Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 16. Отец хочет быть всегда правым и на любое несогласие отвечает агрессией и угрозами. Даже если это обыденный спор и я аргументирую свою точку зрения, он начинает повышать голос и угрожать. Сегодня я не выдержал и начал угрожать в ответ, а затем обозвал его, после чего он полез ко мне, потянул за руку и замахнулся. Я подошел впритык, приподнял его и бросил об землю. Он сильно ударился головой. По пути домой (ехали на машине с дедом) орали друг на друга и он несколько раз снова пытался напасть. Сказал, что нет больше у него сына. Я все еще считаю, что он был не прав в нашем споре, однако понимаю, что если бы я не повелся на провокацию, до этого бы не дошло. Возможно ли как-то исправить ситуацию? Или стоит пустить все на самотек? Я попытался извиниться, но, как и ожидалось, он сказал мне "Уйди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывай дистанцию, контроль рук руками.

Удары и броски - это крайний случай если не можешь убежать.

А так решай словами.

Если доходит до насилия значит пора жить отдельно.

Извинись даже если и считаешь себя прав. И дальше избегай общения с ним дабы не было конфликтов. Захочет отец общаться - общайся, не захочет - дай пройти времени.

Со временем и ты изменишься и отец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А что в целом вы думаете о ваших отношениях? 

    Отец бит вас, желает вам счастья ? 

    Наверное это самое главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никита Павлов сказал:

Отец хочет быть всегда правым и на любое несогласие отвечает агрессией и угрозами.

Например какими?

2 часа назад, Никита Павлов сказал:

Возможно ли как-то исправить ситуацию?

Что именно вы бы хотели изменить? 

2 часа назад, Никита Павлов сказал:

Я попытался извиниться, но, как и ожидалось, он сказал мне "Уйди".

Какие варианты решения у вас есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Никита Павлов сказал:

Сказал, что нет больше у него сына. Я все еще считаю, что он был не прав в нашем споре, однако понимаю, что если бы я не повелся на провокацию, до этого бы не дошло. Возможно ли как-то исправить ситуацию? Или стоит пустить все на самотек? Я попытался извиниться, но, как и ожидалось, он сказал мне "Уйди".

Есть у него сын. Не переживайте - дайте ему время остыть. Люди бывают глупыми, взрослые в том числе, отцы - не исключение.

5 часов назад, Никита Павлов сказал:

Сегодня я не выдержал и начал угрожать в ответ, а затем обозвал его, после чего он полез ко мне, потянул за руку и замахнулся. Я подошел впритык, приподнял его и бросил об землю. Он сильно ударился головой.

Надеюсь Вы поняли, что это не аргумент в споре. В основном люди не умнеют от ударов головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Никита Павлов сказал:

Мне 16. Отец хочет быть всегда правым и на любое несогласие отвечает агрессией и угрозами. Даже если это обыденный спор и я аргументирую свою точку зрения, он начинает повышать голос и угрожать. Сегодня я не выдержал и начал угрожать в ответ, а затем обозвал его, после чего он полез ко мне, потянул за руку и замахнулся. Я подошел впритык, приподнял его и бросил об землю. Он сильно ударился головой. По пути домой (ехали на машине с дедом) орали друг на друга и он несколько раз снова пытался напасть.

Никита это печально.
Я не пытаюсь обвинять вас, скорее сочувствую.
 

 

7 часов назад, Никита Павлов сказал:

Сказал, что нет больше у него сына. Я все еще считаю, что он был не прав в нашем споре, однако понимаю, что если бы я не повелся на провокацию, до этого бы не дошло. Возможно ли как-то исправить ситуацию? Или стоит пустить все на самотек? Я попытался извиниться, но, как и ожидалось, он сказал мне "Уйди".

Думаю вы правы, что он неправ вашем споре, но это мало что решает.
Иначе говоря вы начинаете понимать что быть правым еще не все.

Но согласитесь вы попытались извинится, понимая что оскорбив отца были неправы и вы.
Но ваш отец не желает уступать вам мирно.

Вы описываете конфликт, сражение.
Когда перед вами человек решающий дела с вами попыткой провокаций, оспаривания и превосходства, словно есть его мнение и неправильное.

Смотрите, кто вас злит тот вами управляет, и ваш отец осознает свою неполноценность и прикрывает её за манерой установления власти в отношения с вами, доказывая авторитет и свое мнение не совсем мирным путем.

