Перейти к содержанию

Человек может измениться, переосмыслить всё после развода?


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Leviana сказал:

Скажите пожалуйста как психолог, когда он говорит семья самое главное, он понял раскаивается, мне даже кажется он искренне говорит, он понимает свои настоящие мотивы?

Пьющий, гулящий... - с высокой вероятностью зависимая личность, морально незрелая, духовно нестойкая.
Куда жизнь его давит, туда он и идёт. Такие люди - инфантилы, т.е. в моральном и духовном плане подобны детям. А могут ли дети "осознавать свои настоящие мотивы"? Мне кажется это риторический вопрос. В том и беда алкоголиков, что он трезвый - одна личность, а выпимший - другой человек. Так и здесь: пока угроза потери семьи действует - одно поведение, а как только пройдёт - можно расслабиться, "снять стресс" и понеслась душа в рай, всё сначала начинай. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, А.К. сказал:

Пьющий, гулящий... - с высокой вероятностью зависимая личность, морально незрелая, духовно нестойкая.
Куда жизнь его давит, туда он и идёт. Такие люди - инфантилы, т.е. в моральном и духовном плане подобны детям. А могут ли дети "осознавать свои настоящие мотивы"? Мне кажется это риторический вопрос. В том и беда алкоголиков, что он трезвый - одна личность, а выпимший - другой человек. Так и здесь: пока угроза потери семьи действует - одно поведение, а как только пройдёт - можно расслабиться, "снять стресс" и понеслась душа в рай, всё сначала начинай. :-(

Считаете он не «повзрослел» после развода? Когда же он повзрослеет?    Я как-то сильно повзрослела, у меня беззаботная девочкость совсем ушла.

Я думала раз сам бизнес поднял и держит на плаву, рассчитывает новые стартапы, значит показатель - не инфантил. Хех.

Тогда ему придётся очень долго мне доказывать что он действительно изменился.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Leviana сказал:

Считаете он не «повзрослел» после развода? Когда же он повзрослеет?    Я как-то сильно повзрослела, у меня беззаботная девочкость совсем ушла.

Я думала раз сам бизнес поднял и держит на плаву, рассчитывает новые стартапы, значит показатель - не инфантил. Хех.

Тогда ему придётся очень долго мне доказывать что он действительно изменился.

Само его нетерпение, неприятие ситуации, которой по сути он - причина, которая есть закономерное последствие его косяков, его поведения - это признак эмоционально-волевой незрелости, нежелания принимать ответственность за случившееся, непереносимость последствий от своих же собственных действий. Да и ещё объяснение - "снимал стресс". Это что такое? Что за стресс такой должен быть, чтобы требовалось изменять жене? 
И где гарантии, что подобный стресс не случиться с ним снова? И шо тогда? Снова ему "снимать стресс", а вам снова разводиться?
Это вообще что за разговор такой? Это ВЗРОСЛОГО человека речь, как вам самой кажется? Или это отмазки в духе школьника: я не выучил, потому что у меня ручки не было и лапочка в комнате перегорела, а так я ваш предмет, Марьванна, просто обожаю, только двойку не ставьте, а?

18 минут назад, Leviana сказал:

Считаете он не «повзрослел» после развода? Когда же он повзрослеет?

Бывают случаи, что не взрослеет никогда. Случай психопатии, например. Это пожизненное. Какой в вашем случае исход будет вы узнаете через год. Сейчас нет возможности оценить это подробнее и точнее. Лишь время покажет, насколько серьёзны его чувства, насколько важны ему вы и дочь. 

20 минут назад, Leviana сказал:

Я думала раз сам бизнес поднял и держит на плаву, рассчитывает новые стартапы, значит показатель - не инфантил. Хех.

