Перейти к содержанию

Как отпустить "ее" из треугольника давно закончившихся отношений?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в себе. 

Отношения с мужчиной закончились больше года назад! Сказать, что я полностью отпустила случившееся - к сожалению на 100% не могу. Но я правда стараюсь. И это почти получилось. Злости-ненависти нет, за все спасибо и тд. Отношения прекратились по причине измены со стороны мужчины. Узнала случайно, мне пел в уши про любовь, девушка вторая обо мне знать не знала, ей пел то же самое. Все дело прошлое. Но есть одно "но". 

Я реально не знаю практически ничего об этой девушке, я видела мельком ее профиль и пару фоток. Потом заблокировала, чтобы случайно не наткнуться на ее фото в популярных и тд. Нет общих знакомых, нет никакой информации... ничего! 

Но я просто не могу вычеркнуть ее из своей жизни. Меня съедает изнутри ее образ что бы я не делала. Кажется, даже его легче вычеркнуть. Просто ее как бы присутствие на моем жизненном пути отбирает мою энергию. Я постоянно сравниваю, думаю, анализирую, что она лучше почему она красивее умнее интереснее и тд тд тд. Я не могу сказать, что я очень страдаю, просто это как больной зуб где-то ноет и ноет. И периодически болит. Как забыть о ней? Как перестать думать о ней? Она мне вообще никто, по сути, я не желаю ей плохого, она не разбивала семью, она оказалась в точно такой же ситуации как и я! То есть реально нет какой-то черноты. Но она не дает мне свободно дышать... пожалуйста, помогите. Очень спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Loren сказал:

Как перестать думать о ней? 

Просто примите к сведению, что есть кто-то красивее Вас, как есть и кто-то менее привлекательный, чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Пепел сказал:

Просто примите к сведению, что есть кто-то красивее Вас, как есть и кто-то менее привлекательный, чем Вы.

 

Это понятно, к тому же не очевидно, что девушка, с которой изменили, красивее автора и именно это её гложет. Гложет то, что сравнив, мужчина предпочёл другую, посчитал её более желанной, привлекательной. Настолько более, что дело дошло до измены и расставания. Мало у кого при таком раскладе самооценка не упадёт и вопросов не появится.

 

Вообще странно, что не сталкиваясь с этой девушкой и не рассматривая её фотки в соц.сетях автор продолжает круглосуточно думать о ней. С глаз долой из сердца вон - обычное и приемлемое правило, срабатывает даже с безумными любовями. Подумайте, чем провоцируете себя на эти мысли. С кем-то обсуждаете вопрос, кто-то вам постоянно напоминает об этом?

 

Меня стандартно разъяряют: а) соцсети, когда я в них начинаю смотреть сраные фотки и распаляться; б) сам мужик, за спиной которого неизменно как тень отныне навечно восстаёт уродливый силует етой бабы; в) участливые подруги/родственники, которые могут подкидывать инфу, задавать вопросы, типа проявлять сочувствие.

 

А так, без этого всего, в круговерти забот, проблем и работ думать о какой-то там сцаной бабёнке особо некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Loren сказал:

Я постоянно сравниваю, думаю, анализирую, что она лучше почему она красивее умнее интереснее и тд тд тд.

Почитайте про физиологию мужчин) Изменяют не всегда с теми, кто лучше и красивее), у молодых/активных мужчин вообще появляется желание секса при виде всего что движется)) вот только дает не все что движется, и не каждый мужчина умеет контролировать свои желания)). И здесь еще вопрос...кому повезло больше...вам или той, с кем изменили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Это понятно, к тому же не очевидно, что девушка, с которой изменили, красивее автора и именно это её гложет. Гложет то, что сравнив, мужчина предпочёл другую, посчитал её более желанной, привлекательной. Настолько более, что дело дошло до измены и расставания. Мало у кого при таком раскладе самооценка не упадёт и вопросов не появится.

 

Вообще странно, что не сталкиваясь с этой девушкой и не рассматривая её фотки в соц.сетях автор продолжает круглосуточно думать о ней. С глаз долой из сердца вон - обычное и приемлемое правило, срабатывает даже с безумными любовями. Подумайте, чем провоцируете себя на эти мысли. С кем-то обсуждаете вопрос, кто-то вам постоянно напоминает об этом?

