Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

  Но вот когда вы обращались к -

3 часа назад, Декстер сказал:

Я пытался обращаться к спецам, они нам и конкретно ей не смогли помочь, она ничего не хочет делать.

вы спрашивали как вам стать умнее?

 

 

 

3 минуты назад, Декстер сказал:

Вот это вот не понял. Я имел ввиду, что глупый, раз не разглядел раньше всех возможных проблем и слепо веря понадеялся, что всё наладится. 

Ну сейчас то вы очень глупый!

Или же нет?

// Вам как на пальцах показывай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

прозондируйте почву, смогут ли ваши родители вам помочь с ребёнком. Жить один на один с абьюзершей не самая лучшая судьба для ребёнка.

Смогут. Я не могу так сына предать, отнять мать. Да и как юридически это сделать у меня нет доказательств никаких ее плохого обращения. Сына она мне по хорошему не отдаст.Я ей предалагал уехать на заработки в мск, а мы будем сами.

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Да, кстати, а это вы сами себе надумали? А если взять и прямо спросить, любит она вас или нет?

Говорила любит, давно, для нее любовь это забота бытовая, приготовить ужин, помыть пол. Кстати еду готовит половину бабушка приносит, дома срач, только пол натерт до блеска, тк травма с детства отец у нее свинья.

Я не верю уже, что любит. Не чувствую. Я для нее ресурс, деньги, помощь, мишень что бы поделиться проблемами и излить негатив из головы

8 минут назад, Dokkush сказал:

Ну сейчас то вы очень глупый!

Или же нет?

// Вам как на пальцах показывай.

наверное на пальцах надо,  не понимаю к чему вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Декстер сказал:

Ну он с матерью останется в случае развода. И что не делай так и так то вредишь ребенку.

А где здесь шантаж? Автор, Вы можете конкретный пример шантажа привести или его нет? 

То что ребенок останется с матерью в случае развода - так это почти у всех так. Это Вы должны были до брака знать. Ну или должен попасться очень настойчивый отец, чтоб ребенок с ним остался, и то не у всех получается.

То что вредишь ребенку, это не шантаж, а просто слова. Шантаж то где?

20 минут назад, Декстер сказал:

а та мне всё высказывает.

Так это Ваши отношения с мамой. Вы за них отвечаете. Объясните маме (или это Ваша бабушка?), что Вы не отвечаете за слова и поступки жены, пусть сами разбираются.

22 минуты назад, Декстер сказал:

Я не совсем тюфяк без яиц,

Я Вам не говорила, что Вы - тюфяк, это Вы почему-то сами о себе сказали...

23 минуты назад, Декстер сказал:

что самооценка упала ниже плинтуса,

идите к психологу/психотерапевту

23 минуты назад, Декстер сказал:

Тыкает, ходит по дому и бормочет какой плохой.... что ребенка одеть сам не могу когда он бесится, что посуду не помыл, что в ванне долго, да вся бытовуха.

Не обращайте внимания. Или отзеркаливайте.

24 минуты назад, Декстер сказал:

Да, я давно от них съехал, но у нас очень теплые отношения.

Это одна из причин Ваших проблем, я думаю. Вы до сих пор ждете от них помощи - это не правильно.

25 минут назад, Декстер сказал:

а она работает за 15к и эта работа выжимает все соки, она вообще может не работать, предложил заниматься чем то, что нравится. без дохода. Ей ничего не нравится. Вообще.

Ей нравится её работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Вы можете конкретный пример шантажа привести или его нет? 

Ну как нет? Она что бы не делал не творила, ребенок с ней останется, алименты, у нее много квартир на отце, жилье есть. А я? А чуть что сразу лишусь сына, своего дома, своей машины, всего. И чуть что не так мне постоянно тыкают разводом,  я заранее в проигрыше.

 

4 минуты назад, Верона_ сказал:

Так это Ваши отношения с мамой. Вы за них отвечаете. Объясните маме (или это Ваша бабушка?), что Вы не отвечаете за слова и поступки жены, пусть сами разбираются.

Если я не разберусь, они посруться, бабшка обидится и перестанет помогать, тогда в мой ад приедит автобус с толпой новых чертей что бы устроить мне еще больше веселую жизнь, это думаете вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Декстер сказал:
45 минут назад, Верона_ сказал:

Сколько Вы зарабатываете? На что хватает?

Много. Денег дофига, при этом не напрягаюсь на работе вообще.

