 

1) Жить в своих иллюзиях, вести свою тайную жизнь. Попробовать "вкусить запретный плод". Оставить мужа в неведении. 

"+" есть интрига, куча эмоций, получаю то что хочу.

"-" растет внутреннее чувство вины у жены, отношения с мужем не развиваются, т.к. он находится в неведении происходящего. есть очень высокий риск разрушить семью в случае обнаружения обмана и предательства. 

 

2) Обсуждать свои страхи и желания вдвоем с партнером. развиваться вдвоем.

"+" можно получить новые эмоции узнавая друг о друге интересные факты, можно оживить отношения, если партнер включиться в процесс можно даже получить то что хочешь. Муж в этом сценарии узнает, что жена меняется, что она уже не та что была ранее. И заметьте, он узнает это еще на той стадии, когда непоправимое еще не произошло!!! Стимул потери очень сильный, поэтому муж должен начать делать шаги в сторону выхода из "зоны комфорта" и предпринимать какие-то действия в роли самца.

"-" нет такой интриги, и зашкаливающих эмоций как в сценарии 1. Есть небольшой риск все-таки разрушить отношения, если муж не готов к новой информации и не собирается выходить из "зоны комфорта". Но тогда этот минус можно перевести в плюс как повод задуматься, а есть ли смысл продолжать такие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrio сказал:

Природа главная? - у человека не факт.

Да факт. Просто природа человеческая. Почему то когда про природу, то сразу все кидаются в животный мир.

А почему? У нас есть своя человеческая природа. На нее и надо ровняться.

57 минут назад, StellaB сказал:

А на меня другие никогда не смотрели, не из чего выбирать было

Ой, да ладно))

Просто чуйка не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анастасия Ягуш сказал:

Много раз размышляла.

По факту конечно фантазии мои больше на тему интима. Разовый секс.

Отношения с ним строить не хочу, семью тоже.

Менять мужа на него точно нет.

который вас скорее всего разочарует, потому как те, кто много треплются, как правило ничего из себя на деле не представляют. а кроме того - при таких акциях нужно всегда учитывать риск того, что партнер рано или поздно узнает о скачке налево и тогда с большой вероятностью придет конец вашему браку... так что овчинка выделки не стоит. лучше потерпите еще немного. скоро закончится коронавирус, вы устроитесь опять в офис и забудете о существовании быдла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Королева сказал:

 

Ой, да ладно))

Просто чуйка не подвела.

Ага, вам лучше меня известно, я прям вам завидую, мне бы так обо всех все знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Кажется, что автор уже все решила. Решение принято в пользу адюльтера и теперь все зависит только от того,

решится ли мужчина на измену. Разовой измена может быть, если мужчине не понравится. Еще не видел  женщин, со снесенной крышей, сумевших остановиться после первого раза, особенно когда во всех сообщениях автора читается: "хочу, очень хочу, но он не соблазняет".  Муж, дети, последствия  - не имеют никакого значения. Обычно такое длится год-два, затем наступает отрезвление..

  Любые советы, даже самые правильные, бессмысленны. Хотя правильным было бы,  прыгать на мужа, представлять на его месте босса и получать оргазм, и чем чаще, тем лучше! Автор уже это делала, и у нее прекрасно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrio сказал:

2) Обсуждать свои страхи и желания вдвоем с партнером. развиваться вдвоем.

"+" можно получить новые эмоции узнавая друг о друге интересные факты, можно оживить отношения, если партнер включиться в процесс можно даже получить то что хочешь. Муж в этом сценарии узнает, что жена меняется, что она уже не та что была ранее. И заметьте, он узнает это еще на той стадии, когда непоправимое еще не произошло!!! Стимул потери очень сильный, поэтому муж должен начать делать шаги в сторону выхода из "зоны комфорта" и предпринимать какие-то действия в роли самца.