 

Меня стандартно разъяряют: а) соцсети, когда я в них начинаю смотреть сраные фотки и распаляться; б) сам мужик, за спиной которого неизменно как тень отныне навечно восстаёт уродливый силует етой бабы; в) участливые подруги/родственники, которые могут подкидывать инфу, задавать вопросы, типа проявлять сочувствие.

 

А так, без этого всего, в круговерти забот, проблем и работ думать о какой-то там сцаной бабёнке особо некогда.

Да, вы правы... оъективно я не считаю ее супер красивее. И на анализирование ушло много времени, то есть ситуация не вчера случилась. И по полкам много чего разложено. И уже много думано-передумано. Сто раз могу себе повторить, какая я хорошая и в чем лучше.  Но это был просто очень сильный удар по самолюбию и самоценности. Вот и началось ковыряние в деталях и поиск  «истины» и ответов. Ещё проблема в том, что мужик постоянно всплывает в моей жизни. Наверное это пункт 2 в вашем сообщении...  Инициатором разрыва была я. Ну то есть, там вообще даже разговоров и выяснений не было. Просто твёрдая точка в одночасье. Но он постоянно в течение года о себе напоминает. И в моменты слабости я захожу в чёрный список и как ненормальная «медитирую» на ее кружочек профиля. Это просто ужасно! И смена фотки в кружочке может испортить настроение на день. Мужчина этот не раз предлагал возобновить отношения, но я знаю, что они общаются. И в общем вот такими ужасными нитками все это тянется и тянется. Сто раз себе уже обещала, что все. Нет. Не нужен он мне! И прощалась с ним сто раз тоже! А он нет и все, пишет свои вонючие сообщения. Тем самым возвращая меня в этот кошмарный период с ней. И я опять начинаю по кругу! (((

18 минут назад, niu сказал:

Почитайте про физиологию мужчин) Изменяют не всегда с теми, кто лучше и красивее), у молодых/активных мужчин вообще появляется желание секса при виде всего что движется)) вот только дает не все что движется, и не каждый мужчина умеет контролировать свои желания)). И здесь еще вопрос...кому повезло больше...вам или той, с кем изменили)

Очень надеюсь, что мне повезло... угораздило так влипнуть с абсолютно не подходящим мне мужчиной! Ну вот честное слово! Сколько рраз уже просто садилась и писала свои мысли! Куча там минусов, поведение, отношение к женщине... ну мозгами ну все прекрасно понимаю! Но сердце это чувства предательские заставляют как девочку думать об этой девушку и о нем. Неужели никогда не полегчает? Это ужасно просто ужасно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Loren сказал:

Ещё проблема в том, что мужик постоянно всплывает в моей жизни. Наверное это пункт 2 в вашем сообщении...  Инициатором разрыва была я. Ну то есть, там вообще даже разговоров и выяснений не было. Просто твёрдая точка в одночасье. Но он постоянно в течение года о себе напоминает. И в моменты слабости я захожу в чёрный список и как ненормальная «медитирую» на ее кружочек профиля. Это просто ужасно! И смена фотки в кружочке может испортить настроение на день. Мужчина этот не раз предлагал возобновить отношения, но я знаю, что они общаются. И в общем вот такими ужасными нитками все это тянется и тянется. Сто раз себе уже обещала, что все. Нет. Не нужен он мне! И прощалась с ним сто раз тоже! А он нет и все, пишет свои вонючие сообщения. Тем самым возвращая меня в этот кошмарный период с ней. И я опять начинаю по кругу! (((

 

Такое чувство, что это создала второй аккаунт и написала я:mamba: Мне не изменяли, в смысле физиологии (ну, я надеюсь на это), но мерссская другая бабёнка присутствовала в отношениях. После расставания по моей же инициативе события развиваются именно так, как у вас. Мужик предлагает уже полгода возобновить отношения, продолжая с этим уёпищем (простите уж меня за эпитеты, сдерживаться я не могу) общаться и т.д. и т.п. в том же духе. Ессно, каждое его явление при таком раскладе разъяряет меня ещё больше. Я начинаю опять прокручивать всё, что было, в голове, восстанавливать в памяти события, слова, обидные поступки, прорисовывая всё это новыми и новыми идеями и подробностями, до которых я додумываюсь)

 

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос - почему.

 

Хватит мужества блокировать? Я удалилась из всех соц.сетей, заблокировала в тилипоне и во всех мессенджерах. Правда он мне в Сбербанке онлайн пишет, там нельзя блокировать :biggrin: Думаю сменить номер тилипона, но останавливает лень - на этом номере куча всего завязано.