Автор, Вы можете отвечать точнее. Вам хватает с Вашего заработка на что? 

Обеспечить троих человек чем?

Откладывать, вкладывать Вы можете или как?

2 минуты назад, Декстер сказал:

сразу лишусь сына, своего дома, своей машины, всего

Почему Вы сразу всего лишитесь? Куда денется Ваш сын? (Я имею в виду, почему Вы его совсем лишитесь?) Куда денутся Ваши дом, машина и "всего"?

3 минуты назад, Декстер сказал:

И чуть что не так мне постоянно тыкают разводом,

Как правило, такие люди не разводятся, а только тыкают. Если реально очень часто тыкают. Возможно Ваша жена - исключение, но в общей массе такие не разводятся, а только пугают.

4 минуты назад, Декстер сказал:

Если я не разберусь, они посруться, бабшка обидится и перестанет помогать, тогда в мой ад приедит автобус с толпой новых чертей что бы устроить мне еще больше веселую жизнь, это думаете вариант?

Я думаю, вариант, это Вам разобраться в себе и научиться отвечать за свою жизнь, а не ждать, что жена изменится и бабушка будет и дальше помогать... 

А пока Вы ждете, что кто-нибудь что-нибудь решит за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

Я Вам не говорила, что Вы - тюфяк, это Вы почему-то сами о себе сказали...

Меня и и так обзывали.

 

7 минут назад, Верона_ сказал:

идите к психологу/психотерапевту

шо? опять? кучу денег вывалить и получить дозу нового тепения, биться головой об стену, потом по новой..

 

8 минут назад, Верона_ сказал:

Не обращайте внимания. Или отзеркаливайте.

Это сложно.

 

9 минут назад, Верона_ сказал:

Ей нравится её работа.

Это бред, когда работа забирает больше чем дает в десятки раз, можно задуматься о смене... я не настаиваю, что бы она вообще без работы сидела дома, но даже поискать не может новую, на все ответ -  ладно иду на кассу в пятерочку, дома меня не увидишь. ее и так нет, хоть и дома....

5 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, Вы можете отвечать точнее. Вам хватает с Вашего заработка на что? 

Обеспечить троих человек чем?

Откладывать, вкладывать Вы можете или как?

На все хватает, и на отдых и откладывать и покупать всё что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Декстер сказал:

Меня и и так обзывали.

Разве это значит, что Вы точно такой? Мало ли кто кем и чем обзывает...

1 минуту назад, Декстер сказал:

шо? опять? кучу денег вывалить и получить дозу нового тепения, биться головой об стену, потом по новой..

У вас же денег дофига... жалко, что ли? 

Почему Вы решили, что психолог Вас обязательно будет учить терпению??

2 минуты назад, Декстер сказал:

Это сложно.

Все хорошее достигается сложно. Развод - тоже сложно... Выход то где-то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Разве это значит, что Вы точно такой? Мало ли кто кем и чем обзывает...

У меня есть проблемы со стеснительностью, по наследству досталось, но я умею это перебарывать. Но что бы я был резок, жесток и импульсивен меня надо очень сильно достать. Я просто мягкий и слишком правильный человек, увы. 

 

3 минуты назад, Верона_ сказал:

У вас же денег дофига... жалко, что ли? 

Это не значит, что миллионер и ими надо кидаться. Всему есть разумный предел. На жизнь хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Декстер сказал:
16 минут назад, Верона_ сказал:

Ей нравится её работа.

Это бред,

То есть то, что думает и хочет она, если это Вам не нравится - это бред. Так? 

5 минут назад, Декстер сказал:

На все хватает, и на отдых и откладывать и покупать всё что хочется.

Кто распоряжается деньгами?

1 минуту назад, Декстер сказал:

Я просто мягкий и слишком правильный человек, увы. 

Что такое "правильный" человек? А что, бывают "неправильные"?

2 минуты назад, Декстер сказал:

Это не значит, что миллионер и ими надо кидаться. Всему есть разумный предел. На жизнь хватает.

Почему "кидаться"? Я Вам рекомендую пойти к психологу для Вашей пользы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

То есть то, что думает и хочет она, если это Вам не нравится - это бред. Так? 

Нет, не так, я пол года терпел ее эту работу, входя в положение, что ей она важна... предлагал варианты, спрашивал чем бы она хотела заняться, всё лишь бы как то всё наладить.

 

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Кто распоряжается деньгами?

