Перейти к содержанию

Стагнация, запуталась в жизни


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, и с наступившим Новым годом!
Меня зовут Екатерина. Как-то писала уже на этот форум, и советы натолкнули на много рассуждений. Сейчас снова возникла потребность поделиться.

В последнее время живу в какой-то стагнации. Не депрессия, но что-то близко к апатии. Иногда меня посещает мысль, что это состояние на "химическом" уровне, то есть у меня какие-то проблемы с выделением дофамина, серотонина и прочих. Но это только догадки)

Жизнь сама по себе довольно пуста. Часто просыпаюсь и не могу подняться вплоть до начала рабочего дня, не хочется снова повторять один и тот же день по кругу. Работаю из дома, живу одна. Половину жизни провожу дома, работа монотонная, скучная. Не люблю её уже много лет, в прошлом году решилась на резкие перемены и ушла, так как была возможность поехать по программе за границу на несколько месяцев. Тогда вся тема с короной была на уровне слухов еще, конец 2019 года. Я составила план по поиску волонтерства, параллельно занималась своим хобби - писала тексты. Было много энергии, ощущение, что вот-вот все изменится, что я наконец-то пойду по жизни в поисках своего. К февралю нашла программу, уволилась с работы. Границы закрыли за день до моего вылета. Во время локдауна осталась ни с чем, без работы и надежды уехать в обозримом будущем.

Со старой работы позвали снова, я согласилась, так как ситуация локдауна давила и не давала нормально мыслить. Взяли с условием, что мне нужно хотя бы на год остаться. В итоге я здесь до весны.

Я уже пятый год работаю на этой работе, и по своим старым дневникам и записям недавно поняла, что ненавидела её уже со второго года. Об этом же создавала здесь тему весной 2019.

Проблема: последние пару месяцев я нахожусь в каком-то дурацком состоянии. Работаю еле-еле, пересиливая себя, а в выходные не могу найти в себе сил делать что-то еще. Пытаюсь снова писать - у меня хорошо выходит и мне кажется что это моё, но из-за этого состояния не выходит порой выдавить ни строчки, так что месяц пишу - месяц не пишу. И меня это здорово тянет, как груз на шее. В голове мысль, что точно уйду с работы весной, но грызёт еще одна - а что я буду делать дальше? А точно ли я найду что-то, где мне будет лучше? Меня мало что радует, вечерами накатывают беспричинные слёзы, и я не очень понимаю, как в таком состоянии здраво мыслить и решать свою дальнейшую судьбу. Всё равно пытаюсь что-то найти, прохожу курсы, думаю волонтерить на городском уровне, чтобы был опыт. Но это даётся все тяжелее и тяжелее, накатывает какая-то агрессия порой, не хочется общаться с людьми. Пинаю себя, заставляю.

Сюда же накладываются проблемы в личной жизни. Уже пять лет не было отношений, мне либо нравится кто-то, и это совершенно невзаимно, либо это взаимно, но общение сходит на нет постепенно. Мне 26, и в своем возрасте я девственница, меня это напрягает, чувствую себя неполноценной какой-то и комплексую, понятия не имею, как смогу это кому-то объяснить, не унижаясь.
Недавно в магазине на меня накатила сильная истерика, ком в горле подошел и пошли слёзы, хотелось срочно убежать. Испугалась сильно, что это какая-то менталка уже начинается. Выбежала, купила сигарет, после сигареты и 10-минутного нахождения на улице стало лучше. Но перепугало меня это здорово.

По итогу всего этого полотна - хотелось бы услышать советы, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. Как преодолевать такие состояния, чтобы взяться за ум и планировать дальше свою жизнь, найти свою работу, наладить личную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освободите мозг от всех мыслей хотя бы на неделю

за неделю ничего не изменится, а отдохнуть от всяких волнений надо

останавливайте все внутpенние диалоги фpазой типа сейчас я не буду об этом думать

потом надо заняться сном пpогулками питанием 

вы устали от всего надо взять паузу иначе все только будет усложняться

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, e-katerina сказал:

Недавно в магазине на меня накатила сильная истерика, ком в горле подошел и пошли слёзы, хотелось срочно убежать. Испугалась сильно, что это какая-то менталка уже начинается. Выбежала, купила сигарет, после сигареты и 10-минутного нахождения на улице стало лучше. Но перепугало меня это здорово.