 

А так, если он затухал хотя бы на неделю - я реально начинала потихоньку забывать и жить своей жизнью. Вы уйму времени на всё это истратите, потом жалеть будете, отвечаю. Ликвидируйте мужика, если решение давно принято и понять и простить, отношаясь дальше как ни в чём не бывало, вы всё равно не сможете (но это только вам виднее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Loren сказал:

И периодически болит. Как забыть о ней? Как перестать думать о ней? Она мне вообще никто, по сути, я не желаю ей плохого, она не разбивала семью, она оказалась в точно такой же ситуации как и я! То есть реально нет какой-то черноты. Но она не дает мне свободно дышать... пожалуйста, помогите. Очень спасибо! 


А что на личном фронте? На профессиональном? Есть какое-то развитие?
 

Вам нужно переключиться, занять свою жизнь чем-то интересным, тогда прошлое не будет тревожить от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Адлер сказал:


А что на личном фронте? На профессиональном? Есть какое-то развитие?
 

Вам нужно переключиться, занять свою жизнь чем-то интересным, тогда прошлое не будет тревожить от слова совсем. 

Завалила себя как положено! Спортзал, йога, иностранный язык, работа все Окей... но на личном полный швах! Говорят, клин клином... но почему это не работает :sorry: может просто ещё того, кого хочу не встретила... не знаю. С личной жизнью печальная печаль.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Loren сказал:

помогите.

 

4 минуты назад, cogitation сказал:

Новый мужчина поможет. Кроме шуток. Как только ощутите себя любимой, всё пройдёт. Если встречу его, дам ваш тлф.(это уже шутка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Такое чувство, что это создала второй аккаунт и написала я:mamba: Мне не изменяли, в смысле физиологии (ну, я надеюсь на это), но мерссская другая бабёнка присутствовала в отношениях. После расставания по моей же инициативе события развиваются именно так, как у вас. Мужик предлагает уже полгода возобновить отношения, продолжая с этим уёпищем (простите уж меня за эпитеты, сдерживаться я не могу) общаться и т.д. и т.п. в том же духе. Ессно, каждое его явление при таком раскладе разъяряет меня ещё больше. Я начинаю опять прокручивать всё, что было, в голове, восстанавливать в памяти события, слова, обидные поступки, прорисовывая всё это новыми и новыми идеями и подробностями, до которых я додумываюсь)

 

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос - почему.

 

Хватит мужества блокировать? Я удалилась из всех соц.сетей, заблокировала в тилипоне и во всех мессенджерах. Правда он мне в Сбербанке онлайн пишет, там нельзя блокировать :biggrin: Думаю сменить номер тилипона, но останавливает лень - на этом номере куча всего завязано.

 

А так, если он затухал хотя бы на неделю - я реально начинала потихоньку забывать и жить своей жизнью. Вы уйму времени на всё это истратите, потом жалеть будете, отвечаю. Ликвидируйте мужика, если решение давно принято и понять и простить, отношаясь дальше как ни в чём не бывало, вы всё равно не сможете (но это только вам виднее).

Ну вот и зачем бл ЗАЧЕМ они это делают? Зачем они продолжают высказывать свое желание попытаться "дать нам второй шанс" :5aab532764c99_blackeye: но при этом общаются с теми, с кем ... с кем причинили эту боль. И с другими бабами наверное тоже. Казалось бы, ничего сложного. Удаляешь все то из своей жизни, приходишь ко мне. Берешь мою руку в свою руку. Ну блин да сто процентов если очень хочется, то можно все нормально сделать. Ну так нет же. А значит не очень-то сильно и надо! Но всю эту манку размазывать по тарелке - это пожалуйста. Да я сама блин как манка сопливая. Потому что нет у меня этих стальных и железных яиц, чтобы как вы. Блокнуть с концами и адьес. В первый раз получилось. Но почему ну почему я впустила этого предателя в свою жизнь опять... и все надеялась, что все сама рассосется. Что время все расставит на свои места. Но то ли время как-то очень медленно идет и в процессе можно кукушкой уехать, или нифига оно само ничего делать не будет. А надо самой принимать решение и вычеркивать человека из жизни твёрдой рукой. На что у меня смелости не хватает. Потому что чувства. вонючие. 

10 минут назад, cogitation сказал:

Новый мужчина поможет. Кроме шуток. Как только ощутите себя любимой, всё пройдёт.

