Перейти к содержанию

Как выйти из зоны комфорта и решиться на обучение?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас все движется к тому, что бизнес постепенно переходит в онлайн. Это гораздо экономнее даже из-за того, что не надо содержать большие помещения. Еще большой плюс в охватах, в обычный магазинчик будут заходить люди , живущие неподалеку , либо редко проходящие мимо, в интернете же это могут быть клиенты со всего мира, грубо говоря. На самом деле положительных моментов гораздо больше. Но и не стоит забывать о том, что любой бизнес нужно продвигать. И здесь ключевым моментом является контент-маркетинг, нашла статью, там коротко описано как маркетинг работает, какие преследует цели, и вообще его преимущества https://progorodchelny.ru/kontent-marketing/
Соответственно, возрастает спрос на подобные професии, которые тоже не привязаны к рабочему месту в офисе. Вот только где обучаться ? Чтобы быть уверенным, что в обучении будет не воды и можно получить реальные знания и навыки. Как решиться и сделать выбор.
Сейчас существует множество курсов и почти на всех пол урока можно слышать, так закидайте меня реакциями , ставим плюсики , если хотите,  чтобы у вас все получилось, непонятные разглагольстовования. Ладно, если это бесплатный пробный, а если человек платит деньги, чтобы получить реальные знания, чтобы начать зарабатывать? А в ответ просто вода. Мне очень жалко , например,  в пустую деньги отдавать. Так как курсы то не 4-5 тысяч стоят, в основном в разы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попали не на тот форум. Здесь же теоретики или любители просто поболтать.

А с вашим запросом надо к кому-то, кто уже участвовал в раскрутке таких магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасима сказал:

Ладно, если это бесплатный пробный, а если человек платит деньги, чтобы получить реальные знания, чтобы начать зарабатывать? А в ответ просто вода. Мне очень жалко , например,  в пустую деньги отдавать. Так как курсы то не 4-5 тысяч стоят, в основном в разы больше

 

Что тут нужно учитывать?

 

 

Преподаватель подходит? Да или нет.

Условия-коллектив в котором будет происходить обучения, и обстановка учащегося.

Уровень подачи- возможность успевать за прогрессом.

И методология- пожалуй это нужно разбираться в психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анастасима сказал:

Сейчас все движется к тому, что бизнес постепенно переходит в онлайн. Это гораздо экономнее даже из-за того, что не надо содержать большие помещения. Еще большой плюс в охватах, в обычный магазинчик будут заходить люди , живущие неподалеку , либо редко проходящие мимо, в интернете же это могут быть клиенты со всего мира, грубо говоря.

А доставку по всему миру организуешь? А склад тебе не нужен, дома всё хранить будешь? Кто будет покупать у тебя, если уже есть гигантские компании-империалисты с достойным выбором товаров на любой вкус и доставкой куда угодно?

Гораздо больше шансов, что будут покупать как раз в магазинчике у дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kommunits сказал:

Гораздо больше шансов, что будут покупать как раз в магазинчике у дома.

Ваше мнение имеет место быть.

Но , могу привести пример

Сидит бабушка на базаре продает цветочки, за день может продать 2, а может и вообще не продать. А стали через интернет заказы собирать и продажи пошли , это я не из головы думаю, это реально. 

К каждой работе свой подход

А чтобы продать в интернете, нужно уметь красиво подать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анастасима сказал:

 Вот только где обучаться ? Как решиться и сделать выбор.
Сейчас существует множество курсов...... Ладно, если это бесплатный пробный, а если человек платит деньги, чтобы получить реальные знания, чтобы начать зарабатывать? А в ответ просто вода. Мне очень жалко , например,  в пустую деньги отдавать. 

Чтоб понять где обучаться нужно точное понимание чему обучаться, чем конкретно будете дальше заниматься. Именно в этом у вас проблема. Работа из дома....очень обширное понятие....бухгалтер, например, тоже может быть самозанятым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анастасима сказал:

Вот только где обучаться ? Чтобы быть уверенным, что в обучении будет не воды и можно получить реальные знания и навыки. Как решиться и сделать выбор.

Ну об этом надо прежде всего спрашивать там, где обсуждают ПРЕДМЕТ вашего интереса. Это контент-реклама, маркетинг. А тут у нас как бы психология... :) 
Во-вторых, просто из личного опыта. Если уж хотите переучиваться, то опять же следует обращаться к профессионалам, в центры переподготовки, курсы переподготовки по маркетингу.
Например, при Центрах занятости населения огранизовываются подобные курсы. И они предоставляют услуги не только безработным. За умеренную плату вы пройдёте какой-то начальный вводный в интересующую сферу курс, после которого уже сможете лучше ориентироваться в предмете и востребованных знаниях, и дальше уже искать свой специфический узкоспециализированный курс.
Так это представляется с точки зрения здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...