Перейти к содержанию

Тревожность, дереализация / деперсонализация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня достаточно сильно заинтересовала ваша личность, и я была бы не против рассказать о своей ситуации)

Меня зовут Дарья, мне 14 лет живу с мамой и папой, учусь в 8-ом классе. В любых ситуациях я оставалась мнительным, тревожным персонажем. Накручиваю себя при любой возможности, ставлю себе кучу диагнозов, так как возможности обратиться к психотерапевту к сожалению нет. Моя тревожность всегда была со мной, мама всегда говорила что она погубит меня но я не предавала её словам особого значения. В школе я в очередной раз начала сильно волноваться по какому-то поводу и когда я была уже на пике, мир будто разделился, я перестала чувствовать себя реальной, будто выпала на пару секунд из мира. Меня забрали со школы, я отдохнула и дома моё состояние пришло в норму. У меня появился страх перед школой, что вновь такое случится. И как я и думала такое состояние повторилась. Позже я узнала, что это симптомы дереализации/деперсонализации и ознакомилась с тем, что нужно с этим делать.Но как-бы я не старалась, я зависла в этом состоянии на целый год и нахожусь в нем 24/7, просто чувство нереальности, будто все мои действия осуществляются на автомате. Иногда бывают резкие более значимые приступы, когда я прям выпадаю из реальности но они длятся по пару минут и отпускает. Но могут произойти при любой ситуации.

По сей день я не знаю, что с этим делать, с чего начинать. И возможно ли вообще это как-то побороть полностью.

Так как я подросток, я буду очень рада услышать совет.

Благодарю за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день, Дарья! 

К сожалению, я не могу консультировать подростков без разрешения их опекунов. Вам стоит попросить помощи у родителей, стоит обратиться к психологу, психиатру для уточнения происходящего, вам нужна помощь, и ваши родители несут за вас ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...