Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я всё, кончился. Терпеть больше не могу... 

Уже 12 лет вместе, в браке 6 лет, ребенку 3.5 года. Я очень терпеливый, мечтатель. Даже когда всё очень плохо, могу жить надеждой. И видимо поэтому очень глупый человек. Жена замученная бытовухой и ребенком, но выходить из этого состояния почему то не желает, как бы я ни старался поддерживать и помогать. Вчера хотел  свести счеты с жизнью, тк абъюз от нее больше не могу терпеть, остановил ребенок. Не могу такую травму ему нанести, как бы эгоизм не пересиливал.

Жизни нет, никакой, жена меня не любит, либо эта любовь очень далеко спрятана и забыта. Я пытался обращаться к спецам, они нам и конкретно ей не смогли помочь, она ничего не хочет делать.

Развод, ребенок по выходным, дележка имущества в которое я душу и свои труды вложил - страшный сон в моей жизни, против всех жизненных принципов.

Я оказался в ловушке, которую сам же себе и создал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Декстер сказал:

Всем привет. Я всё, кончился. Терпеть больше не могу... 

Любой страшный сон лучше смерти.
Да и ребенку нужен живой отец, пускай и по выходным.
Лучи добра вам, держите голову высоко, разводитесь спокойно и планомерно, начинайте новый этап жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пепел сказал:

Любой страшный сон лучше смерти.

Чем лучше то? На одной чаше весов удар по близким, отец мать могут тоже не пережить, ребенку травма, мы очень привязаны друг к другу, но мне уже будет всё равно, и возможно это единственный вариант как что то доказать жене. На другой, "новая жизнь", как объяснить сыну что всё теперь будет не так, что папы рядом не будет, он каждый день сидит под дверью ждет меня . И я не уверен, что всё будет у него хорошо с этой... Но что то надо делать, наши "отношения" с женой медленно но верно уничтожают ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Декстер сказал:

Чем лучше то?

Всем.

12 минут назад, Декстер сказал:

 это единственный вариант как что то доказать жене.

Детский сад.

12 минут назад, Декстер сказал:

 как объяснить сыну что всё теперь будет не так, что папы рядом не будет

Словами.

13 минут назад, Декстер сказал:

я не уверен, что всё будет у него хорошо с этой... 

С живым отцем будет лучше, чем с памятью о папаше фрике, который самовыпилился.

14 минут назад, Декстер сказал:

 наши "отношения" с женой медленно но верно уничтожают ребенка.

О том и речь.

 

У меня перед глазами пример "воскресного папы", мой шеф.
Пострадал, конечно, материально и морально.
Но теперь все у него пучком, сын говорит на 3 языках (в 6 лет), завелась любовница моложе его на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Пепел сказал:

Детский сад.

Наплевать, надоело уже доказывать всем вокруг и себе постоянно, что мальчик взрослый и вести себя надо по-взрослому.

14 минут назад, Пепел сказал:

С живым отцем будет лучше, чем с памятью о папаше фрике, который самовыпилился.

Да, тут правду не скроешь.... 

 

14 минут назад, Пепел сказал:

Но теперь все у него пучком

Я знаю как мог быть бы счастлив, уехать жить на юг. Со временем завел бы семью. Но из головы как всё выкинуть, как всех бросить? Оставить сына и что бы по его будущему принимала решения полоумная жена, бросить родителей.. предать всех. Ведь сыну каждый день будут говорить, что я всех бросил и убежал.

Жить рядом и со стороны за всем наблюдать? Причем уже без прав на голос. Жена, когда будет уже бывшей, но не перестанет на меня изливать эти потоки чернухи, только я буду левый человек уже.... Ей плевать, что машина для меня больше чем средство передвижения, что квартира куплена на деньги от продажи моей, доставшейся по наследству, что каждый метр сделан моими и моего отца руками с любовью, она всё пережует и выплюнет. 