Даже если все умные люди форума придут к вам в гости и "докажут" отцу что он был неправ, это едва ли вам поможет, ведь настрой противостояния не уйдет.

В этом ключ, в этом решение вашей проблемы, что бы научится не уступать требованиям требовательного человека, что бы вопросы решались в форме сражений.
Это жестокие вещи, когда отцы в простых вопросах включают агрессию, и унижения, устанавливая правила противопоставления что бы обесценивать мнение сына или дочери.
Ваша задача не улавливаться на это.

Хитрость в том что бы вы предоставили отцу его авторитет, отказавшись оспаривать его мнение (авторитет)
Фраза  "не противься злому" вовсе не значит форму "смирения", но отказ быть уловденым на провокации и противостояние в котором вам предосталена какая то роль.

Посмотрите на ютубе канал Игоря Рызова, там вы найдете немало интересного для себя.
Главная цель, это умение переводить диалог в форму переговоров, а не спора.
Уходить от противостояния к обсуждению вопроса темы, что бы не переходить на личности, и знать как смягчать диалог что бы знать как верно отвечать на агрессивный тон противостояния.

7 часов назад, Никита Павлов сказал:

Отец хочет быть всегда правым и на любое несогласие отвечает агрессией и угрозами. Даже если это обыденный спор и я аргументирую свою точку зрения, он начинает повышать голос и угрожать.

Приведите пример, ведь без конкретики сложно рассматривать ситуацию, где происходит "сбой"

Все дело в том что осознанно или нет, каждый из вас ведет диалог на эмоциональном уровне, что располагает считать что скажем ваше несогласие, отец воспринимает как неуважение, и как настрой против него, словно это как то угрожает унизить его.

Иначе говоря ваш отец расположен преуспевать защищая свои интересы подвергая иное мнение пересуду, переоценке и негативному смыслу, с презрением в обладание себе.
И теперь представьте себе, вы выступаете не в союзники а в представители того что нацелено против его понятий и мыслей и доводов.
Сам намек "против" отца, провоцирует на эмоциональность, у уже неважно что прозвучит в ваших доводах, даже если вы математически, психологически, да как угодно, докажете свою правоту, это как дрова для огня и ссоры.

 

7 часов назад, Никита Павлов сказал:

Я попытался извиниться, но, как и ожидалось, он сказал мне "Уйди".


Насилие рождает насилие, агрессия принесет лишь агрессию.
Ваше извинение должно быть чем то большим чем просто "отец извини"
Это взаимное решение не жить войной, что бы отец знал что он дорог и важен для вас, вы не враги, между вами не должно быть злого противостояния, ведь у вас нет другого папы, а вы его сын.

То что случилось, это лишь последствия неуправляемых эмоций, которые созданы для мира, для доброго взаимодействия, а не вражды и обострений.
Это и стоит попытаться сказать что вы очень хотите мира, а не обострений и вражды. Ведь он ценен для вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина должен быть всегда готов ответить за свои слова/поступки. В данной ситуации он получил. Если он психически здоров - как минимум будет знать что ты сильнее физически и больше не полезет. А вообще сделал ты правильно, я считаю. Физическое воздействие нужно пресекать. Пусть лучше гордится, что вырастил сына, который сможет дать отпор. Дать отпор близкому куда сложнее, чем малознакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Никита Павлов сказал:

Мне 16. Отец хочет быть всегда правым и на любое несогласие отвечает агрессией и угрозами. Даже если это обыденный спор и я аргументирую свою точку зрения, он начинает повышать голос и угрожать. Сегодня я не выдержал и начал угрожать в ответ, а затем обозвал его, после чего он полез ко мне, потянул за руку и замахнулся. Я подошел впритык, приподнял его и бросил об землю. Он сильно ударился головой. По пути домой (ехали на машине с дедом) орали друг на друга и он несколько раз снова пытался напасть. Сказал, что нет больше у него сына. Я все еще считаю, что он был не прав в нашем споре, однако понимаю, что если бы я не повелся на провокацию, до этого бы не дошло. Возможно ли как-то исправить ситуацию? Или стоит пустить все на самотек? Я попытался извиниться, но, как и ожидалось, он сказал мне "Уйди".