 

    Когда то, перед экзаменами по физике, на меня напала истерика. До экзаменов остовалось 2 дня, а я 3ть билетов не знал. 

    Заезжал к нам гость. Спросил, почему я смурной. Я сказал. Он сказал, что учи то, что хуже всего знаешь. Это было моим спасением.

     У вас много проблем. Но в доминанте,  мне кажется, вас тревожит отсутствие парня. 

     На вашем месте я бы сделал акцент на этом. 

      Как, не знаю. Хотя способов много. Например появляться на тусовках. Искать их. Перестать бояться неудач. Количество попыток обязательно перейдет в качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alfa Jocker сказал:

освободите мозг от всех мыслей хотя бы на неделю

за неделю ничего не изменится, а отдохнуть от всяких волнений надо

останавливайте все внутpенние диалоги фpазой типа сейчас я не буду об этом думать

потом надо заняться сном пpогулками питанием 

вы устали от всего надо взять паузу иначе все только будет усложняться

 

 

Да, вы правы. Спасибо за совет.
Но не совсем понимаю, как в нынешней ситуации можно все выкинуть из головы и не думать. Дело в том, что так как работа монотонная, то не могу её выполнять, не делая что-то параллельно. Наверное, поэтому так много загонов стало в последнее время, так как работа выполняется на автомате, а в голове я перебираю мысли либо смотрю что-то по психологии.
Непонятно, как можно совсем не думать) чем же заниматься тогда?

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

    Когда то, перед экзаменами по физике, на меня напала истерика. До экзаменов остовалось 2 дня, а я 3ть билетов не знал. 

    Заезжал к нам гость. Спросил, почему я смурной. Я сказал. Он сказал, что учи то, что хуже всего знаешь. Это было моим спасением.

     У вас много проблем. Но в доминанте,  мне кажется, вас тревожит отсутствие парня. 

     На вашем месте я бы сделал акцент на этом. 

      Как, не знаю. Хотя способов много. Например появляться на тусовках. Искать их. Перестать бояться неудач. Количество попыток обязательно перейдет в качество. 

Тревожит, но в то же время я понимаю, что это не панацея. Не думаю, что хорошая идея - искать счастье и гармонию в другом человеке, пока нет этой гармонии внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, e-katerina сказал:

либо смотрю что-то по психологии.

 

2 минуты назад, e-katerina сказал:

совсем не думать) чем же заниматься тогда?

А вы не по психологии чето смотрите а комедийные сериалы, наши или иностранные.. Очень отвлекают мозги от всего и развлекают, на себе проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

 

А вы не по психологии чето смотрите а комедийные сериалы, наши или иностранные.. Очень отвлекают мозги от всего и развлекают, на себе проверено!

Да, это тема) надо попробовать.
Знаете, у меня постоянно какая-то ошибочная штука в голове, что вот если я буду как следует думать над проблемой, то в конце концов решу. А если буду отвлекаться - то наоборот уйду дальше от решения проблемы, "закроюсь" от неё, и когда снова наступит пора решать, то я буду меньше готова. Такие вот пироги) надо с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, e-katerina сказал:

Непонятно, как можно совсем не думать) чем же заниматься тогда?

самый пеpвый вопpос котоpый возникает: как я могу не думать??? это же невозможно

сначала день не думаешь, потом неделю, а потом думаешь: вот жеж как у меня голова была забита

6 минут назад, e-katerina сказал:

Знаете, у меня постоянно какая-то ошибочная штука в голове, что вот если я буду как следует думать над проблемой, то в конце концов решу. А если буду отвлекаться - то наоборот уйду дальше от решения проблемы, "закроюсь" от неё, и когда снова наступит пора решать, то я буду меньше готова. Такие вот пироги) надо с этим бороться

и на самом деле как pаз наобоpот. нужно делать паузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, e-katerina сказал:

как следует думать над проблемой, то в конце концов решу

Так вы можете ее прорабатывать но не больше часа в день) А в остальное время расслабляться, так быстрее и решение придет! В спокойном состоянии, без постоянного лихорадочного потока мыслей вам проблемы могут показаться уже и не такими проблемными, а вполне себе имеющими право быть и от этого с ними можно подружиться и найти компромисс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А каким вы видите свой профессиональный успех? Хотите обязательно за границу?

