Перейти к содержанию

Отношение с бывшим мужем, когда есть дети.


Рекомендуемые сообщения

привет всем. не любитель  и не пользователь форумов ,но нужен совет да и анализ этой ситуации. разведены с бм уже почти 2 года, есть дети-двойняшки скоро будет 2 года. не буду писать причину развода, но это то что после чего о доверии, вере и даже я бы сказала уважении нет и речи с моей стороны. там и свекровь бывшая вмешалась и вся родня. год я была в другом городе и алименты(не через суд) отправлялись  мне на карту без вопросов. прошел год и тактика этого человека изменилась. сейчас этот человек типа хочет семью ,типа из за детей.алименты не дает ,но покупает все что нужно детям ,т. е приходится быть в контакте. по закону на алименты могу дать ,но не хочется обострять конфликт ,чтобы он вообще перестал к детям ходить. а я заинтересована в том чтобы дети знали,любили ,так же воспитывались отцом . когда конфликт со мной в обострении он теряется, а так может приходить 1-2 раза в неделю и интересуется у меня детьми. на мое что все вернуть уже не получится ,чтт все кончено-начинает винить себя,что понимает ошибки.были попытки с моей стороны возобновить что то, но не получилось,нет веры,доверия и с его стороны не вижу попытки вернуть это доверие. сейчас на мои просьбы давать денег как раньше и встречаться с детьми, забирать их к себе когда хочет- ответа нет. а жить как кошка с собакой вот так всю жизнь- здоровья нет.  что делать? как поступить? кто сталкивался с этим? дайте совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, все же расскажете, откуда ноги растут у ситуации? Что послужило причиной развода и большого семейного конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виккка сказал:

 что делать? как поступить? кто сталкивался с этим? дайте совет

Суд, алименты, спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Veta сказал:

Нужно описать причину развода.

Цитата

я не мужчина,но пережила измену ( застукала их у себя в кровати) сейчас с улыбкой ,тогда было не до этого)) 2 детей. были попытки с его стороны, у меня не получилось. жить то можно, слов нет,но как жить -это уже выбор ваш!)

пост ТС из темы об измене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Виккка сказал:

но не хочется обострять конфликт ,чтобы он вообще перестал к детям ходить. а я заинтересована в том чтобы дети знали,любили ,так же воспитывались отцом .

В этом и Причина вашей ситуации. Вы думаете, что он станет/перестанет быть хорошим отцом как бы вы не поступали? 

 

Вам надо отделить свою боль, в идеале - простить мужа, стать просто дружелюбной знакомой.  это и его дети и тут вы не в силах сманипулировать. 

То есть вы думаете, что он помогает вам потому, что вы - наживка? если это правда - немедленно - в суд и официальные алименты и не пускать в свою жизнь дальше порога, а если неправда - у вас корона величиной с дом.

Проясните ситуацию без эмоций. Откиньте мысли, что он вас любит. Это ваша ахиллесова пята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaR сказал:

этом и Причина вашей ситуации. Вы думаете, что он станет/перестанет быть хорошим отцом как бы вы не поступали? 

 

Вам надо отделить свою боль, в идеале - простить мужа, стать просто дружелюбной знакомой.  это и его дети и тут вы не в силах сманипулировать. 

То есть вы думаете, что он помогает вам потому, что вы - наживка? если это правда - немедленно - в суд и официальные алименты и не пускать в свою жизнь дальше порога, а если неправда - у вас корона величиной с дом.

Проясните ситуацию без эмоций. Откиньте мысли, что он вас любит. Это ваша ахиллесова пята. 

вообще не то. совсем. 

2 часа назад, Таиша сказал:

пост ТС из темы об измене..

да. это только об измене) капелька. там и  другая подлость была,предательство.. ит.д и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виккка сказал:

вообще не то. совсем. 

да. это только об измене) капелька. там и  другая подлость была,предательство.. ит.д и т. п. 

Ну так пока вы все умалчиваете, не получится и помощи вам. Уж простите. Тут нужно или вывалить все, распахнуть, т.с. душу, или не выйдет ничего. Да, туда могут и наплевать, и сделать больно, но через это нужно пройти, если хотите пережить ситуацию, решить ее и двинуться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2021 в 18:34, Виккка сказал:

чего о доверии, вере и даже я бы сказала уважении нет и речи с моей стороны

А кому в принципе можно доверять?

 

03.01.2021 в 18:34, Виккка сказал:

алименты не дает ,но покупает все что нужно детям

Манипуляция .

03.01.2021 в 18:34, Виккка сказал:

но не хочется обострять конфликт ,чтобы он вообще перестал к детям ходить. а я заинтересована в том чтобы дети знали,любили ,так же воспитывались отцом . когда конфликт со мной в обострении он теряется

Его отношения с детьми - это ЕГО зона ответственности. Зачем Вы лезете?

Он накосячил, пусть и разгребает.

Вы хотите , чтобы дети любили лжеца, предателя и манипулятора - с какой целью?? Чтобы что??

»он теряется»- в смысле , когда Вы ведёте себя не так, как ему выгодно - перестаёт общаться с детьми??

03.01.2021 в 18:34, Виккка сказал:

сейчас на мои просьбы давать денег как раньше и встречаться с детьми, забирать их к себе когда хочет- ответа нет.

:-)) :-)) :-))

Рассмешили.

Забирать к себе двойняшек, которым 2 года- далеко не каждая няня согласится и далеко не за любые деньги:))

А Вы хотите, чтобы холостой мужчинка, живущий в своё удовольствие. Щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2021 в 18:34, Виккка сказал:

разведены с бм уже почти 2 года, есть дети-двойняшки скоро будет 2

А сколько вы были в отношениях до рождения детей и какие это были отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...