Перейти к содержанию

Человек может измениться, переосмыслить всё после развода?


Рекомендуемые сообщения

У мужа в 33 резко пошёл бизнес, он стал хорошо зарабатывать. Начались постоянные пьянки, гулянки, рестораны с партнёрами , перестал приходить домой якобы изза срочных деловых поездок. Разбил дорогую машину пьяный. Я узнала о связи с переводчицей, о девках в сауне на очередных переговорах и подала на развод. Муж меня долго уговаривал не разводится, объяснял  был кризис среднего возраста, страшный депресняк, я занималась ребёнком и ничего не замечала. Что любит, семья главное для него. Оставил нам трёшку и ушёл в съёмную квартиру над офисом. Но я всеравно настояла на разводе, слишком много он наворотил. Вышла на работу, завела роман с коллегой.

Муж после развода бросил пить, заняллся спортом, за эти пол года подкачал себе мускулы, часто после работы и на выходные забирает дочку к себе, ей 4,5 года, читает, играет. Раньше он к ней почти не подходил, с коляской никогда не гулял. Приходит к нам домой, потому что теперь  она просит чтобы папа уложил её спать и почитал. 

В новогоднюю ночь принёс дочке подарки, когда она уснула у нас случился секс. Он стал уговаривать меня не пудрить мальчику с работы мозги и снова сойтись, что его сильно долбануло разводом, он сожалеет, мы самое дорогое что у него есть. Я расслабилась и всё было почти как вначале нашей семейной жизни. А потом вспомнила его художества, не хочу больше разочарований, обманов, измен.

Человек может так резко навсегда изменится, переосмыслить после развода? Или я себе рисую розовых слонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Leviana сказал:

потом вспомнила его художества, не хочу больше разочарований, обманов, измен

А что важнее в вашей жизни: его художества или отношения?

 

3 часа назад, Leviana сказал:

Человек может так резко навсегда изменится, переосмыслить после развода? Или я себе рисую розовых слонов?

Я вообще не вижу в вашей истории никаких изменений. Просто вам казалось одно, а было другое. С самого начала. 

 

Человек способен на многое. Один и тот же. Это не значит что он изменился. Это просто вы увидели его в такой ситуации. 

 

И это правило касается всех людей. То есть и вас.

Тут вы должны решить сами для себя

1. Вам этот человек нужен? Или для галочки?

2. А вы нужны ему на самом деле?

3. Тогда в чем проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leviana сказал:

Человек может так резко навсегда изменится, переосмыслить после развода? Или я себе рисую розовых слонов?

пpосто сказать "посмотPим, там видно будет" никак нельзя?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расстоянии отношения всегда лучше. Просто теперь вы не ведаете, что ваш муж творит бОльшую часть своего личного времени. Вот и вся разница:meeting:Ну сойдитесь, ставлю на максимум полгода вместе:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повстречайтесь ещё немного. Пусть он побудет охотником. И финансовую часть надо учитывать. Прежде всего изменились Вы - вышли на работу - фигурка, прическа, Одежда. Вот и он начал меняться. Это закономерно.  Поэтому у Вас будут совершенно другие отношения и Вам второй раз придётся решать - хотите ли Вы замуж за этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Leviana сказал:

Человек может так резко навсегда изменится, переосмыслить после развода?

резко не за один же день..

Может если он осознал и раскаялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

А что важнее в вашей жизни: его художества или отношения?

 

Я вообще не вижу в вашей истории никаких изменений. Просто вам казалось одно, а было другое. С самого начала. 

 

Человек способен на многое. Один и тот же. Это не значит что он изменился. Это просто вы увидели его в такой ситуации. 

 

И это правило касается всех людей. То есть и вас.

Тут вы должны решить сами для себя

1. Вам этот человек нужен? Или для галочки?

2. А вы нужны ему на самом деле?

3. Тогда в чем проблема. 

вообще не вижу в вашей истории никаких изменений. Просто вам казалось одно, а было другое. С самого начала. 

 

Я описала что нас привело к разводу.    Что именно мне казалось, а было другое?

3 часа назад, Таиша сказал:

А как у мужа сейчас с бизнесом?

Уже не так прёт как раньше, обстановка с короной по нему тоже ударила, крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Leviana сказал:

Я описала что нас привело к разводу.    Что именно мне казалось, а было другое?