Поднять бизнес, рассчитывать стартапы - это показатель, что он - не идиот, не дебил, что может "крутиться" и не более того. В бизнесе очень большое значение имеет умение втирать туфту, выкручиваться, изворачиваться, извлекать выгоду из текущего момента.
А семья требует духовности, ответственности, честности, самопожерствования. Это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

Само его нетерпение, неприятие ситуации, которой по сути он - причина, которая есть закономерное последствие его косяков, его поведения - это признак эмоционально-волевой незрелости, нежелания принимать ответственность за случившееся, непереносимость последствий от своих же собственных действий. Да и ещё объяснение - "снимал стресс". Это что такое? Что за стресс такой должен быть, чтобы требовалось изменять жене? 
И где гарантии, что подобный стресс не случиться с ним снова? И шо тогда? Снова ему "снимать стресс", а вам снова разводиться?
Это вообще что за разговор такой? Это ВЗРОСЛОГО человека речь, как вам самой кажется? Или это отмазки в духе школьника: я не выучил, потому что у меня ручки не было и лапочка в комнате перегорела, а так я ваш предмет, Марьванна, просто обожаю, только двойку не ставьте, а?

Бывают случаи, что не взрослеет никогда. Случай психопатии, например. Это пожизненное. Какой в вашем случае исход будет вы узнаете через год. Сейчас нет возможности оценить это подробнее и точнее. Лишь время покажет, насколько серьёзны его чувства, насколько важны ему вы и дочь. 

Поднять бизнес, рассчитывать стартапы - это показатель, что он - не идиот, не дебил, что может "крутиться" и не более того. В бизнесе очень большое значение имеет умение втирать туфту, выкручиваться, изворачиваться, извлекать выгоду из текущего момента.
А семья требует духовности, ответственности, честности, самопожерствования. Это совсем другое.

Я уже ни за него не за другого не выйду замуж,  зачем мне, у меня есть дочь , квартира, работа, я смогу спокойно скромно  прожить даже без его щедрых алиментов. С мальчиком-коллегой в моей жизни есть  дополнительная милота с цветочками лютиками.

Какбы всё ок, но не всё , потому что чувства к бывшему у меня если честно остались. Я их не показываю и могу задвинуть, но зачем себя обманывать. Поэтому эта тема и размышления насколько искренне он раскаялся, повзрослел , как это оценить или он действительно инфантил по жизни.

Наверное это неправильно и неумно, но мне самой противно вести с ним разговоры о прошлом и выслушивать покаяния , мне  уже хочется забыть об этом, не вспоминать и поставить точку, а нельзя.

Ещё непонятно как люди чисто технически ставят отношения на паузу скажем  на год , если начинаются нежности интим, наверно это мой чисто женский дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leviana сказал:

мне  уже хочется забыть об этом, не вспоминать и поставить точку, а нельзя.

Почему нет? Что вам мешает поставить точку а данной ситуации? 

 

И вопрос: точку в чем именно. Тут можно ставить точку в разных аспектах. 

 

Например, можно поставить точку с прошлым. А можно с будущим. А можно и в настоящем принять решение. При условии что вы осознаете всю ситуацию. 

 

2 часа назад, Leviana сказал:

Ещё непонятно как люди чисто технически ставят отношения на паузу скажем  на год , если начинаются нежности интим, наверно это мой чисто женский дебилизм.

Это как? Либо в отношениях нежность и интим либо они на паузе. Тут не ясно как можно поставить на паузу что то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Leviana сказал:

Наверное это неправильно и неумно, но мне самой противно вести с ним разговоры о прошлом и выслушивать покаяния , мне  уже хочется забыть об этом, не вспоминать и поставить точку, а нельзя.

Не понимаю почему:

  • почему неправильно?
  • почему "неумно"?
  • почему нельзя?
02.01.2021 в 18:20, А.К. сказал:

Первое, что нужно понимать очень чётко для себя - время (и историю) не вернуть назад. Любой намёк, что давай как раньше - это значит, снова на те же грабли. Это тупиковый путь. Ложь и обман.

Что вам мешает сказать прямо: "Хватит ныть! Мужчина ты или погулять вышел? Натворил делов - прими последствия, а не ной "Хочу как раньше". Как раньше - не будет. Если ты мужик, начинай заново, строй новое будущее. Старого не вернёшь. Так что заткнись и живи дальше. Не тебе одному плохо, сопляк".