Отсуживать сына себе, у него проблемы неврологические, он очень привязан к матери. 

Я прокручиваю в голове все варианты и всё плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Декстер сказал:

Я прокручиваю в голове все варианты и всё плохо. 

Все пройдет, треволнения уляжутся, вопросы опеки над ребенком и имущественные решатся так или эдак.
А потом, когда пыль уляжется, вашему сыну понадобится пример спокойного, любящего и эмоционально стабильного отца. 
И не забывайте, что сын растет и ваше общение с ним будет развиваться.
Впереди у вас много хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена психически нездорова или в чем проблемы у неё?

2 часа назад, Декстер сказал:

тк абъюз от нее больше не могу терпеть,

в чем заключается абьюз жены?

1 час назад, Декстер сказал:

На другой, "новая жизнь", как объяснить сыну что всё теперь будет не так, что папы рядом не будет

если папа уйдет из жизни, его тоже рядом не будет. Травма покруче, чем если просто развод.

1 час назад, Декстер сказал:

И я не уверен, что всё будет у него хорошо с этой...

То есть развод - и Вы не уверены, что все будет хорошо с "этой", а если Вы того.... то все будет хорошо? Или как? Где логика?

1 час назад, Декстер сказал:

Причем уже без прав на голос

Права будут, просто ограниченно. И кто знает, может лучше более счастливый папа, но с ограниченными правами, чем слетевший с катушек папа рядом...

1 час назад, Декстер сказал:

Ей плевать, что машина для меня больше чем средство передвижения, что квартира куплена на деньги от продажи моей, доставшейся по наследству, что каждый метр сделан моими и моего отца руками с любовью, она всё пережует и выплюнет. 

Так поделите справедливо, или хотя бы так, чтоб Вы не были обижены настолько, чтоб затаить злость. Или Вы хотите только выглядеть благородным?

 

Автор, Вам бы к психологу самому пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Декстер сказал:

Развод, ребенок по выходным, дележка имущества в которое я душу и свои труды вложил - страшный сон в моей жизни, против всех жизненных принципов.

Этот жизненный этап нужно пройти. Совет на будущее- ни ногой в проклятый загс. У вас история мало чем отличается от историй многих и мноигх мужчин, почему именно вам нужно думать о сведении счётов с жизнью? В стране распадается 70% браков в 80% случаев по инициативе женщин. То, что происходит с вашей семейной историей- это временное явление, которое через полгода-год закончится, но вы приобретёте свободу от отношений, по итогам которой мужчинам достаётся отлучение от детей, распил имущества, алименты.

2 часа назад, Декстер сказал:

Я оказался в ловушке, которую сам же себе и создал.

Не вы создали эту ловушку. Её корни в ублюдочном семейном законодательстве. Выбраться из ловушки можно, вам чуть выше описали каким образом. И это не единственный выход, методов достаточно много. Потратьте время на их изучение.

 

1 час назад, Декстер сказал:

ребенку травма, мы очень привязаны друг к другу

 

50 минут назад, Декстер сказал:

Отсуживать сына себе, у него проблемы неврологические, он очень привязан к матери. 

так к кому всё-таки привязан ребёнок? Какое бы плохое ни было семейное законодательство, но в нём сказано о равноправии. Если не было решения суда, вы имеет равные права в отношении своего ребёнка. Поэтому не ломайте дешёвую трагедию, а если вы считаете ребёнка своим, то отстаивайте своё право на то, чтобы быть с ним.

53 минуты назад, Декстер сказал:

Со временем завел бы семью.

Зачем и с кем? С той, которая через 3-5-7 лет эту семью развалит, лишив вас всего по-максимуму? А чтобы не повторилась нынешняя история нужно разобраться в том, что сейчас происходит в межполовых отношениях.

Надеюсь эта девушка окажется не такой как все остальные.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Жена психически нездорова или в чем проблемы у неё?