Видимо казалось, что никогда не будет ситуации, при которой муж изменит. А теперь вам кажется, что никогда не будет ситуации при которой он не изменит. Оба типа мышления тут явно ошибочны. 

 

Если отношения строятся на основании железобетонной уверенности, что в будущем будут отношения -- то это 100% никак не отношения.

Отношения -- это то, что происходит у вас здесь и сейчас, а не гипотетически когда-то в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

пpосто сказать "посмотPим, там видно будет" никак нельзя?))

Можно. Для этого мне надо начинать смотреть на него и расстаться с коллегой.

2 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

На расстоянии отношения всегда лучше. Просто теперь вы не ведаете, что ваш муж творит бОльшую часть своего личного времени. Вот и вся разница:meeting:Ну сойдитесь, ставлю на максимум полгода вместе:bigwink:

Он говорит, что ничего не творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Leviana сказал:

Можно. Для этого мне надо начинать смотреть на него и расстаться с коллегой.

только если так хочется лично вам

видно будет это когда вообще ничего не известно в том числе с коллегой.

а коллега мозг не ел никогда или шило на мыло?

1 час назад, Shivani сказал:

резко не за один же день..

Может если он осознал и раскаялся.

не дают

 

8 минут назад, Leviana сказал:

Он говорит, что ничего не творит.

и вы говоpите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

Видимо казалось, что никогда не будет ситуации, при которой муж изменит. А теперь вам кажется, что никогда не будет ситуации при которой он не изменит. Оба типа мышления тут явно ошибочны. 

 

Если отношения строятся на основании железобетонной уверенности, что в будущем будут отношения -- то это 100% никак не отношения.

Отношения -- это то, что происходит у вас здесь и сейчас, а не гипотетически когда-то в будущем.

Сейчас у него сплошные можно я приду и можно я останусь, давайте вместе - и тысяча предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Leviana сказал:

Сейчас у него сплошные можно я приду и можно я останусь, давайте вместе - и тысяча предложений.

А у вас что? Почему вы подняли вопрос об отношениях? Или это он? Собственно весь вопрос темы: а хотите ли вы быть с ним. На него вы почему-то как раз и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как чувствуете? Нужен он Вам или нет? Бояться того что может быть, а может и не быть не стоит. Этого никто не знает. Сейчас Вам как? Хочется с ним или нет? Можно под эту дудку например квартиру на себя переписать если она совместная - сказать - кто тебя знает, мне нужны гарантии. Если Вы с ним все таки хотите - подумайте, какие бонусы можно получить дополнительно.

Я так понимаю за сотрудника Вы замуж не хотите, это так, развлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Alfa Jocker сказал:

только если так хочется лично вам

видно будет это когда вообще ничего не известно в том числе с коллегой.

а коллега мозг не ел никогда или шило на мыло?

не дают

 

и вы говоpите

Коллега хороший, мозг не ест, но всё тоже сложно. Он молодой. ему 26 лет, а я взрослая женщина на 5 лет старше, с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Leviana сказал:

Коллега хороший, мозг не ест, но всё тоже сложно. Он молодой. ему 26 лет, а я взрослая женщина на 5 лет старше, с ребёнком

Ну это вообще не проблема. Ни возраст ни ребёнок. С кем Вы хотите быть? Напишите таблицу плюсов и минусов, может будет понятнее.

Жить с коллегой пробовали?

какой он в быту, как с ребёнком?

Вас никто не заставляет принимать решение быстро. Вы можете взять паузу, подумать, взвесить. Если конечно уверены что муж за это время никуда не денется. Тут чувствовать надо и держать руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dante сказал:

А у вас что? Почему вы подняли вопрос об отношениях? Или это он? Собственно весь вопрос темы: а хотите ли вы быть с ним. На него вы почему-то как раз и не ответили.

Когда-то я очень хотела быть с ним, а потом он наплевал мне в душу и я запретила себе думать о нём, после развода относилась как к постороннему нежелательному гостю. Теперь этим сексом разговорами о семье, о нас и уговорами он снова поставил всё с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leviana сказал:

Сейчас у него сплошные можно я приду и можно я останусь, давайте вместе - и тысяча предложений.