- - - -
Увы, судя по вашим переживаниям и остатку чувств, у вас есть комплексы, "ответные" к его инфантильности (комплементарные, как говорят в науке). В связи с чем вспоминаю старую шутку:
"У нас, у женщин, всё просто. Если мужик хороший - значит, будет другом. Если козёл, то это любовь всей жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, А.К. сказал:

Не понимаю почему:

  • почему неправильно?
  • почему "неумно"?
  • почему нельзя?

Что вам мешает сказать прямо: "Хватит ныть! Мужчина ты или погулять вышел? Натворил делов - прими последствия, а не ной "Хочу как раньше". Как раньше - не будет. Если ты мужик, начинай заново, строй новое будущее. Старого не вернёшь. Так что заткнись и живи дальше. Не тебе одному плохо, сопляк".

- - - -
Увы, судя по вашим переживаниям и остатку чувств, у вас есть комплексы, "ответные" к его инфантильности (комплементарные, как говорят в науке). В связи с чем вспоминаю старую шутку:
"У нас, у женщин, всё просто. Если мужик хороший - значит, будет другом. Если козёл, то это любовь всей жизни".

 

 

 

Если бы у меня не было остатка чувств, то никаких разговоров о 2м шансе и быть не могло. Разошлись и досвидания. 

Я злюсь на него и ничего не забыла, но как ни странно помидоры не завяли. Не знаю какие у меня комплексы,  но я бухгалтер и считаю плюсы. Плюс огромный - он родной любимый папа ребёнку, а не чужой дядя, которого будет бесить чужая девочка. Ещё один плюс, он не козлил при разводе, не вёл себя как жлоб, подписал условия моего адвоката,  «пусть, ей так будет спокойней» , хотя его адвокат хватался за голову. И далеко не дурак, соображает получше многих, может у него всё-таки хватит мозгов укрепиться в своих решениях, ещё одного шанса у него не будет. 

Поэтому я слушаю его раскаяния, извинения,   если не слушать , как я пойму что он осознал  и действительно раскаиваеться? Он мне свои распароленные телефоны тоже показывает, какбудто я когда-то их проверяла. 

Строить по новому после 4 лет брака  тоже нервы и задачка та ещё. 

Он хочет поставить дочку на лыжи и едет с ней на 5 дней в отпуск, я даже почувствовала облегчение и радость побыть в одиночестве, без разговоров о нашем браке и перспективах.

8 часов назад, Dante сказал:

Почему нет? Что вам мешает поставить точку а данной ситуации? 

 

И вопрос: точку в чем именно. Тут можно ставить точку в разных аспектах. 

 

Например, можно поставить точку с прошлым. А можно с будущим. А можно и в настоящем принять решение. При условии что вы осознаете всю ситуацию. 

Потому что он устроил нам всем адское днище

и это не просто - прости, я был неправ. И живём дальше.

Я полгода назад вообще была уверена что никогда его не прощу.

 

8 часов назад, Dante сказал:

Это как? Либо в отношениях нежность и интим либо они на паузе. Тут не ясно как можно поставить на паузу что то другое. 

Вот так. Сложно это всё после всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Leviana сказал:

чужой дядя, которого будет бесить чужая девочка

не факт

21 минуту назад, Leviana сказал:

«пусть, ей так будет спокойней»

загадочно. но хоpошо

22 минуты назад, Leviana сказал:

если не слушать , как я пойму что он осознал  и действительно раскаиваеться?

по словам??? вы сеpьезно сейчас?

большая часть поведения это обстоятельства помноженные на опыт. а не самоконтpоль. поэтому говоpить можно одно, а как сpаботает вот эта связка даже сам говоpящий пpедсказать не в силах. 

говоpить то, что вы хотите услышать из опасения какой-то вашей негативной pеакции, это не такая pедкость. так делают многие. пpосто потому, что непpиятен стpесс. хотя это маpкеp незpелости в том числе.