Правда? Честно? Я так хочу верить в это! Ну вот где же он заблудился :sorry: я уже обыскалась вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Loren сказал:

у меня этих стальных и железных яиц

 

3 минуты назад, Loren сказал:

А надо самой принимать решение и вычеркивать человека из жизни твёрдой рукой. На что у меня смелости не хватает. Потому что чувства.

 

Ну а тогда чего вы удивляетесь и задаёте вопросы --------->

 

2 часа назад, Loren сказал:

Как забыть о ней? Как перестать думать о ней?

 

При таком вашем подходе - никак :meeting: Ежели уж даже ваше к ней доброе отношения и пожелания ей добра и щастья не помогают) "Простить и полюбить" - частый совет, который дают в таких ситуациях.

 

Разозлите мужика, как вариант :biggrin: Просто высказывайте ему всё, что вы о них думаете, выносите ему моцг, требуйте прекратить общение  с этой бабой - мол чего ты ко мне лезешь, если с этой шлюхой общаешься :mamba: Обзывайте иво и иё:biggrin: Дайте волю своим прекрасным эмоциям! :biggrin: Возможно, ему самому расхочется вам писать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Loren сказал:

Правда? Честно? Я так хочу верить в это! Ну вот где же он заблудился :sorry: я уже обыскалась вся

   Да так же как и вы, убивается по какой-нибудь тётки)))

   А вы думаете будет сидеть и ждать когда вы на убиваетесь?       Почему мы ждём от других то, что сами дать не можем...? 

   Остановитесь , очистите пространство в своей душе, наведите там порядок, от бесконечных ,,гостей,, куча мусора и грязной посуды)))

 

 

 

   Не то чтобы гости плохо, просто в постоянном общении вы забываете себя ...в общении где приходиться не быть собой. 

   Часто бывает что если ты собой не доволен, постоянно ищешь кем заполнить пространство, такая не выносимость одиночества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

 

Ну а тогда чего вы удивляетесь и задаёте вопросы --------->

 

 

При таком вашем подходе - никак :meeting: Ежели уж даже ваше к ней доброе отношения и пожелания ей добра и щастья не помогают) "Простить и полюбить" - частый совет, который дают в таких ситуациях.

 

Разозлите мужика, как вариант :biggrin: Просто высказывайте ему всё, что вы о них думаете, выносите ему моцг, требуйте прекратить общение  с этой бабой - мол чего ты ко мне лезешь, если с этой шлюхой общаешься :mamba: Обзывайте иво и иё:biggrin: Дайте волю своим прекрасным эмоциям! :biggrin: Возможно, ему самому расхочется вам писать))))

именно этим я и занималась все полгода, которые он активно написывал. методичный вынос мозга себе и ему. диалоги, выливающиеся в мои постоянные прощания с ним. круговорот нервов. Сейчас наше общение практически прекращено. Потому блокировать смысла нет. Мы ведь не общаемся. Но эхо прошлого и этой ... простите не могу удержаться... "ссаной бабы"))))) ... преследуют до сих пор. хотя с ним уже покончено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Loren сказал:

именно этим я и занималась все полгода, которые он активно написывал. методичный вынос мозга себе и ему. диалоги, выливающиеся в мои постоянные прощания с ним. круговорот нервов. Сейчас наше общение практически прекращено. Потому блокировать смысла нет. Мы ведь не общаемся. Но эхо прошлого и этой ... простите не могу удержаться... "ссаной бабы"))))) ... преследуют до сих пор. хотя с ним уже покончено

Если вы хорошо подумаете, то возможно вспомните что вы так пристально пытаетесь рассмотреть...есть вещи которые мы не понимаем, есть время чтобы с этим разобраться. Согласно китайской астрологии есть обратный отсчёт, когда вы отыгрываете своё прошлое, после чего начинаете с чистого листа...у всех этот период начинается в разном возрасте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Yme сказал:

   Остановитесь , очистите пространство в своей душе, наведите там порядок, от бесконечных ,,гостей,, куча мусора и грязной посуды)))

 

Спасибо! Очень хороший совет... я очень верю в эту всю философию  и правда стараюсь держать мысли и внутреннее состояние в чистоте и порядке. Но почему-то в конкретно этой ситуации немного теряю себя и перестаю чувствовать границы. Нужно срочно очистить от грязной посуды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Loren сказал:

именно этим я и занималась все полгода, которые он активно написывал. методичный вынос мозга себе и ему. диалоги, выливающиеся в мои постоянные прощания с ним. круговорот нервов. Сейчас наше общение практически прекращено. Потому блокировать смысла нет. Мы ведь не общаемся. Но эхо прошлого и этой ... простите не могу удержаться... "ссаной бабы"))))) ... преследуют до сих пор. хотя с ним уже покончено

 

Пока не прекратите общаться и всё это не станет прошлым, вы ничего не переживёте) Просто помните об этом каждый раз, когда отвечаете ему.