у нас они общие как бы... что то покупаем совместно. тут проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Декстер сказал:

Смогут. Я не могу так сына предать, отнять мать.

Когда вы поймёте, что вы не смогли, а она смогла, будет уже поздно. Я не призываю вас сейчас делать какие-то резкие движения. Но начать изучать юридические тонкости уже сейчас во-первых вам никто не мешает, а во-вторых это нужно сделать обязательно, чтобы не стать в ближайшее время выжатым лимоном.

7 минут назад, Декстер сказал:

Да и как юридически это сделать у меня нет доказательств никаких ее плохого обращения.

Плохое обращение не обязательно. Помните, что ребёнок точно так же ваш, как и её. Кроме этого, если в её поведении наблюдаются странности, их очень желательно снимать на видео. Не делайте сейчас резких движений, готовьтесь на будущее. Если вы пишете, что у вас нет проблем с деньгами, значит можете делать записи её хамского поведения.

11 минут назад, Декстер сказал:

Сына она мне по хорошему не отдаст.

Как поступают многие женщины? Или за спиной у мужа собирают вещи и в один момент тайком уезжают, или меняют замки, выбрасывая вещи мужа за дверь. Зачем вам у неё спрашивать разрешения, отдаст она сына или нет? Ещё раз. Это ВАШ сын и вы можете принять решение самостоятельно. Поизучайте те случаи, когда суд детей оставлял с отцом. Такое бывает. Вы к этому можете подготовиться. У вас сейчас большой плюс- вы ещё не развелись, у вас есть время на подготовку.

15 минут назад, Декстер сказал:

Говорила любит, давно,

Спросите ещё.

16 минут назад, Декстер сказал:

для нее любовь это забота бытовая, приготовить ужин, помыть пол.

Честно говоря мечта, а не женщина.

16 минут назад, Декстер сказал:

Кстати еду готовит половину бабушка приносит, дома срач, только пол натерт до блеска, тк травма с детства отец у нее свинья.

Может вам тогда стоит пересмотреть своё отношение к тому, что вы считаете срачем? И вы не делаете скидку на то, что в немалой степени генератором срача может быть маленький ребёнок? Ну и с едой, какая вам разница, если часть её готовит бабушка? Наоборот можно радоваться жизни, что вас обслуживают 2 женщины.

18 минут назад, Декстер сказал:

Я не верю уже, что любит. Не чувствую.

Нет чёткого определения, что такое любовь. Каждый человек в это понятие вкладывает что-то своё индивидульное. А чувства могут и подводить. Чаще разговаривайте с женой. Начали сомневаться- возьмите и спросите.

20 минут назад, Декстер сказал:

Я для нее ресурс, деньги, помощь, мишень что бы поделиться проблемами и излить негатив из головы

Мужчины всегда во все времена были ресурсами, деньгами. Вы это осознали только сейчас? Ваша жена тут ни при чём. Да, жена точно также, как и вы не должны нести в семью много негатива, но если он всё-таки есть, не нужно отворачиваться от человека с которым вы связали свою жизнь. Ещё вам нужно понять, каким образом ваши ресурсы и деньги оставить в своей семье, а не чужой тёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Декстер сказал:

 

наверное на пальцах надо,  не понимаю к чему вопрос

К тому, что вы и сейчас глупый.

И глупый вы из-за того, что критерии ваши первоначальные не изменены.

 

А это -

29 минут назад, Декстер сказал:

Вот это вот не понял. Я имел ввиду, что глупый, раз не разглядел раньше всех возможных проблем и слепо веря понадеялся, что всё наладится. 

пыль в глаза.

 

Ибо вот из-за чего вы очень глупый-

4 часа назад, Декстер сказал:

Я очень терпеливый, мечтатель. Даже когда всё очень плохо, могу жить надеждой. И видимо поэтому очень глупый человек.

То есть, по вашему, вы сейчас -очень терпеливый, мечтатель. И когда всё очень плохо, можете жить надеждой.

И именно эти показатели вам говорят, что вы очень глупый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Декстер сказал:

Нет, не так, я пол года терпел ее эту работу, входя в положение, что ей она важна... предлагал варианты, спрашивал чем бы она хотела заняться, всё лишь бы как то всё наладить.

Что наладить? Ей нравится так работать на данный момент. Вы не можете "терпеть" или "не терпеть" "её эту работу. Если на русском - это не Вашего ума дело...