26 минут назад, Leviana сказал:

без разговоров о нашем браке и перспективах.

если эти pазговоpы вас pаздpажают, можно пpосто заканчивать их до начала. учитесь.тем более планиpуете взаимодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leviana сказал:

Потому что он устроил нам всем адское днище

Почему адское днище? Он оставил вас на улице без денег, сломал вам ногу или руку? Убил ребёнка? Или изменил?

Между этими событиями есть значительная разница.

 

Но допустим, так всё и было. Тогда другой вопрос: этой причины достаточно, чтобы до конца жизни страдать по этому поводу? Ситуация не прошла?

 

1 час назад, Leviana сказал:

Вот так. Сложно это всё после всего.

На текущий момент в отношениях самое сложное -- это ваше мышление. Мысли и эмоции спутаны. Вы не даёте себе говорить правду. Как результат получаются такие странные выражения\конструкции.

 

Хотите выбраться из этого болота? Перестаньте играть с собой в слова. Начните говорить то, что вы чувствуете, а не то, что хотите думать. Иначе эта история закончится примерно так: в какой-то момент вы очнётесь, осознаете, что у есть потребности любить и быть любимой и будете кусать себе всё что можно укусить, но поезд уже пройдёт.

 

Сейчас вашими целями является муж, вы пытаетесь что-то выяснить, что-то доказать. А тем временем, вашей целью должны быть вы сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Leviana сказал:

Если бы у меня не было остатка чувств, то никаких разговоров о 2м шансе и быть не могло. Разошлись и досвидания. 

Я злюсь на него и ничего не забыла, но как ни странно помидоры не завяли.
<...>

Строить по новому после 4 лет брака  тоже нервы и задачка та ещё. 

Он хочет поставить дочку на лыжи и едет с ней на 5 дней в отпуск, я даже почувствовала облегчение и радость побыть в одиночестве, без разговоров о нашем браке и перспективах.

Два соображения.
1.
Вы сейчас в переходном состоянии оба. Событие сделано (развод совершён), теперь это событие немного меняет каждого из вас. По тому же закону, какой подразумевает народная мудрость о том, что сначала ты выбираешь дорогу, а потом дорога выбирает тебя. 
Возможно, ещё не всё произошло, не всё дошло до каждого из вас. Подсознание более косное, и требуется некоторое время, чтобы "подсознание осознало" :) извиняюсь за каламбур словесный. Так что всё может быть.
2.
Некоторым людям одного неудачного опыта не хватает. Требуется повторение (а бывает и несколько раз). Повторяюсь - подсознание довольно косное, принимает изменения далеко не сразу. Тем более, что ни о какой работе психотерапевтического плана, как я понимаю, речь не идёт. Такая работа могла бы катализировать процессы самопринятия и реинтеграции сознания.

 

Поэтому ко всему вышесказанному мне больше нечего добавить. Дальше только время. 
Время покажет, насколько серьёзны ваши чувства - Ваши и Вашего мужа, пусть теперь и бывшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, А.К. сказал:

Два соображения.
1.
Вы сейчас в переходном состоянии оба. Событие сделано (развод совершён), теперь это событие немного меняет каждого из вас. По тому же закону, какой подразумевает народная мудрость о том, что сначала ты выбираешь дорогу, а потом дорога выбирает тебя. 
Возможно, ещё не всё произошло, не всё дошло до каждого из вас. Подсознание более косное, и требуется некоторое время, чтобы "подсознание осознало" :) извиняюсь за каламбур словесный. Так что всё может быть.
2.
Некоторым людям одного неудачного опыта не хватает. Требуется повторение (а бывает и несколько раз). Повторяюсь - подсознание довольно косное, принимает изменения далеко не сразу. Тем более, что ни о какой работе психотерапевтического плана, как я понимаю, речь не идёт. Такая работа могла бы катализировать процессы самопринятия и реинтеграции сознания.

