Перейти к содержанию

После насилия пропал голос и желание жить, боюсь людей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Сергей,мне 17. Живу с отцом, мама давно умерла, отношения с ним всегда были напряженные. Две недели назад я признался ему что гей - не собирался,был расстроен после расставания с парнем,он стал расспрашивать и я раскололся. Он кричал что лучше бы я был наркоманом и прочее,я - что ненавижу его, тогда сорвал голос и было трудно говорить неделю,то хрипел то шепотом,мне такое свойственно,часто ларингиты,курю. А потом я решил как-то развеяться, познакомился на форуме с парнем старше себя,поехал к нему домой понимая что может быть секс,был не против,хотелось попробовать. Но он повел себя жестко, причинил боль,я просил остановиться,вырывался,но в итоге он меня изнасиловал. После этого голос пропал полностью, день не мог говорить вообще,теперь только шепот. Сначала было ощущение нереальности,еле доехал домой,перепутал станции. Потом навалились боль,страх - до сих пор постоянное чувство опасности,дергаюсь если до меня дотрагиваются, уже несколько раз было что-то вроде панической атаки когда внезапно становилось резко страшно и трудно дышать,так было на НГ у друзей, спрятался в ванной,плакал, трясло всего. Физически тоже дико больно,он мне все порвал - позавчера заставил себя пойти к проктологу,сказали что глубокая анальная трещина, надо свечи и антибиотик и если не поможет за 10 дней - операцию. А свечи я не могу ставить из-за дикой боли, и осмотр тоже был ужасным,как будто снова насилие. Появились сильные суицидальные мысли, звонил уже несколько раз на телефон доверия,полегче пока говорю,сегодня смог себе свечу поставить пока разговаривал,хотя боль ужасная все равно. Ощущение полной безысходности - денег нет,поддержки нет, постоянная боль душевно и физически. Был у ЛОРа, он сказал психогенная афония и нужно работать с психологом и фонологом кажется,но в нашей поликлинике их нет,денег у меня тоже нет. Я в тупике,хочется просто оборвать всю эту боль, сегодня сидел на подоконнике с мыслью прыгнуть,но страшно. Раньше еще иногда резал себя когда плохо было,сейчас тянет но понимаю что не стоит наверно. Почти ничего не ем эти дни чтобы реже ходить в туалет,но все равно постоянно плохо. Психологи на телефоне советуют стараться себя поддержать, позаботиться о себе,но я не знаю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
03.01.2021 в 18:34, Сергей Волк сказал:

Психологи на телефоне советуют стараться себя поддержать, позаботиться о себе,но я не знаю как...

То ,что Вы нашли силы открыться по телефону психологам ,очень важно . Всю эту  боль просто необходимо высказать ,вывести из тела и освободиться от неё. Что бы не ставить ярлыки на своей жизни ,нужно осознать ,что нет чувства вины-стыда ,что его быть не должно и освобождение от этих негативных эмоций может вывести в ресурсное жизненное состояние .

 

Сложнее всего может оказаться не потерять свою идентичность и принадлежность как человека своего пола ,своей  идентификации. Важно понимать ,что после всего происходящего (ужасного) Вы остаётесь хорошим ,правильным ,естественным, здоровым человеком своего пола .

 

Вы остаётесь мужчиной и данный опыт (негатвный) не исказил Ваше представление о себе, не изменил Вашей веры в себя и в свои силы, не разрушил веру в свои сильные стороны ,не перечеркнул Ваши достижения и положительный опыт в жизни . Что положительного может быть больше ,что жизнь может заиграть другими красками и Вы в ней ощутите свою ценность и уникальность .Сейчас очень важно не расщепиться на некую часть психики ,сексуальную ,и не оставить её ,не бросить одну "умирать" .Вы остались собой ,но эту отделившуюся часть лучше не отпускать ,дать ей силы и внимание максимально внимательно . Вам дали действенный совет -позаботиться о себе и о той части своей ,которой сейчас очень трудно .Принятие ,не осуждать себя, не винить, как если бы Вы отнеслись к "ребёнку" ,который пострадал и как бы из своей сильной части ,оказали себе эту поддержку и внимание к себе ,любовь и опеку своему телу и своей жизни . 

 

Сил Вам и терпения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...