 

1 час назад, e-katerina сказал:

В голове мысль, что точно уйду с работы весной, но грызёт еще одна - а что я буду делать дальше? А точно ли я найду что-то, где мне будет лучше?

Вы же вроде бы языки знаете? Я не знаю точно, но мне казалось что со знанием языка можно заработать на жизнь просто фриланся, например переводя какую-нибудь техническую документацию.

 

1 час назад, e-katerina сказал:

Проблема: последние пару месяцев я нахожусь в каком-то дурацком состоянии. Работаю еле-еле, пересиливая себя, а в выходные не могу найти в себе сил делать что-то еще. Пытаюсь снова писать - у меня хорошо выходит и мне кажется что это моё, но из-за этого состояния не выходит порой выдавить ни строчки, так что месяц пишу - месяц не пишу. И меня это здорово тянет, как груз на шее. В голове мысль, что точно уйду с работы весной, но грызёт еще одна - а что я буду делать дальше?

Вам не нравится писать тексты? (Кстати, вы тексты переводите или составляете?) Может быть у вас на работе недостаточно мотивации чтобы работать хорошо, особенно если вы ощущаете работу как временную?

 

И, простите, не может ли быть такого что вы страдаете не столько от работы сколько от нехватки общения? Часто ли вы общаетесь с подружками или приятелями? Много ли их у вас? Приятно ли вам с ними общаться, или может быть вы готовы ради общения терпеть попытки самоутвердиться за ваш счёт?

 

1 час назад, e-katerina сказал:

Мне 26, и в своем возрасте я девственница, меня это напрягает, чувствую себя неполноценной какой-то и комплексую, понятия не имею, как смогу это кому-то объяснить, не унижаясь.

Тем что секс вне брака не соответствует вашим убеждениям? И нужны ли вам парни которых смутит ваша девственность? Вот разве вас бы смутило отсутствие прошлых связей у мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сначала подумала, что вам годам к пятидесяти ... Потом прочитала, что 26 лет...Мне кажется, что ваша апатия и депрессия от того, что вы чувствуете себя одинокой и ненужной, как вам кажется, нет человека рядом, которому хочется положить голову на грудь и почувствовать ответное движение. То есть вам нужен человек, мужчина... Как только появится, уйдут все мысли о работе, это на второй план... Любимая- нелюбимая, это всё ерунда, когда дома ждёт любимый. Вот проблема где взять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Добрый день. А каким вы видите свой профессиональный успех? Хотите обязательно за границу?

 

Вы же вроде бы языки знаете? Я не знаю точно, но мне казалось что со знанием языка можно заработать на жизнь просто фриланся, например переводя какую-нибудь техническую документацию.

 

Вам не нравится писать тексты? (Кстати, вы тексты переводите или составляете?) Может быть у вас на работе недостаточно мотивации чтобы работать хорошо, особенно если вы ощущаете работу как временную?

 

И, простите, не может ли быть такого что вы страдаете не столько от работы сколько от нехватки общения? Часто ли вы общаетесь с подружками или приятелями? Много ли их у вас? Приятно ли вам с ними общаться, или может быть вы готовы ради общения терпеть попытки самоутвердиться за ваш счёт?

 

Тем что секс вне брака не соответствует вашим убеждениям? И нужны ли вам парни которых смутит ваша девственность? Вот разве вас бы смутило отсутствие прошлых связей у мужчины?

 

Я не карьеристка, так что профессиональный успех вижу просто в том деле, которое мне будет интересно, в котором будет мотивация расти и узнавать новое, т.е чтобы это приносило удовлетворение что-ли. За деньгами не гонюсь, средней зарплаты вполне хватит. Заграница мне нужна скорее, чтобы расширить горизонты, узнать о том, как живут в другой стране, получить новые эмоции. Миграцию не рассматриваю, пока что по крайней мере.