Травмы из детства, по которым надо работать с психологами, но два не справились, да и желания у нее что то менять не вижу. Все ухудшилось тяготами по уходу за ребенком, он у нас проблемный, а может и проблемный из за нее, я до конца не могу понять. Она невыносима для всех окружающих, только я терплю. Постоянно "не в ресурсе", но вся помощь как в дырявый мешок, все свободное время в работу (дома на удаленке). Работа та еще... денег никаких, гребут как рабы на галере, не нравится - вали. И бросить не может, вроде как работа ей помогает чувствовать себя важной и т.д.

1 минуту назад, Верона_ сказал:

в чем заключается абьюз жены?

Шантажирует ребенком, как с работой -не нравится -вали. постоянно всё не так не эдак. Бабушки, дедушки, воспитатели и все вокруг не такие, всё неправильно делают - ты мужик иди разбирайся. Иду разбираться -сглаживать углы. Я между двух огней постоянно между своими родителями и ей. Секса нет, вообще. Это отдельная тема. Ну и постоянно меня тыкает во все, принижает и т.д. Какая то психологическая атака постоянная. Особенно когда я беззащитен, например голова болит сильно, будет ходить и поливать помоями. Через ребенка это делает, как бы ему говорит вот папа такой то и такой то.  Я раньше огрызался, обвиняла меня в абъюзе. Психолог мне сказал я в принципе по своему характеру не могу быть таким. Я пытался войти в положение, наладить отношения,  ходили к семейному психологу, что то обсуждали, но я не вижу ничего от нее, пустота. Только ребенок с его проблемами, вещи на авито и работа заполняющая все остальные щели.

2 минуты назад, Верона_ сказал:

если папа уйдет из жизни, его тоже рядом не будет. Травма покруче, чем если просто развод.

Поэтому я еще тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Декстер сказал:

Но из головы как всё выкинуть, как всех бросить?

смотрите в какую сторону поворачивается ваша жизненная история. Если вы не готовы забрать ребёнка с собой, если вас будут выёркивать из жизни, то вам останется всё выбрасывать из головы и начинать новую жизнь не забывая о том, к чему вам принудит семейный кодекс.

1 час назад, Декстер сказал:

Оставить сына и что бы по его будущему принимала решения полоумная жена, бросить родителей.. предать всех. Ведь сыну каждый день будут говорить, что я всех бросил и убежал.

Можете сказать, почему у вас нет никакой другой мысли, кроме оставить сына? В любом случае ребёнку обязательно будут лить в уши то, какое дерьмо его отец. Так делает большинство. И он сам в будущем сам столкнётся с таким же отношением к себе.

1 час назад, Декстер сказал:

Жить рядом и со стороны за всем наблюдать? Причем уже без прав на голос.

Когда женщина начинает злоупотреблять тем, что в нашем обществе установлен жёсткий матриархат, она приоритет своего голоса уже никому не отдаст.

1 час назад, Декстер сказал:

Ей плевать, что машина для меня больше чем средство передвижения, что квартира куплена на деньги от продажи моей, доставшейся по наследству, что каждый метр сделан моими и моего отца руками с любовью, она всё пережует и выплюнет. 

Да, с большой долей вероятности так и будет, если вы не наберётесь терпения и не продумаете как себя защитить от этой роковой судьбы. Вам бы задуматься до развода над тем, как вернуть себе деньги от наследственной квартиры. Пока не делайте резких движений, проконсультируйтесь с семейным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Декстер сказал:

бросить родителей.. предать всех.

Ваши родители немощные, инвалиды? Какой у них возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

так к кому всё-таки привязан ребёнок?

К обоим родителям. И я не уверен, что справлюсь один с ним. Точнее смогу одновременно и зарабатывать и с ребеноком сидеть. Сад возможен только на пол дня. Такая ситуация.

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

А чтобы не повторилась нынешняя история нужно разобраться в том, что сейчас происходит в межполовых отношениях.