Вы сами сказали - она ей важна. Почему Вы считаете, что имеете право отбирать у неё то, что ей важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Декстер сказал:

Она что бы не делал не творила, ребенок с ней останется, алименты, у нее много квартир на отце, жилье есть.

Ребёнок останется с ней, если вы его оставите. Заберёте ребёнка с собой, он будет с вами. И на алименты вы можете в это время на неё подать. Вам просто нужно время, чтобы это переварить и осознать. Да, может быть трудно, сложно, но никакого преступления вы не совершите, если будете бороться за собственное право воспитывать своего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

если в её поведении наблюдаются странности, их очень желательно снимать на видео

Я не могу жить в семье и так за спиной крысить.... это ужасно.

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Честно говоря мечта, а не женщина.

А мне кажется наоборот, она просто обнаглевшая, для нее все всё делают, а ей всё мало.... дырявый мешок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Декстер сказал:

у нас они общие как бы... что то покупаем совместно. тут проблем нет

Я не про проблемы. Я про то, кто распоряжается бюджетом? Общие - это что значит? Что любой, кому что надо, может подойти и взять, и их настолько много, что можно не решать даже, что покупать, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dokkush сказал:

И именно эти показатели вам говорят, что вы очень глупый.

Ладно. Я глупый.

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Я про то, кто распоряжается бюджетом? Общие - это что значит? Что любой, кому что надо, может подойти и взять, и их настолько много, что можно не решать даже, что покупать, а что нет?

Я про то, что вот у нее карта, она тратит на продукты, закончились я перевел, без вопросов. Надо купить пылесос, вместе выбрали, купили. Не важно с какой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Декстер сказал:

Развод, ребенок по выходным, дележка имущества в которое я душу и свои труды вложил - страшный сон в моей жизни, против всех жизненных принципов.

Я оказался в ловушке, которую сам же себе и создал.

 

Вы создали себе ловушку, Вам эти силки и снимать. Все просто и все сложно одновременно. Почему сложно? Потому что Вы как ребенок, кричите и топочите ногами "не хочу, не буду".  Это образно, естественно. Но факт. Вы лупите в стену, а рядом открытая дверь. Конечно же, нужено переключиться, иначе крыша потечет, дело времени.. Попробуйте не отметать все сценарии, принять во внимание непопулярный вариант и попытаться его реализовать. Как правило, какой вариант больше всего отрицают, тот и есть верный.. Перестаньте валить все на серого, почему это Ваша жена глухой козел? Может это Вы отрицаете ее право на быть и хотеть чего то своего? Если Вы чувствуете себя слабым, по отношению к своему партнеру, то это Ваши проекции, которые успешно сами и реализуете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Декстер сказал:

Я про то, что вот у нее карта, она тратит на продукты, закончились я перевел, без вопросов. Надо купить пылесос, вместе выбрали, купили. Не важно с какой карты.

Автор, еще раз. Кто решает, что пылесос купить надо??

Я ж не просто так спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Декстер сказал:

Ладно. Я глупый.

Вы это сами в первом посте написали )

 

И вы не ответили на вопрос - почему Вы лишитесь своего дома, машины, и "всего"... 

3 минуты назад, Inneygi сказал:

Потому что Вы как ребенок, кричите и топочите ногами "не хочу, не буду".

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Верона_ сказал:

Что наладить? Ей нравится так работать на данный момент. Вы не можете "терпеть" или "не терпеть" "её эту работу. Если на русском - это не Вашего ума дело...

Ну как так то? Переработки  по 100% рабочего времени, мы идем гулять все, она сидит работает..... мы едим на отдых, ей надо отчеты сдать... тащу на горбу ноут. Отвожу ребенка в сад, садится работать, прихожу, сидит.... беру на себя ребенка, иди помой голову, ходишь с немытой неделю как чушка, не могу работа..... потом говорит не успеваю ничего.

Или я что то не понимаю в этой жизни или это трындец.

У любого человека есть хобби, то, чем можно для души заниматься без денег. Есть такая возможность. Но нет, ничего не нравится. Я бы мог и из дерева что мастерить или еще какие поделки...

6 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, еще раз. Кто решает, что пылесос купить надо??

Я ж не просто так спрашиваю.

Жене нужен пылесос, ищет варианты скидывает мне, я свое мнение высказываю. Покупаем. если я думаю, что пылесос не нужен, не покупаем. Так же в другую сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...