Да, знаю английский, но я не переводчик, тем более не технический) Мне больше нравится использовать его для общения, чем влезать в дебри и тонкости языка.

Мне нравится писать тексты, но я делаю это в форме блога, пишу о том, что мне интересно. Писать тексты на заказ пробовала, если честно мне это не нравится, больше предпочитаю этим заниматься в форме хобби. В последнее время именно из-за того состояния, что я описывала выше, писать удается все реже и реже.

Да, вы попали в точку) мне очень не хватает общения, и в последнее время думала, что когда буду искать новую работу, буду делать упор на работу с людьми. Из-за того, что редко общаюсь с новыми людьми, как-то закрываюсь что-ли, навыки общения не практикуются, туплю и смущаюсь часто) но друзья есть, стараюсь видеться с кем-то раз в неделю хотя бы. Из них трое довольно близких, с кем можно поговорить о чем угодно и они всегда готовы поддержать. Остальные 5-6 человек - знакомые, с которыми можно провести время и поболтать.

Секс вне брака соответствует моим убеждениям) Думаю, проблемы бы не было, если бы это было не так. Скажу честно - меня бы смутило отсутствие прошлых связей у мужчины, по крайней мере потому что мне нужен опытный человек, а то что мы с неопытным будем делать, смущаться на пару что ли)

10 минут назад, Туля сказал:

Добрый день! Сначала подумала, что вам годам к пятидесяти ... Потом прочитала, что 26 лет...Мне кажется, что ваша апатия и депрессия от того, что вы чувствуете себя одинокой и ненужной, как вам кажется, нет человека рядом, которому хочется положить голову на грудь и почувствовать ответное движение. То есть вам нужен человек, мужчина... Как только появится, уйдут все мысли о работе, это на второй план... Любимая- нелюбимая, это всё ерунда, когда дома ждёт любимый. Вот проблема где взять его?

Спасибо за ваш ответ! Если честно, не хочется взваливать всю ответственность за мое счастье на другого человека. Не думаю, что это панацея. Человек может уйти в любой момент - это, к сожалению, правда жизни. Зачем строить все надежды и счастье вокруг него?

40 минут назад, Alfa Jocker сказал:

самый пеpвый вопpос котоpый возникает: как я могу не думать??? это же невозможно

сначала день не думаешь, потом неделю, а потом думаешь: вот жеж как у меня голова была забита

и на самом деле как pаз наобоpот. нужно делать паузы

Спасибо, подумаю (ахах, как иронично вышло) об этом))
 

38 минут назад, КошкаБ сказал:

Так вы можете ее прорабатывать но не больше часа в день) А в остальное время расслабляться, так быстрее и решение придет! В спокойном состоянии, без постоянного лихорадочного потока мыслей вам проблемы могут показаться уже и не такими проблемными, а вполне себе имеющими право быть и от этого с ними можно подружиться и найти компромисс))

 

Думаю, вы очень правы в этом. Постараюсь организовать свой день так, чтобы меньше тратить время на загоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , вот, тоже согласна, что половая жизнь вам мозги сильно разгрузит, не обязательно что-то серьёзное, вообще лучше бы, что бы первый был не сильно любимым и единственным, по статистике с первым партнером почти ни у кого не складывается.
У меня с вами один в один состояние, когда мой муж отсутствует больше 3х месяцев, но я просто сильно не заморачиваюсь, так как у меня эта фаза проходит и приходит фаза гармонии одиночного проживания, а вы застряли.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, e-katerina сказал:

По итогу всего этого полотна - хотелось бы услышать советы, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. Как преодолевать такие состояния, чтобы взяться за ум и планировать дальше свою жизнь, найти свою работу, наладить личную жизнь. 

Универсальная фраза на сложные случаи жизни: "Боже дай нам сил изменить то, что мы можем изменить, принять то, что мы изменить не можем и мудрости отличить одно от другого."

