Перейти к содержанию

В чем смысл жизни, если нет выбора ни в чём?


Рекомендуемые сообщения

Я же не выбирал при рождении форму жизни, мир, время и место рождения, внешность, генетику в целом, и теперь должен жить в не особо приятном мире, с не особо нормальной(очень мягко говоря) внешностью и генетикой, в не особо хорошей стране, иметь болезни и разные расстройства, или вести здоровый образ жизни, который мне не комфортен и вызывает отвращение, а где выбор то хоть какой-то, вся жизнь в итоге либо страдание от болезней, либо от образа жизни, я уже молчу про кучу трудностей и негатива который будет всегда, да даже будь у меня нормальное здоровье и внешность, вся жизнь была бы просто работой ради противной еды и что-бы оплатить ЖКХ, и сидением в ожидании конца дня(что менее мерзко чем всякие занятия бессмысленные)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wasd1 сказал:

..должен жить в не особо приятном мире...

Смысл жизни в еде, размножении и выпендреже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фенек сказал:

Автор, вы хотите, чтобы вам на форуме смысл жизни подсказали, верно?

Мне просто интересно в чем он, если выбора нет и есть лишь бессмысленный дискомфорт, зависимость от тела, болезней, образа жизни, работы, и всего остального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wasd1 сказал:

Мне просто интересно в чем он, если выбора нет и есть лишь бессмысленный дискомфорт, зависимость от тела, болезней, образа жизни, работы, и всего остального

Смысл в жизни в том, чтобы ныть на форумах в интернете. Спасибо не за что.)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wasd1 сказал:

Мне просто интересно в чем он, если выбора нет и есть лишь бессмысленный дискомфорт, зависимость от тела, болезней, образа жизни, работы, и всего остального

хотя бы в том, чтобы освободиться от этих ограничений и выбраться отсюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasd1 сказал:

вся жизнь в итоге либо страдание от болезней, либо от образа жизни, я уже молчу про кучу трудностей и негатива который будет всегда,

От всего этого избавляет смерть, которую многие почему то боятся. Только её нужно дождаться, а не заканчивать жизнь по своей воле.

Пока её ждёшь, найти якоря, за которые можно зацепиться, что бы были силы жить. Если оглядеться вокруг себя, то они откроются. Есть места силы, которые дают энергетику, вдохновляют, придают смысл жизни. Это природа, религии и многое другое. Ищите свое и подпитывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasd1 сказал:

Мне просто интересно в чем он....

Смысл любого живого организма на планете-покрыть всю планету метровым слоем своих потомков. А потом сверху еще добавить. 
Других смыслов не существует, но их можно придумывать-на то у некоторых из нас имеется мозг.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

От всего этого избавляет смерть, которую многие почему то боятся. Только её нужно дождаться, а не заканчивать жизнь по своей воле.

Пока её ждёшь, найти якоря, за которые можно зацепиться, что бы были силы жить. Если оглядеться вокруг себя, то они откроются. Есть места силы, которые дают энергетику, вдохновляют, придают смысл жизни. Это природа, религии и многое другое. Ищите свое и подпитывайтесь.

Меня не интересуют противные и бессмысленные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wasd1 сказал:

да даже будь у меня нормальное здоровье и внешность, вся жизнь была бы просто работой ради противной еды и что-бы оплатить ЖКХ, и сидением в ожидании конца дня(что менее мерзко чем всякие занятия бессмысленные)?

А если бы у вас были деньги, много денег, чтобы платить за ЖКХ и делать что угодно, чем бы вы занимались? 

Гипотетически есть варианты?

Сейчас судя по всему вы недовольны внешностью, здоровьем, низким социальным уровнем, одиночеством, доходом, окружением. 

В решении бесконечных глупых проблем, конечно сложно найти смысл жизни, вы слишком зависимы от денег, от мнения окружающих, от бессмысленности происходящего бытия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Ну да. А чо не так? Кто то обещал что будет по другому?

Я спросил про смысл такого существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, wasd1 сказал:

Я спросил про смысл такого существования

Как в чем? Вы ж сами описали - какое то гавнище кругом. Ну вот затем нас сдесь всех и высадили - привести в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Человек из будущего сказал:

А если бы у вас были деньги, много денег, чтобы платить за ЖКХ и делать что угодно, чем бы вы занимались? 

Гипотетически есть варианты?

Сейчас судя по всему вы недовольны внешностью, здоровьем, низким социальным уровнем, одиночеством, доходом, окружением. 

В решении бесконечных глупых проблем, конечно сложно найти смысл жизни, вы слишком зависимы от денег, от мнения окружающих, от бессмысленности происходящего бытия.