"-" нет такой интриги, и зашкаливающих эмоций как в сценарии 1. Есть небольшой риск все-таки разрушить отношения, если муж не готов к новой информации и не собирается выходить из "зоны комфорта". Но тогда этот минус можно перевести в плюс как повод задуматься, а есть ли смысл продолжать такие отношения?

в теории да, но на практике это почти не реально, хотя я всегда голосую именно за такой вариант. Никто не готов к такому рода откровению и доверию, обычно не трудно догадаться как отреагирует твоя вторая половина. Именно поэтому происходят измены, и мы уже ранее обсуждали этот момент.

 

Во время своей свадьбы Шива сказал жене: Сати будущее мужа и жены зависит от их взаимопонимания и доверия. Тех чья семейная жизнь основывается на этих качествах ждет светлое будущее. Сати спросила, что я должна делать, чтобы поддерживать согласие с тобой и доверие к тебе?

- Дай мне обещание, а потом выполни их. Для нашей с тобой счастливой жизни необходимы только 3 обещания.

- Что это за обещания?

- Он дает ей один лепесток и говорит: ты должна всегда делать то, что я говорю. Потом он дает ей второй лепесток.. ты никогда не должна мне лгать. И наконец третий лепесток - ты не должна от меня ничего скрывать.

- Она спрашивает, но какая разница между лгать и скрывать?

- Лгать это знать правду и искажать ее. А скрывать значит знать правду и не говорить ее.

Она вернула ему лепестки со словами "я не буду никогда тебе лгать, не буду ничего скрывать, и буду всегда слушаться тебя.

 

Вот так, всего 3 обещания делают брак счастливым. Но именно их труднее всего дать и выполнить.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UstNas сказал:

   Кажется, что автор уже все решила. Решение принято в пользу адюльтера и теперь все зависит только от того,

решится ли мужчина на измену. Разовой измена может быть, если мужчине не понравится. Еще не видел  женщин, со снесенной крышей, сумевших остановиться после первого раза, особенно когда во всех сообщениях автора читается: "хочу, очень хочу, но он не соблазняет".  Муж, дети, последствия  - не имеют никакого значения. Обычно такое длится год-два, затем наступает отрезвление..

  Любые советы, даже самые правильные, бессмысленны. Хотя правильным было бы,  прыгать на мужа, представлять на его месте босса и получать оргазм, и чем чаще, тем лучше! Автор уже это делала, и у нее прекрасно получилось.

Мне не нравится сам факт, занятий сексом с одним мужчиной, при этом в фантазиях другой. Это как-то неправильно.

Касаемо измены, я еще ничего не решила, сюда пришла посмотреть на мою ситуацию глазами других людей 

Касаемо обсуждения этой ситуации с мужем,даже не представляю этот диалог.

Думаю муж будет очень обижен,расстроен и подавлен, вряд ли в нем взыграет инстинкт доказать что он лучше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анастасия Ягуш сказал:

Мне не нравится сам факт, занятий сексом с одним мужчиной, при этом в фантазиях другой.

Вы хотите секса с образом, который у Вас в голове, так совместите этот образ с мужем. Все хорошо, и Вам, и мужу, и семья цела, и совесть чиста... 

6 минут назад, Анастасия Ягуш сказал:

Это как-то неправильно.

То есть изменять "правильно"?

9 минут назад, Анастасия Ягуш сказал:

Касаемо измены, я еще ничего не решила

Перечитайте Ваши посты. Они говорят, что все уже решено. Если он назначит свидание Вы не откажетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анастасия Ягуш сказал:

Касаемо обсуждения этой ситуации с мужем,даже не представляю этот диалог.

Думаю муж будет очень обижен,расстроен и подавлен, вряд ли в нем взыграет инстинкт доказать что он лучше

тут есть товарищи которые прямо так и говорят, если только жена заикнется о чем-то подобном она пойдет с вещами на выход.. Я думаю ваш муж не исключение, хотя как знать..