Я терпел и надеялся на лучшее. Моя вина, что не закончил отношения раньше до ребенка. Я замечал, что мы не подходим темпераментами в постеле и что у нее какие травмы из детства, я не мог предположить, что это будет таким адом в будущем.

1 минуту назад, StellaB сказал:

Ваши родители немощные, инвалиды? Какой у них возраст?

Нет, молодые пенсионеры. И есть сестра еще. Я понял к чему вы, тут сознаюсь, мне комфорно, когда я могу их попросить о помощи. Забрать ребенка с сада, помочь с ремонтом. Но и я чувствую перед ними какую то ответственность, что ежели чего помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Декстер сказал:

но два не справились, да и желания у нее что то менять не вижу.

когда нет желания, ни одни психолог не справится

9 минут назад, Декстер сказал:

Травмы из детства

есть почти у всех

9 минут назад, Декстер сказал:

Она невыносима для всех окружающих

что это значит? У неё нет друзей, никто не хочет с ней общаться или что?

10 минут назад, Декстер сказал:

Работа та еще... денег никаких, гребут как рабы на галере, не нравится - вали.

тут она права. если ей подходит эта работа, какое Вы имеете право её оттуда забирать?!

10 минут назад, Декстер сказал:

но вся помощь как в дырявый мешок

это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

что это значит? У неё нет друзей, никто не хочет с ней общаться или что?

Есть друзья со школы, но она с ними не общается особо... я кстати со своими почти тоже теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Декстер сказал:

постоянно всё не так не эдак. Бабушки, дедушки, воспитатели и все вокруг не такие, всё неправильно делают - ты мужик иди разбирайся. Иду разбираться

Зачем идете? Ну у неё не такие, пусть и разбирается.

26 минут назад, Декстер сказал:

Шантажирует ребенком

приведите пример

26 минут назад, Декстер сказал:

Я между двух огней постоянно между своими родителями и ей.

Зачем? Пусть не общаются... это не ваша зона ответственности.

26 минут назад, Декстер сказал:

Секса нет, вообще. Это отдельная тема.

Это не отдельная тема. Она не хочет?

Секса не будет, пока она в Вас мужчину не увидит.

26 минут назад, Декстер сказал:

Ну и постоянно меня тыкает во все, принижает и т.д.

Как Вы реагируете? 

Как тыкает? Что говорит?

21 минуту назад, Декстер сказал:

Нет, молодые пенсионеры. И есть сестра еще. Я понял к чему вы, тут сознаюсь, мне комфорно, когда я могу их попросить о помощи. Забрать ребенка с сада, помочь с ремонтом. Но и я чувствую перед ними какую то ответственность, что ежели чего помочь.

Я так понимаю, Вы очень близки со своей семьей родительской?

 

 

Сколько Вы зарабатываете? На что хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Декстер сказал:

 

Нет, молодые пенсионеры. И есть сестра еще. Я понял к чему вы, тут сознаюсь, мне комфорно, когда я могу их попросить о помощи. Забрать ребенка с сада, помочь с ремонтом. Но и я чувствую перед ними какую то ответственность, что ежели чего помочь.

Ну так чем вы к ним привязаны? Я бы поняла, если бы они были очень пожилые, вот, например, моей свекрови сегодня 91 год исполнился, одинокие - как мой папа, у которого я одна и нет ни сестер, ни братьев. А у вс родители вполне самостоятельные, а в случае чего - сестра рядом на подстраховке. И это нормально, когда дети от родителей отрываются, вырастая. А ненормально как раз считать, что уходя в свою жизнь, вы их предаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Декстер сказал:

Всем привет. Я всё, кончился. Терпеть больше не могу... 

Уже 12 лет вместе, в браке 6 лет, ребенку 3.5 года. Я очень терпеливый, мечтатель. Даже когда всё очень плохо, могу жить надеждой. И видимо поэтому очень глупый человек.