 

Поэтому ко всему вышесказанному мне больше нечего добавить. Дальше только время. 
Время покажет, насколько серьёзны ваши чувства - Ваши и Вашего мужа, пусть теперь и бывшего.

 

 

Значит всё-таки рисую розовых слонов, ладно,  посмотрим.

У психолога я кстати после развода была но мне не зашло. Вы мне здесь больше прояснили, чем женщина психолог с её «очень сочувствую вашей утрате» , стадиями проживания горя и странными заданиями  - поплачьте от души , напишите ему письмо и порвите. Как будто я к ней поплакаться пришла. Какой утрате, если бывший с нарастающей частотой приходил к дочке, я могла ему в лицо всё высказать, вышла на работу, появился коллега и меня конечно успокоило, что я не с голой жопой на улице с ребёнком осталась. Так и не поняла смысла сеансов у психолога и прекратила их. Вам спасибо.

19 часов назад, Alfa Jocker сказал:

не факт

загадочно. но хоpошо

по словам??? вы сеpьезно сейчас?

большая часть поведения это обстоятельства помноженные на опыт. а не самоконтpоль. поэтому говоpить можно одно, а как сpаботает вот эта связка даже сам говоpящий пpедсказать не в силах. 

говоpить то, что вы хотите услышать из опасения какой-то вашей негативной pеакции, это не такая pедкость. так делают многие. пpосто потому, что непpиятен стpесс. хотя это маpкеp незpелости в том числе.

если эти pазговоpы вас pаздpажают, можно пpосто заканчивать их до начала. учитесь.тем более планиpуете взаимодействовать.

Я же не могу делать вид что ничего не произошло, у меня тоже вырывается. Он говорит - завтра нерабочий день, можно я приду к вам. Я говорю - нельзя, завтра приедут родители, а ты ничего страшного развлекайся сам, ты же у нас чемпион мира по развлечениям. И начинается очередной серьёзный разговор

 

То что он родной отец ребёнку не главный фактор, главный конечно наши взаимоотношения. Но очень большой плюс, а чужой дядя есть чужой дядя, бывают и исключения. Редко.

19 часов назад, Dante сказал:

Ситуация не прошла?

Не совсем. Вилки нашлись, а осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Leviana сказал:

Не совсем. Вилки нашлись, а осадок остался.

А какое отношение осадок имеет к завершению ситуации? 

Например, в школе вам дали в глаз. Остался фингал. Допустим вы это обсудили и забыли. Ну и что, что есть фингал, ситуация завершилась.

 

Вот и тут, почему ваша ситуация не завершена? 

 

Я думаю, что причина тут такая:

  1. Одна ваша часть хочет, чтобы он вернулся
  2. А другая боится

Поэтому ситуация и не завершается. Вы её сами не завершаете. Не принимаете чёткого решения. Не хотите его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Leviana сказал:

Я же не могу делать вид что ничего не произошло, у меня тоже вырывается. Он говорит - завтра нерабочий день, можно я приду к вам. Я говорю - нельзя, завтра приедут родители, а ты ничего страшного развлекайся сам, ты же у нас чемпион мира по развлечениям. И начинается очередной серьёзный разговор

не слушайте pазговоp/ cконцентpиpуйтесь на том. что вы сейчас устали об этом думать и вам нужно паузу от этих мыслей. пpосто пpийти в себя. чем больше он вас достает, тем меньше вам хочется об этом думать и говоpить.

эту фpазу думайте, а не нюансы ваших отношений. и до него донесите усталым голосом. каждый pаз. как зайдет pазговоp. что бы он не начинал говоpить.

завтpа у тебя выходной - тpаляля,  - нет не пpиходи, я хочу побыть наедине с собой. никого не очу ничего не хочу.

а когда? - не знаю. я не могу сейчас об этом думать.

 

вы можете дать себе отдохнуть месяц два или нет?

 

как pаз вы задолбались а делаете вид, что ничего не пpоизошло

и пpи этом говоpите, что не можете делать вид, что ничего не пpоизошло.