То, что вы подняли руку на родителей, очень плохо. Этим вы показали своему отцу, что он для вас никто, пусть даже он в чем то неправ. Вы пишите что отец "хочет" быть прав во всем. А так ли это? Может быть он на самом деле прав, а это вы не хотите принимать его точку зрения? 16 лет это возраст юношеского максимализма. Вам хочется, что бы ваше мнение учитывалось и это нормально. Но что вы для этого сделали? Одного желания мало. Его необходимо подкреплять поступками, что бы отец в вас видел равного себе в плане оппонента в спорах и дискуссиях. Сделав то, что вы сделали, вы показали лишь то, что физически вы сильнее отца(может быть). И раз так, вы теперь стали главней его. Ну и берите бразды правления в свои руки, решайте все те вопросы, которые решал до этого ваш отец. У меня сын почти вдвое старше вас. И на определенном этапе тоже возникали проблемы с общением, попытки доказать свое "Я". Но до рукоприкладства с его стороны в моем отношении, я уверен, и мыслей не было, хотя до стадии криков наши споры доходили. Я не знаю, что у вас получится в дальнейшем, но отца вы своим поступком очень сильно обидели. Поднимать руку на родителей-это табу. Можно в крайнем случае защищаться, но никак не применять силу.

По поводу провокаций. А не вы ли являетесь их инициатором? Ведь скандалы и конфронтации с отцом происходят не на пустом месте. Озвучьте хотя бы несколько примеров того, из-за чего сыр-бор разгорается у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Никита Павлов сказал:

Возможно ли как-то исправить ситуацию?

 

    Бить отца не надо. 

    Если он не прав, уйдите из его жилища.

    Ваши извинения не помогут. Создайте ситуацию, чтобы он вас стукнул. Этим вы его успокоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Никита Павлов сказал:

Мне 16. Отец хочет быть всегда правым и на любое несогласие отвечает агрессией и угрозами. Даже если это обыденный спор и я аргументирую свою точку зрения, он начинает повышать голос и угрожать. Сегодня я не выдержал и начал угрожать в ответ, а затем обозвал его, после чего он полез ко мне, потянул за руку и замахнулся. Я подошел впритык, приподнял его и бросил об землю. Он сильно ударился головой. По пути домой (ехали на машине с дедом) орали друг на друга и он несколько раз снова пытался напасть. Сказал, что нет больше у него сына. Я все еще считаю, что он был не прав в нашем споре, однако понимаю, что если бы я не повелся на провокацию, до этого бы не дошло. Возможно ли как-то исправить ситуацию? Или стоит пустить все на самотек? Я попытался извиниться, но, как и ожидалось, он сказал мне "Уйди".


Пойти в секцию борьбы, бокса, чего угодно, и заняться этим всерьёз. Агрессию нужно выпускать. 

Там вам объяснят, что драться можно только если есть угроза вашей безопасности или жизни.

 

Отец. Да, он не прав. Да, он агрессивен и не понял, что сын взрослый.

Но. Одно дело встать в оборонку, другое- напасть.

Вы понимаете, о чем я, да?
Дайте ему остыть. Потом извинитесь и скажите, что вы взрослый и больше не нужно дракой и угрозами что-то доказывать.
ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ДОГОВАРИВАЮТСЯ.

 

2 часа назад, игуменн сказал:

 

    Бить отца не надо. 

    Если он не прав, уйдите из его жилища.

    Ваши извинения не помогут. Создайте ситуацию, чтобы он вас стукнул. Этим вы его успокоите.


Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey1968 сказал:

То, что вы подняли руку на родителей, очень плохо. Этим вы показали своему отцу, что он для вас никто, пусть даже он в чем то неправ. Вы пишите что отец "хочет" быть прав во всем. А так ли это? Может быть он на самом деле прав, а это вы не хотите принимать его точку зрения? 16 лет это возраст юношеского максимализма. Вам хочется, что бы ваше мнение учитывалось и это нормально. Но что вы для этого сделали? Одного желания мало. Его необходимо подкреплять поступками, что бы отец в вас видел равного себе в плане оппонента в спорах и дискуссиях. Сделав то, что вы сделали, вы показали лишь то, что физически вы сильнее отца(может быть). И раз так, вы теперь стали главней его. Ну и берите бразды правления в свои руки, решайте все те вопросы, которые решал до этого ваш отец. У меня сын почти вдвое старше вас. И на определенном этапе тоже возникали проблемы с общением, попытки доказать свое "Я". Но до рукоприкладства с его стороны в моем отношении, я уверен, и мыслей не было, хотя до стадии криков наши споры доходили. Я не знаю, что у вас получится в дальнейшем, но отца вы своим поступком очень сильно обидели. Поднимать руку на родителей-это табу. Можно в крайнем случае защищаться, но никак не применять силу.