 

В целом я вам очень сочувствую, что вы попали в такую петлю времени. И ваше душевное состояние зависит от смены аватарки какой-то бабёнки) Я, конечно, не психолог, но искренне полагаю, что как раз такие состояния не стоит прорабатывать. Чем больше внимания этому уделяешь, тем больше зарываешься в этом. Это как раз такой случай, когда изо всех сил следует пытаться забыть, убрав из своей жизни любое напоминание об этой... этой ничтожной обезьяне:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yme сказал:

Если вы хорошо подумаете, то возможно вспомните что вы так пристально пытаетесь рассмотреть...есть вещи которые мы не понимаем, есть время чтобы с этим разобраться. Согласно китайской астрологии есть обратный отсчёт, когда вы отыгрываете своё прошлое, после чего начинаете с чистого листа...у всех этот период начинается в разном возрасте...

 

интересно про китайский гороскоп.. а как погуглить? есть название какое-то такой теории? потому что за период этих "отношений" я уже к чему только не обращалась! от астрологии до всего на свете... ответов нет нигде. как правило, они внутри меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Loren сказал:

интересно про китайский гороскоп.. а как погуглить? есть название какое-то такой теории? потому что за период этих "отношений" я уже к чему только не обращалась! от астрологии до всего на свете... ответов нет нигде. как правило, они внутри меня. 

   Мингли, там есть калькулятор. Самой сложно понять что к чему, ну и это похоже на психологию, только не прямым текстом, а образную..что на мой взгляд даже лучше, от того что правду в прямом контексте бывает трудно принять. 

  И другие люди согласно своей карте могут нести вам пользу и вред.

16 минут назад, Loren сказал:

Спасибо! Очень хороший совет... я очень верю в эту всю философию  и правда стараюсь держать мысли и внутреннее состояние в чистоте и порядке. Но почему-то в конкретно этой ситуации немного теряю себя и перестаю чувствовать границы. Нужно срочно очистить от грязной посуды! 

   Бывают в жизни всякие травмирующие ситуации и другие люди нам помогают с этим разобраться, даже если вы чувствуете от них боль, эта боль всё же легче её источника... источник часто очень близкие люди, где порой не возможно взглянуть объективно, невозможно оторвать ..

   Например отец алкоголик, муж алкоголик и тд. 

  В вашем случае вас напрягает эта женщина..кто она ? Кого она вам напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Yme сказал:

..кто она ? Кого она вам напоминает?

Она мне напоминает меня. 

Она как будто бы какая-то версия меня. Я помню, что меня прям триггернуло, когда я пролистала ее профиль. Одинаковые мечты, похожая сфера деятельности, одинаковые цели. Книги, фото, подписи к фотографиям, цитирование... настроение

Наверное я бы конечно же легче пережила женщину-противоположность. Но она то же тесто. Я заколебала сестру в то время с дибильным постоянным вопросом: "Ну мы ведь правда разные? мы ведь не похожи? честно?". Я саму себя ненавидела за то, что перешла эту черту. И там ведь правда сравнивать двух девушек ну это... как-то не спортивно, что ли. Все люди разные, могут быть в чем-то похожи, но не одно и то же. И я ведь сделала эти выводы всего лишь по фоткам. Там в жизни все может очень сильно отличаться от соцсетей. Но вот так сложилось...

И есть очень странное ощущение. Не знаю, как правильно объяснить. Как будто она ... ну "крадет мою жизнь" конечно слишком громко сказано. Но как будто бы... не знаю. мерзкое ощущение

48 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

петлю времени

название в десяточку. петля времени. как будто я иду по кругу. 