Просто люди не правильные клятвы друг другу дают.. не способствующие счастливой жизни..

А ваш муж хочет жить в согласии и доверии или он как все? он понимает значение этих слов и способен ценить это? и вообще нужно ли ему оно? вы знаете эти ответы? вы его то знаете? или вы тоже как все.. типа любите его, но при этом ни черта о нем не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анастасия Ягуш сказал:

Мне не нравится сам факт, занятий сексом с одним мужчиной, при этом в фантазиях другой. Это как-то неправильно.

А что тут неправильного?

Мало ли что и кого возбуждает? Эта тема такая очень даже интимная. Тут всякие фантазии могут быть. Важен их результат - возбуждение. А место его реализации - супружеская постель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

У нас есть своя человеческая природа. На нее и надо ровняться.

Да к я ж о том же! Человек - это в основе своей биологический организм. Клетки, ткани, гормоны, нервные синапсы, медиаторы... в общем все что присуще биологическим системам у него тоже есть. И они конечно же очень влияют на наше поведение и поступки. Но есть и уже чисто своя эволюционная особенность - сознание (способность к абстрактному мышлению, юмору, творчеству, анализу и прогнозированию ситуаций). Вот все перечисленное это и есть человеческая природа по Вашему определению. И здесь с Вами также не спорю.. 

Однако, весь этот набор инструментария данные человеку природой, каждый конкретный человек использует уже по своему усмотрению, в рамках определенных его воззрениями, моралью, воспитанием, культурой, социумом и т.д. 

Скажем так, природа человека, это компьютер с его характеристиками, склонностями и возможностями. Некоторые модули и опции компьютера могут быть отключены. Например, если ребенок до семи лет не слышал человеческую речь, он уже вряд-ли заговорит вообще. Будут отключены центры речи.

А на этот компьютер (по сути на природу) уже устанавливаются некие социальные, культурные, моральные и прочие программы. Так вот поступки свои человек совершает уже как единый аппаратно-программный комплекс.

Исходя из этого, природа первична? - да. Главная ли при совершении поступков - не факт? Многое зависит от установленных программ. 

И главное, человек взрослый может ставить "блоки" на зовы этой самой природы, на программном уровне (в отличие от тех же животных). В смысле анализировать и действовать осмысленно в тех или иных ситуациях, находя баланс между своими интересами, интересами семьи,  интересами общества и т.д. И тогда выстраивается экологичность отношений! В мире с собой, с родителями, с партнером, с детьми и с социумом в целом. 

Стоит отключить программы на мгновенье, сразу начинают работать инстинкты (природа), и понеслось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Королева сказал:

А что тут неправильного?

 Важен их результат - возбуждение. А место его реализации - супружеская постель.

по моему это не правильно.. думать об одном, а спать с другим.. Это измена в уме и сердце.

По мне так физическая измена не такой грех по сравнению с этим..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shivani сказал:

по моему это не правильно.. думать об одном, а спать с другим.. Это измена в уме и сердце.

По мне так физическая измена не такой грех по сравнению с этим..

плюсую! и есть в этом что-то неестественное что ли, имитация чувств. в итоге все равно обман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrio сказал:

плюсую! и есть в этом что-то неестественное что ли, имитация чувств. в итоге все равно обман

Если женщина влюбилась в браке в кого-то,  например, в голливудского артиста,  то спать с мужем уже не будет, ведь она представляет образ артиста, а постель с мужем - обман?

По статистике, более 80% пар в сексе думают о ком-то другом, а не о своем партнере....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UstNas сказал:

Если женщина влюбилась в браке в кого-то,  например, в голливудского артиста,  то спать с мужем уже не будет, ведь она представляет образ артиста, а постель с мужем - обман?

По статистике, более 80% пар в сексе думают о ком-то другом, а не о своем партнере....

 

Именно. Все можно обернуть на пользу или во вред, кто как захочет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...