По поводу провокаций. А не вы ли являетесь их инициатором? Ведь скандалы и конфронтации с отцом происходят не на пустом месте. Озвучьте хотя бы несколько примеров того, из-за чего сыр-бор разгорается у вас.

Я сказал маме, что поспорил с продавцом в магазине пневматики о том, является ли телескопическая дубинка холодным оружием. В разговор влез отец, начал говорить, что любая железная палка - это холодняк. Я начал ему объяснять, что холодное оружие - это орудие, вфполненное по специальным параметрам специально для уничтожения живой силы с помощью мускул человека. Он начал на меня кричать, сказал, что со мной невозможно разговаривать и послал меня. Я начал кричать в ответ, а дальше уже известно, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Никита Павлов сказал:

Я сказал маме, что поспорил с продавцом в магазине пневматики о том, является ли телескопическая дубинка холодным оружием. В разговор влез отец, начал говорить, что любая железная палка - это холодняк. Я начал ему объяснять, что холодное оружие - это орудие, вфполненное по специальным параметрам специально для уничтожения живой силы с помощью мускул человека. Он начал на меня кричать, сказал, что со мной невозможно разговаривать и послал меня. Я начал кричать в ответ, а дальше уже известно, что было.


В спортзал.

Ты немножко агрессивен, Никита. Надо выпускать агрессию.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Никита Павлов сказал:

Я сказал маме, что поспорил с продавцом в магазине пневматики о том, является ли телескопическая дубинка холодным оружием. В разговор влез отец, начал говорить, что любая железная палка - это холодняк. Я начал ему объяснять, что холодное оружие - это орудие, вфполненное по специальным параметрам специально для уничтожения живой силы с помощью мускул человека. Он начал на меня кричать, сказал, что со мной невозможно разговаривать и послал меня. Я начал кричать в ответ, а дальше уже известно, что было.

Вы неправы в своих объяснениях. Прежде чем доказывать свою якобы "правильную" точку зрения, вам необходимо изучить "предмет". Для информации, охотничий нож не является холодным оружием при одном и самом главном условии-у него должна быть травмоопасная рукоять. Если присутствует пальцевый упор или так называемая "гарда", то он становится холодным оружием. И дело совсем не в длине клинка, степени его закалки и наличии дола(его по ошибке иногда незнающие люди называют кровостоком). Другое дело что есть предметы, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия. Это топор, молоток, сковородка, кухонный нож, арматура наконец. Вот от незнания предмета и происходят ваши конфликты. Научитесь доносить информацию с аргументами не "пацаны рассказали", а почерпнутую из надежных источников. И еще говорят так "Чем тише ты говоришь, тем лучше тебя слышат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Andrey1968 сказал:

Вы неправы в своих объяснениях. Прежде чем доказывать свою якобы "правильную" точку зрения, вам необходимо изучить "предмет". Для информации, охотничий нож не является холодным оружием при одном и самом главном условии-у него должна быть травмоопасная рукоять. Если присутствует пальцевый упор или так называемая "гарда", то он становится холодным оружием. И дело совсем не в длине клинка, степени его закалки и наличии дола(его по ошибке иногда незнающие люди называют кровостоком). Другое дело что есть предметы, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия. Это топор, молоток, сковородка, кухонный нож, арматура наконец. Вот от незнания предмета и происходят ваши конфликты. Научитесь доносить информацию с аргументами не "пацаны рассказали", а почерпнутую из надежных источников. И еще говорят так "Чем тише ты говоришь, тем лучше тебя слышат".

Чтобы выяснить, является ли нож холодным оружием, нужно проверить 5 параметров (длинна клинка, ширина клинка, толщина клинка, размер впадины для пальцев и крепкость стали по роквелу). Если хоть один из параметров ниже нужного значения, такой нож НЕ является холодным оружием. 

 

Цитата

Другое дело что есть предметы, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия. Это топор, молоток, сковородка, кухонный нож, арматура наконец

Данные предметы могут быть использованы, как орудие убийства, но никак не в качестве холодного оружия. Холодное оружие ЗАПРЕЩЕНО ХРАНИТЬ или НОСИТЬ. Если бы эти вещи были холодняком, за хранение дома молотка можно было бы получить срок. 