 

Ничем, так же сидел бы за ПК в ожидании хоть какой-то информации и т.п. что-бы убить время, я не доволен миром, отсутствием выбора, я бы предпочел никогда не рождаться, ни в какой форме жизни, а тут родился и даже выбора нет и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возник вопрос о смысле жизни, это не значит, что вопрошающему, кровь из носу, как нужна эта правда. Следует понимать его так: " Если смысл жизни не в том, чтобы я был щастлеф, то в чём ваще, а? Нет, ну А?!! Так, быстро все забегали и осчастливили меня! Или пусть объяснят мне - зачем я должен стараться, терпеть?" Отвечаем - не должен. Если кто-то вообразил, что он в киоске с мороженым, а вокруг музыка, смех и танцующие девушки, то пусть очнётся - он (и каждый из нас) летит в самолёте, где турбулентность, всякие попутчики, фастфуд, пакет для блёва и угроза терроризма.  Выбор прост - лети, пока тебя мёртвым стариком не скинут вниз, или прыгай до срока. (И парашютов не полагается). И если таки летишь - научись терпеть и стараться, без ожидания награды. Это называется честь. И долг. И тогда сам поймёшь, о чём пела Анна Герман: "Нужно только выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cogitation сказал:

Если возник вопрос о смысле жизни, это не значит, что вопрошающему, кровь из носу, как нужна эта правда. Следует понимать его так: " Если смысл жизни не в том, чтобы я был щастлеф, то в чём ваще, а? Нет, ну А?!! Так, быстро все забегали и осчастливили меня! Или пусть объяснят мне - зачем я должен стараться, терпеть?" Отвечаем - не должен. Если кто-то вообразил, что он в киоске с мороженым, а вокруг музыка, смех и танцующие девушки, то пусть очнётся - он (и каждый из нас) летит в самолёте, где турбулентность, всякие попутчики, фастфуд, пакет для блёва и угроза терроризма.  Выбор прост - лети, пока тебя мёртвым стариком не скинут вниз, или прыгай до срока. (И парашютов не полагается). И если таки летишь - научись терпеть и стараться, без ожидания награды. Это называется честь. И долг. И тогда сам поймёшь, о чём пела Анна Герман: "Нужно только выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы". 

Терпеть всю жизнь, что-бы просто потом сдохнуть, не легче ли вообще не заводить детей, было бы человечество адекватно, его бы уже давно не существовало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл жизни, если нет выбора ни в чём?

 

как это нет. у тебя есть выбор : жить или не жить. ты что выбираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, wasd1 сказал:

Ничем, так же сидел бы за ПК в ожидании хоть какой-то информации и т.п. что-бы убить время, я не доволен миром, отсутствием выбора, я бы предпочел никогда не рождаться, ни в какой форме жизни, а тут родился и даже выбора нет и не было

Информации о чем? Значит какая-то информация вам позволяет легче убивать время. Я тоже недоволен миром, но выбор какой-то всё же имеется. Я выбираю встать мне с утра, или позволить себе поспать до обеда. Если есть рабочие моменты я выставляю приоритеты, когда мне можно поспать, а когда нужно побороть свою лень и заставить себя делать необходимое, иногда могу просто забить на всё и проваляться неделю, могу играть ночами на пролет и спать, я могу себе это позволить. Но это не смысл жизни, это просто возможности, нужно работать над своими возможностями, тогда и выбора станет больше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wasd1 сказал:

Терпеть всю жизнь, что-бы просто потом сдохнуть

Да. Такова судьба всего живого. Наивная ошибка думать, что у нас есть выбор. Но может измениться наше отношение к этому факту. Заводить детей - не заводить...Да, легче НЕ.. Но с таким отношением к жизни будет плохо в любом случае. А было бы человечество адекватно, не стало бы ждать, пока Природа сама в очередной раз уменьшит его численность, а взяло бы под контроль рождаемость и расход ресурсов. От этого оно не вымерло бы, но порода человеческая улучшилась бы, и взаимоотношения тоже, увеличилась бы счастливость отдельного гражданина. Вот что мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, wasd1 сказал:

Терпеть всю жизнь, что-бы просто потом сдохнуть, не легче ли вообще не заводить детей, было бы человечество адекватно, его бы уже давно не существовало бы

вот сейчас скажу слово "невроз" и вы меня обругаете :biggrin:

не буду лучше говорить...)

но вообще, в таком состоянии считать себя эталоном адекватности человечества - это перебор

у многих все нормалек, с какого мы с вами за ручку должны пилить в небытие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wasd1 сказал:

я бы предпочел никогда не рождаться, ни в какой форме жизни, а тут родился и даже выбора нет и не был

 

    С клена крутится сережки. По воле ветра, одна попадает на камни, другая, на влжную землю. Она прорастает, у сережки выбора нет.  У ней есть программа.

   Подрос кленок, проходила мимо коза, оторвала веточку, сделала клену больно. Но у козы выбора не было, у козы программа. 

  Если вам не нравится такой програмный мир, придумайте лучше. 

  Ослы вам песни по нотам споют, 

  Козлы вам дорогу вовсю подметут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...