Перейти к содержанию

Как развить в себе силу воли,мужество?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые психологи. Хотел узнать у вас,как можно развить в себе силу воли и мужество. Правда ли,что занятия спортом делают человека сильнее морально? И какие есть ещё способы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте,уважаемые психологи. Хотел узнать у вас,как можно развить в себе силу воли и мужество. Правда ли,что занятия спортом делают человека сильнее морально? И какие есть ещё способы?

 

Силу воли -- почти нельзя. То есть она конечно измениться, но если вы воображаете, что она измениться раза в 2 -- это нет.

Помогает любое занятие, где вам удаётся сделать задуманное. Не обязательно спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте,уважаемые психологи. Хотел узнать у вас,как можно развить в себе силу воли и мужество. Правда ли,что занятия спортом делают человека сильнее морально? И какие есть ещё способы?

 

Любое преодоление себя с положительным эффектом делает сильнее, добавляет навыков, повышает ваш статус и такое прочее...

 

Например - не водил чел авто - идет в автошколу, получает там навыки и знания, все это дело внедряет и отрабатывает - как итог - навык расширяет круг его возможностей...

 

Со спортом - тоже правда. Это мощное преодоление себя, вплоть до глубинной трансформации /если у человека изначально были плачевные данные, а он сумел себя влить в спорт и преобразить, прокачать свои возможности, силовые показатели  и внешку/

 

Ну и масса всего...

 

Все будет падать в вашу копилку...

 

 

2 часа назад, Aleko8641 сказал:

 делают человека сильнее морально...

 

Моральных сил придает возможность качественно вписать себя в общество, отдельные общественные структуры и образования...

 

Если вы эти возможности не упускаете и прокачиваете, развиваете - то ноги ваши будут стоять прочнее на организованном вами фундаменте... И от этого вы естественно будете получать и моральную подпитку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте,уважаемые психологи. Хотел узнать у вас,как можно развить в себе силу воли и мужество. Правда ли,что занятия спортом делают человека сильнее морально? И какие есть ещё способы?

 

 

нет заветного заговора.
Надо написать что НАДО делать и ДЕЛАТь. 1 час дел всегда превысит недели разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте,уважаемые психологи. Хотел узнать у вас,как можно развить в себе силу воли и мужество. Правда ли,что занятия спортом делают человека сильнее морально? И какие есть ещё способы?

 

Проработать с психотерапевтом страхи. Возможно избавиться от тревожности. С коучем умение расставлять приоритеты, способы постановки целей и достижения их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleko8641 сказал:

И какие есть ещё способы?

 

    Перестать ограничивать свои желания.

   Тогда вы попадете в толпу желающих. Там вам будет тесно. Там вы либо научитесь работать локтями, либо среда вас оттуда выдавит.

   После выдавливания вы на отсидитесь сухом берегу, подышите и сделаете еще одну попытку погружения в толпу желающих. 

   Вторая попытка будет для вас менее стрессовой, третья попытка подарит вам порцию адреналина, от четвертой попытки вас будет трудно удержать. 

   Главное, запомните последовательность, моего учения, шагов.

   Действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Джи_ сказал:

 

Любое преодоление себя с положительным эффектом делает сильнее, добавляет навыков, повышает ваш статус и такое прочее...

 

Например - не водил чел авто - идет в автошколу, получает там навыки и знания, все это дело внедряет и отрабатывает - как итог - навык расширяет круг его возможностей...

 

Со спортом - тоже правда. Это мощное преодоление себя, вплоть до глубинной трансформации /если у человека изначально были плачевные данные, а он сумел себя влить в спорт и преобразить, прокачать свои возможности, силовые показатели  и внешку/

 

Ну и масса всего...

 

Все будет падать в вашу копилку...

 

 

 

Моральных сил придает возможность качественно вписать себя в общество, отдельные общественные структуры и образования...

 

Если вы эти возможности не упускаете и прокачиваете, развиваете - то ноги ваши будут стоять прочнее на организованном вами фундаменте... И от этого вы естественно будете получать и моральную подпитку...

 

Я Вас понял. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dante сказал:

Силу воли -- почти нельзя. То есть она конечно измениться, но если вы воображаете, что она измениться раза в 2 -- это нет.

Можно попробовать поголодать, недельки две или два месяца. Сила воли. Нет? 

Правда, надо, я полагаю, ещё витамины принимать - слышал, что это надо, когда голодаешь. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Комус сказал:

Можно попробовать поголодать, недельки две или два месяца. Сила воли. Нет? 

Правда, надо, я полагаю, ещё витамины принимать - слышал, что это надо, когда голодаешь. :yes:

Если человек одержим идеей, он конечно может и голодать. Только это никак не сила воли... Это долба**изм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте,уважаемые психологи. Хотел узнать у вас,как можно развить в себе силу воли и мужество. Правда ли,что занятия спортом делают человека сильнее морально? И какие есть ещё способы?

 

 

в каждом человеке есть внутренний взрослый и небёнок (ещё называют король и королева): это баланс "надо" и "хочу"

внутренний взрослый - это дисциплинированность, систематичность, ответственность

внутренний ребёнок - это спонтанность, удовлетворение своих праздных прихотей

правильное соотношение этих двух понятий и даёт правильный баланс зрелости и спонтанности

относительно воли - для этого нужна правильная и адекватная рефлексия

не я всё могу и весь мир мой, а я скромный человек в меру моих способностей, могу что могу, может чуть-чуть больше, но не всё

подобная рефлексия и скромность хорошо помогают принятию волевых решений, пусть даже самых незначительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Если человек одержим идеей, он конечно может и голодать. Только это никак не сила воли... Это долба**изм.

Жрать захотелось, силой воли приказываем себе не есть - разве это не сила воли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комус сказал:

Жрать захотелось, силой воли приказываем себе не есть - разве это не сила воли?

Силой воли вы можете заставить себя не есть не более нескольких минут. Дальше уже нужна мотивация. Нет мотивации -- сила воли будет быстро расходована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Силой воли вы можете заставить себя не есть не более нескольких минут. Дальше уже нужна мотивация. Нет мотивации -- сила воли будет быстро расходована.

Так а разве ж здесь кто-то говорил об отсутствии мотивации? Конечно, мотивация - "тренировка силы воли" или "здоровье организма" - и силу воли это затрагивает, по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Комус сказал:

Так а разве ж здесь кто-то говорил об отсутствии мотивации? Конечно, мотивация - "тренировка силы воли" или "здоровье организма" - и силу воли это затрагивает, по-любому.

Мотивация и сила воли -- вещи совершенно разные. И если силу воли можно тренеровать, то мотивацию никак :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:

Мотивация и сила воли -- вещи совершенно разные. И если силу воли можно тренеровать, то мотивацию никак :) 

Ну да, правильно: Мотивацию можно выбрать и с помощью этого уже тренировать силу воли, например, отказываясь от пищи ради того-то, ради сего-то. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...