 

Как вы и просили, доношу информацию аргументами (как делал и в случае с отцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Никита Павлов сказал:

Чтобы выяснить, является ли нож холодным оружием, нужно

 

     Про классификацию холодного оружия можно говорить лишь после того, как вы поймете, что отца бить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Никита Павлов сказал:

Чтобы выяснить, является ли нож холодным оружием, нужно проверить 5 параметров (длинна клинка, ширина клинка, толщина клинка, размер впадины для пальцев и крепкость стали по роквелу). Если хоть один из параметров ниже нужного значения, такой нож НЕ является холодным оружием. 

Никита, я не удивлен, я вы скандалите с отцом и провоцируете его. Я уже отписался вам, что ширина, толщина, твердость(не крепкость) хоть по Роквелу, хоть по Брюннелю не имеет значения. Если при всех этих параметрах, соответствующих каким либо критериям рукоять является травмоопасной, это не холодное оружие. Учите матчасть. Вот поэтому в силу ваших поверхностных знаний предмета у вас получаются скандалы. Вы пользуетеь мифами. Посмотрите в Ютубе о ковке ножей(и дались они, эти ножи). Мастера-кузнецы куют их на ура и их не привлекают за изготовление холодного оружия, потому как все ножи имеют накладную или всадную рукоять. Но условие одно-она травмоопасная. Это я к чему вам все разжевываю. Прежде чем спорить о чем либо, изучайте предмет спора. Для понимания зайдите в охотничий магазин и проконсультируйтесь у продавца, для приобретения какого ножа необходим охотничий билет, а какие находятся в свободной продаже.

21 минуту назад, Никита Павлов сказал:

Данные предметы могут быть использованы, как орудие убийства, но никак не в качестве холодного оружия. Холодное оружие ЗАПРЕЩЕНО ХРАНИТЬ или НОСИТЬ. Если бы эти вещи были холодняком, за хранение дома молотка можно было бы получить срок. 

Никита, учитесь правильно использовать терминологию. В качестве орудий убийства может быть использована и рука(как ударить). А те примеры, которые я вам приводил, относятся к классификации холодного оружия. Молоток и сковорода-ударно-дробящего действия(булава, кистень, чекан), топор-ударно-рубящего действия(боевой топор, бердыш, алебарда), кухонный нож-режуще-колющего действия(меч, сабля, рапира и т.д.). И это не предмет для спора, что чем является. Я вам хочу донести другое. Что когда вы доказываете свою точку зрения, аргументируйте ее источниками(либо закон, либо какой то НПА, либо чье то серьезное исследование в той области, о которой вы дискутируете). Пока что у вас аргументы на уровне "я слышал", "мне сказали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Никита Павлов сказал:

Я сказал маме, что поспорил с продавцом в магазине пневматики о том, является ли телескопическая дубинка холодным оружием. В разговор влез отец, начал говорить, что любая железная палка - это холодняк. Я начал ему объяснять, что холодное оружие - это орудие, вфполненное по специальным параметрам специально для уничтожения живой силы с помощью мускул человека. Он начал на меня кричать, сказал, что со мной невозможно разговаривать и послал меня. Я начал кричать в ответ, а дальше уже известно, что было.

Этого недостаточно , это было просто триггером. Вы что-то долго терпели, надо извиниться обязательно и поговорить о каких то моментах, начав с того что вы тамто и тамто действительно ведёте себя не так, но причина допустим в том что вам кажется что отец не считается с вашим мнением , вы не чувствуете искреннюю заинтересованность например и тд...но надо сначало самому понять от чего вы раздражаетесь и чтобы вам хотелось в отношениях исправить или что вас сильно задевает тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никита Павлов сказал:

Чтобы выяснить, является ли нож холодным оружием, нужно проверить 5 параметров (длинна клинка, ширина клинка, толщина клинка, размер впадины для пальцев и крепкость стали по роквелу). Если хоть один из параметров ниже нужного значения, такой нож НЕ является холодным оружием. 

Крик является оружием!

и уже неважно то что логически вы остаётесь правы.

 

ваш отец выводит вас на эмоции что бы на этом уровне быть тем кто «лучше вас»

и то что он вас послал было и есть его негативной реакцией якобы которую спровоцировали ВЫ.

 

вы легко попадаетесь на его манипуляции, а вам это надо?

 

попробуйте ответить зачем, в чем прибыль?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...