Теоретически - да, человек может переосмыслить, раскаяться и измениться. Такое возможно в принципе и случается на практике. Но не так часто, к сожалению, как хотелось бы.

1.
Первое, что нужно понимать очень чётко для себя - время (и историю) не вернуть назад. Любой намёк, что давай как раньше - это значит, снова на те же грабли. Это тупиковый путь. Ложь и обман.
2.
Можно строить новые отношения с этим человеком (попытаться!), если этот человек сам тоже обновился: раскаялся, как говориться, в содеянном и осознал свои ошибки; и не просто ошибки, а и причины, приведшие его к их совершению. Вас, кстати, тоже касается, потому что отношения - это продукт двусторонний: вам бы тоже понять, что в вас такое, что привело вас такому итогу (разводу) в отношениях с этим человеком - в вашем характере, в понимании себя и своих отношений с этим мужчиной. Да, пусть он грешил, но что-то же в вас ПОЗВОЛЯЛО ему грешить и не бояться последствий. Где-то вы потрафили ему, позволили войти в подобное заблуждение, что подобное поведение останется для него безнаказанным. Оно, конечно, по итогу не осталось, и развод состоялся. Но, возможно, знай он твёрдо, что для него всё кончится именно так, как оно кончилось, может быть он и удержался, может быть от чего-то другой раз и отказался бы. Понимаете? Где-то вы не донесли до него свою мысль, своё отношение, свои принципы. Он же не враз забухал, загулял. Это же набирало обороты постепенно, имело развитие во времени. Что делали вы в это время, когда поезд вашей семейной жизни начал набирать скорость, уходя под откос? Вы пытались сорвать стоп-кран, нажать кнопку экстренного вызова машиниста? Использовали все возможности, чтобы донести до него серьёзность ситуации?
3.
Ну и да, стоит проговорить, обсудить совместно, что это было, и отношение к прошлому, его общее понимание - достичь пресловутый консенсус (но в данном случае без этого слова никак!) в понимании того, что произошло, почему оно произошло, и что делать, каждому из партнёров, если подобное наметиться в будущем. Только в этом случае имеет смысл пробовать вновь налаживать отношения с бывшим партнёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leviana сказал:

Когда-то я очень хотела быть с ним

Речь идёт только о сейчас. Вот прямо сейчас вы хотите быть с ним? Ни когда-то в прошлом, ни когда-то в будущем. Именно сейчас. Сейчас вы ощущаете, что нуждаетесь в нём? 

1 минуту назад, Leviana сказал:

а потом он наплевал мне в душу и я запретила себе думать о нём, после развода относилась как к постороннему нежелательному гостю. 

Это было в прошлом. А что сейчас?

2 минуты назад, Leviana сказал:

Теперь этим сексом разговорами о семье, о нас и уговорами он снова поставил всё с ног на голову.

Что значит "этим сексом"? Он разве насиловал вас? Видимо нет. Значит решение было принято вами вместе. Стало быть, причём тут "с ног на голову"? Вы хотели с ним секса, вы его получили. Что именно данная ситуация меняет? 

 

Секс с мужчиной, ещё не причина для отношений. 

 

А что для вас значат его уговоры? Разве уговорами можно уломать человека влюбиться снова? Разве это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Людмила889 сказал:

Вы как чувствуете? Нужен он Вам или нет? Бояться того что может быть, а может и не быть не стоит. Этого никто не знает. Сейчас Вам как? Хочется с ним или нет? Можно под эту дудку например квартиру на себя переписать если она совместная - сказать - кто тебя знает, мне нужны гарантии. Если Вы с ним все таки хотите - подумайте, какие бонусы можно получить дополнительно.

Я так понимаю за сотрудника Вы замуж не хотите, это так, развлечение?

В квартире одна треть его, перейдёт ребёнку. Он мне платит хорошие алименты. Замуж ни за сотрудника ни за кого я сейчас конечно не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Людмила889 сказал:

Вы можете взять паузу, подумать, взвесить. Если конечно уверены что муж за это время никуда не денется.

Так а если денется - то это и будет автоматическим разрешением дилеммы. :) 
Не думаю, что стоит переживать по поводу того, что муж (бываший, кстати!) может куда-то деться. Денется - и скатертью дорожка, пёрышко в задницу и ветра в спину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...