Ну вот обратим внимание на-

 

3 часа назад, Декстер сказал:

Даже когда всё очень плохо, могу жить надеждой. И видимо поэтому очень глупый человек.

То есть, по вашему, вы сейчас очень глупый.

 

И представьте-

очень глупый человек говорит, что-

2 часа назад, Декстер сказал:

Я знаю как мог быть бы счастлив

 

 

 

Может быть сначала надо стать умным? И потом уже делать заявления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

приведите пример

Ну он с матерью останется в случае развода. И что не делай так и так то вредишь ребенку.

 

10 минут назад, Верона_ сказал:

Зачем? Пусть не общаются... это не ваша зона ответственности.

Бабушка помогает очень, жена помощь не ценит, оччень агрессивно к бабушке, а та мне всё высказывает.

 

10 минут назад, Верона_ сказал:

Это не отдельная тема. Она не хочет?

Секса не будет, пока она в Вас мужчину не увидит.

Она полностью фри. Может из за меня, может вообще не знаю. Мужчину и не увидит, я пробовал быть жосче и хитрее, но без вреда ребенку не получается. Я не совсем тюфяк без яиц, но сейчас меня она так довела, что самооценка упала ниже плинтуса, плюс отсутствие правильных гармонов без секса. 

 

14 минут назад, Верона_ сказал:

Как Вы реагируете? 

Как тыкает? Что говорит?

Злюсь. Иногда огрызаюсь. Тыкает, ходит по дому и бормочет какой плохой.... что ребенка одеть сам не могу когда он бесится, что посуду не помыл, что в ванне долго, да вся бытовуха.

 

17 минут назад, Верона_ сказал:

Я так понимаю, Вы близки со своей семьей родительской?

Да, я давно от них съехал, но у нас очень теплые отношения.

 

17 минут назад, Верона_ сказал:

Сколько Вы зарабатываете? На что хватает?

Много. Денег дофига, при этом не напрягаюсь на работе вообще. а она работает за 15к и эта работа выжимает все соки, она вообще может не работать, предложил заниматься чем то, что нравится. без дохода. Ей ничего не нравится. Вообще.

11 минут назад, Dokkush сказал:

Может быть сначала надо стать умным? И потом уже делать заявления

Легко сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Декстер сказал:

Легко сказать.

Так и вам не трудно было делать заявление, что вы знаете как вам стать умным.

Но это опять таки говорит- глупый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Декстер сказал:

К обоим родителям. И я не уверен, что справлюсь один с ним. Точнее смогу одновременно и зарабатывать и с ребеноком сидеть. Сад возможен только на пол дня. Такая ситуация.

прозондируйте почву, смогут ли ваши родители вам помочь с ребёнком. Жить один на один с абьюзершей не самая лучшая судьба для ребёнка.

31 минуту назад, Декстер сказал:

Я терпел и надеялся на лучшее. Моя вина, что не закончил отношения раньше до ребенка. Я замечал, что мы не подходим темпераментами в постеле и что у нее какие травмы из детства, я не мог предположить, что это будет таким адом в будущем.

Что случилось, то случилось. Хватит на себя брать вину. Вас и без этого завиноватят. Вам нужно сейчас разобраться, как жить дальше.

3 часа назад, Декстер сказал:

Жизни нет, никакой, жена меня не любит, либо эта любовь очень далеко спрятана и забыта.

Да, кстати, а это вы сами себе надумали? А если взять и прямо спросить, любит она вас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dokkush сказал:

Так и вам не трудно было делать заявление, что вы знаете как вам стать умным.

Но это опять таки говорит- глупый человек.

Вот это вот не понял. Я имел ввиду, что глупый, раз не разглядел раньше всех возможных проблем и слепо веря понадеялся, что всё наладится. 

А что бы был счастлив только Я, надо переступить через сына, через принципы, через всю жизнь. Сломать, без возможности всё вернуть. Это тяжело. Я не могу решиться. Поэтому пишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...