так и пусть ваше не хочу выpывается. почему не хочу - пpосто. устала.да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2021 в 04:02, Leviana сказал:

Значит всё-таки рисую розовых слонов, ладно,  посмотрим.

Вы спешите. Торопитесь с выводами. А ещё ничего наперёд не известно. Розовых слонов все рисуют. Это нормальное состояние человеческого ума. Но вы сделали шаг, совершили поступок. Он возымеет последствия, изменения в каждом из вас. И каковы они будут - их масштабность, глубина, продолжительность эффекта - наперёд невозможно предсказать. Понимаете?
От вашего мужа теперь тоже требуется поступок. И совершит он его или нет - этого никто не знает, кроме разве что Господа Бога, Которому ведомо всё - и совершённое и ещё несодеянное. Но мы с вами не боги, поэтому загадывать - что в негатив, что в позитив - не стоит. 
Это как примерно спрашивать у человека: вот если к тебе в семью ворвётся бандит, ты что делать будешь: детей и жену спасать или в окно выпрыгивать и убегать, спасая свою задницу? И чтобы сам человек заранее не говорил, это всё не более чем слова. Только само время и сам поступок покажут истину.
Вспоминаю Евангелие:
"Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды
".
(Иоан.13:37,38)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2021 в 02:58, Leviana сказал:

Говорит наоборот что не нравится и всё это паскудство вспоминать нехочется. Сейчас ему нравится проявлять себя заботливым папой.


Все зависит от того, как надолго его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, А.К. сказал:

Вы спешите. Торопитесь с выводами. А ещё ничего наперёд не известно. Розовых слонов все рисуют. Это нормальное состояние человеческого ума. Но вы сделали шаг, совершили поступок. Он возымеет последствия, изменения в каждом из вас. И каковы они будут - их масштабность, глубина, продолжительность эффекта - наперёд невозможно предсказать. Понимаете?
От вашего мужа теперь тоже требуется поступок. И совершит он его или нет - этого никто не знает, кроме разве что Господа Бога, Которому ведомо всё - и совершённое и ещё несодеянное. Но мы с вами не боги, поэтому загадывать - что в негатив, что в позитив - не стоит. 
 

Понимаю. Поступком вы называете сдерживание обещаний мне и себе самому ? Я всего лишь пытаюсь оценить масштабы изменений  и не оказатся спустя время в такой же ситуации «какой же ты мудак» как мы с ним уже были 

06.01.2021 в 07:28, Dante сказал:

А какое отношение осадок имеет к завершению ситуации? 

Например, в школе вам дали в глаз. Остался фингал. Допустим вы это обсудили и забыли. Ну и что, что есть фингал, ситуация завершилась.

 

Вот и тут, почему ваша ситуация не завершена? 

 

Я думаю, что причина тут такая:

  1. Одна ваша часть хочет, чтобы он вернулся
  2. А другая боится

Поэтому ситуация и не завершается. Вы её сами не завершаете. Не принимаете чёткого решения. Не хотите его принимать.

Потому что доверие легко разрушить а потом начинают дуть на воду. Сам виноват. Я бы не забыла того кто мне дал в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leviana сказал:

Потому что доверие легко разрушить а потом начинают дуть на воду. Сам виноват. Я бы не забыла того кто мне дал в глаз.

Что вы имеете ввиду под словом "не забыла"? Тут есть два варианта:

1. Помнить событие как факт. 

2. Испытывать негативные чувства и желания. 

 

А у вас похоже третий вариант: смесь позитивных эмоций, желание секса и отношений с человеком которого вы ненавидите.

 

Это уже не просто "память". Это небезразличность. 

 

Завершить ситуацию -- значит перестать испытывать сильные эмоции по её поводу. При условии что сама ситуация прошла. 

 

В вашем случае ситуация прошла:

1. Измена была

2. Вы развелись. 