Некоторые проблемы решаются очевидными мерами, а некоторые - нет, и переживая их приходится проходить через период неопределённости - далеко не самое комфортное положение, но это плодотворное время глубинных внутренних изменений, и может быть они важнее каких то внешне видимых достижений.

На мой взгляд не стоит пытаться решить проблему со своим состоянием насильственным путём, требуя от себя невозможного, нужно оставаться на плаву, всячески поддерживая себя и не теряя надежды, помня что было написано на кольце мудрейшего царя Соломона:"Всё проходит, и это пройдёт." По одно из версий этой легенды на ребре этого кольца была ещё одна надпись:"Ничто не проходит бесследно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, e-katerina сказал:

Секс вне брака соответствует моим убеждениям) Думаю, проблемы бы не было, если бы это было не так. Скажу честно - меня бы смутило отсутствие прошлых связей у мужчины, по крайней мере потому что мне нужен опытный человек, а то что мы с неопытным будем делать, смущаться на пару что ли)

 

     Не, не! Не надо опытного. Смущение в этом деле--самое интересное, что в вашей жизни может случиться.

    Неплохо об этом снять фильм.

    Буду вашим первым зрителем.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, e-katerina сказал:

Я не карьеристка, так что профессиональный успех вижу просто в том деле, которое мне будет интересно, в котором будет мотивация расти и узнавать новое, т.е чтобы это приносило удовлетворение что-ли. За деньгами не гонюсь, средней зарплаты вполне хватит. Заграница мне нужна скорее, чтобы расширить горизонты, узнать о том, как живут в другой стране, получить новые эмоции. Миграцию не рассматриваю, пока что по крайней мере.

Может быть вы не в полной мере ощущаете что имеете профессию, и какие-нибудь профессиональные курсы помогут вам набраться уверенности в себе? Или может быть вы хотите сменить область деятельности и готовы начать делать для этого какие-нибудь шаги?

 

10 минут назад, e-katerina сказал:

Мне нравится писать тексты, но я делаю это в форме блога, пишу о том, что мне интересно. Писать тексты на заказ пробовала, если честно мне это не нравится, больше предпочитаю этим заниматься в форме хобби. В последнее время именно из-за того состояния, что я описывала выше, писать удается все реже и реже.

А в какой сфере вы сейчас работаете?

 

15 минут назад, e-katerina сказал:

Да, вы попали в точку) мне очень не хватает общения, и в последнее время думала, что когда буду искать новую работу, буду делать упор на работу с людьми. Из-за того, что редко общаюсь с новыми людьми, как-то закрываюсь что-ли, навыки общения не практикуются, туплю и смущаюсь часто)

Закрываетесь потому что ощущаете себя уязвимой? А разве в тесном рабочем коллективе вы не станете уязвимой ещё больше? Тем более что одиночество может постепенно подточить способность видеть манипуляторов.

 

20 минут назад, e-katerina сказал:

но друзья есть, стараюсь видеться с кем-то раз в неделю хотя бы. Из них трое довольно близких, с кем можно поговорить о чем угодно и они всегда готовы поддержать. Остальные 5-6 человек - знакомые, с которыми можно провести время и поболтать.

А что мешает общаться чаще? Или хотя бы регулярно перезваниваться? Если вы почувствуете удовлетворённость от избытка приятного общения то это может помочь лучше видеть чего хотите и в профессиональной сфере. Если ограничивать себя в значимых удовольствиях просто по привычке и без смысла, то это наверняка ослабит мотивацию во всех сферах деятельности, а не только в той где вы себя ограничиваете.

 

36 минут назад, e-katerina сказал:

Секс вне брака соответствует моим убеждениям) Думаю, проблемы бы не было, если бы это было не так. Скажу честно - меня бы смутило отсутствие прошлых связей у мужчины, по крайней мере потому что мне нужен опытный человек, а то что мы с неопытным будем делать, смущаться на пару что ли)

А что вы потеряете если мужчина получит свой опыт с вами? Во всяком случае, большинство мужчин, в том числе очень далёких от религии, видят зеркальную ситуацию примерно в таком ключе - ну если, конечно, они ориентированы не на разовый секс а на какие-то отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо хвататься за все сразу. Начните с работы, устройтесь в жизни материально, чтобы быть самодостаточной. Паралельно подумайте над своим внешним видом. Как уверенность в этих двух направлениях появится, поищите мужчину. Никому и ничего объяснять не надо, секс дело не хитрое, многие идеи на ходу приходят и всё не так там трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Летучий Баран сказал:

Может быть вы не в полной мере ощущаете что имеете профессию, и какие-нибудь профессиональные курсы помогут вам набраться уверенности в себе? Или может быть вы хотите сменить область деятельности и готовы начать делать для этого какие-нибудь шаги?