Я соглашусь, что может и не надо прорабатывать. Но это как наркотик. Я заставляю себя не думать. Проходит время все ок. Я даже наслаждаюсь каким-то моментом и получаю удовольствие... и тут внутри холодный голос : "а че это мы расслабились. забыла что ли? кто тебе дышать мешает". Конечно же, это исключительно моя болячка в голове! И кроме меня никто это не вытащит. И я все уже тысячу раз прочитала и испробовала. И про постоянную работу, и про тяжелые физ.нагрузки. И постоянные встречи с друзьями-бары-прогулки (когда это было возможно до ситуации с ковид). Но вот в моменты той самой усталости или серого дня волна накатывает и голос внутренний не заткунть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Loren сказал:

Она как будто бы какая-то версия меня. Я помню, что меня прям триггернуло, когда я пролистала ее профиль. Одинаковые мечты, похожая сфера деятельности, одинаковые цели. Книги, фото, подписи к фотографиям, цитирование... настроение

 

Как правило, людям нравится определенный типаж. Ничего удивительного, что мужчина выбрал девушку, похожую на вас) Меня, к слову, это тоже очень бесит. Просто выносит нахрен)

 

16 минут назад, Loren сказал:

о это как наркотик. Я заставляю себя не думать. Проходит время все ок. Я даже наслаждаюсь каким-то моментом и получаю удовольствие... и тут внутри холодный голос : "а че это мы расслабились. забыла что ли? кто тебе дышать мешает". Конечно же, это исключительно моя болячка в голове! И кроме меня никто это не вытащит.

 

Да это мужик вам постоянно о ситуации напоминает)

Понимаете, не бывает такого, чтобы как тибетский монах жить на полном серьёзе в иных мирах, которых не существует.

Люди забывают любимых, умерших. Потому что не видятся, не общаются, живут другой жизнью. У вас не такой тяжелый случай, чтобы была не проходящая травма - нет общих детей, например. Вопрос лишь в том, чтобы решиться на самое страшное - прекратить общение с этим мужчиной и избегать его всеми способами. Лучше бы да - удалиться из всех соц.сетей. Лично для меня соц.сети - самый сильный триггер. Пожертвовала даже своей страстью хвалиться фоточками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Loren сказал:

И прощалась с ним сто раз тоже! А он нет и все, пишет свои вонючие сообщения.

не надо сто, достаточно один раз, но так, чтобы он понял, что назад дороги нет. Значит так прощались..

3 часа назад, Loren сказал:

Но это был просто очень сильный удар по самолюбию и самоценности. Вот и началось ковыряние в деталях и поиск  «истины» и ответов.

значит внутри вас есть вопрос который еще не закрыт, что-то важное для вас. И ваше внимание будет туда возвращаться пока вы его не закроете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Loren сказал:

Она мне напоминает меня. 

Она как будто бы какая-то версия меня. Я помню, что меня прям триггернуло, когда я пролистала ее профиль. Одинаковые мечты, похожая сфера деятельности, одинаковые цели. Книги, фото, подписи к фотографиям, цитирование... настроение

Наверное я бы конечно же легче пережила женщину-противоположность. Но она то же тесто. Я заколебала сестру в то время с дибильным постоянным вопросом: "Ну мы ведь правда разные? мы ведь не похожи? честно?". Я саму себя ненавидела за то, что перешла эту черту. И там ведь правда сравнивать двух девушек ну это... как-то не спортивно, что ли. Все люди разные, могут быть в чем-то похожи, но не одно и то же. И я ведь сделала эти выводы всего лишь по фоткам. Там в жизни все может очень сильно отличаться от соцсетей. Но вот так сложилось...

И есть очень странное ощущение. Не знаю, как правильно объяснить. Как будто она ... ну "крадет мою жизнь" конечно слишком громко сказано. Но как будто бы... не знаю. мерзкое ощущение

А что если это вы крадёте у себя жизнь ? Ложными целями, ложными желаниями....может это совсем не то что вы есть? А она просто об этом напоминает...и это даже очень хорошо , как будто посмотреть на себя со стороны....

 

 

Помните киношку?) 

 

И похожесть это нормально, это как мода какая-то , веяние, это похоже на синдром толпы....соц.сети вообще к этому распологают...одни лица, одни позы, одни ценности и всякая муть. 

Бесит , пойдешь куда с подругой и поняслось ,,сфотай меня тут, сфотай тут,, ....зачем шли , хз ....как будто люди в картинки привращаются. Нет вот этого,  переживания происходящего что-ли ...

В этой гонке за каким-то куском мяса, которое кинули стае зверей, ты даже не успеваешь понять что может мясо это вообще не твоя пища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...