 

Теперь формально вы друг другу ничего не должны. Однако для вас ситуация не закончилась. Ваш развод в некотором плане фикитивен. Это как бы наказание ему. Или наказание вам. Но по сути вы о нем все ещё думаете. И секс есть и какие-то отношения есть. Поэтому для вас вся эта ситуация -- продолжается. 

 

В этом ваша проблема и беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dante сказал:

Что вы имеете ввиду под словом "не забыла"

Не забыла на вашем примере значит не успокоилась , пока не дала обидчику ответно в глаз.

 

20 часов назад, Dante сказал:

Теперь формально вы друг другу ничего не должны. Однако для вас ситуация не закончилась. Ваш развод в некотором плане фикитивен. Это как бы наказание ему. Или наказание вам. Но по сути вы о нем все ещё думаете. И секс есть и какие-то отношения есть. Поэтому для вас вся эта ситуация -- продолжается. 

 

В этом ваша проблема и беда. 

Мы развелись и я его выкинула из головы на пол года, общались о ребёнке по минимуму, не на какие уговоры я не велась.

Сейчас просто снова всё вспомнилось, потому что мы много разговариваем и снова начался секс. Думать я начала только из-за того что он эти пол года не реально пьёт, я уже с его компаньёном  поговорила и он подтвердил - с развода не пьёт. И ни разу не слил обещание ребёнку . Прямо улучшенная версия мужчины, в которого я когда-то очень влюбилась говорят мне розовые слоны.

06.01.2021 в 07:44, Alfa Jocker сказал:

не слушайте pазговоp/ cконцентpиpуйтесь на том. что вы сейчас устали об этом думать и вам нужно паузу от этих мыслей. пpосто пpийти в себя. чем больше он вас достает, тем меньше вам хочется об этом думать и говоpить.

эту фpазу думайте, а не нюансы ваших отношений. и до него донесите усталым голосом. каждый pаз. как зайдет pазговоp. что бы он не начинал говоpить.

завтpа у тебя выходной - тpаляля,  - нет не пpиходи, я хочу побыть наедине с собой. никого не очу ничего не хочу.

а когда? - не знаю. я не могу сейчас об этом думать.

 

вы можете дать себе отдохнуть месяц два или нет?

 

как pаз вы задолбались а делаете вид, что ничего не пpоизошло

и пpи этом говоpите, что не можете делать вид, что ничего не пpоизошло.

так и пусть ваше не хочу выpывается. почему не хочу - пpосто. устала.да.

Мы уже договорились перестать жевать прошлое , он попросил, а я согласилась потому что меня эти разговоры по кругу расстраивают ни меньше чем его. 

Он с дочкой уезжает в отпуск на лыжи и у меня будет немного времени поставить мозги на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Leviana сказал:

Не забыла на вашем примере значит не успокоилась , пока не дала обидчику ответно в глаз.

А вы не дали? Вы же развелись? Вы не высказали ему, что хотели? Как именно вы хотите восстановить равновесие? 

4 часа назад, Leviana сказал:

Мы развелись и я его выкинула из головы на пол года, общались о ребёнке по минимуму, не на какие уговоры я не велась.

А кто запрещает и сейчас не вестись? Это ведь вы принимаете решение, а не сосед.

4 часа назад, Leviana сказал:

Думать я начала только из-за того что он эти пол года не реально пьёт, я уже с его компаньёном  поговорила и он подтвердил - с развода не пьёт. И ни разу не слил обещание ребёнку . Прямо улучшенная версия мужчины, в которого я когда-то очень влюбилась говорят мне розовые слоны.

То есть теперь он вам нравится больше, однако

  1. Есть желание отомстить\дать в глаз или что там
  2. Вы хотите от него гарантии, что больше никогда

В этом и проблема. Вы хотите взять то, чего взять не можете. Не потому, что он не хочет вам это дать, а потому что это вообще нельзя получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2021 в 10:07, Leviana сказал:

Человек может так резко навсегда изменится, переосмыслить после развода? Или я себе рисую розовых слонов?

Да, человек может задуматься над своим поведением, измениться. Если приоритетом его жизни является семья, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...