 

А в какой сфере вы сейчас работаете?

 

Закрываетесь потому что ощущаете себя уязвимой? А разве в тесном рабочем коллективе вы не станете уязвимой ещё больше? Тем более что одиночество может постепенно подточить способность видеть манипуляторов.

 

А что мешает общаться чаще? Или хотя бы регулярно перезваниваться? Если вы почувствуете удовлетворённость от избытка приятного общения то это может помочь лучше видеть чего хотите и в профессиональной сфере. Если ограничивать себя в значимых удовольствиях просто по привычке и без смысла, то это наверняка ослабит мотивацию во всех сферах деятельности, а не только в той где вы себя ограничиваете.

 

А что вы потеряете если мужчина получит свой опыт с вами? Во всяком случае, большинство мужчин, в том числе очень далёких от религии, видят зеркальную ситуацию примерно в таком ключе - ну если, конечно, они ориентированы не на разовый секс а на какие-то отношения.

Работаю не по специальности. По образованию преподаватель, после практики поняла, что не хочу этим заниматься. Работаю сейчас можно сказать редактором - проверка небольших текстов на соответствие грамматике и правилам платформы. Не считаю это своей профессией, скорее я "застряла" тут по разным обстоятельствам, какие-то зависели от меня, какие-то нет.

Я не то чтобы чувствую себя уязвимой, я по жизни довольно мнительный человек, могу по сотне раз проматывать в голове свои слова и поступки, а правильно ли я сказала, сделала. Думаю за других людей, кто как воспримет и что скажет. Чувство, которое я ощущаю при общении с незнакомыми - чувствую себя глупо. Мне все время кажется, что в любой момент могу сказать или сделать что-то не то. Эти загоны почти на подсознательном уровне, мне очень трудно это контролировать. Но когда мне приходится больше общаться с людьми из-за каких-то обстоятельств (проекты, путешествия, курсы) то мне становится гораздо лучше, и настроение улучшается. Поэтому мне кажется, что я экстраверт, но с большими загонами))

Ну я работаю по графику 2/2, то есть в рабочие дни времени уже не остается ни на что, поэтому встречи исключены. Только в выходные выходит, большинство друзей работает на пятидневке, мы не совпадаем, и от того так редко. Созваниваемся тоже, конечно. Общение не всегда в удовольствие, все зависит от нашего настроения, иногда встретишься с другом и только хуже друг другу сделаете, так как оба на нервах)) Также в последнее время отмечаю, что темы для разговоров с этими людьми все время вертятся вокруг одних и тех же вещей, мало новизны.

Я не хочу, чтобы со мной получали первый опыт. Просто по той причине, что мне хочется, чтобы человек рядом был сильнее морально, опытнее и мудрее, чтобы на него можно было положиться. По себе знаю, что девственность в таком возрасте (если это не убеждения и не здравое решение) - следствие комплексов и проблем на ментальном уровне, мне этого хватает самой. Не хочется еще чью-то неуверенность лечить, как бы не грубо это звучало.
Стараюсь отвечать вам максимально честно)

16 минут назад, mursik61 сказал:

Не надо хвататься за все сразу. Начните с работы, устройтесь в жизни материально, чтобы быть самодостаточной. Паралельно подумайте над своим внешним видом. Как уверенность в этих двух направлениях появится, поищите мужчину. Никому и ничего объяснять не надо, секс дело не хитрое, многие идеи на ходу приходят и всё не так там трудно.

Материально я вполне устроена, в жизни на все хватает. Внешний вид - есть кое-какой лишний вес, и, правда сказать, загоняюсь от этого. Но он не прям уж жесть какой, поэтому иногда думаю - неужели это всему препятствует? И как-то противна мысль о том, что вот я похудею, и на меня будут смотреть те люди, которые раньше ко мне не подходили из-за моей полноты - ну и на кой мне эти лукисты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, e-katerina сказал:

Иногда меня посещает мысль, что это состояние на "химическом" уровне, то есть у меня какие-то проблемы с выделением дофамина, серотонина и прочих.

Скорее всего это верная мысль. Вам хочется любить, почувствовать эту "химию", ощутить счастье. Это сигналы, что уже пришла пора. Может быть где то Вас ждёт человек, который оживит скучную, пресную жизнь, внесёт в неё бурю ярких, радостных и неожиданных эмоций. Станет смыслом Вашей жизни. 

 

Осталось только сделать шаг навстречу, захотеть стать счастливой. Пожелать этого самой себе. Обычно мы желаем это другим людям, а о себе забываем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, e-katerina сказал:

Материально я вполне устроена, в жизни на все хватает. Внешний вид - есть кое-какой лишний вес, и, правда сказать, загоняюсь от этого. Но он не прям уж жесть какой, поэтому иногда думаю - неужели это всему препятствует? И как-то противна мысль о том, что вот я похудею, и на меня будут смотреть те люди, которые раньше ко мне не подходили из-за моей полноты - ну и на кой мне эти лукисты?)

Судя по вашей истории, материального уровня не достаточно. Работа, в современной жизни, это большая часть жизни человека. Вы же хотите баланс, материального и психоэмоционального, вот об этом я и говорил. Тут вам надо добиться своего, эти мысли и желания не уйдут, пока не реализуются.

 

Про внешний вид, очень простой тест, раздеться до гола и посмотреть на себя в зеркало. Если вы сами себя не устраиваете, тогда надо работать над этим. Вы должны себя принять, должна появится мысль, что я нормально выгляжу и себя устраиваю.

 

Третье направление, это межличностные отношения. В них потребуется что-то отдавать человеку и получать что-то взамен, без общих целей, люди не будут вместе. Секс и сексуальное удовлетворение, одна из причин быть вместе. Причин таких много.

 

Вы сейчас мечтаете о всём одним куском, вы не видите частей и границ своих желаний. Тем самым распыляетесь и запутываетесь, тратите лишнее время и силы. Мой совет заключается в том, что вам лучше не браться за всё сразу, а ставить перед собой небольшие и промежуточные цели. Тогда и прогресс будет заметен, и причин для депрессии будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Баран сказал:

А что вы потеряете если мужчина получит свой опыт с вами?

Чисто мужской вопрос. Время и энергию - ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, e-katerina сказал:

наладить личную жизнь

Тут только мужик сможет ...наладить. И затягивать с этим не стоит. И на ум надеяться - тоже. Прислушайся к своим инстинктам, глупым тёмным инстинктам - природа лучше знает, что тебе нужно, и даст силу. Силу, от которой многие отворачиваются и плачут, мол, слабые мы, несчастные. А ум -  это сомнения, противоречия и недовольство, а никакая не сила. Истерика в магазине? Да пусть увидят живые чувства, которые у многих - такие же - внутри, под замком ума. Кто-то обязательно захочет помочь - словом, участием. Это что, плохо? Если никого близких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, cogitation сказал:

Тут только мужик сможет ...наладить. И затягивать с этим не стоит. И на ум надеяться - тоже. Прислушайся к своим инстинктам, глупым тёмным инстинктам - природа лучше знает, что тебе нужно, и даст силу. Силу, от которой многие отворачиваются и плачут, мол, слабые мы, несчастные. А ум -  это сомнения, противоречия и недовольство, а никакая не сила. Истерика в магазине? Да пусть увидят живые чувства, которые у многих - такие же - внутри, под замком ума. Кто-то обязательно захочет помочь - словом, участием. Это что, плохо? Если никого близких нет. 

У человека, если не ошибаюсь, инстинктов нет, они только у животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...